Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 152

Стоит ли откладывать визит к хирургу?


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
kun01
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 1.622
0%
russia.gif
все зависит от состояния пациента и компитенции лекаря...увы врачей мало осталось..все во-многом с деффиксом менеджер...т.е.. за бабки все для вас...у меня 2 тяжелых ранения и 2 контузии..спасибо хирургам со специализацией военно-полевой хирургии....нейрохирургам..сестрам как операционным..так и палатным...но это при Союзе было и в пыли и в грязи...но какие люди были.....честь им и хвала...а сейчас..проще застрелится..чем сесть у медика на прием..и уйти с рецептами в конкретную аптеку...со стоимостью лекарства..в 5-10 крат выше номинала.. :огорчение: :стрельба:
FailWare
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.63
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
kun01
вам просто стоит прочитать вот это
http://www.znopr.ru/media/analitics/5064.html

и многое вам станет намного понятнее.

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
sONdza
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 7.722
Раздал: 4.522 TB
Поблагодарили: 1296
100%
Откуда: Москва
belarus.gif
Вторая беременность у меня спровоцировала образование камней в желчном пузыре. Я своё состояние хорошо понимала и просила направить на УЗИ ЖКТ (лежала как раз на сохранении в "чужой" больнице, пока моя была на профилактику закрыта. Дык там мне только после очень долгих и настойчивых уговоров сделали, а перед этим отмахивались: Ничё у вас нет, просто беременные очень мнительные.. Блин, а боли и неприятные ощущения я что ли себе придумывала тоже? Не спорю, что есть такие, которые, прочитав медицинскую энциклопедию, из 100 % найдут у себя по симптоматике 99,9% всех описанных болячек. Сделали УЗИ и обнаружили несколько небольших камушков. Но они мне столько неприятностей приносили - врагу не пожелаешь испытать. Но, раз беременна, то только после родов об операции можно вести речи. После родов, как окрепла, пришла к хирургу. Хирург отфутболивал к терапевту, терапевт - к хирургу. И так 2,5 года, пока меня совсем не припёрло уже. Я попросила их определиться, так кто же всё-таки должен направить на плановую операцию и чего они хотят друг от друга, чтоб я не оставалась крайней. Сколько раз скорую вызывала, да так и обратно отправляли, вколов дротаверин, хех, типа, лучше на операцию планово лечь. Очень хорошо: и планово не лечь и через скорую. И хирург, и терапевт в голос всё время мне талдычили: Ой, да ну, такая молодая себе боли и камни выдумали... Верх наглости, я считаю. Пошла к заведующей, маме своей подружке и быстро всё решили. Все анализы, УЗИ были сданы и сделаны. 13 больших камней шипообразных оставили на память (а ведь во время беременности показывало только 4 маленьких камушка). Так кто в этой ситуации долго тянул? Не лечили и не оперировали...
Хотя и операция тоже оставила о себе дурную память. Тихо пришла по направлению, прооперировали и положили в реанимацию. Хм, вместо суток в реанимации я провалялась там 5 суток, так вот приходила в себя. Сначала привезли, я стала приходить в себя после наркоза. Хочу пошевелить рукой и не могу - руки связаны. В горле трубка - подключена к аппарату искусственного дыхания - ощущения отвратительнейшие. Увидев, что я пришла в себя, мне скомандовали: Дыши сама теперь. Трубку не сняли, просто аппарат отключили. А я не могу дышать. И даже непонятно мне было, то ли от того, что трубка мешала, то ли от того, что мозг ещё как-то отошёл от наркоза, а тело - нет, оно было чужое и непослушное. Я пыталась дышать самостоятельно, но попытки были тщётными. Сказать не могу - трубка мешает, да и чё бы я сказала вообще, коли не могла дышать. Делала страшные глаза, пыталась дёргаться - никакого толку, слышу только: Дыши давай сама! Казалось, что убивают. И зачем только оперировали? Лучше бы сразу прирезали... Сутки так прошли. Потом тело начала чувствовать и наконец-то могла дышать самостоятельно. С появлением чувствительности начались адские боли. Обезболивание мне не ставили 2 суток. Я теряла сознание от боли. Потом вдруг случилось нечто.... Сложилось такое впечатление, что все хирурги, какие были в больнице, выстроились ко мне в очередь на осмотр. А любое прикосновение после операции мне отдавалось адской болью нестерпимой. Отношение резко поменялось, мне стали простынки менять каждые два часа, что для меня совсем не гуд было, обезболивание ставить по первому моему писку. Было дежурство противненькой медсестры, она с таким садистским удовольствием всаживала укол и ворочала так, чтоб мне было похуже. Я её спросила, за что она ко мне так? Лучше бы вообще не подходила. На что она мне ответила: Не хочу лишаться работы. Какого хрена припёрлась в нашу больницу? Вип-персоны должны лечиться в вип-больничках. Я была в шоке. Сказала, что я лечиться пришла не по рангу какому-то, а по месту жительства. Да причём здесь вип-невип? Я что ли пальцы гнула когда пришла, особых условий и внимания требовала? - Не припомню такого. Оказалось, что моя мама руку приложила. Она позвонила в больницу узнать как прошла операция и о моём состоянии, а ей грубо нахамила как раз та самая медсестра-вредина. Мама у меня расплакалась и тут к ней в кабинет губернатор вошёл и спрашивает: Почему у меня сотрудники плачут во время работы? Мама всё выложила. Губернатор устроил разнос. И все забегали. Господи, лучше бы не звонил...
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21956
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
sONdza писал(а):
прочитав медицинскую энциклопедию, из 100 % найдут у себя по симптоматике 99,9% всех описанных болячек
Это называется "болезнь третьего курса"

sONdza писал(а):
Но они мне столько неприятностей приносили - врагу не пожелаешь испытать.
Мелкие камни более опасны, нежели конкременты крупных размеров...

sONdza писал(а):
Но, раз беременна, то только после родов об операции можно вести речи.
В экстренной ситуации, беременность не есть противопоказание к операции

sONdza писал(а):
Не лечили и не оперировали...
При ЖКБ - только один метод лечения - скальпель хирурга

sONdza писал(а):
вместо суток в реанимации я провалялась там 5 суток,
Значит были на то основания, лишний день в реанимации "просто так" держать не будут. Это дорого...

sONdza писал(а):
Хочу пошевелить рукой и не могу - руки связаны.
Практически всем, находящимся "не с нами" вяжут руки, для вашего же блага. Можете и дренажи подергать и интубационную трубку похерить...

sONdza писал(а):
слышу только: Дыши давай сама!
Это ласково!

sONdza писал(а):
И зачем только оперировали?
М-да... А вы, категорически отказывались от операции, да? И не обивали пороги поликлиник?

sONdza писал(а):
Сложилось такое впечатление, что все хирурги, какие были в больнице, выстроились ко мне в очередь на осмотр.
По-видимому обход в реанимации хирургов... Что-то было значит не так, коли 5 суток в реанимации...

sONdza писал(а):
Господи, лучше бы не звонил...
Хэппи-энд
sONdza
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 7.722
Раздал: 4.522 TB
Поблагодарили: 1296
100%
Откуда: Москва
belarus.gif
Цитата:
По-видимому обход в реанимации хирургов... Что-то было значит не так, коли 5 суток в реанимации...

Ну если бы губернатор не гаркнул, что-то я сомневаюсь... А почему бы им всем вместе сразу меня не посетить было? А то один придёт, через три минуты следующий, и так до бесконечности, хирургов 12, потом снова по кругу. Я уже мечтала просто поспать хоть часик без ощупываний раны, потому что любое прикосновение мне дикой болью отдавалось, а тут тебя хрясь-хрясь жмут живот там-сям.
А во время беременности вряд ли прооперировали, моё состояние не позволяло это делать, у меня стабильно давление было 70 на 30 (при рабочем 90/60) + предлежание плаценты. Всё удивлялись, как это я ещё при этом нормально себя чувствую. Парадоксально, но нормально чувствовала, за исключением опоясывающей боли и неприятных ощущений в подвздошной области. Вот и лежала всю беременность на сохранении плашмя на койке (иногда только тайком убегала домой и чуть не поплатилась за это, потому что давление у меня упало до такой степени, что я в мороз пришла в больницу на одном усилии воли и там упала на кушетке у медсестры, перепугав её до смерти, потому что тонометр наличия у меня давления не показывал. После этого конечно мне и тайком от врачей запретили уходить домой. Отмечала Новый год на койке под капельницей. Лежать без движения - мука каторжная. Учесть то, что надо было после операции хорошенько "расхаживаться" во избежание всяких спаек, то при моём состоянии это означало избавление от ребёнка. Но вот почему при моих настояниях сделать мне операцию через полгода после кесарева сечения (можно было через 4 месяца) меня так и не прооперировали? Когда я была в декретном отпуске. А после той операции я на работу вышла не через полтора месяца, а через 4 месяца (прооперировали 13 ноября 2001 (ой как я противилась этой дате несчастливой) списалась с б/листа в марте 2002). Все нормальные люди после Нового года как раз списывались при полостной операции, сделанной в то же самое время, что и мне. Чуть места работы не лишилась, дорогое удовольствие для фирмы меня не видеть сначала годами, а потом месяцами после декретного и больничного...
с.т.а.л.к.е.р.
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 1015
Ratio: 3.585
Поблагодарили: 1531
100%
Откуда: От туда, от куда все мы появились
krevedko.png
[quote="d0ct0r" id=1201708]
с.т.а.л.к.е.р. писал(а):
Горячие ванночки с ромашкой, глицерином...


Блин, спасибо! Краснота ушла и болит на много меньше! :супер!:

// *тьфу-тьфу*
deathdemon
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 650
Ratio: 24.43
Поблагодарили: 3049
100%
logo.gif
d0ct0r
Да я не только про хирурга спрашивал. Просто объективно людям было бы полезно иметь какую-то памятку.

Типа: немеют конечности - срочно скорую. Болит живот - примите ________ и если через ___ часов не полегчало - звоните в скорую. Что-то типа того.

А то люди все равно тянут до последнего. Так хоть какое-то напоминание иметь. Может, распечатать и на стенку повесить.

_________________
OS *NIX: Ubuntu Ultimate Edition 2.2 [x86_64]
Музыка: Bert Kaempfert & His Orchestra
Мульт: Вуншпунш (весь)
И еще кое-что (в Поиск)
zloy_da4nik
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 1.507
Раздал: 2.021 TB
Поблагодарили: 302
54.76%
russia.gif
d0ct0r писал(а): link

- Острая, внезапно возникшая и не утихающая в течение получаса боль в животе;

Вовремя увидел заметку. Кажется, пора ко врачу. Весь день справа, где ребра нижние, покалывает. А я думал, что просто что-то съел не то...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2