Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 054

Новые обновления микрокода Intel для Windows 10 устраняют 56 багов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7493
Ratio: 90.62
Поблагодарили: 451237
100%
Microsoft опубликовала новую пачку обновлений микрокода Intel для Windows 10 2004, 1909, 1903 и более старых версий. Эти апдейты призваны устранить аппаратные баги в процессорах Intel. Когда разработчики Intel находят изъяны в CPU, они выпускают обновления микрокода, позволяющие операционным системам пропатчить баги в процессорах. В последнее время подобные апдейты обычно используются для устранения аппаратных уязвимостей (например, Spectre, Meltdown) или MDS-брешей. На этой неделе Microsoft выпустила восемь обновлений для актуальных и устаревших версий Windows 10. Этими патчами Intel устранил в общей сложности 56 различных багов в следующих семействах процессоров:

    ⯈ Amber Lake
    ⯈ Avoton
    ⯈ Broadwell
    ⯈ Cascade Lake
    ⯈ Cascade Lake
    ⯈ Coffee Lake
    ⯈ Comet Lake
    ⯈ Haswell
    ⯈ Kaby Lake
    ⯈ Skylake
    ⯈ Valley View
    ⯈ Whiskey Lake

Обратите внимание, что обновления микрокода нельзя установить стандартным способом — через Windows Update, придётся инсталлировать вручную. Приводим список патчей для актуальных версий Windows со ссылками:
Иногда установка таких обновлений приводит к ухудшению производительности, так что здесь тоже нужно быть осторожным.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
bormman
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 2.083
1.53%
Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся... ©
Все, кто ставит подобные "обновления микроговнокода" в ожидании чуда защищенности и прироста производительности, по-моему, очень мягко говоря - слегка не в себе.
araick
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 981
Ratio: 2.648
99.53%
armenia.gif
Мне повезло, моего Sandy Bridge нет в списке ))
Нет в списке, нет и дыр )
nocej
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 92
Ratio: 8.19
23.81%
araick писал(а): Перейти к сообщению
Мне повезло, моего Sandy Bridge нет в списке ))
Нет в списке, нет и дыр )

Просто копипастер не полностью скопировал список процессоров.
zalola183
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 331
Ratio: 4.126
2.18%
russia.gif
отключил [однако] любые обновления - во имя Отца и Сына и Святого Духа!))
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
araick писал(а): Перейти к сообщению

Sandy Bridge нет в списке ))
Нет в списке, нет и дыр )

...Моего Lynnfield тоже нет, но это надёжа лёжа. Нет- нет, да и есть. Дыра. Дело то уж больно скользкое... :D
uberonus
Только чтение
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 1.308
31.03%
Откуда: Мама родила
russia.gif
monkdt
-----------------------
Линукс, это, сука, свобода. Вот ты решил выстрелить себе в ногу. Какая-нибудь гребаная винда не даст тебе это сделать. А с линуксом - пожалуйста! Берешь ствол, прицеливаешься, стреляешь. А, не [ничего]! Спусковой крючок не срабатывает! sudo стреляешь - теперь спусковой крючок срабатывает, но патрон, сука не совместим с твоим оружием. Окей, мля, подключаешь левый репозиторий с патронами, качаешь нужные патроны, sudo стреляешь - выстрел идет, но, сука не туда, потому что у этих патронов другие параметры. Окей, мля, man патроны, гугл патроны, экспертэксченджпрастихоспаде патроны - нашел! sudo стреляешь кучапараметров - идет выстрел, но ты забыл примонтировать ногу. Забиваешь, отгрызаешь себе ногу и с матом идешь домой.
-------------------------------------------
взято с Bash
без обид...
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9372
Ratio: 3781.333
36.26%
ukraine.gif
ambystoma писал(а): Перейти к сообщению

Именно так. BIOS хранит патчи (не путать с остальным микрокодом) и производит их загрузку в RAM и специальные регистры Штеуд процессора при каждой инициализации системы. Эту загрузка производится программно, также может быть выполнена другой программой из Ring 0 (это уровень привилегий), например кернелом.


Ну да. Производят загрузку во внутреннюю специальную память и инициализируют специальные регистры, которые предназначены для отладки. Поэтому такой вид патча - грубый и наглый обман мировой общественности, когда отладка производилась на компах тех, кто патчил. Может я слишком хорошего мнения о монстрах процессорной индустрии, но мне казалось, что после двухлетней отладки на мировом парке компьютеров пора уже перейти к настоящему патчу, перепрошивке флеша, содержащего микрокод, а не использовать систему отладки в рабочем режиме.
coxi
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 248
Ratio: 109.677
Раздал: 29.85 TB
Поблагодарили: 153
100%
Откуда: Волжская ГЭС
ussr.gif
araick писал(а): Перейти к сообщению
Мне повезло, моего Sandy Bridge нет в списке ))
Нет в списке, нет и дыр )


Везёт нам с тобой! )

_________________
Техник ИВЦ
DartSandy

Online
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.475
Раздал: 371.4 TB
100%
ussr.gif
coxi писал(а): Перейти к сообщению
araick писал(а): Перейти к сообщению
Мне повезло, моего Sandy Bridge нет в списке ))
Нет в списке, нет и дыр )


Везёт нам с тобой! )
Святая простота :)
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
uberonus писал(а): Перейти к сообщению
Линукс

...Да вы не переживайте так. Вы же им надеюсь не пользуетесь? И это правильно... :да:
Gn00s
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 15.755
Поблагодарили: 986
3.81%
ussr.gif
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
Gn00s писал(а): Перейти к сообщению
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
конечно. Всего лишь будуть как обычно воровать незаметно для виндузятников данные, юзая эти дыры. Но 99% пользователей будут уверены, что винда непрошибаемая. Как обычно
99% скрывать нечего. Пусть корпоративные воротилы и звёзды шоубиза беспокоятся! А я даже антивирус на комп не ставлю ибо... ИМХО.


и это говорят люди которые покупают онлайн и тратят время на создание надежных паролей )) Хорошо хоть имхо добаил, надеюсь это не мнение большинства. Только дуракам скрывать нечего. И их, кстати, полно потому, что популярным методом хацкеров остается элементарная подстава страницы в инете - фишинг.
Судя по лайкам таких как я большинство :). Онлайн платежами я на винде не пользуюсь. Пароли мне генерит скрипт. Не пользуюсь левыми ресурсами и бездумно не клацаю по ссылкам. Обнажёнку не храню на компе и в облаке... Винда мне только для игрушек. Я начинаю беспокоиться когда трафик проседает или майнеры забивают процессы, тогда я просто форматирую диск и накатываю чистую винду. Вот и всё.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5