Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 379

Удобно ли вам платить абонентскую плату операторам связи не в фиксированный день, а, как сейчас - в "плавающие даты"?


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

удобно вам платить абонентскую плату операторам связи в фиксированный день месяца?
Да.
61%
 61%  [ 39 ]
Нет, пусть "плавает"
17%
 17%  [ 11 ]
мне всё равно, когда платить
20%
 20%  [ 13 ]
Всего голосов : 63

Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Вопрос, лично для меня - существенный.

Я "имею" много опетроров связи: телефонии, интеренета.

И, когда начинаю производить оплату, да и просто , когда заканчивается месячный срок - для меня проблема.

Если это, скажем, МГТС, МТТ-Бизнес, Акадо - там всё просто, как барабан: в первом числе каждого месяца снимается абонентская плата. - Первого числа.
Расторжения договора - тоже по первому числу следующего месяца - всё просто и чётко понятно и удобно.

С операторами сотовой связи всё не так просто, - они снимают деньги за 30 дней, даже не за 31 день.
И, сроки очередной оплаты постоянно движутся - скажем 6-го числа, а через 2 месяца - уже 5-го числа и так далее.
Так происходит потому, что не учитывается 31-день календарного месяца, а оплата запрограммирована на 30 дней.

Почему? Лично мне, это неудобно.
Потому, что - тогда либо приходится держать лишние суммы на балансе за два месяца вперед - чтобы не прервывалась связь, либо , что неудобоваримо - отмечать каждый раз в календаре сроки оплаты каждого опреатора связи - что, согласитесь - весьма замороченно.

Лишние деньги на счету сотовых операторов держать, как для меня, так - нецелесообразно.
К примеру - у меня тариф по МСК и области, а , если я случайно позвоню на номер, не зарегистрированный в т.н. "домашнем" регионе - то, у меня, сам не зная того - начнется списываться дополнительная сумма - что нехорошо во всех смыслах - и я об этом буду знать, только каждый раз, на каждом телефоне проверяя баланс ussd-командами - ктороые , к тому же ещё и надо помнить для каждого оператора, если это кнопочные телефоны..

Второй минус - скажем, перезвоню на входящий неизвестный номер - и , перезвонив на него, у меня жулики могут списать немалую сумму просто так.

К тому же - сейчас операторы связи взяли моду менять тарифы - сгоняя с них, или ставя преде фактом новых условий договора в одностороннем порядке - и приходится либо менять тарифный план, либо вообще уходить к другому опретору со своим номером - который все знают, с кем у меня связь - и оттого его менять нельзы.

А ваше мнение - удобно ли гипотетически заставить оперторов связи сделать фиксированную полтау на любой день, когда подключился к новому тарифку - чтобы исключить неудобья ползанья даты оплаты?

Им, конечно , выгодно получать лишние копейки не за 30.5 дней в месяц - а за 30-ть - ведь не 31 они же включают в абонентскую плату - чтобы даты ползли вверх, а не вниз.

Прикрепил опрос.
puppetman
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 74.191
100%
finland.gif
честно говоря не понимаю проблематики автора.
что мешает относится к абонентке (действительно еще есть тарифы с абон платой?) не как к месячной, а как к 30-ти дневной? представьте, что вы платите не за месяц, а за количество дней. и всё. вас же устраивают условия, раз вы пользуетесь услугами операторов? ну так примите это как данность.

ПС - и мы же вроде в 21 веке живем. сейчас можно настроить автопополнение при достижении опр уровня на счете и тп...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2