Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 293

Первая партия вакцины Sputnik V выпущена в гражданский оборот


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
России объявил о выпуске в гражданский оборот первой партии вакцины от новой коронавирусной инфекции Sputnik V производства Института Гамалеи.
    "Первая партия вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции "Гам-Ковид-Вак" (Sputnik V), разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России, прошла необходимые испытания по качеству в лабораториях Росздравнадзора и выпущена в гражданский оборот", - сообщили журналистам в пресс-службе ведомства в ночь на вторник.
Там добавили, что в ближайшее время ожидаются поставки первых партий вакцины в регионы.

4 сентября разработчик вакцины Sputnik V Институт имени Гамалеи выразил надежду на то, что разрешение на выпуск в гражданский оборот первой партии препарата будет получено в срок с 10 по 13 сентября. После этого должна начаться массовая вакцинация населения из групп риска.

"Соответственно вот с этого момента, когда партия выйдет в гражданский оборот, и начнется вакцинация населения", - отмечал замдиректора Института Гамалеи по научной работе Денис Логунов.

Кроме того, в ближайшее время ожидается старт третьей фазы клинических исследований вакцины Sputnik V в московских поликлиниках - в ней примут участие 40 тыс. добровольцев. Часть из них получат настоящую вакцину, часть - плацебо. Как заявили в столичной мэрии, заявку на участие в пострегистрационном исследовании вакцины подали около 25 тысяч человек.

Интерфакс

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Прививка доступна тем, кто в ней нуждается. Все не довольные и прочие живут как жили. Чего с воплями подпрыгивать то?.. :незнает:
Jestri
Только чтение
Стаж: 6 лет 5 мес.
Сообщений: 132
Ratio: 0.595
Поблагодарили: 2113
11.57%
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
...Прививка доступна тем, кто в ней нуждается. Все не довольные и прочие живут как жили. Чего с воплями подпрыгивать то?.. :незнает:


Сверху же написали, что это бессимптомные, а так же из других стран которых просто жаба от зависти душит.
zect
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 2.129
0.22%
Навальный интересно согласится, или откажется - т.к. новичок в этом деле
Gami
Uploader 500+
 
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 623
Ratio: 3582.693
Раздал: 994.2 TB
100%
nnm-club.gif
Я рад, что эта вакцина произведена и начнётся вакцинация!
Почему? А вот почему.

Месяц назад я заболел COVID. Мазок дал положительный результат. Начал задыхаться. КТ показала поражение лёгких 40%. Попал в больницу по скорой. Мне ещё повезло, температура выше 37,3 не поднималась, а люди лежали с 39.0 и выше. 3 укола в день + 3 раза по две бутылки (250 мл.) антибиотиков внутривенно + 6 таблеток в день. И так 10 дней в больнице. После выписки ещё неделю антибиотиков в таблетках. Слава Богу выздоровел, но до сих пор поражение лёгких составляет 20% ! На окончательное выздоровление ещё надо 1,5-2 месяца. Мозги до сих пор ещё не работают на полную. Заметно торможение и тупилово. Я рад, что так "легко" отделался! Сам видел, как писали в больнице посмертные эпикризы.

Так вот, повторюсь, я рад выпуску этой вакцины. И всем, кто не хочет познакомиться с COVID советую сделать эту прививку.
Я сам смеялся над этим психозом и говорил, что это заговор, пока не столкнулся с болезнью. Поверьте мне, - грипп и ОРВИ фигня по сравнению с COVID!

Желаю всем Вам, чтобы эта болезнь обошла Вас и Ваших близких стороной!
Будьте здоровы!
flamasterr
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 405
Ratio: 2.146
Раздал: 1.716 TB
100%
Откуда: Оттуда
ukraine.gif
Я думал что вакцины проходят испытания несколько лет, ведь главное не навреди, а тут по ускоренному кругу пошли. Ладно посмотрим, может что-то в последствии и всплывёт.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
zect
...А чего мечтать то за него? Взяли б да спросили его самого. Если найдёте оного... :подмигивание: Как и то что у вас там в деле то... :D
Inbowich
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 258
Ratio: 6.475
100%
Откуда: В сарае живу
krevedko.png
gamiimasik писал(а): Перейти к сообщению
Месяц назад я заболел COVID.
...
Будьте здоровы!

Спасибо! Но Вы, дорогой друг, сейчас спровоцировали массы, которые вам не поверят, и скоро они прибегут в комменты писать "не верю, что ты болел". Жду. :D

Вакцина нужная, и пусть весь мир обкакается со своими санкциями. Нашли, против чего вводить санкции, идиоты.
Здоровье людей должно быть вне политики.
flamasterr
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 405
Ratio: 2.146
Раздал: 1.716 TB
100%
Откуда: Оттуда
ukraine.gif
Inbowich писал(а): Перейти к сообщению
gamiimasik писал(а): Перейти к сообщению
Месяц назад я заболел COVID.
...
Будьте здоровы!

Спасибо! Но Вы, дорогой друг, сейчас спровоцировали массы, которые вам не поверят, и скоро они прибегут в комменты писать "не верю, что ты болел". Жду. :D

Вакцина нужная, и пусть весь мир обкакается со своими санкциями. Нашли, против чего вводить санкции, идиоты.
Здоровье людей должно быть вне политики.
почему только вакцина нужна? нужно и лекарство против SARA-Cov-2
ZeraF2014
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 590
Ratio: 0.614
0.44%
gamiimasik писал(а): Перейти к сообщению
Я рад, что эта вакцина произведена и начнётся вакцинация!
Почему? А вот почему.

Месяц назад я заболел COVID. Мазок дал положительный результат. Начал задыхаться. КТ показала поражение лёгких 40%. Попал в больницу по скорой. Мне ещё повезло, температура выше 37,3 не поднималась, а люди лежали с 39.0 и выше. 3 укола в день + 3 раза по две бутылки (250 мл.) антибиотиков внутривенно + 6 таблеток в день. И так 10 дней в больнице. После выписки ещё неделю антибиотиков в таблетках. Слава Богу выздоровел, но до сих пор поражение лёгких составляет 20% ! На окончательное выздоровление ещё надо 1,5-2 месяца. Мозги до сих пор ещё не работают на полную. Заметно торможение и тупилово. Я рад, что так "легко" отделался! Сам видел, как писали в больнице посмертные эпикризы.

Так вот, повторюсь, я рад выпуску этой вакцины. И всем, кто не хочет познакомиться с COVID советую сделать эту прививку.
Я сам смеялся над этим психозом и говорил, что это заговор, пока не столкнулся с болезнью. Поверьте мне, - грипп и ОРВИ фигня по сравнению с COVID!

Желаю всем Вам, чтобы эта болезнь обошла Вас и Ваших близких стороной!
Будьте здоровы!


И вам здоровья. У меня сестра в реанимации работает с ковид, и подруга терапевт с ними работала, так что всю эту х...ю, что неправда, это просто те кто не сталкивался, пока на себе не почувствовали. А в наши больницы вообще страшно. Если действительно придет вакцина в в мое захолустье, будет отлично.
ambystoma
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3651.9
100%
Как-то рискованно звучит третья фаза одновременно с гражданским оборотом.

4 сентября в Lancet (один из наиболее старых и широко известных медицинских журналов) опубликован отчет о первой и второй стадиях российских исследований при разработке вакцины.

В тот же день в Lancet опубликована статья зарубежных "сомневателей" с их сомнениями. Длинная статья, пролистал, читать не стал, политизированный визг (вроде такого как: Путин анонсировал, вакцина названа в честь Спутника) никаких серьезных аргументов не заметил. Видимо вакцина правильная.

Всем здоровья.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
gamiimasik писал(а): Перейти к сообщению
А вот почему.

...Спасибо за то, что не побоялись сообщить о болезни публично! Друзья Из того, что могу так же публично посоветовать для выздоровления, это дыхательная гимнастика. Ещё более эффективная с гимнастикой всего тела. Все движения её, обязательно плавные, мягкие. Дыхательные разумеется тоже. Сгибаясь выдыхаете, разгибаясь вдыхаете. Все затруднённые движения запрещены. Вами конечно же. Выполняйте только те движения, которые вам тело разрешает. Включайте легкие, плавные повороты тела при сгибании и разгибании. Учитесь жить в новых для вас условиях. Удачи на пути выздоровления!.. :да:
Siberex
Только чтение
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 1.807
2.09%
ukraine.gif
держитесь от этой дряни по-дальше. И детей своих берегите
born5
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 4.733
Поблагодарили: 149
6.93%
russia.gif
Как показывает практика, если назвать корабль "Спутник", он потопнет.
Totosha007
Только чтение
Стаж: 7 лет
Сообщений: 1922
Ratio: 12.76
Раздал: 15.48 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
gamiimasik писал(а): Перейти к сообщению
А вот почему.

...Спасибо за то, что не побоялись сообщить о болезни публично! Друзья Из того, что могу так же публично посоветовать для выздоровления, это дыхательная гимнастика. Ещё более эффективная с гимнастикой всего тела. Все движения её, обязательно плавные, мягкие. Дыхательные разумеется тоже. Сгибаясь выдыхаете, разгибаясь вдыхаете. Все затруднённые движения запрещены. Вами конечно же. Выполняйте только те движения, которые вам тело разрешает. Включайте легкие, плавные повороты тела при сгибании и разгибании. Учитесь жить в новых для вас условиях. Удачи на пути выздоровления!.. :да:

В Китае все занимаются дыхательной гимнастикой.. ЦИ-Гун.. Поэтому видимо и прошли быстро и безболезненно почти.. А вот как Вьетнам справляется.. Вообще загадка.. Не?
Писали у них там кора дерева какая то чудодейственная..
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10