Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 140

Первая партия вакцины Sputnik V выпущена в гражданский оборот


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5077
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13236
100%
nnm-club.gif
России объявил о выпуске в гражданский оборот первой партии вакцины от новой коронавирусной инфекции Sputnik V производства Института Гамалеи.
    "Первая партия вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции "Гам-Ковид-Вак" (Sputnik V), разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России, прошла необходимые испытания по качеству в лабораториях Росздравнадзора и выпущена в гражданский оборот", - сообщили журналистам в пресс-службе ведомства в ночь на вторник.
Там добавили, что в ближайшее время ожидаются поставки первых партий вакцины в регионы.

4 сентября разработчик вакцины Sputnik V Институт имени Гамалеи выразил надежду на то, что разрешение на выпуск в гражданский оборот первой партии препарата будет получено в срок с 10 по 13 сентября. После этого должна начаться массовая вакцинация населения из групп риска.

"Соответственно вот с этого момента, когда партия выйдет в гражданский оборот, и начнется вакцинация населения", - отмечал замдиректора Института Гамалеи по научной работе Денис Логунов.

Кроме того, в ближайшее время ожидается старт третьей фазы клинических исследований вакцины Sputnik V в московских поликлиниках - в ней примут участие 40 тыс. добровольцев. Часть из них получат настоящую вакцину, часть - плацебо. Как заявили в столичной мэрии, заявку на участие в пострегистрационном исследовании вакцины подали около 25 тысяч человек.

Интерфакс

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
ambystoma
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3650.927
100%
tihonov1109
15 - К юристам обращались? На мой выпуклый глаз тысяч 20 грн. гражданство стоит.

Относительно вакцины, причина быстротечности еще и в том, что использована чуть измененная проверенная вакцина, говорят что у них там в Гамалея целая методология разработана и проверена, как быстро разрабатывать разные вакцины таким способом.
zz13
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2065
Ratio: 3.365
30.02%
разработать то не проблема, проблема проверить на полную безопасность и все возможные последствия, а это минимум 5 лет требуется. количество трупов от этой вакцины будет больше чем от болезни. даже сейчас количество погибших от мирового шоу с карантином в сотни раз превышает количество погибших от самой болезни и по хорошему их всех надо судить за геноцид уже, десятки миллионов погибших из-за введённых мер это не шутки совсем и это не болезнь виновата, а действия чиновников.
isidzukuri
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1081
Ratio: 5.978
Поблагодарили: 1719
100%
roody.gif
Вакцинируйтесь. Там же спирт, сахар и соль. Что ж еще нужно?
Jestri
Только чтение
Стаж: 6 лет 5 мес.
Сообщений: 132
Ratio: 0.595
Поблагодарили: 2113
11.57%
russia.gif
dapofig71 писал(а): Перейти к сообщению
В ХАБАРОВСКЕ-ТЫСЯЧИ МИТИНГУЮЩИХ ПОЛТОРА МЕСЯЦА-И НИ КАКОЙ ВСПЫШКИ ПАНДЕМИИ-НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ????ВЕРЬТЕ ДАЛЬШЕ В ЭТУ ХРЕНЬ!!!!!!!!!!!!


Вы это США скажите, а то они и не в курсе.
Jestri
Только чтение
Стаж: 6 лет 5 мес.
Сообщений: 132
Ratio: 0.595
Поблагодарили: 2113
11.57%
russia.gif
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
Чего все раскричались, непонятно.


Ну как почему??? Отсталая Россия ( говорят, что Россия отстала на 50 лет, а не которые говорят что и на все 100 лет ) создала вакцину и коммунистический Китай ее то же создал, а вот передовые страны никак ее пока создать не могут. Они же ведь такие продвинутые страны, не то что Россия.
cerzzz0
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 259
Ratio: 3.614
100%
Откуда: Харьков
ussr.gif
Jestri писал(а): Перейти к сообщению
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
Чего все раскричались, непонятно.


Ну как почему??? Отсталая Россия ( говорят, что Россия отстала на 50 лет, а не которые говорят что и на все 100 лет ) создала вакцину и коммунистический Китай ее то же создал, а вот передовые страны никак ее пока создать не могут. Они же ведь такие продвинутые страны, не то что Россия.

Нормальные страны тестируют 3-мя этапами, а уж потом начинают производство. А у вас как есть...

_________________
derevyaha
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 1.381
98.16%
ой прям трупы валяются шоб вакцину вынь и полож.
Лихорадка Эбола. Инфицирует один вирион, неделя и труп. 90% смертность. От где полновесный, неразбавленый шухер !!! В крупном городе апокалипсис точно. Пока хде-то там в Африке умирали 20 тысяч - реально истекали кровью, реально умирали дети, старики, медперсонал, без разбора - пофигу. Но как только два мессионера испанских и один врач мериканский заболели, векторная вакцина была сделана за считанные месяцы. И эбола капут. И хрен та вакцина испытывалась по всем правилам. Мышка сразу не сдохла, и слава богу! Давай спасать!
А эта "корона"? Обычный грипп убивает больше. Какая вакцина, к черту? По слухам, немцы на 2 лярда евр спалили "вакцин" от птичего и свинячего гриппа. Уничтожили. Так накой от короны шото делать? Тормозят распространение, шоб аврала в мед учреждениях небыло. Потом все переболеют - симптомно или бессимптомно. Иммунитет (свой !) лучше любой вакцины. Шведов посмотрите.

PS - у меня на работе 2 заболели. Как положено, с температурой, затрудненным дыханием и отсутствием обоняния. Меня погнали на тест ПЦР (полимеразная цепная реакция на вирус, живой) - результаты отрицательные. Пришел в больницу, 20 евро тест на антитела к вирусу - плюс. Оппа. Вируса нет, антитела есть. Какэто? Дохтор сказал, что у меня иммунитет и "болел я точно, но бессимптомно". Во как. А ежели у кого здоровья много и он не знает куда его девать, то пущщай вакцину колет, говорят, сильно помогает от здоровья, и чем дороже, тем сильнее помогает.
Totosha007
Только чтение
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.76
Раздал: 15.48 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
saha_ivanov писал(а): Перейти к сообщению
если даже дети переносят инфекцию бессимптомно

Здесь и ответ.. Дети переносчики заразы..
impreator
Стаж: 3 года 11 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 6.395
0%
Группа исследователей из нескольких университетов Италии, США и других стран опубликовали открытое письмо журналу The Lancet, Денису Логунову из исследовательского Центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи и другим авторам статьи об испытаниях российской вакцины от коронавируса. В нем говорится о статистических аномалиях, которые видны в нескольких экспериментах, описанных в статье. Фактически ученые, поставившие подписи под открытым письмом, усомнились в том, что данные об успешных испытаниях российской вакцины, представленные в статье, — подлинные. Логунов в комментарии «Медузе» ответил на эти обвинения.

Ученые, отправившие письмо, обращают внимание, что титр (уровнь) антител в крови добровольцев после иммунизации в разных группах совпадает, хотя речь идет о разных людях, которые получали разные компоненты вакцины.

«Хотя мы понимаем, что в этом случае исследуемая величина является дискретной <…> нам, на основе простых вероятностных оценок, все же кажется, что факт совпадения такого количества точек между разными экспериментами весьма маловероятен», — пишут авторы открытого письма.

Ученые, подписавшие письмо, призывают создателей российской вакцины выложить «сырые» данные приборов, полученные в ходе измерений, и уточнить некоторые другие детали исследования.

Руководивший созданием вакцины сотрудник Центра Гамалеи Денис Логунов, к которому «Медуза» обратилась за комментарием, сообщил, что отвечать на открытое письмо он не намерен, однако поддерживает связь с редакцией научного журнала, в котором вышла статья.

«Если редакция The Lancet обратится за пояснениями, мы готовы ответить», — сказал Логунов. Он также подчеркнул, что ошибок в публикации нет, и «данные по титрам именно такие [какими они представлены на иллюстрациях в статье]».

Российская векторная вакцина от коронавируса SARS-CoV, разработанная в Центре Гамалеи, была зарегистрирована 12 августа 2020 года. Временное регистрационное удостоверение получено ее создателями еще до начала клинических испытаний эффективности — оно действует только до начала 2021 года и выдано с условием проведения широкомасштабного исследования III фазы, в котором планируется задействовать 40 тысяч добровольцев. Завершить его планируется в 2021-м.

Результаты совмещенных испытаний I/II фазы, на основании которых выдана временная регистрация, опубликовали в журнале The Lancet 4 сентября. До этого подробности о разработке вакцины были известны лишь из интервью Дениса Логунова, которое он дал «Медузе» 24 июля. Экспертное заключение, на основании которого министерство здравоохранения принимало решение о регистрации вакцины, так и не опубликовано в свободном доступе до сих пор. В соответствии со статьей 37 федерального закона «Об обращении лекарственных средств» результаты экспертизы регистрируемых в России препаратов должны публиковаться в течение пяти дней после получения этих документов.
Inbowich
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 258
Ratio: 6.482
100%
Откуда: В сарае живу
krevedko.png
flamasterr писал(а): Перейти к сообщению
почему только вакцина нужна? нужно и лекарство против SARA-Cov-2

Вакцина даст хоть какие-то антитела, а лекарство здесь консервативное подходит.
Судя по рассказам врачей, главное, продержать пациента с этой заразой в стабильном состоянии до выработки собственных антител, и пойдёт выздоровление.
Я не врач, да и должности тех, кто это сказал не могу подтвердить.
Я даже в эту заразу не верю, но маску ношу, и не на подбородке, а как полагается.
Пусть даже не существует "короны", в маске хоть меньше дряни со всяких ТЭЦ и уранообогатительного заводика хапну.
Да, да, у меня в паре километров есть такой "светлый" заводик.
Maider
 
Стаж: 10 лет
Сообщений: 82
Ratio: 24.362
73.63%
gamiimasik писал(а): Перейти к сообщению
Я рад, что эта вакцина произведена и начнётся вакцинация!
Почему? А вот почему.

Месяц назад я заболел COVID. Мазок дал положительный результат. Начал задыхаться. КТ показала поражение лёгких 40%. Попал в больницу по скорой. Мне ещё повезло, температура выше 37,3 не поднималась, а люди лежали с 39.0 и выше. 3 укола в день + 3 раза по две бутылки (250 мл.) антибиотиков внутривенно + 6 таблеток в день. И так 10 дней в больнице. После выписки ещё неделю антибиотиков в таблетках. Слава Богу выздоровел, но до сих пор поражение лёгких составляет 20% ! На окончательное выздоровление ещё надо 1,5-2 месяца. Мозги до сих пор ещё не работают на полную. Заметно торможение и тупилово. Я рад, что так "легко" отделался! Сам видел, как писали в больнице посмертные эпикризы.

Так вот, повторюсь, я рад выпуску этой вакцины. И всем, кто не хочет познакомиться с COVID советую сделать эту прививку.
Я сам смеялся над этим психозом и говорил, что это заговор, пока не столкнулся с болезнью. Поверьте мне, - грипп и ОРВИ фигня по сравнению с COVID!

Желаю всем Вам, чтобы эта болезнь обошла Вас и Ваших близких стороной!
Будьте здоровы!


А у нас тут 3 года назад вспышка "простого" бронхита была. Не знаем, сколько вымерло в Кёльне. Чуть легкие не выкашлял, под 41 град, думал - крышка, потом еще год покашливали многие. И ничего так - прививки не ставят, аэропорта не закрыли..
bablzz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2238
Ratio: 11.132
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Искривлённое пространство
ussr.gif
YouTube
Totosha007
Только чтение
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.76
Раздал: 15.48 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
derevyaha писал(а): Перейти к сообщению
ой прям трупы валяются шоб вакцину вынь и полож.
Лихорадка Эбола. Инфицирует один вирион, неделя и труп. 90% смертность. От где полновесный, неразбавленый шухер !!! В крупном городе апокалипсис точно. Пока хде-то там в Африке умирали 20 тысяч - реально истекали кровью, реально умирали дети, старики, медперсонал, без разбора - пофигу. Но как только два мессионера испанских и один врач мериканский заболели, векторная вакцина была сделана за считанные месяцы. И эбола капут. И хрен та вакцина испытывалась по всем правилам. Мышка сразу не сдохла, и слава богу! Давай спасать!
А эта "корона"? Обычный грипп убивает больше. Какая вакцина, к черту? По слухам, немцы на 2 лярда евр спалили "вакцин" от птичего и свинячего гриппа. Уничтожили. Так накой от короны шото делать? Тормозят распространение, шоб аврала в мед учреждениях небыло. Потом все переболеют - симптомно или бессимптомно. Иммунитет (свой !) лучше любой вакцины. Шведов посмотрите.

PS - у меня на работе 2 заболели. Как положено, с температурой, затрудненным дыханием и отсутствием обоняния. Меня погнали на тест ПЦР (полимеразная цепная реакция на вирус, живой) - результаты отрицательные. Пришел в больницу, 20 евро тест на антитела к вирусу - плюс. Оппа. Вируса нет, антитела есть. Какэто? Дохтор сказал, что у меня иммунитет и "болел я точно, но бессимптомно". Во как. А ежели у кого здоровья много и он не знает куда его девать, то пущщай вакцину колет, говорят, сильно помогает от здоровья, и чем дороже, тем сильнее помогает.


Тебе какая разница.. раз есть иммунитет значит от ковида не помрешь..
Ну машина собьет или упадешь или порежешь что.. Зуб лечить занесут инфекцию..Какая разница от чего?
zalola183
Стаж: 15 лет
Сообщений: 332
Ratio: 4.181
2.17%
russia.gif
с красным колпачком для здоровых - с синим для больных)))итого все хилые будут
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
tihonov1109, flamasterr
flamasterr писал(а): Перейти к сообщению
Я думал что вакцины проходят испытания несколько лет, ведь главное не навреди, а тут по ускоренному кругу пошли. Ладно посмотрим, может что-то в последствии и всплывёт.

Если бы вы смотрели передачи, где эксперты раскладывают по полочкам все эти вопросы, вопросов и непоняток у вас не было бы :подмигивание:
Например:
Q: Вакцину сделали слишком быстро, это невозможно, ее надо делать годами!
A: Вакцина от коронавируса это модификация других вакцин от других вирусов данной группы (грипп). Еще со времен "птичьего гриппа" начались исследования и создание вакцины, это более 15 лет назад. Врачи просто доработали уже существующее, не с нуля делали, поэтому кажется, что якобы слишком быстро, но на самом деле вполне обычно.

Inbowich писал(а):
Спасибо! Но Вы, дорогой друг, сейчас спровоцировали массы, которые вам не поверят, и скоро они прибегут в комменты писать "не верю, что ты болел". Жду. :D

Точно ) Когда один спрашивает, знает ли кто-нибудь о ком-либо, кто болел "ковидом", какой ответ он хочет получить? Я подобный вопрос здесь на трекере встречал. Суть вопроса в том, чтобы самим вопросом вызвать недоверие к этому вирусу. Мол, это все конспирация, вранье. И что он скажет, если появится человек, переболевший "ковидом"? ) Действительно, наверно не поверит...

Inbowich писал(а):
Вакцина нужная, и пусть весь мир обкакается со своими санкциями. Нашли, против чего вводить санкции, идиоты.
Здоровье людей должно быть вне политики.

:да: про идиотов верно. А я бы добавил: завистливые дегенераты.

ambystoma писал(а):
В тот же день в Lancet опубликована статья зарубежных "сомневателей" с их сомнениями. Длинная статья, пролистал, читать не стал, политизированный визг

Да это классика западной истерии ^_^

Lingi писал(а):
Заставлять ее ставить никого нельзя

А от кори можно? ) И не только. В советское время у детей и родителей не спрашивали, просто прививали в детском саду и точка. И правильно делали. Мнение обывателя не должно иметь никакого значения там, где требуется знания из медицины.

vladnil писал(а):
Российские врачи смогут оказывать медицинскую помощь пациентам даже без их согласия.

Согласие на что? На помощь? Лол ) ->
Цитата:
Мнение обывателя не должно иметь никакого значения там, где требуется знания из медицины.


vladnil писал(а):
Так и с врачами,сказали что болен covid-19 значит болен, а отрицаешь то в психушку

А на основании каких знаний в медицине вы бы стали отрицать, то есть, спорить с врачами? :показывает язык:

Забавные же люди бывают... Причем, даже могу предположить, что мне на это ответит товарищ vladnil ^_^

RadLast писал(а):
Никто в Украине по побежал получать гражданство РФ. Наоборот, россияне побежали получать украинское гражданство. Точно так же с этой фейковой вакциной.

Забавная шутка. Наверно из 95 квартала :D

dapofig71 писал(а):
В ХАБАРОВСКЕ

Критерий "вспышки" прошу расписать.
Вы в курсе, сколько людей в Хабаровске тестируются, сколько там заболевших и тд? Иными словами, на чем основана ваша уверенность? "Там нет вспышки", значит, нет вируса вообще? ) В мире? Или только в России? Определитесь. И без капслока.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10