Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 165

Первая партия вакцины Sputnik V выпущена в гражданский оборот


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
России объявил о выпуске в гражданский оборот первой партии вакцины от новой коронавирусной инфекции Sputnik V производства Института Гамалеи.
    "Первая партия вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции "Гам-Ковид-Вак" (Sputnik V), разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России, прошла необходимые испытания по качеству в лабораториях Росздравнадзора и выпущена в гражданский оборот", - сообщили журналистам в пресс-службе ведомства в ночь на вторник.
Там добавили, что в ближайшее время ожидаются поставки первых партий вакцины в регионы.

4 сентября разработчик вакцины Sputnik V Институт имени Гамалеи выразил надежду на то, что разрешение на выпуск в гражданский оборот первой партии препарата будет получено в срок с 10 по 13 сентября. После этого должна начаться массовая вакцинация населения из групп риска.

"Соответственно вот с этого момента, когда партия выйдет в гражданский оборот, и начнется вакцинация населения", - отмечал замдиректора Института Гамалеи по научной работе Денис Логунов.

Кроме того, в ближайшее время ожидается старт третьей фазы клинических исследований вакцины Sputnik V в московских поликлиниках - в ней примут участие 40 тыс. добровольцев. Часть из них получат настоящую вакцину, часть - плацебо. Как заявили в столичной мэрии, заявку на участие в пострегистрационном исследовании вакцины подали около 25 тысяч человек.

Интерфакс

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
bomzhik1
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 166
Ratio: 0.437
100%
Откуда: Бывший совок
У меня вопрос: кто такой "России", который объявил о выпуске в гражданский оборот первой партии вакцины?
john_detonator
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 3.282
0%
ussr.gif
flamasterr писал(а): Перейти к сообщению
Я думал что вакцины проходят испытания несколько лет, ведь главное не навреди, а тут по ускоренному кругу пошли. Ладно посмотрим, может что-то в последствии и всплывёт.


проблема ковид - легкая распространяемость при достаточно долгом инкубационном периоде, в данном случае нет никаких нескольких лет в запасе, через несколько лет вирус может мутировать, и уже придется придумывать новую вакцину
shiko131
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 5.321
1.28%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Если бы вы смотрели передачи, где эксперты раскладывают по полочкам все эти вопросы, вопросов и непоняток у вас не было бы :подмигивание:


Передачи, да еще и с "экспертами". Впрочем, да. Чем вам еще в деревне заниматься.

:D :D :D :D :D
john_detonator
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 3.282
0%
ussr.gif
saha_ivanov писал(а): Перейти к сообщению
Живу в Троицке Челябинская обл, ни одного больного не видел ни я, ни жена, ни друзья, ни дети, ни родители. Все это коронаробесие инициировали жидо-массоны из теневого правительства еврейской олигархии США . Жаль что под эту аферу подписались многие политики РФ. Вот кстате стать свежая на Катюше http://katyusha.org/view?id=15099&utm_source=politobzor.net


я из николаева, украина, никто из моих знакомых и родственников и знакомых моих знакомых не погиб на войне или в вооруженном конфликте, наверное войн и вооруженных конфликтов не бывает, их придумали жидо-массоны
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Jestri писал(а): Перейти к сообщению
а вот передовые страны никак ее пока создать не могут.

...Ну так что? Зато они умеют продать и купить то, чего нет. Одни уже продали то, что не создали, а другие купили то, чего ещё нет в природе. И называется это вакцина... :подмигивание:
Aleshachka
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 125
Ratio: 10.268
Раздал: 21.54 TB
100%
russia.gif
Вакцину в гражданский оборот... а после будем делать 3 этап проверки... идиоты! Обычный народ, как подопытные кролики!

_________________
100 Mbit/s | 100 Mbit/s
john_detonator
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 3.282
0%
ussr.gif
Maider писал(а): Перейти к сообщению
gamiimasik писал(а): Перейти к сообщению
Я рад, что эта вакцина произведена и начнётся вакцинация!
Почему? А вот почему.

Месяц назад я заболел COVID. Мазок дал положительный результат. Начал задыхаться. КТ показала поражение лёгких 40%. Попал в больницу по скорой. Мне ещё повезло, температура выше 37,3 не поднималась, а люди лежали с 39.0 и выше. 3 укола в день + 3 раза по две бутылки (250 мл.) антибиотиков внутривенно + 6 таблеток в день. И так 10 дней в больнице. После выписки ещё неделю антибиотиков в таблетках. Слава Богу выздоровел, но до сих пор поражение лёгких составляет 20% ! На окончательное выздоровление ещё надо 1,5-2 месяца. Мозги до сих пор ещё не работают на полную. Заметно торможение и тупилово. Я рад, что так "легко" отделался! Сам видел, как писали в больнице посмертные эпикризы.

Так вот, повторюсь, я рад выпуску этой вакцины. И всем, кто не хочет познакомиться с COVID советую сделать эту прививку.
Я сам смеялся над этим психозом и говорил, что это заговор, пока не столкнулся с болезнью. Поверьте мне, - грипп и ОРВИ фигня по сравнению с COVID!

Желаю всем Вам, чтобы эта болезнь обошла Вас и Ваших близких стороной!
Будьте здоровы!


такие тяжелые случаи бронхита - редкость, и никого бронхитом ты бы не заразил, включай логику

А у нас тут 3 года назад вспышка "простого" бронхита была. Не знаем, сколько вымерло в Кёльне. Чуть легкие не выкашлял, под 41 град, думал - крышка, потом еще год покашливали многие. И ничего так - прививки не ставят, аэропорта не закрыли..
ЖОRIK
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 510
Ratio: 85.493
Раздал: 27.6 TB
Поблагодарили: 420
100%
moldova.gif
COVID-19 - Это самая масштабная афера 21-ого века!!! :да:
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
ЖОRIK, а какие еще аферы были? А что вы думаете по поводу "теракта 911", например? )

shiko131
Потроллил? Молодец, возьми печеньку от Нуланд :D

john_detonator писал(а):
я из николаева, украина, никто из моих знакомых и родственников и знакомых моих знакомых не погиб на войне или в вооруженном конфликте, наверное войн и вооруженных конфликтов не бывает, их придумали жидо-массоны

:да: вот-вот, именно такая смешная логика у некоторых товарищей )
montagon
Только чтение
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 40.014
Раздал: 60.94 TB
0%
ukraine.gif
gamiimasik писал(а): Перейти к сообщению
>Слава Богу выздоровел


Так не интересно...
Corrossion
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 153
Ratio: 42.35
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
"пострегистрационное исследование" а зачем это??
xXx_NeLeGaL_xXx
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 5.159
0.54%
gamiimasik писал(а): Перейти к сообщению
Я рад, что эта вакцина произведена и начнётся вакцинация!
Почему? А вот почему.

Месяц назад я заболел COVID. Мазок дал положительный результат. Начал задыхаться. КТ показала поражение лёгких 40%. Попал в больницу по скорой. Мне ещё повезло, температура выше 37,3 не поднималась, а люди лежали с 39.0 и выше. 3 укола в день + 3 раза по две бутылки (250 мл.) антибиотиков внутривенно + 6 таблеток в день. И так 10 дней в больнице. После выписки ещё неделю антибиотиков в таблетках. Слава Богу выздоровел, но до сих пор поражение лёгких составляет 20% ! На окончательное выздоровление ещё надо 1,5-2 месяца. Мозги до сих пор ещё не работают на полную. Заметно торможение и тупилово. Я рад, что так "легко" отделался! Сам видел, как писали в больнице посмертные эпикризы.

Так вот, повторюсь, я рад выпуску этой вакцины. И всем, кто не хочет познакомиться с COVID советую сделать эту прививку.
Я сам смеялся над этим психозом и говорил, что это заговор, пока не столкнулся с болезнью. Поверьте мне, - грипп и ОРВИ фигня по сравнению с COVID!

Желаю всем Вам, чтобы эта болезнь обошла Вас и Ваших близких стороной!
Будьте здоровы!


Не,не пойду! Бил Гейтс меня чипирует :D Хорошо,что хорошо кончается

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Aleshachka писал(а): Перейти к сообщению
Вакцину в гражданский оборот... а после будем делать 3 этап проверки... идиоты! Обычный народ, как подопытные кролики!

А на ком еще? Это же добровольцы! Сами идут и соглашаются. Не,ну если ты хочешь прям первым попробовать, уже готовую вакцину. Приготовь кругленькую сумму. На дворе капитализм,радуйся! Есть деньги,живи.Нет денег? Умри!
vano070540
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 2.512
Раздал: 1.769 TB
91.13%
russia.gif
Ну да в Европе Америке ещё в третьей фазе тестируют , у нас уже готова для массового применения , меня терзают смутные сомнения , Американские учёные так называемую Российскую вакцину отказались пробовать на животных .
Ну в принципе как у нас говорят бабы ещё нарожают :D :D
ambystoma
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3637.809
100%
impreator писал(а): Перейти к сообщению
Группа исследователей из нескольких университетов Италии, США и других стран опубликовали открытое письмо журналу The Lancet, Денису Логунову из исследовательского Центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи и другим авторам статьи об испытаниях российской вакцины от коронавируса. В нем говорится о статистических аномалиях, которые видны в нескольких экспериментах, описанных в статье. Фактически ученые, поставившие подписи под открытым письмом, усомнились в том, что данные об успешных испытаниях российской вакцины, представленные в статье, — подлинные. Логунов в комментарии «Медузе» ответил на эти обвинения.
...

Спасибо за статью из Медузы. Увидел конкретные претензии, с которыми можно было разобраться.

Прочитал упомянутую в статье "Заметку для беспокойства" (Note of concern) этих ученых, с интересом изучил их доводы и исходную информацию в отчете. На мой взгляд их утверждения фальшивы (именно фальшивы, даже не высосаны из пальца) и не стоят внимания, они это и сами понимают. Логунов абсолютно правильно решил:
Цитата:
Руководивший созданием вакцины сотрудник Центра Гамалеи Денис Логунов, к которому «Медуза» обратилась за комментарием, сообщил, что отвечать на открытое письмо он не намерен, однако поддерживает связь с редакцией научного журнала, в котором вышла статья. аты экспертизы регистрируемых в России препаратов должны публиковаться в течение пяти дней после получения этих документов.

Все что они хотят это получить исходные данные для своих корыстных интересов
Цитата:
Числовые данные для всех экспериментов и исходные файлы FACS в формате fcs, например, будут большим подспорьем при оценке настоящего исследования, позволяя напрямую воспроизводить все анализы и результаты, а не пытаться делать это на основе данных, извлеченных или выведенных из графиков.

в оригигале:
Numerical data for all the experiments and original FACS files in fcs format, for example, would be of great help in evaluating the present study, enabling to directly reproduce all analyses and findings, rather than trying to do so from data abstracted or inferred from the figures.

Ну не наглость "позволяя напрямую воспроизводить все анализы и результаты". :шок: Разработайте свое и воспроизводите сколько будет угодно. У Центра Гамалеи обязательств перед ними нет, они никто - ноль без палочки, пока не являются заказчиками или соразработчиками вакцины.
savsoft
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3045
Ratio: 1.17
37.62%
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
По теме, я конечно не медик... Но разве такие вещи не тестируют годами. Как то очень быстро выкатили.


Да, тестируют годами. Иногда — десятилетиями. Проходят четыре стадии:

1) Базовые исследования (проводят в лаборатории, создают разные формы препарата).
2) Доклинические исследования (проверка на культурах клеток и животных).
3) Клинические исследования (на людях-добровольцах, в несколько стадий, плацебо-контроль).
4) Контроль после выпуска препарата (накопление статистики о побочных эффектах и пр.)

Иногда эти этапы проводят параллельно. Иногда сокращают сроки, в особых случаях.

Собственно, сейчас у «Спутника» третья стадия. Нормальная практика во всех странах. Чего все раскричались, непонятно. Никого насильно вакцинировать не будут. Продавать непроверенный препарат — тоже. В новости же написано:

«Ожидается, что данные испытания продлятся около полгода, после этого вакцина станет доступна для всех россиян.»

То есть, после третьей стадии, как и положено.

А когда они успели пройти первые две стадии? Типа освоим пятилетку за пол года?


Точно так же как и в других странах их вакцины. Они почему то успели.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

cerzzz0 писал(а): Перейти к сообщению
Jestri писал(а): Перейти к сообщению
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
Чего все раскричались, непонятно.


Ну как почему??? Отсталая Россия ( говорят, что Россия отстала на 50 лет, а не которые говорят что и на все 100 лет ) создала вакцину и коммунистический Китай ее то же создал, а вот передовые страны никак ее пока создать не могут. Они же ведь такие продвинутые страны, не то что Россия.

Нормальные страны тестируют 3-мя этапами, а уж потом начинают производство. А у вас как есть...


В гугле забанен? Или проблемы с усвоением инфы? Нормальные страны УЖЕ запустили производство вакцины, чтобы когда закончится 3 этап испытаний некоторая часть вакцины была бы уже произведена. Да, риск есть, но они на него идут. Это, к примеру Великобритания.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10