Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 195

На каком основании при рыночных отношениях с меня взимают плату за отопление круглый год, и когда его нет пять месяцев?


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Платить по факту включения отопления , или круглый год?
Да, по факту
87%
 87%  [ 14 ]
Нет, круглый год
6%
 6%  [ 1 ]
Мне всё равно.
6%
 6%  [ 1 ]
Всего голосов : 16

Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Меня интересует простой вопрос.
Нет товара-услуги - нет денег.
Ан нет - вписывают в платежки ЖКХ - которую не заплатить если - то всю целиком.

Ответы - дескать ставьте приблуды-прибамбасы в виде регуляторов и проч - не интересно - не у всех они есть, не всем это по карману.

Аргументы непойми откуда взявшиеся так называемые "нормы" 8 градусов 5 дней к ряду - тоже не в кассу.

Когды я с МОЭКом тёрся несколько лет назад - мне отвечали - а берём круглый год - потому что дорого вам будет.
Резонный вопрос - а почему в баснословно богатой энергетической державе я должен платить "дорого"?

Разговоры того же МОЭКа - а сколько у вас градусов в квартире? - тоже не в ту степь - я объяснял. - что плачу вам за градусы в трубах отопления - а не за градусы в квартире - сколько надо столько и поверну краник - ваше тело телячье мол - дать градус за мои плаченные деньги.

Иначе что получается?
МОЭК и так круглый год получает от нас деньги - могут включать отопление , могут не включать - деньги и так капают.
Что они там "рассчитывают " сами - никто не знает.
Это тайна за семью печатями.
Но то, что им не резон включать отопление - потому и мерзнем в мае и сентябре - это факт - не резон.
Значит - нет нужды.
А получали бы деньги по факту - давали бы рано в сентябре парное молоко в трубы и в мае не кончали бы топить - май у нас сами знаете какой в стране холодный, как правило.
Итак - вопрос - на каком основании меня вынуждают платить деньги за то - чего я не получаю?
bator333
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 7.773
Поблагодарили: 284
100%
Откуда: Владимирская область
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
давали бы рано в сентябре парное молоко в трубы и в мае не кончали бы топить

Уж поверьте человеку, оплачивающему тепло по факту - не всегда это хорошо. Последняя аномально-теплая зима - тому пример. Батареи нагревались докрасна - спали всю зиму с открытыми как летом окнами. Ну и счета за отопление были ес-но фантастические - за обогрев улицы :огорчение:
radionr46
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 27.467
0.52%
russia.gif
Они настолько задрали тарифы что разбивают предполагаемую сумму на год, а потом ещё в плюс пересчитывают якобы продешевили с прогнозом! И топить они будут по максимуму если не стоит на доме регулируемый узел учёта взависимости от температуры на улице. Выход с котельной менять не станут даже раз в неделю.
bator333
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 7.773
Поблагодарили: 284
100%
Откуда: Владимирская область
russia.gif
radionr46 писал(а): Перейти к сообщению
Они настолько задрали тарифы

Платим по факту - в среднем зимой выходит 5 тысяч с копейками ежемесячно (только отопление) за трёшку :мегашок:
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
bator333 писал(а): Перейти к сообщению
Батареи нагревались докрасна - спали всю зиму с открытыми как летом окнами

они умеют регулировать.
как наступает март середина так последние годы у нас убавляют температуру в батареях до 47 градусов на входе в дом.
А в этом и предудущих маях когда на улице 20 градусов - то и они давали кипяток - чтобы народ возмутился мол отключайте к хренам.

тут либо есть нормы и включения как в Монголии 15 мая выключать 15 сентября включать
там перестают платить когда нет

либо разлюли-малина советских времен - кстати тогда и не мерзли ни в сентябре ни в мае.
eryrr
Стаж: 3 года 7 мес.
Сообщений: 25
50%
зачем засирать людям голову, которые зашли скачать кино или что то ещё?
все вопросы в СВОЮ управляющую компанию
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
bator333 писал(а): Перейти к сообщению
не всегда это хорошо.

т.е. хорошо когда не включают в сентябре и выключают в конце апреля?
Ваше мнение понял.

Добавлено спустя 28 секунд:

eryrr писал(а): Перейти к сообщению
зачем засирать людям голову, которые зашли скачать кино или что то ещё?

так иди и качай - зачем ты здесь в теме?
bator333
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 7.773
Поблагодарили: 284
100%
Откуда: Владимирская область
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
кстати тогда и не мерзли ни в сентябре ни в мае.

Ну не скажите. Как щас помню - куча обогревателей и я в теплых носках. Тогда еще мазутная котельная у нас в районе была...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
т.е. хорошо когда не включают в сентябре и выключают в конце апреля?

Я этого не говорил. Всё хорошо - в меру.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
bator333 писал(а): Перейти к сообщению
Ну не скажите

кстати советская норма была 10 градусов и никакие не 5 дней

Добавлено спустя 29 секунд:

bator333 писал(а): Перейти к сообщению
Я этого не говорил. Всё хорошо - в меру.

вот именно - парное молоко в сентябре
регуляторы давления у них есть
bator333
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 7.773
Поблагодарили: 284
100%
Откуда: Владимирская область
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
вот именно - парное молоко в сентябре

Если сентябрь теплый - зачем вообще включать??? Молоко/не молоко, а плату начислят приличную...
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
bator333 писал(а): Перейти к сообщению
Если сентябрь теплый - зачем вообще включать???

Вы не вполне поняли суть темы топика - "почему я в рыночных отношениях силком вынужден платить за товар-услугу , которой не получаю".

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

bator333 писал(а): Перейти к сообщению
Молоко/не молоко, а плату начислят приличную...

я и написал что дело темное с начислениями.

Вы прочтите если не сложно что именно я написал
bator333
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 7.773
Поблагодарили: 284
100%
Откуда: Владимирская область
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
"почему я в рыночных отношениях вынужден платить за товар-услугу , которой не получаю".

К чему вообще этот топик в таком случае? У нас как только стали заставлять ставить счетчик тепла на дом, провели общее собрание жильцов дома. На повестке был вопрос - как будем платить: весь год или по факту. Большинство проголосовало за факт. Вот такая демократия. У вас разве было по-другому? Если вас, жильцов, не спросили - вина в том исключительно старшего по дому. Разберитесь если так - возможно за вас без вас всё решили - сфабриковали левый протокол общего собрания жильцов.
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18688
Ratio: 74.583
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
mmsh.
Привет!

«В жилищно-хозяйственной отрасли существует один из главных документов – это постановление правительства РФ №354. В нем сказано, что каждый субъект федерации выбирает свою схему оплаты: либо равными долями по 1/12, либо по факту, то есть летом – ноль, а зимой – по показателям общедомового прибора учета.

Например, в Красноярском крае с 2020 г. будут платить по 1/8, то есть летом не платить, зимой – платить. Однако нововведения вступят в силу с началом отопительного сезона. Он начинается с сентября. С сентября жители будут платить по факту».
Наталья Балабина
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Facesmiler
Приветствую)
Понятно - т.е. МСК не повезло )

Спасибо за нормальную информацию )
bator333
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 7.773
Поблагодарили: 284
100%
Откуда: Владимирская область
russia.gif
Facesmiler писал(а): Перейти к сообщению
mmsh.
каждый субъект федерации выбирает свою схему оплаты: либо равными долями по 1/12, либо по факту, то есть летом – ноль, а зимой – по показателям общедомового прибора учета

Одна область, один район. Вероятно и один субъект?
Два городка в 5 км друг от друга. В одном живу я, в другом - знакомая. Я плачу по факту, знакомая - круглый год.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3