Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 054

Совесть коррупция интуиция и др.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Raptor303 ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
совесть , например

Живи сам и не мешай жить другим - вот единственный "завет", который имеет смысл.

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
всем всё выгодно

В том то дело, что нет. Люди непрерывно делает то, что им совсем не выгодно.
Даже по мелочи - жрет всякую дрянь, пьет не в меру.

Подвергать опасности собственную жизнь, здоровье и личный комфорт - апогей невыгоды.
trajan40
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1609
Ratio: 32.683
41.8%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
ничего хорошего чувство превосходства это не интеллигентно

Опять чувство. Причем тут это + еще: Что такое интеллектуал, знаю, интеллигент - нет. Очередная выдумка слюнявых гуманистов.

Понимаете, цивилизированное общество, это как уютный, удобный дом где каждый занимается своими делами не мешая другим, а при надобности, для решения дел "по больше", обьединяются в нужном количестве на нужное время (напрмер, собрать картошку или построить циклотрон). Просто говоря, это общество рациональных эгоистов.
Но чтобы дом был уютным, регулярно должна проводится дератизация вредителей и паразитов независимо от их биологической принадлежности.
Так вот, гибель идиотов - это процесс самодератизации. Главное не мешать, а при возможности заработать. Но так как при этом выделяется много разной "вони" - наблюдать с безопасного расстояния. И, естественно, с чисто научным интересом.

Вот простенький примерчик неправильного вмешательства - мотоциклисты. Очевидно, что в случае аварии эти доноры органов в шлемах представляет б0льшую опасность для окружающих. Так что разумный подход - их запретить, а не обязывать носить.
Или другой - самоубийства. Не путать с самоэвтаназией.
Если кто-то кончает ссобой из за несчастой любви, неудач в бизнесе и.т.д - идиот, вызвающий только презрение. Ромео и Джульета, Вертер, Каренина - парад литературных идиотов, хотя не без пользы - после выхода книг с данными "героями" молодые и не очень подражатели самоликвидировались штабелями.
Если самоэвтаназия (или с помощью, если сам уже не способен) из за неизлечимой болезни, чтоб не мучать себя и других - глубочайшее уважение. Первим не мешать и не спасать, а вторым создать тепличные условия.

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
например?

Лукреция, как впрочем и его современника Цезаря, должен сам прочитать любой, претендующий на образованность/эрудицию, человек. Для наживки - хотя бы современная физика, антропология и много чего еще. И истинная философия, а не вербальный понос.

Вообще, что отличает античных авторов (за исключением всяких платонов, цицеронов и сенек) от большинства современных - информация вместо словоблудия.
Это не значит, что их писания похожы на список поездов. Например, Геродот любит в своей "Истории" рассказывать всякие байки и приколы. Но только одна его байка дает больше информации, чем многотомник нынешних ангажированных "историков", а читается с удовольствием.

Интересно, что окончательная редакция и "литературная обработка" Старого Завета происходила примерно в тоже время (даже немножко позже) как писал Геродот, но если первое, тяжелый варварский текст, то второе, как будто написоно хоть вчера. То же самое, если сравнить примерно в одинаковое время записанные "официальные" евангелие и, напрмер, "Золотой осел" Апулея.
Raptor303 ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
Рявкин писал(а):
Цитата:
Живи сам и не мешай жить другим - вот единственный "завет", который имеет смысл.

это, одно из самых бессмысленных утверждений ))

КСТАТИ, в первом сообщении темы это не мои слова. Тот, кто переносил пост в эту новую тему, немного ошибся :смех:
Тему не я создал, тоже стоит отметить.
Слова из цитаты более соответствуют точке зрения товарища trajan40.

Что касается некоей темы, на которую я якобы замолчал, здесь ничего не ясно. На какую тему? Не знаю. Вам ничто не мешает заново задать интересуемый вопрос, и я постараюсь ответить.

Насчет фантазии: идеальное общество, утопия... ну да, этого же нет в мире, есть теории, идеи.
Но спасибо, Кэп, я в курсе ^_^

Рявкин писал(а):
утрировал в своём примере, а по жизни - это - направо и налево -
- и куча экспериментов было для полётов в космос и экипажей подводных лодок и тд..
= но вы их игнорируите!!! вы просто - ФАНАТИК)))

То есть, если я игнорирую утирирование, я фанатик? Йо-хо-хо :D Не мои проблемы (утрирование не аргумент)

mmsh писал(а):
так я написал что думаю - что совесть для юродивых)

Мне не нравится такое мнение :D

trajan40 писал(а):
Только одна маленькая проблемка - ты видишь кадр из кино, которому начала не знаешь. Может быть тот, кто напал догнал убийцу своего друга?

Это детали самого процесса вмешательства в происходящее. Очевидно, вы уже согласились, что вмешаться можно, это для вас не проблема сама по себе. Значит, продолжаем дальше мысль.
Вас далее волнует как раз причины происходящего, и это тоже понятно. Когда один бьет другого... вы подходите и задаете вопрос, что тут происходит, чтобы выяснить. Если вас посылают нафиг, вы уйдете, ничего не станете делать? Кроме того, те самые детали, они такие разные ;] Например, если мужик бьет женщину или ребенка? Вы тоже будете предполагать, что это может быть заслуженно, не остановите процесс избиения?

По идее, все можно решить мирным путем. Если обе стороны конфликта готовы на мирное решение. ЕСЛИ :подмигивание: А если нет?...

trajan40 писал(а):
Какой подвох - все эти, что верущие, что моралисты поучающие других сами эти поучения не очень то соблюдает. Попросту говоря единственные уроки, которые они может дать - уроки лицемерия.
Как там было, кто бросит камень)))

Прям все все? Ну-ну ) Я один из них, кстати. И никакого лицемерия у меня нет. Так что уже не все, и ваш тезис показывает вашу необъективность в суждении. Я то как раз считаю позорищем, когда христиане, что должны быть терпимыми и добрыми(!), проявляют агрессию и тупость. Разве Богу угоден фанатизм? В этом нет смысла, а результат деятельности фанатиков может быть весьма аморальным. Не обязательно только с точки зрения религий мира, но и вообще с точки зрения, так сказать, общечеловеческой (мораль и вера не зависят друг от друга).

trajan40 писал(а):
А причем здесь людишки обдолбанные эндонаркотиками?

Интересный вопрос. Если бы люди по-настоящему любили друг друга, живя вместе, они бы никогда не расходились. Факт развода доказывает, что любовь была не настоящей, то есть, животной, примитивной. Химической. Истинная любовь выходит за рамки банальной химии, мы далеко не просто какие-то животные, нам дано больше.

trajan40 писал(а):
Впрочем вот Вам полный вариант известной пословицы - "Собаки лают, караван идет дальше, а если собаки кусается их пристреливает".

Как замечательно, что вы опускаете человека на уровень собак :смех:

trajan40 писал(а):
А вот и нет. Делать по возможности меньше. В идеале - ничего.

Уверены, что это конечная цель? Ничего не делать... ок, но мне кажется, вы упустили еще одно звено в этой логической цепочке: в идеале-идеале это убить себя и не париться с жизнью, ибо в ней нет смысла :D
Теперь объясните, почему я не прав, если я не прав )

trajan40 писал(а):
цивилизированное общество, это как уютный, удобный дом где каждый занимается своими делами не мешая другим, а при надобности, для решения дел "по больше", обьединяются в нужном количестве на нужное время. Просто говоря, это общество рациональных эгоистов.

Цивилизованным может быть и общество иной формации. В Финляндии, например, общество цивилизованное? А там есть своя структура "по отъему детей" из семей, например. То есть, когда одни чужие дяди и тети вмешиваются в дела других. Или Иран, Саудовская Аравия. Не цивилизованные? А кто они? Дикари? )

trajan40 писал(а):
гибель идиотов - это процесс самодератизации. Главное не мешать, а при возможности заработать

Вижу проблему: процесс самоуничтожения может идти с жертвами со стороны нормальным людей. Так что рационально как раз побыстрее от них избавиться, либо изолировать в другое место. Ух ты... моя идея тюремных городов внезапно идеально сюда подходит ;]

trajan40 писал(а):
Если кто-то кончает ссобой из за несчастой любви, неудач в бизнесе и.т.д - идиот, вызвающий только презрение.

Согласен.
PS
У меня тоже по большей части рациональный склад ума. Разница между нами в том, что в отличие от вас, я не отвергают и не игнорирую моральную сторону человека как разумного существа. Мое идеальное общество тоже по большей части рациональное, но не целиком.
trajan40
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1609
Ratio: 32.683
41.8%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Очевидно, вы уже согласились, что вмешаться можно, это для вас не проблема сама по себе.

Нет, конечно. Но только если я в танке, а бандюган с ножем.
В противном случае, это как неумеющий плавать лезет спасать утопающего.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Прям все все? Ну-ну ) Я один из них, кстати.

Но Вы то жить других не учите.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Как замечательно, что вы опускаете человека на уровень собак

Много чести. Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки (а кошки вообще супер)

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Цивилизованным может быть и общество иной формации.

Истинно цивилизированного общества нет нигде. Да и небыло.
Ближе всего (но не более) такое было урывками в древнем Риме.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Вижу проблему: процесс самоуничтожения может идти с жертвами со стороны нормальным людей.

Верно. Потому и надо держатся от придурков подальше, а если такие появились рядом проводить процесс дератизации.
Повторюсь, утилизировать вредителей и паразитов надо независимо от их биологической принадлежности. Естественно, для этого должна быть развитая наука. Особенно микробиология, вирусология и химия)))
К сожалению большинство страдает антропоцентризмом в тяжелой форме. Как будто сдохнуть от руки человека приятнее и почетнее, чем от вируса или микроорганизма.

.
Raptor303 ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
trajan40 писал(а):
Но только если я в танке, а бандюган с ножем.

Детали решают, это понятно. Но пройти мимо все равно нельзя, а что именно делать, зависит от обстоятельств, тут вы согласны со мной.

trajan40 писал(а):
Но Вы то жить других не учите.

В этом суть ;] Вы сказали с жутким обобщением, не стоит, это необъективно. Вы можете заявить, что все, с кем конкретно вы имели дело, выглядят именно *так*, но не *все в мире*.

trajan40 писал(а):
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Любопытно. А в каких жизненных ситуациях вы их познаете? На войне, например? :D

trajan40 писал(а):
Ближе всего (но не более) такое было урывками в древнем Риме.

В таком случае вопрос: а чего это крутое цивилизованное общество кануло в лету? Где же оно? Странно.
Сейчас католицизм переживает не лучшие времена. Не удивлюсь, если они согласятся и признают нормой однополые отношения в ближайшем будущем... Изменение морали и отказ от религий в западном мире уже идет полным ходом, Голливуд играет здесь свою важную роль...
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24889
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
То есть, если я игнорирую утирирование, я фанатик? Йо-хо-хо :D Не мои проблемы (утрирование не аргумент)

непонятно в чём ваша претензия? разве я где то писал что вы игнорируете то что я утрировал?

а про космонавтов... так я уже описывал пример вашей "идеальной подборки" -
- и там бывают конфликты - например отверстие на МКС ))

и не понятно ваше отношение к утрированию, то бишь упрощению примеров,
их суть - это лёгкий набросок - некий черновик сути,
а не стопятьсот-страничная диссертация по той или иной теме ))
тут всё таки не научный консилиум, а лёгкое и непринуждённое общение..

_________________
trajan40
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1609
Ratio: 32.683
41.8%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
А в каких жизненных ситуациях вы их познаете?

Умею читать + глаза и уши тоже есть.
И проблема то в не каких-то вождях, мессиях-пророков, президентах и даже заправляющей всем в действительности банде ростовщиков-спекулянтов, а миллиардах верущих всем выже названным типажам.
В обществе разумных людей их бы попросту послали.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
а чего это крутое цивилизованное общество кануло в лету?

Я же писал - более-менее и урывками. А в лету кануло куча обществ и то-же самое ждет всех без исключения нынешних.
Потому, что люди, они такие ... люди.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Вы сказали с жутким обобщением, не стоит, это необъективно.

Не в обобщении, а именно в отношении тех, кто пристает с поучениями, не говоря о тех, кто насаждает пользуясь властью.
Я бы, например, не имел ничего против христиан, если они по сей день сидели в своих катакомбах и рисовали на стенах рыб.
Raptor303 ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
trajan40 писал(а):
Умею читать + глаза и уши тоже есть.

В контексте вопроса о познании человека это странный ответ. Вы таким способом можете познать, скажем, Путина или Лукашенко? )

trajan40 писал(а):
В обществе разумных людей их бы попросту послали.

Ну вы же понимаете, что подобная формулировка звучит очень грубо, оскорбительно для всех этих людей? Мол, они неразумные, не умные. То есть, они тупые и дикари, как животные? ^_^

trajan40 писал(а):
Я бы, например, не имел ничего против христиан, если они по сей день сидели в своих катакомбах и рисовали на стенах рыб.

Но они часть общества, частью которого являетесь и вы. Разношерстное общество, согласно моему видению идеального общества, это проблема сама по себе, вечная проблема. Так как в разношерстном обществе заложен потенциал для конфликтов, пусть даже на уровне "болтовни на кухне".
Не важно, христиане в России решили сделать вот так, строить храмы и тд. Действительно: насколько *они* учитывают мнения людей вроде вас? Тоже вопрос интересный.

Навязывать нельзя, ясное дело. Но ввести в школе урок "история религий мира"? Наверно было бы полезно просто для того, чтобы дети *знали* точно, что к чему в религиях, а не судили о религиях со слов родителей-атеистов :подмигивание:
trajan40
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1609
Ratio: 32.683
41.8%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Но ввести в школе урок "история религий мира"

Обязательно.
Но железно придерживаясь фактов и не пропуская ни одного кровопролития.
А этого добра в религиях навалом.
В "миролюбивом" буддизме, если что, тоже.
Так же, в цифрах и примерах, как они достают бабло (хотя сами поголовно трындит о благе бедности и вреде богатства).
Одним словом представить религии во всей "красе" и только по делам, а не что там учит.
И все тоже самое в отношении идеологий.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Так как в разношерстном обществе заложен потенциал для конфликтов, пусть даже на уровне "болтовни на кухне".

Болтать можно сколько и что угодно. Делать нельзя.
И повторюсь, в обществе разумных людей, например, Иисусу, Мухамеду, Ленину, Гитлеру в отсет на их болтовню сказали бы просто - тебе надо, сам и иди. У нас есть дела поважнее.

Когда в 90-ые по улицам и домам начали шлятся и приставать всякие миссонеры отвечал неизменно - с удоволствием присоеденюсь. Кассиром. Почему-то сразу теряли интерес.
А свидетелям Еговы всегда не забывал предложить вкуснятину - кровяную колбасу.

Добавлено спустя 40 минут 34 секунды:

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
В контексте вопроса о познании человека это странный ответ.

Познавать людей надо только в одном контексте - что-бы прогнозировать и вовремя реагировать на их, мягко выражясь, бессмысленные хотелки и причуды.
Батя, при всем уважении, хороший пример плохого прогнозирования и вовремя не принятых решений.
Raptor303 ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
железно придерживаясь фактов и не пропуская ни одного кровопролития.

Само собой, мне как правдолюбу очень легко согласиться с этим.

А личные мнения учитель уже может в частном порядке ученикам сказать.

trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
в цифрах и примерах, как они достают бабло (хотя сами поголовно трындит о благе бедности и вреде богатства).

Напрямую это не имеет отношения к самому учению религии, кстати. Это немного другой вопрос: о том, как обстоит дело с финансами внутри структур, ведь церкви нельзя построить бесплатно, никому ни за что не запралтив, не так ли? ) Значит, денежные потоки в религиях все же есть, не нужно это скрывать. Главное, что финансовые потоки не противоречили принципам из учениях, то есть, чтобы не было лицемерия. Это не проблема учения, как видите, это может быть проблемой самих адептов ;]

trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Болтать можно сколько и что угодно. Делать нельзя.

Вот, где заметна у нас с вами разница. Когда законы и ситуация в обществе не позволяет потомкам тех же бандеровцев творить беспредел, они всего лишь "болтают на кухнях", ничего вредного не делают. Но они есть, их идеология живет внутри некоей части населения. И судя по вашей логике, вы не видите в этом проблему, пока они не начинают действовать, а я вижу в этом проблему, даже если все сводится к шуточкам и болтовне, ибо как я сказал ранее, это и есть пример потенциального конфликта внутри общества, если что-либо серьезное случится. И опаньки, реальность доказывает мою правоту: переворот в Киеве в феврале 2014 :подмигивание: И пошло-поехало...

В моем идеальном обществе не должно быть даже потенциальных проблем ;]

trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
И повторюсь, в обществе разумных людей, например, Иисусу, Мухамеду, Ленину, Гитлеру в отсет на их болтовню сказали бы просто - тебе надо, сам и иди. У нас есть дела поважнее.

Да, в варианте идеального общества так и было бы. То есть, когда в целом массы достаточно умны (вместо вашего термина "разумны"), чтобы не вестись на призывы каких-то ораторов, агентов. В моем варианте идеала тоже так, просто я смотрю глубже в мысли людей, чем вы.

Свидетели Иеговы у нас до сих пор есть ) В России они под запретом, как и положено. В России есть официальные религии мира и их конфессии, зачем нужно другое? За другим ненасытные пусть валят в иное общество.

trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Батя, при всем уважении, хороший пример плохого прогнозирования и вовремя не принятых решений.

Тут согласен )
kley BF
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 823.178
Раздал: 3.741 TB
100%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
В России есть официальные религии мира и их конфессии, зачем нужно другое? За другим ненасытные пусть валят в иное общество.

Против таких "аргументов" не попрёшь )))... :задумался: :да: :D
За сим собственно тему можно и закрывать ... :незнает: :лол: Хулиганю

Добавлено спустя 3 часа 18 минут 4 секунды:

Raptor303 , а ваша фамилия случайно не Киселёв ???... :( :цветок:

_________________
Все написанное вами может быть использовано и против вас !!!
----------------------------------------
Мой сарказм достиг того уровня
когда даже я не знаю шучу я или нет ...
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
kley BF писал(а): Перейти к сообщению
а ваша фамилия случайно

...А вы сетуете так, потому что ваша вовсе не адмирал Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход?.. :подмигивание:
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24889
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
В моем варианте идеала тоже так, просто я смотрю глубже в мысли людей, чем вы.

вы смотрите только и только так - что все думают ровно - так же как вы )))
ещё раз говорю, чисто физически и биологически - такого нет в наблюдаемой нами вселенной!
приводил вам упрощённые примеры (но вы, термин - утрирование - избегаете ))) )
если вы постоянно ссылаетесь на СВОИ ЛИЧНЫЕ ЧУДЕСА - то вы просто инициируете новую религию ))
а любая религия - это банальная манипуляция - АПРИОРИ
и как следствие вы пропагандируете коррупцию ))
то бишь пытаетесь, на основе гипотетического авторитета, навязать всем своё мнение

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:

Корру́пция — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав,
а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Мора́ль (лат. moralitas, термин введён Цицероном[1][2] от лат. mores «общепринятые традиции») — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений[3][4].

Иногда термин употребляется по отношению не ко всему обществу, а к его части

Законодательство — система законодательных актов, принятых законодательным (представительным) органом или непосредственно населением и действующих на территории страны.

так вот, уважаемый Утопист, ваша мораль и законодательство, которое вы тут рекламируете - не соответствует объективной реальности! ибо в вашей аргументации - общество придумано лично вами и в реальности не может существовать и не существует!
а вот ваши амбиции на коррупцию в вашем гипотетическом обществе - очевидны

изучите хотя-бы историю французской революции ))

_________________
kley BF
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 823.178
Раздал: 3.741 TB
100%
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
изучите хотя-бы историю французской революции ))

Коля , мля , да ты Цензура ко всему прочему ещё и революционЭр ???... :шок: :задумался:
По тебе турма плачет )))... :подмигивание: :да:

Добавлено спустя 1 час 26 минут 55 секунд:

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
общество придумано лично вами и в реальности не может существовать и не существует!
:мегашок: :( :да:
YouTube

_________________
Все написанное вами может быть использовано и против вас !!!
----------------------------------------
Мой сарказм достиг того уровня
когда даже я не знаю шучу я или нет ...
trajan40
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1609
Ratio: 32.683
41.8%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
И судя по вашей логике, вы не видите в этом проблему, пока они не начинают действовать, а я вижу в этом проблему,

Я не вижу проблему в существовании мышей, но когда они поздней осенью начинает как всякие там "беженцы" перебиратся в мой дом ища лучшей жизни, их ждет киллер (кошка), а если не справляется, химическое оружие.

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле

Притом, в большинстве случаев, почему когда-то их приняли давно забыли. Но соблюдает.
Попросту дикарское "табу" как-то некрасиво звучат, вот и придумали мораль.
То, что ввел лицемер Цицерон - не удивительно.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
варианте идеального общества так и было бы.

Не идеальнои, а в неидеальном обществе эгоистов.
Raptor303 ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
Рявкин
Ни о чем. Нет смысла снова повторять ранее сказанное, как будто мы застряли в вечном цикле.
Вы в праве видеть во мне хоть марсианина, и я никогда не смогу это опровергнуть :D

kley BF писал(а):
Raptor303 , а ваша фамилия случайно не Киселёв ???...

Ясно ) Встречный вопрос: а ваша фамилия не Венедиктов или Навальный? :D
Ну или Быков, Дудь или еще какой-нибудь известный человек...

trajan40 писал(а):
не вижу проблему в существовании мышей

Обожаю подобные сравнения :смех: Бандеровцы и мыши. Блеск!

trajan40 писал(а):
Попросту дикарское "табу" как-то некрасиво звучат, вот и придумали мораль

Табу все равно есть, кстати. Мораль это действительно правило, суть которого звучит неопределенно: нельзя делать так потому, что нельзя делать так. Как-то так. Ну реально именно так и выглядит. Потому, что мораль по своей природе иррациональна, как чувства и вера. Часть человеческой сущности иррациональна, этот факт невозможно игнорировать, это было, есть и будет. И мораль как общепринятые в обществе установки поведения как раз эту иррациональную область разума человека и регулирует.

trajan40 писал(а):
Не идеальнои, а в неидеальном обществе эгоистов.

Кстати, раз есть мнение о том, что идеал у каждого свой, следовательно, я допускаю, что ваше идеальное общество выглядело бы иначе, чем мое :подмигивание:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8