Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 335

Архимандрит Эмилиан (Вафидис) | Жить в присутствии Бога (2020) [FB2, EPUB]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература
Автор Сообщение
Pravknig ®
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1434
Ratio: 14K
Поблагодарили: 76090
100%
Откуда: Россия Православная
russia.gif
Архимандрит Эмилиан (Вафидис) | Жить в присутствии Бога (2020) [FB2, EPUB]
Автор: Архимандрит Эмилиан (Вафидис)
Издательство: Вольный Странник. Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь
ISBN: 978-5-00152-047-4
Жанр: Православие
Формат: FB2, EPUB
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
Архимандрит Эмилиан (Вафидис 1934–2019) — один из удивительных подвижников нашего времени. Всегда радостный, приветливый и благородный, старец, его силы и желания были всецело устремлены к монашеской жизни, её возрождения и обновлению. Ночи проводя в бдении и непрестанной молитве, он тщательно исследовал святоотеческие труды и тексты организации и жизни православного монашества. Все силы своей души отец Эмилиан отдавал духовническому служению.

«Независимо от того, чувствуем мы Божие присутствие или забываем о Боге, достигли богопознания или погружены в неведение, живём в грехе или стремимся к святости, — Господь жив. А, если это так, то для каждого из нас надежда никогда не потеряна, мы можем быть уверены в Господе. Мы предстоим распятому Господу, значит, мы всегда находимся перед Ним, Его благодать близка, и Его рука всегда рядом, чтобы в любой момент нас поддержать и спасти».
«Будь бдителен, чтобы тебя не победил демон печали. Иногда печаль имеет разумные психологические основания, что подтверждает нам и духовник. В таком случае мы неповинны, однако, как правило, печаль — это чисто демонское дело. К примеру, я решаю не есть вне трапезы. Но через пять минут мне приносят горячий хлеб с сыром. Я его хватаю, ем и после огорчаюсь. Демон использует этот случай и вызывает во мне печаль, но я думаю, что печаль показывает, будто я таким образом покаялся в том, что съел сыр. На самом деле я не покаялся, потому что печаль всегда указывает на нераскаянность. Человек печалится, потому что не хочет измениться.

Печаль обнаруживает мою жесткость, моё безстыдство. Огорчаясь, я показываю, что не слушаю никого, кроме демона. Например, я в чём-то преуспел, но после печалюсь из-за того, что мне пришёл эгоистичный помысел. Это сатана вверг меня в печаль. Всякая печаль, источник которой находится в моей жизни, в окружающих меня людях, в моём естестве, — это всегда печаль демонская. Люди находят отдохновение в путешествиях, развлечениях, веселье. Даёт им это радость? Разгоняет печаль? Никогда. Напротив, всё это повергает их в ещё большие затруднения и более запутанные лабиринты печали. Несмотря на это, они надеются, что когда-нибудь смогут печаль победить.»

Архимандрит Эмилиан (Вафидис)
Скриншоты:

Время раздачи: с 10:00 до 23:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_ZHit' v prisutstvii Boga.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   11 Сен 2020 15:33:42
 Размер:   7.66 MB  (
 Рейтинг:   3.7 (Голосов: 16)
 Поблагодарили:   50
 Проверка:   Оформление проверено модератором 11 Сен 2020 20:29:55
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1