Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Домашние задания


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок

Надо ли помогать детям делать домашние задания?
Нет, пусть выполняет самостоятельно
8%
 8%  [ 7 ]
Да, в первом классе
6%
 6%  [ 5 ]
Да, в начальной школе
52%
 52%  [ 41 ]
Да, до конца учёбы в школе
11%
 11%  [ 9 ]
Да, и в институте буду помогать
20%
 20%  [ 16 ]
Всего голосов : 78

Автор Сообщение
Masita ®
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107111
100%
witch.png
Помогали ли вам в детстве родители делать уроки? Помогате/собираетесь ли вы помогать своим детям делать домашние задания? По каким предметам? До какого класса? В каком объёме и виде эта помощь выражается?
Любопытно стало... одна ли я пишу рефераты по природоведению... или ещё помощники есть?)
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Можно вариант "Не помню"? :) это правда.
Добрый
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 217
Ratio: 61.342
Раздал: 63.09 TB
Поблагодарили: 1715
100%
russia.gif
Дочь в 8-м классе, в прошлом году проверял, но только русский (по нему проблемы у нас). если нахожу ошибку объясняю, разбираем на примерах, по правилам лазаем. С остальными вроде проблем не было. По географии и истории вместе делали рефераты. Но за лето под натаскал в поиске по инету литературы и материала необходимого, парочку с 1 сентября сама уже сделала.
В этом году еще не проверил ни одного урока, но это наверное до первой тройки )))
У самого родители перестали проверять уроки не помню когда, кажется с 5-6 класса уже не проверяли.
Masita ®
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107111
100%
witch.png
Rany, опрос про существующих или будущих детей) попробуйте вспомнить, будете ли Вы помогать своим детям с уроками и насколько долго....)
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Masita
вне зависимости от того, как мне помогали или нет (скорее нет в начале, а уже под конец (последние 2-3 года), до вступления в университет, чтобы подогнать оценки.. репетиторов разных оплачивали), я заинтересован в том, чтобы мои дети не смотрели на мир открыв рот от изумления, а понимали почему это происходит.. а уж если и открывали рот от изумления, то от того, насколько потрясающие задумки живут вокруг нас, появляются и исчезают каждый день. Я сам очень люблю науку (но не ботаник), поэтому буду прививать эту любовь и детям. А начинать придётся с малого, то есть со школы.

Я считаю, что помогать своим детям познавать мир - это преимущество, нежели бремя.

Думаю, что это также связано с тем, что я люблю помогать людям изучать. Так я помогал своим одноклассникам как лично, так и в классе (когда учителя разрешали проводить урок по определённой теме). Такое преимущество у меня было даже в университете :)
Masita ®
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107111
100%
witch.png
Rany писал(а):
я заинтересован в том, чтобы мои дети не смотрели на мир открыв рот от изумления

мы все в этом заинтересованы.... Что конкретно Вы собираетесь для этого сделать для своих детей-школьников в части домашних заданий? Например, собираюсь до конца школы подбирать материалы для рефератов, или решать за ребёнка задачи по математике, или исправлять ошибки в домашних сочинениях, или выпиливать за него лобзиком по труду, или оплачу всяких репититоров по всем предметам... Что Вы конкретно планируете для прививания любви к науке в части выполнения домашних заданий для школы? Не увиливайте...)
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Masita
ничего подобного..

Для чего "ловить для аборигена рыбу каждый день, если можно научить и позволить ловить самому?".
Любовь к науке в самопознании и саморазвитии.
Masita ®
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107111
100%
witch.png
вспомнилось... научи дурака ловить рыбу, и он будет целый день сидеть в лодке и пить пиво)
Rany, скажите прямо, Вы лично и конкретно будете помогать своим детям выполнять домашние задания для школы? принимается только Да/Нет с пояснениями)
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Masita
Да, объясняя принцип (если есть необходимость) "на пальцах", но не решая за них.

Я лично считаю, что решение задачек за ребёнка в конце-концов понизит его самооценку и приведёт к очень низким оценкам.. то есть, это называется "медвежья услуга".

Мой вариант - последний. Если я смогу чем-то помочь в развитии, то никогда не отвернусь от своего ребёнка, даже после того, как у него самого будут дети.
Graf123
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 12.889
100%
belarus.gif
Наш ребенок пошел во второй класс, и мы, пока продолжаем делать с ним уроки каждый день.
Masita ®
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107111
100%
witch.png
Graf123 и какие прогнозы? долго ещё будете продолжать?
Мой младший в пятом и я предполагаю, что ещё пару лет придётся помогать.
У нас это выглядит примерно так: с полчаса рассматриваем дневник и тетради, в которых могут быть записаны задания, потом созвон с одноклассниками и их мамашами (всем знакомым помогают бабушки/дедушки/родители или кто-нибудь ещё) для уточнения - точно ли ничего не задано... потом он сам быстренько делает математику и русский, потом мы вместе муторно зубрим иностранные языки, потом мы вместе разбираемся в предметах, которые не на русском преподают, и напоследок он сам читает всякую чепуху по музыке, спорту, рисованию, природе и прочей фигне, в которую я не вникаю... вечером перед сном (перед чтением худ.лит-ры на свой вкус) повторяем языки...
немного скучно и тоскливо, отнимает много времени и сил, но без такой помощи в нормальной школе просто не выжить, мне кажется...
сегодня вот было некое разнообразие) приходит со школы, смотрим, что задано. По литературе учебник уже посеял. Говорит, задано к пятнице стих наизусть из учебника. Спрашиваю: Про что стих? Думаю, найдём где-нибудь по названию/автору. Мой: "стих про тётку, которая верила в гаданья". Думаю про себя: вообще уже в школе сбрендили, скоро битву экстрасенсов будут проходить) Вдруг вспоминает: так мы же его в тетрадку переписывали. Смотрю в тетрадку: "Татьяна верила преданьям простонародной старины, и снам, и карточным гаданьям, и предсказаниям луны")))))
Кто в танке, читаем классиков)

_________________
буду воспитывать клюшкой, и вы полюбите меня как миленькие...
mitiska
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 6.908
92.86%
Помогать нужно до последнего класса,мне например было радостно и приятно что мой отец такой умный, когда помогал в 9 классе делать алгебру, и у него было такое чувство вот видите у меня ещё есть "порох в порохорвницах".У меня ребёнок в первом классе делаем уроки,незнаю что будет в последнем у нас ещё всё впереди.
visor2580
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 973
Ratio: 2.137
Поблагодарили: 422
100%
roody.gif
Помогать надо, ИМХО, но только если не знает
180705
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 32.968
100%
ukraine.gif
Моя мама помогала мне даже в институте, ездила в Библиотеку искусств и писала рефераты о художниках. Я всегда могла обратиться к маме за помощью в любом вопросе. Мама помогала и тогда, когда все дело было в моей лени. Такое отношение создавало стойкое чувство сильной и надежной руки.
Своим детям помогаю и буду стараться помогать и дальше.
Бегемот в пачке
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 2.481
85.29%
russia.gif
Мне не помогали, но сколько помню, пока я выполняла задания (даже в институте) у меня стояли над душой, чтобы я не дай Бог не отвлеклась и всегда проверяли потом всё ли я сделала. Конечно, это никак не способствовало моей учебе. а родители удивлялись и ругались: сидишь с ней, сидишь, а все равно дура - дурой ничего не запоминает......
Я сейчас помогаю старшему только тогда, когда просит. и никогда не маячу рядом, когда он готовится. Но по первой же просьбе подойду и объясню. И успеваемость у нас хорошая. А если бы почерк был получше, то учился бы на пятерки....

_________________
У нас с Богом полная взаимность: он не верит в меня, а я в него.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2