Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 515

Минтранс пропишет в ПДД правила движения для электросамокатов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!

Нужно ли ограничивать движение электросамокатов, моноколес и другой подобной техники по дорогам и тротуарам?
Да
76%
 76%  [ 138 ]
Нет
23%
 23%  [ 43 ]
Всего голосов : 181

Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.243
100%
ussr.gif
В России хотят ограничить скорость электросамокатам: их выделят в отдельную категорию
ГИБДД и минтранс готовит проект поправок в правила дорожного движения. О нововведениях пишет «Коммерсант».

Минтранс подготовил проект поправок к правилам дорожного движения (ПДД), которые должны решить одну из самых наболевших проблем последних лет — выезд обладателей мощных электросамокатов на проезжую часть в один поток с автомобилистами.

Согласно проекту, электросамокаты, а также моноколеса, сегвеи, коньки, скейтборды, роликовые коньки и все остальные устройства с колесами, на которых при помощи двигателя или собственных мускулов может передвигаться человек (кроме велосипедов и инвалидных колясок), попадут под новую категорию «средств индивидуальной мобильности» (СИМ) и будут ограничены правилами.

Детям до семи лет кататься на СИМ можно будет только по тротуарам, пешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон и только в сопровождении взрослых. С семи и до четырнадцати лет разрешено будет делать все то же самое, но без взрослых.
Подростки старше 14 лет смогут самостоятельно пользоваться велосипедными зонами, велополосами, тротуарами, но если их нет, можно будет выезжать на правый край проезжей части или на обочину улицы, но только при условии, что у СИМ есть тормоза, фонарь и катафоты.

При совместном движении с пешеходами водителям СИМ будет запрещено разгоняться быстрее 20 км/ч, а в нетрезвом виде кататься на электросамокатах вообще станет нельзя.

Точной даты вступления нововведений в силу пока нет, как и ясного представления о механизмах контроля скорости, а также ответственности электросамокатчиков за произошедшие по их вине аварии. В «Союзе пешеходов» уже заявили, что на скорости 20 км/ч электросамокат может нанести серьезные увечья людям, поэтому кататься с такой скоростью по тротуарам нужно запретить.

Источник
ivachshenkoa
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 0.177
0.32%
"и не обгоняю до тех пор, пока не пойму, что пешеход меня увидел, и готов пропустить."
:смех: Смотри ка какие у нас тут...пока пешеход не будет готов пропустить меня. :) А просто слезть со своего самоката и обогнать пешком пешехода религия не позволяет? Холоп должен пропустить? :смех:
needle23
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 1.476
Раздал: 2.339 TB
57.61%
ussr.gif
Они просто предложили, но все посмеялись и разошлись...
ivachshenkoa
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 0.177
0.32%
"но доехать до туда нужно"

Люди на тротуарах детей в колясках возят, а у тебя сил не хватает самокат докатить куда нужно?

Самокатчиков не только штрафовать на тротуарах нужно, но и конфисковывать самокаты надо. Самокат-это не то устройство что бы его на штраф стоянках держать и рассчитывать, что за ним кто то придет с выкупом. Такие меры просто необходимы, если мы хотим дегенератов на дороги загнать, где им и положено ездить.
rayden95
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 421
Ratio: 10.004
100%
Как всегда обычная затравка, стравливают автолюбителей с пешеходами, самокатчиками...курящих и не курящих, верующих и не верующих, ну и так далее...
Хотели как лучше, а получилось как всегда.
KarlSonner
Только чтение
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 11.211
9.07%
просто разрешить законодательно оборот огнестрельного короткоствольного оружия. и многие проблемы решатся сами собой.
DrRulez
Только чтение

Online
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 201
Ratio: 106.278
7.5%
russia.gif
А вот прям сегодняшний пример альтернативно-одаренных любителей самокатов. Просто оставлю это тут. Может еще какие любители этого вида транспорта начнут задумываться.
https://www.fontanka.ru/2020/09/15/69468509/
КарКарыч
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 8.227
0%
witch.png
KarlSonner писал(а): Перейти к сообщению
просто разрешить законодательно оборот огнестрельного короткоствольного оружия. и многие проблемы решатся сами собой.


очень правильное замечание. отпустить цены, разрешить валюту, расстрелять Верховный совет и заживем. За 30 лет не зажили и все как-то хуже и хуже. Шойгу рассказывает, что автоматы в 93м раздавал. Тыщу штук. Всем, кому раздал, живут отлично. Вывод? Оружие забыли всем раздать, вот в чем причина.
ivachshenkoa
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 0.177
0.32%
DrRulez писал(а): Перейти к сообщению
А вот прям сегодняшний пример альтернативно-одаренных любителей самокатов. Просто оставлю это тут. Может еще какие любители этого вида транспорта начнут задумываться.
https://www.fontanka.ru/2020/09/15/69468509/

Там и написано, что самокатчик был дебилом и ехал посреди дороги объезжая машины. Я уже говорил, что раньше в школах учили как на велосипеде ездить, как повороты обозначать, как пешеходам ходить нужно, что бы не мешать друг другу. Но сейчас государству нужна юнармия дегенератов и в школах всему этому не обучают.
XYAB
Только чтение
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 4348.25
100%
Откуда: Россия
somalia.gif
shlang писал(а): Перейти к сообщению
Всё запрещать!!! Особенно - электросамокаты! Электовелики уже давно по дорогам носятся, мешая нормальной жизни автомашинкам. Машинки их давят, давят, а они всё за своё... Запрещать и не "разрещать"!!! :злость:


сразу видно что за рулём не сидел, не уворачивался от дебила малолетнего едущего по центру трассы, чтоб потом не сидеть из-за этого дурака...

выехал на дорогу = участник дорожно движения, предъяви ВУ и страховку, нет? ну тогда сиди дома, чё ты своей пуколкой за 20тыщ людям дорогие авто портишь?
Darvel
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 276.006
100%
А вот мне интересно, я хочу заменить свое моноколесо на колесо, у которого запас хода 150км и может разгоняться до 50км. Меня интересует там запас хода, а скорость я хочу ограничить программно до 35, больше - это уже надо шлем, черепаху.. Но по факту мотор мощный, с такой батареей с менее слабым мотором не бывает, и я попадаю из-за этого под категорию мощных моторов, если я его ограничил программно или достаточно показать настройки через телефон?!))
Там же есть еще 1 закон о мощности электродвигателя..
Magellanik
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 117.647
100%
russia.gif
любые явления должны быть регламентированы, для безопасности и себя и других
я как автолюбитель и велосипедист прекрасно понимаю что электросамокатчиков надо ограничить т.к они опасны для окружающих
в том числе опасны и для автолюбителя, т.к изза такого дурака которого ты сбил двигаяся строго по правилам но без видео регистратора ты можешь уехать в колонию поселения т.к дурака ты наглушняк задавил
так же самокатчики опасны и для пешеходов, т.к двигаться по тротуару эти смертники могут со скоростью 40кмч, а встреча с таким дураком на такой скорости как вариант летальный исход возможно обоих
пс. у велосипедиста есть стоп фактор это физ подготовка, если ты не фанат вела и у тебя нет лет тренировки ты просто не сможешь быстро ехать и вылезать на дорогу или по тротуару ураганить, у элетросамокатчика нет стопа, купил и погнали без опыта и мозгов
Darvel
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 276.006
100%
Magellanik писал(а): Перейти к сообщению
любые явления должны быть регламентированы, для безопасности и себя и других
я как автолюбитель и велосипедист прекрасно понимаю что электросамокатчиков надо ограничить т.к они опасны для окружающих
в том числе опасны и для автолюбителя, т.к изза такого дурака которого ты сбил двигаяся строго по правилам но без видео регистратора ты можешь уехать в колонию поселения т.к дурака ты наглушняк задавил
так же самокатчики опасны и для пешеходов, т.к двигаться по тротуару эти смертники могут со скоростью 40кмч, а встреча с таким дураком на такой скорости как вариант летальный исход возможно обоих
пс. у велосипедиста есть стоп фактор это физ подготовка, если ты не фанат вела и у тебя нет лет тренировки ты просто не сможешь быстро ехать и вылезать на дорогу или по тротуару ураганить, у элетросамокатчика нет стопа, купил и погнали

С одной стороны я согласен, а с другой нет. Я считаю, что если у человека есть любые права - мотоцикл, автомобиль.., то ограничивать не надо, он знает правила, а если прав никаких нет, то он не знает ПДД и тогда надо ограничивать и сделать сразу отдельные бюджетные курсы для получения прав. Курсы должны быть доступными, т.к. если ты покупаешь самокат за 15, а за курсы платишь 20 и больше, ну так явно не должно быть.
И да, я знаю, что есть дибилы, которые покупали себе права, но тут уже они опасны и на автомобиле или мотоцикле, это уже не относится никак к электротранспорту, это к любому и вопросы к продающему.
Magellanik
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 117.647
100%
russia.gif
Darvel писал(а): Перейти к сообщению
Magellanik писал(а): Перейти к сообщению
любые явления должны быть регламентированы, для безопасности и себя и других
я как автолюбитель и велосипедист прекрасно понимаю что электросамокатчиков надо ограничить т.к они опасны для окружающих
в том числе опасны и для автолюбителя, т.к изза такого дурака которого ты сбил двигаяся строго по правилам но без видео регистратора ты можешь уехать в колонию поселения т.к дурака ты наглушняк задавил
так же самокатчики опасны и для пешеходов, т.к двигаться по тротуару эти смертники могут со скоростью 40кмч, а встреча с таким дураком на такой скорости как вариант летальный исход возможно обоих
пс. у велосипедиста есть стоп фактор это физ подготовка, если ты не фанат вела и у тебя нет лет тренировки ты просто не сможешь быстро ехать и вылезать на дорогу или по тротуару ураганить, у элетросамокатчика нет стопа, купил и погнали

С одной стороны я согласен, а с другой нет. Я считаю, что если у человека есть любые права - мотоцикл, автомобиль.., то ограничивать не надо, он знает правила, а если прав никаких нет, то он не знает ПДД и тогда надо ограничивать и сделать сразу отдельные бюджетные курсы для получения прав. Курсы должны быть доступными, т.к. если ты покупаешь самокат за 15, а за курсы платишь 20 и больше, ну так явно не должно быть.
И да, я знаю, что есть дибилы, которые покупали себе права, но тут уже они опасны и на автомобиле или мотоцикле, это уже не относится никак к электротранспорту, это к любому и вопросы к продающему.

цена на курсы это не праздный вопрос, т.к выстроятся очереди в миллионы человек
" а за курсы платишь 20 и больше" их из бюджета должны субсидировать? а если у тебя скутер за 2 тысячи то курсы для тебя должны стоить тыщу? цена на курсы будет рыночной т.к живем мы при капитализме
и в цену будут заложены зарплаты преподавателей и места площади для сдающих
но права или что то такео нужно, типа хотябы чтобы человек вдуплял что и как
sashahelp
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 17.147
14.45%
russia.gif
С тремя маленькими детьми воскресным летним днем пройдитесь по московскому парку, потом говорите. А таких, как мы там много. Парки для отдыха, а не для скоростной езды. Всех оголтелых ездунов на трассу!
shark84
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 40.927
100%
Я как человек который одновременно ездит на машине, электросамокатов и пользуется общественным транспортом могу сказать что самые придурошные это пешеходы который про пешеходный переход вообще ничего не слышали а светофор для них всегда зелёный, так даже банально не придерживаются правой стороны дороги или пруться в метро в двери где написано что нет входа. Когда на самокате с такими дебилами не связываюсь просто обьезжаю, но когда я в роле пешехода никогда таким придурка не уступаю. Единственное я бы запретил передвижение по пешеходным дорожкам всякого рода достащикам носятся не соблюдая вообще ничего.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7