Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 209

Ученые из США обнаружили нейтрализующий коронавирус препарат


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
MaxZus ®
 
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1334
Ratio: 21.055
Поблагодарили: 99
100%
ussr.gif
Ученые из Питтсбургского университета (США) обнаружили белок, способный полностью нейтрализовать коронавирус SARS-CoV-2 даже при минимальной дозировке. Соответствующее исследование опубликовано в научном журнале Cell.

Речь идет о белковом соединении, которое в десять раз меньше полноразмерного антитела, используемого для создания препарата Аб8 против COVID-19.

Данный препарат был обнаружен методом быстрого анализа 100 млрд потенциальных молекул, способных входить в контакт с С-белком коронавируса. В организм патоген способен проникнуть именно через данное вещество. После белкового соединения с иммуноглобулином образуется препарат Аб8.

В исследовании отмечается, что данный препарат показал высокую эффективность в профилактике и лечении коронавируса среди мышей и хомяков.

Специалисты пришли к выводу, что обнаруженное вещество наделено способностью к диффузии в тканях, что лучше сказывается на нейтрализации вируса.

При этом молекулы не связываются с клетками человека, за счет чего можно минимизировать негативные побочные эффекты.

РБК

Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5226
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
filonenko1981 писал(а): Перейти к сообщению
они его сделают терь быстро... пару месяцев по гоняют на мышах, потом еще пару месяцев на приматах и далее месяца 3-6 на людях и после выпустят в продажу... другими словами к весне-лету 2021 года будет вакцина...

Да ладно! А как же прозападные пропагандисты, которые нам тут рассказывали про "длящиеся ГОДАМИ тщательные и всесторонние" американские исследования? Они, помнится, тут поливали грязью Россию за то, что мы всего за полгода сделали вакцину, мол, "недостаточно долго испытывали". Или это только нам нельзя быстро, а им можно???
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Пудинг просрочен писал(а): Перейти к сообщению
Как хорошо что есть Америка и ее наука!

Подождите радоваться шибко - белки это вообще-то аллергены

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

nix2014 писал(а): Перейти к сообщению
Мне - 52 года... Каждый день (и летом, и зимой) утром я хожу босяком по земле... ем чеснок, лук, сало, выпиваю 50 гр каждый день натощак... Не болею лет 30... На этой болезни кто-то заработает миллионы и миллиарды... Чеснок и 50 грамм, и прогулки босяком по земле - рецепт здоровья... И ещё - очень полезно пешком ходить по этажам... Я почти никогда лифтом не пользуюсь...

Поздравляю - Вас можно без скафандра на Луну забрасывать
Taureg
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 20.126
0.24%
Забавные сравнения со своим возрастом и историей болезней. Для начала, болели Вы всяким говном в детстве, ветрянкой, свинкой, скарлатиной итд, были ли осложнения итд. У меня двоюродная сестра, переболела всем этим, еще и бронхит с астматическим эффектом, постарше стала, гайморит с этмоидитом, там же и кератит левого глаза был. При этом не курит, не пьет, проблемы с щитовидкой, но это семейное. Вырезаны миндалины, любой чих и заболела, у тетки, матери ее, вообще аллергия на лекарства.

Это очень сильно влияет, кто как в детстве болел, кто-то болел и отставал в развитии из-за этого, органы не дополучили строительного материала итд, а кто-то не болел. Фундамент здоровья, смолоду строят. У соседа дочка, 4й класс уже гастрит.
Kadigen
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 28.409
1.44%
russia.gif
Опять США всех виртуально спасли. Теперь нужен сценарий с героями соответствующие модным трендам. Снять фильм, чтобы уж точно никто не посмел сомневаться. Ну и конечно Оскар.
смолинеро
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2868
Ratio: 4.281
100%
Откуда: Ниамея
niger.gif
Kadigen писал(а): Перейти к сообщению
Опять США всех виртуально спасли. Теперь нужен сценарий с героями соответствующие модным трендам. Снять фильм, чтобы уж точно никто не посмел сомневаться. Ну и конечно Оскар.


Шнобелевка в кармане.

_________________
Толпы обугленных тел, Бегущих, ползущих на четвереньках. «Пить!.. Пить!.. Пить!..» - Стонут в огненном море
valeriy1982
Стаж: 3 года 10 мес.
Сообщений: 203
100%
ukraine.gif
То обезьяны, то крысы у зАПАДА, а толку никакого, как умирали у них люди, так и умирают!!!
Пока в России не закупят вакцину или лицуху на её производство и не начнут её использовать толку не будет!!!
А я бы ввёл плату - для стран зАПАДА - 10000$, а для членов нАТО - 25000$ за 1ед. вакцины НАШей!!!
И ни цента бы им не уступил!!!
Они (власти зАПАДНЫХ стран) всё равно обратятся к русским, как только весь мир - вернее простой народ со всего света увидит, что вакцинация среди простого народа начата в России и проходит успешно, то они нажмут на эти самые власти так, что у тех глаза на лоб вылезут от боли в яичках!!!
А России должна хорошо заработать на этом, я думаю выйдет намного больше чем продажа всего газа и всей нефти за всё время существование РФ и СССР вместе взятых!!!

_________________
Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы!!!
abc-inc
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 910
Ratio: 6.273
100%
wild_hogs.gif
filonenko1981 писал(а): Перейти к сообщению
fibi768 писал(а): Перейти к сообщению
Мыши и хомяки аплодируют стоя!

Но пусть для начала сделают препарат
они его сделают терь быстро... пару месяцев по гоняют на мышах, потом еще пару месяцев на приматах и далее месяца 3-6 на людях и после выпустят в продажу... другими словами к весне-лету 2021 года будет вакцина... однако вопрос цены... и тут могу сказать что будет она не самая дешева, плюс ко всему сделают обязательную вакцинацию... то есть хочешь на работу, в садик / школу детей отправить, в универ пойти учится, выехать за границу и / или еще что-то - прими вакцину...
Гений-биолог подъехал с "по гоняют... на мышах".
Погоняют/гоняют лошадей и вшей.
"и тут могу сказать что будет она не самая дешева",- еще и экономист.

_________________
Этот мир спасёт только конец света...
Veterrr333
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 2.032
0.39%
russia.gif
Dragonblood писал(а): Перейти к сообщению
nix2014 писал(а): Перейти к сообщению
Мне - 52 года... Каждый день (и летом, и зимой) утром я хожу босяком по земле... ем чеснок, лук, сало, выпиваю 50 гр каждый день натощак... Не болею лет 30... На этой болезни кто-то заработает миллионы и миллиарды... Чеснок и 50 грамм, и прогулки босяком по земле - рецепт здоровья... И ещё - очень полезно пешком ходить по этажам... Я почти никогда лифтом не пользуюсь...

Мне почти 45. БосЯком не хожу и вообще прогулки не люблю.. Лук не ем, чесноком и салом не злоупотребляю. Алкоголь не пью вообще, никогда и ни при каких обстоятельствах.. Лифтом не пользуюсь, у меня первый этаж.. Пешком хожу только от компа до машины, чтоб доехать до работы, где снова за комп.. Не болею лет 30..

Вообще я за ЗОЖ, но такая ленивая скотина..


Ты ещё молод, с таким образом жизни после 50 накроет... ничего личного но скорее всего...
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
zayacs писал(а): Перейти к сообщению
Видать достигли то чего хотели.

...Рано. Интрига пропадёт, а фантиков то эвон сколько вбухали. Продолжат... :D
bektyish
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 316
Ratio: 47.771
100%
ussr.gif
"Речь идет о белковом соединении" - а , по подробнее ... - как помочь подруге ??? Орал ???
zz13
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2067
Ratio: 3.365
30.02%
КарКарыч писал(а): Перейти к сообщению
непонятно, почему СМИ обходят стороной смертность от коронавируса среди мышей и хомяков и штрафуют ли их за отсутствие масок.


лучше спроси почему сми умалчивают количество жертв карантина, которое уже составляет больше 10 миллионов человек во всём мире и стремительно растёт, что в десятки раз больше, чем погибших от вируса. с такими мерами погибло людей больше, чем от болезни и это очень большая проблема.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Kadigen писал(а): Перейти к сообщению
Ну и конечно Оскар.

...Эт да! Фильм первый и единственный претендент на статуэтку. С героем отвечающим всем требованиям на первый приз. Где однорукий негр, рождённый от переболевшей SARS-CoV-2 престарелой китаянки, лишённый не только детства и девственности со всех сторон, но и глаза с ушами, который от столь быстрого анализа 100 млрд потенциальных молекул, сподобился входить в контакт с С-белком коронавируса. Результатом этого симбиоза стал выросший до невероятных размеров иммунитет, способный подавить всё живое вокруг наконец. Финал сей ленты конечно же снимут на настоящей натуре за океаном, на одной из тамошних помоек... :подмигивание:
Joy666
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 319
Ratio: 12.125
Раздал: 11.85 TB
Поблагодарили: 447
100%
Пудинг просрочен писал(а): Перейти к сообщению
Как хорошо что есть Америка и ее наука!

Не Америка, а США , Америка это континент. Чили и Бразилия это тоже Америка только южная, а Канада это северная Америка
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
Единственная интересная фраза в этой ерунде:

«Данный препарат был обнаружен методом быстрого анализа 100 млрд потенциальных молекул, способных входить в контакт с С-белком коронавируса.»

Почему это интересно. Потому что создание лекарств методом компьютерного моделирования — это будущее медицины. Когда эту технологию доведут до ума, новые препараты можно будет создавать за пару дней (вместо пары лет). Это будет не просто революция, это будет взрыв.

Запомните этот день.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
Потому что создание лекарств методом компьютерного моделирования — это будущее медицины.

у нас на работе в соседней лаборатории уже 30 лет занимаются этим делом.
пока толк только от конкретной медицинской пробы конкретного препарата синтезированного конкретным методом использую конкретные соединения с конкретным применением на тесты.

все эти методы расчетов всё равно полуэмпирические, а не чисто "квантовохимические"...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
Когда эту технологию доведут до ума, новые препараты можно будет создавать за пару дней (вместо пары лет).

навряд ли это будет.
скорее всего просто будет отсеивание заведомо бестолковых в биологическом отношении соединений путем накопления большой эмпирической базы

потому как по сути даже в химии особо теорий и нет - разве , что орбитальные Вудвард-Хоффман.
Да семь механизмов органических реакций.
а что говорить про биологическое действие азотистых оснований на организм...

И уж тем более куда там до белков...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5