Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 140

Михаил Савич | «Первый» [13 книг] (2019-2021) [FB2]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Книги вне издательств, самиздат (все жанры)
Автор Сообщение
Barkclay ®
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 3656
Ratio: 341.206
Поблагодарили: 501134
100%
russia.gif
Михаил Савич | «Первый» [13 книг] (2019-2021) [FB2]
Автор: Михаил Савич
Издательство: Автор
Жанр: Боевое фэнтези, Детективное фэнтези, Юмористическое фэнтези, ЛитРПГ
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Цикл: «Первый / 1». книги 1-13.

Он отправляется в виртуальный мир не развлекаться, как большинство. И даже не ради заработка… Только месть – как бы странно подобное не звучало! А враги очень сильны, богаты и уважаемы по обе стороны реальности…

И кто-то скажет, в одиночку ничего не добиться! Однако игровой опыт и пытливый ум в этом мире ценятся превыше всего!
Первый. Том 1
Первый. Том 2
Первый. Том 3
Первый. Том 4
Первый. Том 5
Первый. Том 6
Первый. Том 7
Первый. Том 8. Часть 1
Первый. Том 8. Часть 2
Первый. Том 8. Часть 3
Первый. Том 8. Часть 4
Первый. Том 8. Часть 5
Первый. Том 8. Часть 6
Раздача ведётся путём добавления новых файлов; при каждом добавлении создаётся новый торрент. Чтобы начать докачку новых файлов, пользователям необходимо сделать следующее:
(1) остановить скачивание,
(2) удалить старый торрент у себя из клиента (имеющиеся файлы удалять не надо),
(3) скачать новый торрент и запустить его у себя в клиенте вместо старого, при этом указать клиенту путь в старую папку, куда и должно происходить скачивание новых файлов.

Ваш клиент при этом должен произвести хеширование (проверку) старой папки (если не производит сам - помогите ему сделать это), и будет докачивать только те файлы, которых у вас ещё нет. Старые файлы при этом не удаляются, а продолжают раздаваться!

Eсли вы уже удалили старые файлы, то предотвратить повторную закачку старых файлов можно, отжав галочку в соответствующих местах при запуске нового торрента. По возможности, желательно не удалять старые файлы как можно дольше, чтобы релизёр не только продолжал раздавать старые файлы, а смог сконцентрироваться на новых.
Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Savich. Pervyiy.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   09 Окт 2021 00:10:11
 Размер:   14.2 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 96)
 Поблагодарили:   570
 Проверка:   Оформление проверено модератором 09 Окт 2021 00:10:43
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
APC99
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1361
Ratio: 5.668
100%
ussr.gif
Хорошо бы хотя бы читабельным это оказалось, люблю длинные серии.
Релизеру спасибо, почитаем.

_________________
Win 10х64/32 Гб ДДР4 3600/Msi Gaming X GeForce RTX 3060/i5-12400.
LixMonk
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 71.071
100%
APC99
И как? Оказалось?
APC99
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1361
Ratio: 5.668
100%
ussr.gif
LixMonk писал(а): Перейти к сообщению
APC99
И как? Оказалось?


Да вполне, не шедевр, а простая литрпг, ГГ в песочнице крутеет, знакомится с богинями, отвешивает люлей и тп.
Во второй книжке примешивается часть реала - он там начинает в реале что то магичить. Но я вторую только начал можно сказать поэтому что там дальше - х его з. Но отвращения не вызывает, если он и дальше так писать планирует то думаю осилю до конца.
Само собой состав, даже не вагон, роялей в наличии, но это уже классика жанра в литрпг. Кому интересно про обычного игорька читать? Вот авторы и пихают тысячами нераспределенные очки, суперквесты и супер подвиги в нубятнике и тп.
Но повторю - пока отвращения не вызывает, восторга конечно тоже нет, обычный проходняк, но зато много :смех:

_________________
Win 10х64/32 Гб ДДР4 3600/Msi Gaming X GeForce RTX 3060/i5-12400.
shenon
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 2.84
1.12%
не смог не написать.Не пошло, просто ГГ не логичен, он берет в награду 2 уровня, вместо 11 пунктов интеллекта, уровень и набить можно, а пункты нахаляву получить нельзя. Какая цель непонятно, Повествование бессвязное. Язык слабый. В общем в топку(.
Релизеру спасибо
APC99
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1361
Ratio: 5.668
100%
ussr.gif
shenon писал(а): Перейти к сообщению
не смог не написать.Не пошло, просто ГГ не логичен, он берет в награду 2 уровня, вместо 11 пунктов интеллекта, уровень и набить можно, а пункты нахаляву получить нельзя. Какая цель непонятно,


Дальше бы дочитал и понял для чего. Ему эти пункты - нафиг не сдались, Просто надо было дочитать до момента, где все это объяснялось. Ну раз не осилил то и не понял ничего ессно.
И опять таки - логика ГГ в том как автор это видит зачастую расходится с логикой читателей, которые само собой знают как надо было лучше, даже не пытаясь понять систему в которой действует ГГ.

_________________
Win 10х64/32 Гб ДДР4 3600/Msi Gaming X GeForce RTX 3060/i5-12400.
shenon
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 2.84
1.12%
APC99 писал(а): Перейти к сообщению
shenon писал(а): Перейти к сообщению
не смог не написать.Не пошло, просто ГГ не логичен, он берет в награду 2 уровня, вместо 11 пунктов интеллекта, уровень и набить можно, а пункты нахаляву получить нельзя. Какая цель непонятно,


Дальше бы дочитал и понял для чего. Ему эти пункты - нафиг не сдались, Просто надо было дочитать до момента, где все это объяснялось. Ну раз не осилил то и не понял ничего ессно.
И опять таки - логика ГГ в том как автор это видит зачастую расходится с логикой читателей, которые само собой знают как надо было лучше, даже не пытаясь понять систему в которой действует ГГ.


Так как раз это было после Вампира)
APC99
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1361
Ratio: 5.668
100%
ussr.gif
shenon писал(а): Перейти к сообщению

Так как раз это было после Вампира)


Думаю не открою всем спойлер, там после вампира у него было столько раз, что я устал читать, в общем это самое "после вампира, которого он просто задолбал своими самоубиваниями и воровством лута, пока ГГ не накопил 100000000 нераспеределенных очков :смех: Те в этом вариант у него не было смысла брать какие то там копейки чего то там, все равно сливаться. Те автор смог достаточно непротиворечиво это объяснить.

Однако. Однако дальше пошло очень плохо. Смог дочитать до 4й книги (третья вбоквел как пишет автор, я ее пропустил), и там сломался, и стер все остальные, тк просто задолбался читать беседы двух баб о том какой МИХ крутой, какой он все могущий , ага, и так далее...я читал читал читал и бабы все восхваляли и восхваляли МИХ и все., я бть на этом момент сломался.
В общем по началу казалось что будет литрпгшка, и тд и тп, а тут такой вот поворот. В общем если ждете литрпгшку - не могу порекомендовать, может быть кому то и понравится,но я лично стер на 25% 4й книги. Его бабские базары сломали мне мозг.

_________________
Win 10х64/32 Гб ДДР4 3600/Msi Gaming X GeForce RTX 3060/i5-12400.
Skear
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 2.976
Раздал: 677 GB
Поблагодарили: 1025
100%
Откуда: мы все родом из детства
israel.gif
APC99 писал(а): Перейти к сообщению


Однако. Однако дальше пошло очень плохо. Смог дочитать до 4й книги (третья вбоквел как пишет автор, я ее пропустил), и там сломался, и стер все остальные, тк просто задолбался читать беседы двух баб о том какой МИХ крутой, какой он все могущий , ага, и так далее...я читал читал читал и бабы все восхваляли и восхваляли МИХ и все., я бть на этом момент сломался.
В общем по началу казалось что будет литрпгшка, и тд и тп, а тут такой вот поворот. В общем если ждете литрпгшку - не могу порекомендовать, может быть кому то и понравится,но я лично стер на 25% 4й книги. Его бабские базары сломали мне мозг.


Такое впечатление что третий том писал совершенно другой человек. Нормальный, логичный детектив. Без супер-пупур-мега-ультра крутого ГГ у которого есть ПЛАН основанный на случайных событиях
Простите за спойлер

_________________
Лучше свет в глаза, чем пыль.
laipc
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 116.424
100%
Когда начал читать "Первый", первая книга вдруг сильно увлекла с самого начала. И более-менее естественная завязка, и развитие главного персонажа с относительно небольшим количеством "роялей в кустах", и выпуклое описание самой игры "Терра", и связь действий персонажа в игре и героя в реале. Потом пошли главы с другими героями (Лизка, Пух, Шерлок, Даша), как-бы не к сюжету, но тоже выписанные очень хорошо, колоритно. Лизка - так вообще с любовью. Потом, конечно, все сюжетные линии красиво сходятся и поэтому пропускать эти главы никак нельзя. Ничуть не хуже получились многие НПС. Чем дальше, тем фантастичнее становится сюжет. Игра переплетается с реальностью все сильнее, так, что с первых книг даже трудно предположить такое. Следить за сюжетом становится все труднее из-за переключения внимания на многообразные действия героя.
И о недостатках. В игре действуют уж очень много НПС, и их действия уж очень разумны. Игра как-бы мир разумных НПС с вкраплениями игроков-людей. А развитие игроков с их уровнями, статами, навыками, профессиями описано скупо, так что непонятны возможности игроков и кто кого сильнее. И с каждой главой автор уделяет этому все меньше внимания. Для жанра ЛитРПГ - это нехорошо.
Отношение автора к силовым структурам сильно отдает пропагандой. Складывается впечатление, что автор или причастен к ним, или пишет частично под заказ этих структур. Странно читать, что спецслужбы роcсийские хорошие и правильные, а все остальные пиндосы или им подчиненные, или недалекие делетанты, или китайцы. Положительный герой - это русский или кубинец. С каждой книгой такого все больше в тексте. Я не думаю, что это можно назвать патриотизмом.
На сегодня автор написал книгу 8.5 и пишет 8.6 (или 9). Читабельность, хотя и сильно снизилась, но достаточна для ожидания следующих книг. Буду ждать продолжения.
Diduchina
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 7.205
0.87%
Давно слежу за данной серией
С улыбкой до 4 читал, потом - наискосок...
Пиндосы везде, китайцы шкерятся по теням, Руссо туристо - пабедят. После первой книги лит рпг нет. Изначально было видно дилетанта, но он уже 5терик лет продолжает утверждать, что это лит рпг ;)
Nostrik_sar
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 35.835
Раздал: 38.09 TB
100%
russia.gif
8.5 тут ожидается?
Barkclay ®
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 3656
Ratio: 341.206
Поблагодарили: 501134
100%
russia.gif
Nostrik_sar писал(а): Перейти к сообщению
8.5 тут ожидается?
Ожидается, но пока в свободном доступе - 42 главы из 46.
cxvl
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 1.563
33.22%
Написано интересно. Редкий юмор к месту. Минусы конечно тоже имеются, и чем дальше - тем их больше. Но все же, хороший цикл.
estidea
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 4.647
Поблагодарили: 57
23.69%
russia.gif
читабельно. сюжет закручен и даже в крайней книге можно многое домыслить, ну а написано средненько. характеры героев шаблонные, множество пустышек, типа "надо вывалить из бездонного мешка все что там есть, а если вывалю то хрен ли не утону во все что накопилось, может комнату побольше? а хватит ли?" В итоге сомнения разрешены, все вывалил, а там не так много вещей и, главное, совсем не актульно для повествования их количество, чтобы тратить на эту пустоту время. С таким пустословием во всех книгах приходится мириться.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Книги вне издательств, самиздат (все жанры) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2