Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 040

Всеобщее медицинское образование. Нужно ли это?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
Frigolem ®
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 213
Ratio: 12.572
Поблагодарили: 800
100%
usr.gif
Достаточно или не достаточно информации из школьных учебников по ОБЖ и Биологии, а также советов по физкультуре для того, чтобы считать человека более-менее грамотным в сфере жизни, связанной с медициной.

Вообще есть такая необходимость, или нету : поднимать планку грамотности населения в области медицины.

Стоит ли пытаться людям со средним образованием давать такую базу, на которой они смогли бы более-менее понимать врачей?

Вообще правильно или не правильно было бы вводить базовые элементы медицинского образования в школы?

И чем это может обернуться. :незнает:

Лично мне кажется, что имея среднее общее образование, а также высшее техническое -- я слишком неграмотен в области медицины и слишком уязвим к обману на медицинской основе ( ну разве что за исключением магов-целителей до 6-го уровня... :) ).
То есть мне лично не хватает базовой грамотности в области медицины...

_________________
Слепленное из глины творение продолжает и хочет жить своей собственной жизнью: соперничает со своим творцом. (с) Лейвик, "Голем"
mr.kross
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 31K
100%
Откуда: Москва
russia.gif
d0ct0r писал(а): link
mr.kross писал(а):
Физику, химию. алгебру... выкинуть из школьного образования!

М-да, глубокая логика...


Если кому то интересна физика, химия, алгебра, геометрия...то эти предметы можно учить дома или в спецшколе. Навязывать детям ненужные знания бесполезно и небезопасно для детского здоровья. Надеюсь Вы поймёте.
s19
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2617
Ratio: 50
Поблагодарили: 868
100%
mr.kross
прошу прощения, а как влияет на детское здоровье изучение таблицы умножения и теоремы Пифагора?

_________________
Image Image
d0ct0r
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21950
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
s19 писал(а):

mr.kross
прошу прощения, а как влияет на детское здоровье изучение таблицы умножения и теоремы Пифагора?

+100

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

mr.kross
Следуя вашей же логике - вам вопрос. Зачем тогда вообще нужно ходить в школу. Суметь нарисовать прямую линию или квадратик ребенка смогут научить родители дома (зачем уметь большего?), повыть на луну, имитируя вокал, так же можно дома. Что там у нас еще остается? А, да, ненавистная физ-ра - ну тут вообще... это ж сколько травм может получить ребенок, пробежав 60-ти метровку на время, а если с турника свалится? не, ну на...
mr.kross
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 31K
100%
Откуда: Москва
russia.gif
s19 писал(а): link
mr.kross
прошу прощения, а как влияет на детское здоровье изучение таблицы умножения и теоремы Пифагора?


Если школьников пичкать ненужными знаниями, появляется отвращение к учёбе, нежелание ходить в школу. Появляется апатия, безразличие...
d0ct0r
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21950
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
mr.kross
Извиняюсь, а что дальше... Научился ребенок в столбик складывать двузначные числа (не будем сильно напрягать... до 12, скажем), научился узнавать знакомые буквы (читать заставлять - это сильнейший стресс), а что дальше то?
mr.kross
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 31K
100%
Откуда: Москва
russia.gif
d0ct0r писал(а): link
s19 писал(а):

mr.kross
прошу прощения, а как влияет на детское здоровье изучение таблицы умножения и теоремы Пифагора?

+100

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

mr.kross
Следуя вашей же логике - вам вопрос. Зачем тогда вообще нужно ходить в школу. Суметь нарисовать прямую линию или квадратик ребенка смогут научить родители дома (зачем уметь большего?), повыть на луну, имитируя вокал, так же можно дома. Что там у нас еще остается? А, да, ненавистная физ-ра - ну тут вообще... это ж сколько травм может получить ребенок, пробежав 60-ти метровку на время, а если с турника свалится? не, ну на...


Если в школе дают знания ненужные в жизни, ходить в школу не имеет смысла но детям деваться некуда. Приходиться ходить в школу.
Физкультура нужна, о ней я говорил выше, в частности плавание.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

d0ct0r писал(а): link
mr.kross
Извиняюсь, а что дальше... Научился ребенок в столбик складывать двузначные числа (не будем сильно напрягать... до 12, скажем), научился узнавать знакомые буквы (читать заставлять - это сильнейший стресс), а что дальше то?


Сначала у детей нужно спросить: что им интересно знать о мире в котором мы живём.
Дети не настолько глупые как Вы их описываете.
d0ct0r
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21950
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
ребенок в 7 лет скажет хочу быть летчиком, космонавтом и пр..., значит что будем ребенку преподавать? А?
Вашими идеями мы подготовим стадо баранов, умеющих махать метлой...
s19
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2617
Ratio: 50
Поблагодарили: 868
100%
mr.kross
ещё раз прошу прощения, а элементарные математические расчеты советуете осваивать на калькуляторе?

_________________
Image Image
mr.kross
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 31K
100%
Откуда: Москва
russia.gif
d0ct0r писал(а): link
ребенок в 7 лет скажет хочу быть летчиком, космонавтом и пр..., значит что будем ребенку преподавать? А?
Вашими идеями мы подготовим стадо баранов, умеющих махать метлой...


Вот и пускай ребёнок учит то что ему нужно. А если он хочет быть спортсменом, то физкультура для него важнее и т.д и т.п
Стадо "баранов" уже подготовлено, грубо говоря. Многие из этих "баранов" являются Вашими пациентами, которых не научили противостоять курению, наркомании, алкоголизму...

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:

s19 писал(а): link
mr.kross
ещё раз прошу прощения, а элементарные математические расчеты советуете осваивать на калькуляторе?


Такие расчёты можно делать без калькулятора, но например продавцы потихоньку забывают элементарное. В течение нескольких лет замечаю как продавцы принимая купюры 100, 500,1000, за покупку хлеба, молока... берут калькулятор и начинают вычисления 100-18 или 33, 500-57...
Бывает ещё смешнее 100-20 или 1000-50.
s19
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2617
Ratio: 50
Поблагодарили: 868
100%
d0ct0r
прошу прощения, вы нарколог!?
mr.kross
это специфика работы такая, если не показать покупателю как происходит расчет, то некоторые "бараны" не могут въехать, сколько им сдачи сдали))

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

но ни на один вопрос мой вы так и не ответили, как грубо((

_________________
Image Image
mr.kross
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 31K
100%
Откуда: Москва
russia.gif
s19 писал(а): link
d0ct0r
прошу прощения, вы нарколог!?
mr.kross
это специфика работы такая, если не показать покупателю как происходит расчет, то некоторые "бараны" не могут въехать, сколько им сдачи сдали))

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

но ни на один вопрос мой вы так и не ответили, как грубо((


В том то и дело что продавцы считают в большинстве случаев для себя, то есть элементарные вычисления у них почти отсутствуют. В школе они учились, но уроки впрок не пошли.
На Ваши вопросы я ответил примером. Надеюсь Вы поймёте.
s19
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2617
Ratio: 50
Поблагодарили: 868
100%
mr.kross
вас в школе учили как правильно отвечать на вопросы в полной форме?
1. вопрос:
s19 писал(а):
как влияет на детское здоровье изучение таблицы умножения и теоремы Пифагора?

ответ:
Изучение таблицы умножения и теоремы Пифагора влияет на детское здоровье следующим образом... (перечислить через запятую)
2. вопрос:
s19 писал(а):
элементарные математические расчеты советуете осваивать на калькуляторе?

ответ:да\ нет (нужное подчеркнуть)
похоже егэ реально плохо влияет на понимание вопросов(((

_________________
Image Image
mr.kross
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 31K
100%
Откуда: Москва
russia.gif
s19 писал(а): link
mr.kross
вас в школе учили как правильно отвечать на вопросы в полной форме?
1. вопрос:
s19 писал(а):
как влияет на детское здоровье изучение таблицы умножения и теоремы Пифагора?

ответ:
Изучение таблицы умножения и теоремы Пифагора влияет на детское здоровье следующим образом... (перечислить через запятую)
2. вопрос:
s19 писал(а):
элементарные математические расчеты советуете осваивать на калькуляторе?

ответ:да\ нет (нужное подчеркнуть)
похоже егэ реально плохо влияет на понимание вопросов(((


А Вас в школе учили логически мыслить и находить ответы самостоятельно?
Оказывают ли положительное влияние на здоровье школьников теоремы, формулы....?
s19
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2617
Ratio: 50
Поблагодарили: 868
100%
s19 писал(а):
как влияет на детское здоровье изучение таблицы умножения и теоремы Пифагора?

mr.kross писал(а):
Оказывают ли положительное влияние на здоровье школьников теоремы, формулы....?

ни на один из моих вопросов вы ответить не можете и поэтому переформулировав пытаетесь задать их мне?
хорошо, отвечаю:
теоремы и формулы не оказывают влияния на здоровье школьников.

_________________
Image Image
mr.kross
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 31K
100%
Откуда: Москва
russia.gif
s19 писал(а): link
mr.kross
ещё раз прошу прощения, а элементарные математические расчеты советуете осваивать на калькуляторе?


Элементарные математические расчеты лучше всего осваивать своими мозгами.
Надеюсь Вы удовлетворены ответом.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

s19 писал(а): link
s19 писал(а):
как влияет на детское здоровье изучение таблицы умножения и теоремы Пифагора?

mr.kross писал(а):
Оказывают ли положительное влияние на здоровье школьников теоремы, формулы....?

ни на один из моих вопросов вы ответить не можете и поэтому переформулировав пытаетесь задать их мне?
хорошо, отвечаю:
теоремы и формулы не оказывают влияния на здоровье школьников.


Если теоремы, формулы...не оказывают положительного влияния на здоровье школьников, тогда их нужно заменить, например основами здоровья, основами психологии.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3