Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 209

Всеобщее медицинское образование. Нужно ли это?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
Frigolem ®
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 213
Ratio: 12.572
Поблагодарили: 802
100%
usr.gif
Достаточно или не достаточно информации из школьных учебников по ОБЖ и Биологии, а также советов по физкультуре для того, чтобы считать человека более-менее грамотным в сфере жизни, связанной с медициной.

Вообще есть такая необходимость, или нету : поднимать планку грамотности населения в области медицины.

Стоит ли пытаться людям со средним образованием давать такую базу, на которой они смогли бы более-менее понимать врачей?

Вообще правильно или не правильно было бы вводить базовые элементы медицинского образования в школы?

И чем это может обернуться. :незнает:

Лично мне кажется, что имея среднее общее образование, а также высшее техническое -- я слишком неграмотен в области медицины и слишком уязвим к обману на медицинской основе ( ну разве что за исключением магов-целителей до 6-го уровня... :) ).
То есть мне лично не хватает базовой грамотности в области медицины...

_________________
Слепленное из глины творение продолжает и хочет жить своей собственной жизнью: соперничает со своим творцом. (с) Лейвик, "Голем"
s19
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2618
Ratio: 49.885
Поблагодарили: 868
100%
mr.kross писал(а):

Элементарные математические расчеты лучше всего осваивать своими мозгами.
Надеюсь Вы удовлетворены ответом.

да - 3(удовл.)
mr.kross писал(а):
Если теоремы, формулы...не оказывают положительного влияния на здоровье школьников, тогда их нужно заменить, например основами здоровья, основами психологии.

и таки я настаиваю на вашем ответе на мой вопрос, перечислите как отрицательно влияют на здоровье формулы и теоремы
даже облегчу задачу:

_________________
Image Image
mr.kross
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 31K
100%
Откуда: Москва
russia.gif
s19 писал(а): link
mr.kross писал(а):

Элементарные математические расчеты лучше всего осваивать своими мозгами.
Надеюсь Вы удовлетворены ответом.

да - 3(удовл.)
mr.kross писал(а):
Если теоремы, формулы...не оказывают положительного влияния на здоровье школьников, тогда их нужно заменить, например основами здоровья, основами психологии.

и таки я настаиваю на вашем ответе на мой вопрос, перечислите как отрицательно влияют на здоровье формулы и теоремы
даже облегчу задачу:


Формулы, теоремы, таблицы...большинству школьников не нужны и являются "мусором" а то нужно знать школьникам , например о здоровье, им не сообщают.
Рано или поздно незнание о своём здоровье аукнется болезнями. Вам понятно?
s19
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2618
Ratio: 49.885
Поблагодарили: 868
100%
mr.kross писал(а):
Формулы, теоремы, таблицы...большинству школьников не нужны и являются "мусором" а то нужно знать школьникам , например о здоровье, им не сообщают.
Рано или поздно незнание о своём здоровье аукнется болезнями. Вам понятно?

Я не спрашиваю, что мешает изучать основы здоровья и основы психологии самостоятельно или "учить дома или в спецшколе"(правительственный или инопланетный заговор вероятно)
Я спрашиваю, какой именно вред для здоровья получило меньшинство(интересно, кто это высчитал) школьников вместе со знанием математики и в частности теоремы Пифагора?

_________________
Image Image
d0ct0r
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
s19 писал(а):

d0ct0r
прошу прощения, вы нарколог!?

Нет, я хирург

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

s19 писал(а):
похоже егэ реально плохо влияет на понимание вопросов(((

А вот это верно. Я учился и знал то, чему меня учили. Сейчас учеба - это лотерея - нужно угадать циферку за которой скрывается правильный ответ

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

mr.kross писал(а):
теоремы, формулы...не оказывают положительного влияния на здоровье школьников

У вас есть какая-то статистика наблюдений или это все основано на паранойяльных методах умозаключения???
mr.kross
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 31K
100%
Откуда: Москва
russia.gif
s19 писал(а): link
mr.kross писал(а):
Формулы, теоремы, таблицы...большинству школьников не нужны и являются "мусором" а то нужно знать школьникам , например о здоровье, им не сообщают.
Рано или поздно незнание о своём здоровье аукнется болезнями. Вам понятно?

Я не спрашиваю, что мешает изучать основы здоровья и основы психологии самостоятельно или "учить дома или в спецшколе"(правительственный или инопланетный заговор вероятно)
Я спрашиваю, какой именно вред для здоровья получило меньшинство(интересно, кто это высчитал) школьников вместе со знанием математики и в частности теоремы Пифагора?


Где Вы видели спецшколу в которой преподают основы здоровья и основы психологии?
Вред от теорем и формул я вижу в том что Вы не понимаете моих ответов или не хотите понять.
Так или иначе потерянное время в школе принесёт вред.
А Вам лично принесли пользу формулы, теоремы, в том числе Пифагора...?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

У вас есть какая-то статистика наблюдений или это все основано на паранойяльных методах умозаключения???[/quote]

Процветающие язвы общества являются показательной статистикой вреда школьного образования.
s19
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2618
Ratio: 49.885
Поблагодарили: 868
100%
mr.kross писал(а):
Где Вы видели спецшколу в которой преподают основы здоровья и основы психологии?

в той же утопии, где вы увидели спецшколу преподающую основы геометрии
и не забывайте про самообучение дома, его никто не может запретить
mr.kross писал(а):

Вред от теорем и формул я вижу в том что Вы не понимаете моих ответов или не хотите понять.

то что вы не можете дать однозначных ответов и уходите в теоретику и абстракцию это я понимаю
mr.kross писал(а):
Так или иначе потерянное время в школе принесёт вред.

Основываетесь на собственным опыте? Ну так подробнее, какой именно вред?
mr.kross писал(а):
А Вам лично принесли пользу формулы, теоремы, в том числе Пифагора...?

а вы не соизволите ответить на мой вопрос, много раз озвученный ранее, о вреде на здоровье, вместо того, чтобы вновь и вновь переадресовывать его мне под разными предлогами? Ответы вроде "я вижу..." аргументированными не являются.

_________________
Image Image
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3