Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 411

Москва поднялась во всемирном рейтинге инновационных городов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif


Москва заняла 32 место в рейтинге 100 ведущих инновационных кластеров мира, согласно данным, опубликованным в докладе Global Innovation Index 2020. Еще в 2017 г. столица России занимала 57 место, но в последние годы ее положение улучшилось и стабилизировалось. В 2018 г. Москва оказалась на 30 месте, в 2019 г. — на 33. Власти города объясняют это системными мерами поддержки и эффективностью Московского инновационного кластера.

В создании Global Innovation Index участвует Всемирная организация интеллектуальной собственности при ООН (World International Property Organization) и партнеры: бизнес-школа одного из крупнейших американских университетов в США — Корнеллского университета (Cornell University’ SC Johnson College of Business) и французская бизнес-школа Insead. Рейтинг инновационных кластеров публикуется с 2017 г. По итогам 2017 г. столица России занимала 57 место, но в последние годы положение в рейтинге оказывается более-менее устойчивым: по итогам 2018 г. столица оказалась на 30 месте, по итогам 2019 г. — на 33.

К инновационным кластерам в рейтинге относятся как отдельные города, так и агломерации. В топ-5 рейтинга инновационных кластеров в этом году вошли (от первого места к пятому): Токио — Йокогама, Шэньчжэнь — Гонконг — Гуанчжоу, Сеул, Пекин и Сан-Хосе — Сан-Франциско. Москва соседствует с такими городами как Сингапур, Миннеаполис, Филадельфия, при этом она опережает Стокгольм, Мельбурн, Торонто и Цюрих.

Global Innovation

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Sinarh
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 1107
Ratio: 0.82
83.74%
russia.gif
Пусть будет!

_________________
Sumus ut sumus aut non sumus.
VikusK
 
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1208
Ratio: 3.47
77.76%
russia.gif
ViktorUA писал(а): Перейти к сообщению
:задумался: А ми на якому місці ?

Тёзка!
Живу ой как далеко от Москвы, поэтому могу сказать: что в таком регионе, что ми с вами примерно на одном мicцi, а может у Вас и выше!
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.106
24.2%
Откуда: Бостон
usa.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
semenich2 писал(а): Перейти к сообщению
35 мл очковых сартиров на территории этой резирвации, у кого больше? То то же, а вы говорите...

В США. Там вообще нет центральной канализации.

Откуда вы знаете эти секретные данные?
Американцы повально ходят в ведро в своих квартирах, а потом по утру сливают в большой бак для того чтобы отправить в Россию.
Иначе чем объяснить что там у вас всё загажено, включая озеро Байкал, а в США - чисто?
graytiger
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 720
Ratio: 2.64
0.44%
ussr.gif
Maximrus писал(а): Перейти к сообщению
nikkolo2 писал(а): Перейти к сообщению
очень рад за Москву...огорчает только что этот город-паразит всю страну высосал
Суждение примитивное. Во многих городах России стало лучше по части благоустройства, не надо тут ля-ля, путешествую по стране и очевидны перемены в лучшую сторону.


Чушь. В нашей области кол-во безработных достигло 20 процентов. Это официальная цифра, не считая тех, кого не ставят на учет из-за бюолкратии

Добавлено спустя 5 минут:

fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
semenich2 писал(а): Перейти к сообщению
35 мл очковых сартиров на территории этой резирвации, у кого больше? То то же, а вы говорите...

В США. Там вообще нет центральной канализации.

Откуда вы знаете эти секретные данные?
Американцы повально ходят в ведро в своих квартирах, а потом по утру сливают в большой бак для того чтобы отправить в Россию.
Иначе чем объяснить что там у вас всё загажено, включая озеро Байкал, а в США - чисто?


в каком таком штате чисто? Где трущеб нет? Это какой город?
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.106
24.2%
Откуда: Бостон
usa.gif
Цитата:
в каком таком штате чисто? Где трущеб нет? Это какой город? А Байкал не трожь, ренегат

Штаты Вермонт, Мейн, Нью-Хэмпшэр, Род Айленд - очень чистые. Леса, океан.
Найдите там трущобы.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
DEL
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.106
24.2%
Откуда: Бостон
usa.gif
del
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
DEL
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.106
24.2%
Откуда: Бостон
usa.gif
Я почистил. Очередь за вами.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
fontan16
сейчас сотру
виноват

Добавлено спустя 7 минут:

fontan16
Мне вот знаете что обидно.
с 17-го года строили новое общество.
кучу народа погубили
куча народа эмигрировала.

а всё ради чего?
чтобы теперь объявить капитализм разрушив то что создавалось на поте и крови 70 лет?
ради чего?

вот что обидно...
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.106
24.2%
Откуда: Бостон
usa.gif
Сахаров же говорил, что произойдёт конвергенция - смешение капитализма и социализма. Будут черты от обеих обществ. Вон в США тоже появились любители социализма, хотя они это называют другими именами. Скажу откровенно, я не хочу чтобы здесь было хоть что-то похожее на СССР, т.к. там эксперимент закончился плохо.
Но общество в США за те почти 30 лет, что я живу здесь не внушает оптимизма. Молодёжь хочет лёгкой жизни ничего не прикладывая. Поэтому сидят дома до 30 лет у родителей, а не уходят на свои хлеба. Повально играют в видео игры.
Не все, конечно, но тенденция.
Выбирают какие-то странные профессии - учителя пения, пожарные инспекторы.
Не хотят идти во врачи, несмотря на высокие зарплаты, т.к. там надо учится до 35 лет ( и заплатить кучу бабла за обучение ) чтобы стать врачом. Поэтому индусы и китайцы постепенно вытесняют американцев из этой профессии. Индусы - хорошие зубрилки - и этого достаточно чтобы стать врачом.
Чистильщик сапог, ставший миллионером как символ успеха а Америке похоже уже в прошлом.
Поэтому многие хотят не напрягаться и при этом хорошо жить.
СССР обеспечил "не напрягаться", а вот с "хорошо жить не получилось".
Я б с вами поговорил, но сейчас ухожу.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Поэтому многие хотят не напрягаться и при этом хорошо жить.

Тут тоже самое
EvgenichKiev
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 508
Ratio: 10.127
Раздал: 36.6 TB
Поблагодарили: 214
100%
australia.gif
Из личных наблюдений (Сев.Каролина, г. Шарлотт). Если ты прикладываешь усилия, нужного тебе успеха можно добиться с вероятностью 90%; если ты прикладываешь точно такие же усилия у себя дома (во многом зависит от региона бывшего совка, ближе к западу - выше вероятность) составляет 40...50%.
КПД в Америке заметно выше, чем у нас, хоть США и не являются лидерами по этому показателю. И особенно обидно, что у нас есть (пусть и не много) есть "реальные" неудачники, то есть люди, которые в общем то трудолюбивые, и весьма не глупые, в силу и от части объективных причин (бюрократия, коррупция, невежество) не могут в полной мере реализовать себя. В большинстве западных стран, возможность самореализоваться гораздо выше и проще достигается. Главным, конечно не единственным, критерием для этого, достаточно обладать трудолюбием и усердием, при этом не обязательно быть "выдающимся" человеком. В странах пост-совка сделать это гораздо сложнее и при больших трудозатратах!

Поэтому ТУТ НЕ ТО ЖЕ САМОЕ!!!
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Опять защитники американских сараев нарисовались. )))
Вы там Мексиканский залив то почистили? Чистые у них штаты. Роетесь по российским свалкам а своих не видите.
Набираете в Яндексе "американская помойка" и рассматриваете свои помойки.
В США жить хорошо в методичках. Пока туда не переехал.
EvgenichKiev
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 508
Ratio: 10.127
Раздал: 36.6 TB
Поблагодарили: 214
100%
australia.gif
А я не хочу туда переезжать, мне там не нравится. Но это не опровергает мое утверждение, описанное выше.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6