Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 310

Москва поднялась во всемирном рейтинге инновационных городов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5078
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13236
100%
nnm-club.gif


Москва заняла 32 место в рейтинге 100 ведущих инновационных кластеров мира, согласно данным, опубликованным в докладе Global Innovation Index 2020. Еще в 2017 г. столица России занимала 57 место, но в последние годы ее положение улучшилось и стабилизировалось. В 2018 г. Москва оказалась на 30 месте, в 2019 г. — на 33. Власти города объясняют это системными мерами поддержки и эффективностью Московского инновационного кластера.

В создании Global Innovation Index участвует Всемирная организация интеллектуальной собственности при ООН (World International Property Organization) и партнеры: бизнес-школа одного из крупнейших американских университетов в США — Корнеллского университета (Cornell University’ SC Johnson College of Business) и французская бизнес-школа Insead. Рейтинг инновационных кластеров публикуется с 2017 г. По итогам 2017 г. столица России занимала 57 место, но в последние годы положение в рейтинге оказывается более-менее устойчивым: по итогам 2018 г. столица оказалась на 30 месте, по итогам 2019 г. — на 33.

К инновационным кластерам в рейтинге относятся как отдельные города, так и агломерации. В топ-5 рейтинга инновационных кластеров в этом году вошли (от первого места к пятому): Токио — Йокогама, Шэньчжэнь — Гонконг — Гуанчжоу, Сеул, Пекин и Сан-Хосе — Сан-Франциско. Москва соседствует с такими городами как Сингапур, Миннеаполис, Филадельфия, при этом она опережает Стокгольм, Мельбурн, Торонто и Цюрих.

Global Innovation

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
graytiger
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 719
Ratio: 2.638
0.44%
ussr.gif
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
в каком таком штате чисто? Где трущеб нет? Это какой город? А Байкал не трожь, ренегат

Штаты Вермонт, Мейн, Нью-Хэмпшэр, Род Айленд - очень чистые. Леса, океан.
Найдите там трущобы.
А Байкал я и не трогаю, некрофил.
Достаточно что вокруг него понастроили целлюлозно-бумажных комбинатов, которые его уже давно загадили донельзя.


сколько комбинатов, ренегат? Один ЗАКРЫТЫЙ, ренегат. Ты же ренегат? А как известно ренегаты ВСЕГДА стараются выслужиться перед новыми хозяевами. Вот и ты выслуживаешься, врешь, ренегаденыш. Я то с Байкала и Ангары попью водицы, а ты в хозяйских штатах, только из бутылочек. Потому что пить из реки - отравишься. А в штате Мэйн и Вермонте есть в городах трущебы. Как и в любом штате штатов Северной Америки. А уж Бостон, это что то! Крысиный дом, а крысы только от грязи и антисанитарии бывают
EvgenichKiev
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 508
Ratio: 10.127
Раздал: 36.6 TB
Поблагодарили: 214
100%
australia.gif
To graytiger:
spacevoid8
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 1.717
1.73%
netherlands.gif
nikkolo2 писал(а): Перейти к сообщению
очень рад за Москву...огорчает только что этот город-паразит всю страну высосал

небольшая поправочка: Не город паразит, а те кто управляет страной
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.834
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
EvgenichKiev писал(а): Перейти к сообщению
Поэтому ТУТ НЕ ТО ЖЕ САМОЕ!!!

Я имел ввиду, что тоже работать не хотят
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Пока туда не переехал.

а я бы наверное переехал в 90-е годы.
тем более и место там было готово да и сотрудничество с фирмами по работе было.
я - технарь - что мне эта вся политика - где удобнее работать там и хорошо
и знакомых там полно и по специальности ценили бы в смысле денег больше.
Но.
Вот тут и начинается "но".
но, знаете, 1. здоровье не то, 2. менталитет там не тот. 3. приняла бы чужая земля - вопрос. 4. да и язык непривычный всё же - но это наверное львиная доля менталитета.
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Пока туда не переехал.

а я бы наверное переехал в 90-е годы.
и знакомых там полно и по специальности ценили бы в смысле денег больше.
но, знаете, 1. здоровье не то, 2. менталитет там не тот. 3. приняла бы чужая земля - вопрос. 4. да и язык непривычный всё же - но это наверное львиная доля менталитета.

Какие бы толерантные песни они не пели - мигранты в США всегда как таджики в России.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
мигранты в США всегда как таджики в России.

соврешенно с Вами согласен.
один коллега в Канаду уехал я рассказывал - так там ему платили за работу адову по той же химии с прекрасной квалификацией втрое меньше чем аборигенам ничего не умеющим.

Вы правы - всё же лучше родиться там ... тогда и жить.
Но.
Почти все мои знакомые очень хорошо устроились по специальности ... и имеют очень хорошие деньги и статус - вплоть до миллионеров ещё когда у нас был СССР
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.106
24.43%
Откуда: Бостон
usa.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
мигранты в США всегда как таджики в России.

соврешенно с Вами согласен.
один коллега в Канаду уехал я рассказывал - так там ему платили за работу адову по той же химии с прекрасной квалификацией втрое меньше чем аборигенам ничего не умеющим.

Вы правы - всё же лучше родиться там ... тогда и жить.
Но.
Почти все мои знакомые очень хорошо устроились по специальности ... и имеют очень хорошие деньги и статус - вплоть до миллионеров ещё когда у нас был СССР


Я не знаю зачем вы придымываете какие-то истории что эмигрантам платят меньше чем местным лишь потому что они эмигранты?
В США, как в стране с развитой капиталистической системой, есть простой механизм - рынок труда. Ищешь работу с требуемой зарплатой. Нашёл - уходишь в то место, не нашёл - значит тв не стоишь запрашиваемых денег.

Я вам расскажу про это на собственном примере.
Я работал в одной гигантской финансовой компании. Если без деталей - то меня нагло прокатили с бонусом.
Я нашёл новую работу через месяц после начала поиска. На той новой работе я был Lead Engineer в software отделе. Я был старший среди всех и по званию по зарплате.
Про то что мне платят больше всех мне говорилось открытым текстам, когда нужно было сделать особо сложные проекты и поручались они мне.
Когда ещё один Lead появился у нас в команде, я потребовал чтобы мне дали Principal Engineer b и мне дали чтобы восстановить статус-кво.
В той компании я проработал 10 лет и мы проходили иногда через сложные временаю Самый сложный момент был когда в компании в один день уволили 3/4 персонала. Из нашего отдела - половину.
Я был среди оставшихся, естественно, но мне передали проекты уволенных.

Из той компании я ушёл в другую, где и работаю сейчас. Пару лет назад звонил агент и предлагал пойти на интервью. Я чувака знал с 90х. Он, в отличиит от массы индусов, работает напрямую с несколькими финансовыми клиентами.
Я ему рассказал, что я имею в данный момент и поинтересовался могут ли они дать хотя бы столько. Тот сказал - нет. Вопрос с интервью отпал сам собой.
И это, кстати, Бостон и финансовый сектор!

В конце 90х, когда я покупал свой первый дом, то на навоселье пригласил знакомых.
Среди них был один real estate брокер по имени Дэн.
Подпив основательно, он начал мне высказываться в духе как странно устроен мир. Вот ты, т.е. я, эмигрант, живёшь всего ничего, а вот дом новый покупаешь в таком месте, жена не работает. А я вот - работаю 16 лет в продаже домов и живу сам в кондо.
Это мол несправидливо.
На что я ему ответил:
Дэн, а какое у тебя образование и что ты умеешь? Закончил сранные курсы по продаже домов в течении 3 месяцев и думаешь что обладаешь набором умений, которые хорошо оплачиваются?
Имей мою квалификацию и найди работу в соответствии со своими запросами. Не можешь - тогда не тошни здесь.

Так что в Америке просто: ты имешь лишь то что заслуживаешь.
И при чём здесь таджики?
Молох Геноцида
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 315
Ratio: 308.089
100%
north_korea.gif
Бордюрен-фюрер выслужился почётно. Ещё чуть и в тройку влетит. Всё средства на плитку и бордюры, а коронавирус сам пройдёт.

_________________
Единственное, Что Нужно Для Триумфа Зла - Это Чтобы Хорошие Люди Ничего Не Делали. (с) Ерик Берн
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Я не знаю зачем вы придымываете какие-то истории что эмигрантам платят меньше чем местным лишь потому что они эмигранты?

я никогда ничего не придумываю.
я могу ошибаться или говорить с чужих слов.
но тогда на это и указываю.

дело было в Канаде.
Металлоорганика.
После этого Володя, когда ему эта несправедливость надоела - переехал к моим друзьям в Штаты
Как дальше устроился не знаю но гона после этого не было..

а в Канаде работал у известного химика.

P.S. А специалист Володя был высшей пробы.
Правда, бывает и так, что отношения просто не складываются - возможно в этом дело и Вы правы - как у Юры в Германии ... за которым по пятам ходил его начальник - немалый человек в мире ЯМР - и не давал ему в свободное от работы время доделывать свои дела по теме...
Тогда Вы правы - если личное было дело .

P.P.S. Ну а насчет как Вы выразились "выдумок" - на будущее, если оно будет - то на то и тема разговора, что каждый корректирует каждого - в результате чего складывается более-менее объективная картина - что ж тут предосудительного - в разумной коррекции - я рассказал как было - Вы откорректировали.
Я не возражаю.
На то и дискуссия - в которой далеко не всегда Каждый участник бывает прав как истина в последней инстанции.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.834
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Я вам расскажу про это на собственном примере.

Не смешивайте "IT сектор с металлургией", а то я вам то же расскажу, покачиваясь в кресле с отпушённым газлифтом, как окуеннно жить на Украине.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Max_Alekseyev
Макс, извините за бестактность.
А почему Вы не уехали?
Вы же умный человек.
Были бы Американцем и плевали бы на бывшую Родину с высокой колокольни - произнося выскопарно-велиречиво с самовыпестованным за годы снобизмом/чванством/спесью/гонором - "там, у вас..." - типа того)
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.834
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
А почему Вы не уехали?

Не знаю, как-то не сложилось, хотя мысли были, но мимолётные и вообще не жалею, рассказал бы, но это тема по-любому не на паблик, будете в Харькове - заходите, магазин через дорогу )
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Max_Alekseyev
Понятно.
Если честно - да мне тоже хорошо ..

Извините, что...
Спасибо за приглашение, если серьезно - то взаимно, если в МСК нагрянете.
Правда нынче с этим вирусом мы вообще ни с кем не контачим - будет ли конец этому делу...масочному...
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.834
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Извините, что...

Та всё норм )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6