Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 395

Чель Болюнд | Неизвестная Астрид Линдгрен. Редактор, издатель, руководитель (2020) [EPUB]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Публицистика
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 927335
100%
russia.gif
Чель Болюнд | Неизвестная Астрид Линдгрен. Редактор, издатель, руководитель (2020) [EPUB]
Автор: Чель Болюнд
Перевод: Ксения Коваленко
Издательство: Азбука-Аттикус
ISBN: 978-5-389-18475-6
Жанр: Биографии и мемуары, Публицистика
Формат: EPUB
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Цветные и черно-белые

Описание:
Сейчас много написано о детстве и юности Астрид Линдгрен, о том, как из скромной домохозяйки она превратилась в знаменитую писательницу, но до недавнего времени почти ничего не было известно о том периоде, когда она работала в издательстве. Между тем Астрид посвятила этой работе 24 года своей жизни, была первым в Швеции редактором детских книг и одним из самых успешных издателей. Когда она пришла в маленькое скромное издательство Rabén & Sjögren, оно находилось на грани банкротства, а через пять лет стало одним из ведущих в Швеции. Уже прославившись и получая большие гонорары от продажи собственных произведений, Астрид продолжала каждый день приходить в офис как обычный сотрудник и относилась к этой работе с огромной ответственностью. Это было очень насыщенное время ее жизни, однако Астрид не афишировала эту деятельность и не распространялась о ней в интервью. Материал для книги Чель Болюнд собирал буквально по крупицам, основываясь на письмах Астрид Линдгрен, расспрашивая ее коллег и писателей, с которыми она общалась, тщательно сопоставляя эту информацию с протоколами заседаний руководства компании, годовыми отчетами, каталогами книжных новинок и публикациями в прессе. Теперь и у нас есть возможность открыть для себя Астрид Линдгрен с совершенно новой стороны.

Скриншоты:


Время раздачи: с 9:00 до 00:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Bolyund. Neizvestnaya Astrid Lindgren.epub.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   23 Сен 2020 16:38:49
 Размер:   5.13 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 11)
 Поблагодарили:   91
 Проверка:   Оформление проверено модератором 23 Сен 2020 16:43:59
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 927335
100%
russia.gif
Сразу замечу, что Военные дневники 1939-1945 гг. Астрид Линдгрен в данной книге не опубликованы.
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
Lancelof писал(а): Перейти к сообщению
Сразу замечу, что Военные дневники 1939-1945 гг. Астрид Линдгрен в данной книге не опубликованы.


А жаль. Читателям неплохо было бы узнать, что автор «Малыша и Карлсона» была не только миллионершей, но и злобной антисоветчицей, ненавидела русских и симпатизировала фашистам.
BOB2763
Только чтение
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1301
Ratio: 1.141
100%
Samoa.gif
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
«Малыша и Карлсона»

От того, что она не любила совок, «Малыш и Карлсон» стал хуже?
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
BOB2763 писал(а): Перейти к сообщению
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
«Малыша и Карлсона»

От того, что она не любила совок, «Малыш и Карлсон» стал хуже?


Будьте внимательнее, пожалуйста. Речь идёт о личности автора, а не о произведении.
ryslan2
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1562
Ratio: 4.689
100%
witch.png
BOB2763 писал(а): Перейти к сообщению
«Малыш и Карлсон» стал хуже?

- именно в т.н. совковом переводе он стал гораздо лучше, чем в оригинале.
Norgest
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 196
Ratio: 8.445
Поблагодарили: 455
12.34%
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
но и злобной антисоветчицей, ненавидела русских и симпатизировала фашистам.

Откуда вы почерпнули эти сведения? Не из газеты ли "Правда"? Поделитесь, пожалуйста, информацией.
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
Norgest писал(а): Перейти к сообщению
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
но и злобной антисоветчицей, ненавидела русских и симпатизировала фашистам.

Откуда вы почерпнули эти сведения? Не из газеты ли "Правда"? Поделитесь, пожалуйста, информацией.


Вы удивитесь, но газета «Правда» никогда не печатала «Военные дневники» Астрид Линдгрен. В частности, потому, что даже в Швеции они были изданы только в 2015 году из-за скандального содержания. Перевод публиковавшихся Sveriges Radio отрывков на русский сделал сайт inosmi.ru.

Наслаждайтесь:

Несмотря ни на что, мы должны вздыхать и надеяться: Германия должна выстоять против России! А иначе что будет?

**

Каждый день поступают известия о новых русских прорывах. На Кавказе немцы планово отступают. Под Сталинградом эти несчастные солдаты сидят в земляных норах, а вход в них взяли на мушку русские снайперы. А в России сейчас холодно. Бедные люди, что я могу сделать, если мне жалко и этих немецких солдат, когда они так ужасно страдают...
Norgest
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 196
Ratio: 8.445
Поблагодарили: 455
12.34%
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению

Наслаждайтесь:

Несмотря ни на что, мы должны вздыхать и надеяться: Германия должна выстоять против России! А иначе что будет?

**

Каждый день поступают известия о новых русских прорывах. На Кавказе немцы планово отступают. Под Сталинградом эти несчастные солдаты сидят в земляных норах, а вход в них взяли на мушку русские снайперы. А в России сейчас холодно. Бедные люди, что я могу сделать, если мне жалко и этих немецких солдат, когда они так ужасно страдают...

Под русскими здесь понимаются советские, коммунисты, те, кто напали на Финляндию, Польшу. Нужно различать русских и советских. Я тоже антисоветчик, но ненависти к русским (сам таковым являюсь) не испытываю. За военные преступления РФ в Грузии, Украине и Сирии мне больно и стыдно.

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:

Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
в Швеции они были изданы только в 2015 году из-за скандального содержания. Перевод публиковавшихся Sveriges Radio отрывков на русский сделал сайт inosmi.ru.

Сайт "Иносми" не даёт ссылки на источники, т.ч. нельзя проверить насколько правильно переводят зарубежные СМИ и не приписывают ли от себя.

UPD: учитывая то, что владельцем "Иносми" является "Russia Today", которым управляют Симоньян с Киселёвым, то такой пропагандисткой помойке нельзя доверять.
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
Norgest писал(а): Перейти к сообщению

Под русскими здесь понимаются советские, коммунисты, те, кто напали на Финляндию, Польшу. Нужно различать русских и советских. Я тоже антисоветчик, но ненависти к русским (сам таковым являюсь) не испытываю. За военные преступления РФ в Грузии, Украине и Сирии мне больно и стыдно.


Антисоветчик — всегда русофоб. Поздравляю.

Norgest писал(а): Перейти к сообщению

Сайт "Иносми" не даёт ссылки на источники, т.ч. нельзя проверить насколько правильно переводят зарубежные СМИ и не приписывают ли от себя.


Других переводов у меня для вас нет. Найдите книгу, переведите на русский, выложите на торренты и разоблачите сайт «Иносми». А пока работаем с этим.

Norgest писал(а): Перейти к сообщению

UPD: учитывая то, что владельцем "Иносми" является "Russia Today", которым управляют Симоньян с Киселёвым, то такой пропагандисткой помойке нельзя доверять.


Пропагандистским помойкам «Дойче велле», «ВВС» и «Вашингтон таймс» доверять можно, а пропагандисткой помойке «Россия сегодня» — нельзя? Риторический вопрос.
idridze
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 1.18
7.75%
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
Lancelof писал(а): Перейти к сообщению
Сразу замечу, что Военные дневники 1939-1945 гг. Астрид Линдгрен в данной книге не опубликованы.


А жаль. Читателям неплохо было бы узнать, что автор «Малыша и Карлсона» была не только миллионершей, но и злобной антисоветчицей...


Это лучшая рекомендация, которую только можно было дать. Спасибо.

А на счет "симпатизировала фашистам" свой мерзкий пасквиль закиньте себе обратно в глотку.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Публицистика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1