Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 318

Вы жалеете о Вашей профессии?


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21967
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Вопрос для медиков: Жалеете ли Вы о выборе своей профессии?
Вопрос для не медиков: Хотели бы вы стать медработником?
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34791
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Скажу своё мнение - медики немного чокнутые. В хорошем смысле этого слова. Чокнутые - это в плане фанатики своего дела. А без этого понять медицину помоему нельзя. Это не математика.
Но именно такие люди, преданные своему делу и могут помогать людям.
А когда ты живешь профессией - она не может не нравиться.

Хотя сейчас рыночная экономика и почему-то все считают, что счастье в деньгах и если ты получаешь меньше банкиров/нефтянников - значит ты не тем занимаешься... поверьте - богатые тоже плачут...

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Гость
И да и нет, вернее и нет и да!
Профессия наша интересная, нужная, но тяжелая и неблагодарная.
Ответственность и затраты сил несоизмеримы с вознаграждением (и моральным и материальным)
Если бы пришлось выбирать сейчас, скорее выбрал бы другую профессию , ведь так много всего другого интересного
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21967
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Самое страшное, это когда не хочется идти на работу - это значит, человек не любит свою работу. Для хирурга страшное - это когда не хочется оперировать...
Мне, лично хочется и работать и оперировать... В этом плане я себя считаю удачным человеком... По поводу фанатиков... Мне кажется, каждый должен быть фанатом своего дела... Не обязательно врач...
И, поверьте (сейчас наверное поднимется гвалт), деньги - это действительно не главное. Для меня лучшая награда - когда реально видишь плоды своего труда, и когда пациент уходит домой своими ногами...
Добрый
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 217
Ratio: 61.441
Раздал: 63.2 TB
Поблагодарили: 1717
100%
russia.gif
Не хотел бы стать мед.работником.

[оффтоп мод] Считаю медиков и ментов самыми циничными людьми в мире.
TerraInk
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 4.89
Раздал: 615 GB
100%
moldova.gif
Цитата:
поверьте - богатые тоже плачут...
на похоронах себе подобным от такой вот мысли: вот и я так помру от киллера и не успею объездить все курорты выпить все дорогущие коньяки разбить самые крутые тачки полежать мордой во всей икре осетра-альбиноса и перестрелять всех конкурентов. ну как тут не заплакать - завоеш в голос
Добрый
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 217
Ratio: 61.441
Раздал: 63.2 TB
Поблагодарили: 1717
100%
russia.gif
d0ct0r писал(а):
Для меня лучшая награда - когда реально видишь плоды своего труда

Хы, когда я работал в милиции для меня это тоже была награда, работал за идею "вор должен сидеть в тюрьме" (с) . Но идеями и такой наградой семью то не прокормишь.
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21967
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Владиус писал(а):
Считаю медиков и ментов самыми циничными людьми в мире.

Насчет ментов не знаю, но профессия врача делает человека циником... Все банально. Много смертей вокруг... И если каждую смерть через себя пропускать - то загнешься раньше, чем категорию получишь!
p3m
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 777
Ratio: 53.731
Поблагодарили: 1560
100%
ukraine.gif
Родители оба врачи. После их рассказов никогда бы не пошел в медицину. Так и сделал =).
debt-center
Стаж: 15 лет
Сообщений: 64
Ratio: 31.917
100%
honduras.gif
d0ct0r писал(а): link
Владиус писал(а):
Считаю медиков и ментов самыми циничными людьми в мире.

Насчет ментов не знаю, но профессия врача делает человека циником... Все банально. Много смертей вокруг... И если каждую смерть через себя пропускать - то загнешься раньше, чем категорию получишь!

А представляете, каково раньше было адвокатствовать? Все бесцеремонно лгут тебе, себе и друг другу, а ты в азарте для каждого нового клиента цинично пытаешься придумать новую ложь или, хотя бы, получше адаптировать комплект шаблонных. Более свободной и творческой профессии не представлял себе. В конце прошлого века всё изменилось, люди стали приходить не за моим умением, а за моими связями. Тоскливо. Но не жалею нисколько.
Из детей получились бы замечательные юристы, но сын пошёл по пищевой линии, а дочь учится в медакадемии и уверена в правильности своего выбора.
Bojok
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 272
Ratio: 6.493
Поблагодарили: 7
100%
Откуда: Кубинка
russia.gif
В детстве хотел быть хирургом, но со временем понял, что чтобы быть медиком надо действительно учится, а не как я (инженер) лишь бы сдать.

_________________
Одно дело решать, чтобы выпить и совсем не дело пить, чтобы решать.
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21967
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Bojok
Когда я учился в мединституте, то же пытался "фильтровать", это мне надо, это не надо... Но прийдя в практику, осознал, что все что давали в институте - НАДО!!!
Bojok
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 272
Ratio: 6.493
Поблагодарили: 7
100%
Откуда: Кубинка
russia.gif
Именно профессия инженер? Просто у нас почти всё даётся на практике, а институт только чтобы не удивляться. Профессия Инженер систем управления летательными аппаратами. Пробовал работать, убегал и спал в туалете, настолько "интересно" было))) +знания дают устаревшие по всем параметрам.

_________________
Одно дело решать, чтобы выпить и совсем не дело пить, чтобы решать.
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21967
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Bojok писал(а):
Именно профессия инженер?

Нет, профессия хирург
Bojok
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 272
Ratio: 6.493
Поблагодарили: 7
100%
Откуда: Кубинка
russia.gif
Ну вот я и говорю, что доктором надо учить и знать всё. (Хотя если система уравления даст сбой, то жертв будет...но у нас много попыток на отладку)

_________________
Одно дело решать, чтобы выпить и совсем не дело пить, чтобы решать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2