Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

В сеть утёк исходный код Windows XP


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7492
Ratio: 90.618
Поблагодарили: 451188
100%
На этой неделе на анонимном форуме 4chan были распространены ссылки на архив с исходными кодами продуктов Microsoft, который включает в себя не только утёкшие в начале этого года исходники Windows NT 3.5 и системы оригинального Xbox, но и исходный код Windows XP SP1.

Если в сеть утекли подлинные исходники (а это, судя по всему, так), то оставшиеся устройства под управлением Windows XP, поддержка которой завершилась в 2014 году, могут быть подвергнуты новым атакам со стороны злоумышленников. Более того, некоторые уязвимости могут коснуться и современных версий Windows, так как в системе присутствуют устаревшие компоненты, код которых, возможно, существенно не изменялся со времён Windows XP.

Microsoft пока никак не прокомментировала ситуацию.

Размер утёкшего архива в форме 7zip составляет 43 ГБ. Содержимое архива:
  • MS DOS 3.30
  • MS DOS 6.0
  • Windows 2000
  • Windows CE 3
  • Windows CE 4
  • Windows CE 5
  • Windows Embedded 7
  • Windows Embedded CE
  • Windows NT 3.5
  • Windows NT 4



_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.759
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
или просто потратить время на изучение best practices

Возможно кто-нибудь и найдёт в этом что-то полезное, не будем спорить )
LORDNEC
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 247
Ratio: 44.45
Раздал: 3.504 TB
27.95%
ussr.gif
Ban user писал(а): Перейти к сообщению
Cами -мелкомягкие и слили.
Всё продолжают повышать кол-во пользователей на оси win10.

:смех: И вообще следующая версия виндовс на другом ядре будет... :смех: Да,поддерживаю данную теорию!

_________________
Всеобщая декларация прав человека, статья 19:
"Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ."
sexadam
Стаж: 7 лет 10 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 0.214
0.24%
Вот зачем криворукие гонят всё время на 10ку? У меня установлена Win 10 LTSB сборка от Flibustier, + ставите библиотеки С++ и RuntimePack_Lite_x86_x64, соответственно дрова какие надо (тоько по умному, без  ). Всё работает и летает у меня, и корел и фотошоп и игры 2020 года без проблем! Ресурсов жрёт меньше чем 7ка при грамотных настройках, и делайте слепок акронисом на всякий случай образа и счастье в доме. Windows Firewall Control не забудьте ещё. Всех благ NNM.
ChupakabraOo
Только чтение
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 591
Ratio: 4.51
Раздал: 7.661 TB
100%
nnm-club.gif
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
ChupakabraOo писал(а): Перейти к сообщению

А про Линукс даже говорить не хочется) Эта ось для узкого круга людей со специфическим мышлением и характером.


мне просто интересно в каком мире живут люди которые так пишут? Если даже у мелкософта куча серверов работает на линуксе, в чисто виндузятских журналах все чаще появляются статьи о линуксе. Профессиональные разрабы такую ересь даже не думают нести. Все суперкомпьютеры работают под линуксом, но с точки зрения сдешних профи там есть одна проблема - не работают любимые игрушки. Линукс в топку

Вот о таких людях я и говорю) Агрессивно настроенные и с пенной у рта доказывающие нужность и важно Линукса)
Мне плевать на чём работают сервера и проф. разрабы.
Большинство софта, развлечений и т.д. заточены под Винду. Где ты в два клика можешь установить нужный софт и так же просто его снести. А не сидеть и ковыряться с командной строкой, вечно торчать на форумах и доказывать какой ты умный и продвинутый юзер.
Я много раз пытался перейти на Линукс и начинал с разный версий Минта, но вскоре понял, что это точно не для меня)) Это сплошной гемор для усидчивых людей, которым нравится ковыряться с софтом.
billybons2013
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 0.606
0.83%
Ну, как же классно! А ну скомпильте что-нибудь просто загружабельное...
dedrik7
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 21.116
100%
russia.gif
Те кто радуются появлению новых сборок XP, должны вспомнить что ещё и драйвера надо пилить под новое железо (ведь производители давно на это забили).
Alexey70V
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 960
Ratio: 26.902
Раздал: 6.873 TB
42.93%
kazakhstan.gif
dedrik7 писал(а): Перейти к сообщению
Те кто радуются появлению новых сборок XP, должны вспомнить что ещё и драйвера надо пилить под новое железо (ведь производители давно на это забили).

Да я уже писал об этом что создадут никому не нужную хрень типа Линукса и будут с пеной у рта доказывать что это система будущего.
alex_sazan
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 606
Ratio: 3.484
Поблагодарили: 238
7.48%
Откуда: Оттуда!
ussr.gif
"Люди ждут новые сборки XP" :смех: Капец, скажите что это шутка! :огорчение:
monkdt
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 1590
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
ChupakabraOo писал(а): Перейти к сообщению

Агрессивно настроенные и с пенной у рта доказывающие нужность и важно Линукса


начинается... Где я "с пенной у рта" что-то доказываю? Как уже сказал это ответ на мнение людей, говорящих что линукс это операционная система не выросшая из детского сада, а на самом деле давно опередившая винду по возможностям

Цитата:
Я много раз пытался перейти на Линукс и начинал с разный версий Минта, но вскоре понял, что это точно не для меня))


я как уже говорил в прошлый раз в 2008 году первый раз опробовал мак и был шокирован неудобством системы. Но она уже тогда позиционировалась как очень продвинутая именно с точки зрения юзабилити. Плюс тот же терминал они не только не отменяют, а наоборот развивают. Если бы все сначала изучали линукс как систему, а потом людей пересаживали на винду, то многие тоже жаловались бы на некоторые неудобства.

Цитата:
Где ты в два клика можешь установить нужный софт и так же просто его снести


терминал это очень мощный и удобный инструмент. Я так же просто могу установить и удалить софт без того чтобы лезть в установить/удалить программы и что самое важное терминал гораздо информативней в случае неудач(что случается редко). Виндузятники прежде всего жалуются на де интерфейс, но этих de сейчас как блох у собаки. Все дело в том к чему человек привыкает
Таламус
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.064
Поблагодарили: 1001
100%
russia.gif
Nemo78 писал(а): Перейти к сообщению
Таламус писал(а): Перейти к сообщению
Вы таким образом будете умничать до тех пор, пока ...

Вы таким образом можете продолжать умничать до бесконечности.

Кеша? :задумался:
Nemo78 писал(а): Перейти к сообщению
А моя ОС в это время выполняет и будет выполнять те задачи которые мне необходимы

Так и я не испытываю недостатка этого на Win10.
Nemo78 писал(а): Перейти к сообщению
выполняет и будет выполнять

Угу. Да хоть на Windows 95 с железом того-же времени сидите и утешайте себя
lytboris
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 622
Ratio: 6.556
100%
latvia.gif
Nemo78 писал(а): Перейти к сообщению
Десятиньщики злорадствуют и продолжают кушать свою новенькую тухлодесяту. Староверы помнят вековую народную мудрость - старый конь борозды не испортит.

А всю полностью вековую народную мудрость почему обрезал?
Старый конь борозды не испортит, но и новой не вспашет.
Старый конь борозды не испортит, да и глубоко не вспашет.
bejoy
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 22.753
60.81%
Базар-вокзал ни о чем.
Хоть бы скачали, посмотрели, что там 40 гигабайт исходников ? Ага. Видео и PDF. Исходников там на триста метров. И те, похоже на фейк. Ну не могут исходники всех перчисленных осей весить меньше пол гигабайта, тогда как некоторые приложения за двадцатку перешагнули.

Вас, граждане, развели поролоном. А вы тут уже полемику на четыре листа устроили.
Стыдно должно быть.
Stop_LisT_
Стаж: 3 года 6 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 114K
Раздал: 4.071 TB
100%
pirates.png
ну и где скачать? открытый доступ какой-то не открытый, через поисковики не удаются найти для скачивания...
kriv0yz
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 2.113
0%
Майкрософт сама выкладывает анонимно потому что не хочет светится, а школьники возбудились.
Eocland
Стаж: 3 года 9 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 5.845
Поблагодарили: 73
100%
Лучше так: ссылка на новость, в которой есть ссылка на скачивание этих исходников
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9