Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 396

Сколько денег?


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21969
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Как вы считаете, должна отличаться зарплата, скажем врача-психолога от врача-хирурга, или врача ЛФК от врача-реаниматолога. И почему?
Bojok
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 272
Ratio: 6.493
Поблагодарили: 7
100%
Откуда: Кубинка
russia.gif
Вначале хотел написать, что должна, но, подумав, не нашел аргументов. Поэтому думаю оклад должен быть одинаковый, т.к. у всех может быть как легкий случай, так и обратный. И если сжать длинный временно период, то получится почти равная нагрузка. А то, что данный врач пользуется большим спросом не должно влиять на зп, потому что всё это непостоянно. (если клиентов не будет, то ведь не будет такого, что ничего не заплатят). Все врачи одинаково должны быть доступны в данный момент. Если зп одинакова = меньше трений "А почему ему больше.", никто не играет в "звезду".

_________________
Одно дело решать, чтобы выпить и совсем не дело пить, чтобы решать.
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21969
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Одно мнение есть...
И сразу постараюсь ответить оппоненту...

С 2008 года введены изменения в сфере начисления заработной платы медработникам. Проще говоря... Терапевт в поликлинике получает 40 000 руб в мес. Хирург в стационаре 23 000 руб в месяц. Логика?
Milde
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 5.648
Поблагодарили: 96
100%
Откуда: www.nnm-club.ru
logo.gif
думаю, что зарплата медиков поликлиники должна отличаться от стационара в пользу стационара:) раза в три
участковый врач, к примеру, может только больничный выписать, посоветовать лекарства прошлого века или ненужные (биодобавки) может только в нашем городе врачи наживаются на пациентах, выписывая дорогие и ненужные препараты...
MalishP2
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 29.384
2.29%
ussr.gif
Чем выше сложность подготовки врача и чем больше его ответственность перед пациентом тем выше зарплата.
А у нас блин в одном и томже отделении зарплата медсестры БОЛЬШЕ чем у врача гематолога
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
зарплата должна зависеть от целого ряда:
- ответственность (насколько вмешательство в жизнь другого человека: совет или операция);
- сложность (будь то установка гипса на сломанную руку или пересадка органов);
- требовательность (работа по часам, по вызову или на максимуме);
- (продолжи сам)
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
медсестры нынче в дефиците - вот и платят им больше.

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
Kavasar
Релизер
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 776
Ratio: 47.75
Раздал: 14.42 TB
Поблагодарили: 22810
100%
Откуда: Необъятные просторы Земли
cod4.gif
Я считаю, что врача хирурга должна отличаться от платы ЛФК (стаж 20 лет)

_________________
Приобретение денег требует доблести; сохранение денег требует рассудительности; трата денег требует искусства. (Бертольд Авербах)
sONdza
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 7.722
Раздал: 4.522 TB
Поблагодарили: 1296
100%
Откуда: Москва
belarus.gif
Я разговаривала с терапевтами (с кем вместе учились в начале в медакадемии), работающими в поликлинике и вот что выяснилось. Терапевты ходят и в дождь и в зной, снашивается за сезон не одна пара обуви. Нагрузка тоже, дай Боже, я б лучше сутками у операционного стола стояла бы. Но по сути, всё равно у наших врачей относительно маленькая зарплата - 11 000 рублей. Многим приходится брать дежурства в больнице, чтоб хоть что-то заработать. Честно говоря, мне не нужен не отдохнувший и замотанный врач, равно как терапевт, так и хирург. Зарплата должна быть не на выживание у всех категорий, а пусть и разной по степени сложности, отдаче, уровню и прочим нюансам, но чтобы превосходила чуточку прожиточный минимум среднестатистической семьи из 4-5 человек. А так он прожиточный минимум лично на себя получает и то с большой натяжкой. Должна быть золотая середина во всём, чтоб не было перекосов.
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21969
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
sONdza писал(а):
я б лучше сутками у операционного стола стояла бы

а вот хирург, стоящий у стола, думает иначе: "Лучше б прошелся бы я по прохладной осенней слякоти..."
На своем веку стоял за столом 12 часов - это был максимум... Никому не пожелаю подобного.

Есть в хирургии понятие - "стоять на крючках". Кто хирург, тот поймет. Вот этим ребятам за 12 часов особенно везёт )))
sONdza
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 7.722
Раздал: 4.522 TB
Поблагодарили: 1296
100%
Откуда: Москва
belarus.gif
d0ct0r, мне всё понятно, знаю я этот принцип: у соседа в тарелке кусок всегда вкуснее и жирнее. Я иногда преподаю в университете, вроде 2 пары, 4 академических часа - это не 8-мичасовой стандартный рабочий день, а после этих часов у меня ощущение, словно я 3 суток вагоны разгружала без продуху. И вместе с этим сравнением у меня возникает это: "Лучше бы я сутки вагоны разгружала, чем пару провести". Ещё недавний совсем пример: пришла ко мне подруга, работающая в такси, и попросила срочно ей машину отремонтировать. Я ей сказала, что пойду, при условии, что она посидит с моим сыном 8-месячным. Я чинила всего час, получила огромное удовольствие, а дома подруга вопит: "У меня ощущение с твоим сыном, что я работала 5 суток без сна и отдыха, и как ты с ним вот так управляешься сутками без помощи? По мне дык лучше откочегарить на такси 5 суток без сна и отдыха, чем пробыть с ребёнком 1 час." Вот такие сравнения.
И я заметила ещё такую закономерность: если работа в радость, приносит удовольствие, то не замечаешь потраченных сил и времени...
DiamondSE
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 510.612
100%
Откуда: 6-я часть суши
pirates.png
sONdza
А ещё есть множество подобных профессий, и каждый думает, что выкладывается больше всех...

_________________
rvn69
Uploader 500+
 
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 673
Ratio: 200.841
Поблагодарили: 5965
100%
russia.gif
d0ct0r
Если я приведу разницу в оплате людей моей профессии, то вы плакать будете.

_________________
Не надо относиться к жизни слишком серьёзно, ещё никому не удавалось выйти из неё живым.
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21969
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
rvn69 писал(а):

d0ct0r
Если я приведу разницу в оплате людей моей профессии, то вы плакать будете.

Не буду... У меня не лучше
Academon
Uploaders
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 664
Ratio: 41.881
100%
ukraine.gif
На редкость конструктивные посты...
У меня в семье были все - от врачей скорой помощи и терапевтов до хирургов, патологоанатомов и преподавателей.
Врачебная и преподавательская работа вся тяжёлая, и если честно строго сказать что оперировать сложнее, чем чем быть участковым врачом - нельзя... терапевты больше всех головой работают.
Другое дело что нервов у хирурга больше, и риск гепатита и ВИЧ намного выше.

Могу только согласится с тем, что нужно учитывать все факторы в комплексе, и уж в любом случае зарплата каждого врача должна быть выше чем у укладчика тротуарной плитки или слесаря-сантехника - где риск дело личное, и от тебя не зависит чья-то жизнь, судьба и здоровье!
Хотя любая зарплата должна быть выше, чем просто на выживание...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2