Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 374

В России изменится порядок получения пенсий на карту


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. С 1 октября россияне смогут получать пенсии и детские пособия только на карту платежной системы "Мир". Это не касается тех, кто получает выплаты наличными или на обычный банковский счет, к которому не привязана карта.

"Если вы являетесь получателем пособия на детей, то необходимо обратиться в МФЦ с заявлением о смене банковских реквизитов для этой выплаты в случае, если до этого вы не подавали подобного заявления или не предоставляли данные своей карты "Мир". Если вы являетесь получателем пенсии или иной выплаты из ПФР, необходимо подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд по месту регистрации", — сообщили РИА Новости в Национальной системе платежных карт.

Некоторые банки помогают клиентам подготовить заявление на доставку пенсии и самостоятельно отправляют его в Пенсионный фонд, например с помощью сервиса "Госуслуги". Есть ли такая возможность, нужно уточнять в банке, выдавшем карту.

В НСПК отметили, что на национальную карту переведут, во-первых, пенсии и другие социальные выплаты от Пенсионного фонда.
Во-вторых, это различные выплаты на детей: единовременные пособия по беременности и родам, за постановку на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка; ежемесячные — по уходу за ребенком, на детей в возрасте от трех до семи лет, на третьего ребенка и последующих детей и тому подобные.
Источник
anatm
Uploader 1000+
 
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 569
Ratio: 1374.879
100%
ussr.gif
Пенсионеров давно на Мир подсадили, теперь ещё и мамаш подсадят.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
у нас с почтальоном приносят, наличные всегда будут
а с этими карточками кто хочет валандаться - пусть
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Наличные? Ну разве что в маршрутке они и нужны, а так то, любые платежи с карты распрекрасно идут... :да:
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
любые платежи с карты распрекрасно идут

да с вазелином тоже неплохо идет )
Просто так надо переться в банкомат, а так - что хочешь - нал он никуда не денется.
ну а коль приспичит - можно и в сбербанк сходить благо в 200-х метрах - ночью люблю когда надо - ни людей. ни зверей на улице )

у нас на работе тоже всех принудительно-добровольно на карты перевели ещё в 2007-м что ли - замучался ходить туда то карточку менять то получать - тогда на наш банк в МГУ в здание гастронома переводили только - ни подъехать ни в плохую погоду.

кстати карточки надо иметь как минимум две - одну совать куда ни попадя - имея там небольшую сумму.
а основную никуда не пихать, кроме банкомата
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
да с вазелином

...Ну ваш опыт только вам полезен. У нас карта в ходу, как и телефон. Кроме книжки разумеется. В транспорте городском и кое где даже в маршрутках, тоже карта и телефон... :D
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kalt12
у нас в транспорте свои карты для пенсионеров бесплатный проезд.
маршруток не видел в нашей деревне вокруг.
а вообще недалеко там п-ка или пенс фонд и проч почты такси яндекс там налом.

я не говорю что карточки не нужны отнюдь.
скажем много приходится онлайн оплачивать коммунальные услуги и телефонию с интернетом.

или там продукты из магазинов потом перевожу знакомым если они приносят или утконосы всякие...

у нас знаете моду взял тот же озон предоплату брать - я из него ушел сразу - благо этих "озонов" в МСК как грязи - ещё к тому же даже с курьером минимальный заказ 1000р сделали совсем того...
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
у нас знаете моду взял тот же озон предоплату брать - я из него ушел сразу - благо этих "озонов" в МСК как грязи

Согласен, ОЗОН года 3-4 назад с учетом их системы начисления бонусных баллов был отличным местом, да еще и один из их пунктов выдачи мне по дороге на работу очень удобен был, но в плане борьбы с кассовым разрывом эта контора уже давно перешла все разумные границы и охамела вконец. Сейчас чтобы цены для тебя у них были хотя бы более-менее (при этом они и раньше не на все были особо хороши, а теперь и вовсе далеко они не лидеры) нужно не просто платить заранее, через интернет, а еще и делать это с их карточки. Типо ты нам сперва в знак доброй воли денег положи, мы их покрутим, потом как заказ сделаешь - спишем, а потом только товар тебе привезем (это если получится, потому как если наш подрядчик нам ничего не пришлет они тоже ничем не рискуют - вот тебе обратно доступ к твоим деньгам на нашей карточке и спасибо за бесплатный кредит на этот месяц). Я лично теперь ничего вообще у них не заказываю, благо аналогов не один и не два и с нормальными ценами, и с бонусными программами, и с оплатой таки при получении заказа.

А что касается карточек "МИР" - так чипы в них такие же как и везде, протокол обмена - стандратный, и работают они при правильно подключенном процессинге точно так же как и с VISA и с MasterCard и с другими процессинг-центрами (по крайней мере пока у терминала есть возможность к этому центру подключиться и что-то где-то не ляжет). Единственные отличия: комиссию, которую платят магазины за кассовые операции с картами (по закону розничные продавцы у нас не имеют права возложить эту комиссию конкретно на платящего картой покупателя, цена для всех должна быть одинаковая вне зависимости от формы оплаты и эти расходы оплачивают равной долей все покупатели), теперь будут получать не американские банкиры, а наши бездари-акционеры АО НСПК, которые посажены туда на кормление и которые будут эти деньги (по крайней мере на время карантина) тратить в наших же клубаках, а также то что принимают эти карты только в России, пределы которой основная целевая аудитория этих карт, впрочем, все равно почти никогда не покидает. Так что я удивлен, что этого не сделали ранее - явный недосмотр со стороны наших министерств.

Впрочем, я лично деньги на карте не держу никогда, всегда либо снимаю либо перевожу под процент и, несмотря на все "спасибо" (которые если особо на них налегать, как уже были случаи, могут для вас просто заблокировать) и многочисленные кешбеки от разных банков, всем советую делать так же. И тут помимо того, что идея существования единого персонифицированного реестра покупок граждан явно сомнительная и в перспективе она явно подталкивает нас к перспективам злоупотребления этой информацией, совсем нерадужным как для самих владельцев централизованных средств платежа, так и для общества в целом, так еще и слишком много проблем до сих пор бывает с карточными операциями: то интернета в магазине нет, то операция не проходит и потом таки проходит с задержкой и ваши деньги списываются дважды и потом лишнее до возврата зависает на неделю-другую, то еще что-то. Пару лет назад даже, помню, был случай когда роскомпозор как-то раз под вечер заблокировал какой-то Сберовский IP-адрес и потом до утра было невозможно ни заплатить картой ни снять деньги в банкомате. На какой черт они это дело пустили просто через интернет когда почти все мобильные операторы предоставляют возможность конторам не особо за дорого иметь симки со входом в их личную, отдельную и изолированную сеть, в которой все всегда будет работать одинаково и как им самим надо - непонятно, но так у нас делают все и на возможные проблемы всем побоку. В общем, думаю, лучше всего с этим стараться особо не связываться, пусть весь этот цирк с конями проходит максимально возможно стороной, с наличкой оно и на душе спокойнее и надежнее.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Cirill писал(а): Перейти к сообщению
эта контора уже давно перешла все разумные границы и охамела вконец

а я им отзыв написал в я-маркет летом
с них как с гуся вода
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
mmsh.
откуда у вас такая ненависть к картам?
Например я пару дней назад без проблем сходил в ПФ и МФЦ и перевел все соцвыплаты на мир. Это дело не заняло и пол часа вместе с разъездами.

Ну а в целом я еще где-то с год назад носил в кармане дежурный стольник. И когда этот стольник пролежал в кармане нетронутым целый год, то перестал и его носить.
У нас везде прнимают безнал. Даже с продавщицами на рынке можно договориться скинуть им на карту. Автобусы, трамваи, такси - все на безнале ездят и в этом году обещают убрать кондукторов. Любители налички теперь будут предварительно покупать транспорные карты в кассах.
В магазинах начали появляься кассы самообсуживания через которые проходимость намного быстрее чем через обычную кассу с живым кассиром.
В моем городе не осталось мест где нельзя расплатиться безналом.

Ну и вишенкой на торте: телефон с NFC. Который позволяет не носить с собой пластиковые карты. То-есть я хожу только лишь с одним телефоном и больше ни с чем.

Это удобно, практично, современно. В общем я хочу знать что у вас за мания таскаться по банкоматам, носить увесистые кошельки, стоять на кассах пересчитывать мелочь.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
стоять на кассах пересчитывать мелочь.

я не пересчитываю мелочь - я её оставляю кассирам.
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Это удобно, практично, современно.

мне из современного удобно и нравится только то что я воспринимаю как нужный мне прогресс.
ненужное мне не нравится и я им стараюсь не пользоваться.
я не люблю ненужные мне сущности.
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
откуда у вас такая ненависть к картам?

у меня нет ненависти как картам.
просто я ретроград.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
я не пересчитываю мелочь - я её оставляю кассирам.

Если ты не в курсе, то у кассира на кассе не должно быть не только недостачи, но и переизбытка.
Поэтому твою мелочь им все равно приходится пересчитывать и откладывать в сторону.
Да и тоже нашел чем хвастаться, мелочь кассирам дарит. Кому она нужна твоя мелочь? Ладно бы там сотенку бы сверху накидывал. А российские железные монеты не имеют абсолютно никакой ценности. Дождешься когда нибудь этот подарок тебе в лицо кинут.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
mmaxcad
Ты чего такой сердитый?
Я поступаю так как считаю нужным .
А ты поступай как тебе надо.
И убеждать кого-то в чём-то кроме физики-химики не стоит )

Тебе нравятся карточки безликие.
а я люблю налом "маять вещь"
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Это удобно, практично, современно.

Мне сберовская операторша как-то раз по телефону пыталась кредитку впарить точно с такими же словами. Осталось только стильно-модно-молодежно добавить и будет полный комплект :).
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
mmsh.
это не я сердитый. Я просто излил тебе всю боль кассиров на любителей одаривать их мелочью. Может быть каким нибудь ларечницам с черной бухгалтерией твои жесты доброй воли и нравятся. А вот кассир в какой нибудь пятерочке тебя расстрелять готова.

А в целом.
Например в такси я ни карточек ни денег водителю не даю вообще. Там и вовсе автоматически само в онлайне происходит. Сел в машину, проехал и сразу до свидания.

Вызвать такси для мамы - не проблема. Ей ничего платить не нужно где бы она не находилась.

На кассах самообслуживания в магазинах кассиров нет вообще.

Занять/дать в долг. Не проблема. Человек может находиться в другом городе или заграницей. Личная встреча для передачи бумаги не требуется. Позвонил - через 10 секунд деньги на счету.

То же самое касается если жена/дети/мама просят подкинуть денег. Не нужно срываться тащить им бумагу. Несколько движений пальцем по телефону и деньги у них в кармане.

Удобно, современно, практично.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3