Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 514

В России изменится порядок получения пенсий на карту


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. С 1 октября россияне смогут получать пенсии и детские пособия только на карту платежной системы "Мир". Это не касается тех, кто получает выплаты наличными или на обычный банковский счет, к которому не привязана карта.

"Если вы являетесь получателем пособия на детей, то необходимо обратиться в МФЦ с заявлением о смене банковских реквизитов для этой выплаты в случае, если до этого вы не подавали подобного заявления или не предоставляли данные своей карты "Мир". Если вы являетесь получателем пенсии или иной выплаты из ПФР, необходимо подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд по месту регистрации", — сообщили РИА Новости в Национальной системе платежных карт.

Некоторые банки помогают клиентам подготовить заявление на доставку пенсии и самостоятельно отправляют его в Пенсионный фонд, например с помощью сервиса "Госуслуги". Есть ли такая возможность, нужно уточнять в банке, выдавшем карту.

В НСПК отметили, что на национальную карту переведут, во-первых, пенсии и другие социальные выплаты от Пенсионного фонда.
Во-вторых, это различные выплаты на детей: единовременные пособия по беременности и родам, за постановку на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка; ежемесячные — по уходу за ребенком, на детей в возрасте от трех до семи лет, на третьего ребенка и последующих детей и тому подобные.
Источник
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Я просто излил тебе всю боль кассиров на любителей одаривать их мелочью.

Извини, я не знал, что ты работаешь кассиром

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Удобно, современно, практично.

я не отрицаю же того . что бывает нужно и полезно.
я к тому, что если я могу обойтись без свистоплясок с, например, банкоматами , где, к тому же, это моё хозяйство ещё и может засосать, вплоть до вызова наряда вскрывать аппарат - то предпочитаю расплачиваться налом.
где невозможно, или неудобно, как, скажем, через сбербанк онлайн - то я им и пользуюсь

почему я должен возлюбить карточки, когда я их не люблю, но пользуюсь - в толк не возьму
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
к тому же, это моё хозяйство ещё и может засосать, вплоть до вызова наряда вскрывать аппарат

К банкоматам близко не подхожу. Наличкой не пользуюсь совсем, зачем мне ходить по банкоматам?
И если банкомат съест карту, то никто к тебе не приедет. Вернут только после инкассации, которая может быть и через день и через месяц.

Телефон с NFC и никаких пластиковых карт с собой таскать не нужно. Банкоматы кстати тоже стали бесконтактными и карты в них пихать не надо и он ее никогда не съест.
Ну и если мне каким-то чудом понадобится наличка, то бесконтактные банкоматы принимают и телефоны тоже.

И скидочные карты супермаркетов можно тоже внести в телефон и таскать их с собой не нужно. Их могут сканировать и кассиры и кассы самообслуживания прямо с телефона.

Жизнь стала проще и удобнее. Раньше у меня был толстый лопатник полный бумаги и пластика. Сейчас только лишь один телефон и больше ничего, абсолютно ничего.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Жизнь стала проще и удобнее.

нет, ну то что всё замечательно - другой бы спорил...
weather
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1025
Ratio: 15.066
Раздал: 68.34 TB
Поблагодарили: 4094
100%
kyrgyzstan.gif
Очень болезненная для меня тема -карты платежной системы "МИР".
Это бомба замедленного действия от бывшего премьера - недоумка для пенсионеров РФ, но проживающих за пределами РФ. И таких как я, поверьте, много-много тысяч.
В данный момент проживаю в Киргизии, где ухаживаю за престарелой матерью (88 лет). Пенсия перечисляется на карту системы "VISA".
Мало того, что не могу оставить мать без ухода, так ещё и из-за пандемии нет ни авиа, ни ж\д сообщения. И въехать на территорию РФ для её получения нет никакой физической возможности!
Четыре дня назад, наконец-то, открыли 1 (ОДИН!!!) рейс в неделю, когда до пандемии было 4 рейса в сутки! На сегдняшний (28.09.20) день билеты раскуплены до 25 ноября 2020. Авиакомпании резко взвинтили цены на билеты, но уже началась дикая спекуляция ими и цены астрономические!!! Даже через Турцию прилететь в Россию очень проблематично.
Решить через сайт "Госуслуги" проблему продолжения выплаты пенсии на карту системы "VISA" очень затруднительно из-за низкой компьютерной грамотности работников региональных отделений Песионного Фонда. Для них решение вопросов в электронном формате из области "Не, не слышали даже.." - Приходите в отделение, напишите заявление и решим ваш вопрос! Они даже не понимают, что я нахожусь ЗА ГРАНИЦЕЙ!!!
И не верят, что 66-летний пенсионер может свободно владеть компьютером!
Записаться в консульство России для решения вопроса, опять же из-за пандемии, за 1,5 месяца.
В общем, как всегда в России - всё через Ж...
И что остаётся делать? - Идти за объедками на мусорку? Но, точно так же, как и пенсионерам проживающим на территории РФ, нужны ещё средства и на лекарства и на одежду-обувь...
Повторюсь, таких как я очень много-много тысяч и не только в Киргизии...

_________________
Добрых людей на путях ваших!
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
weather
А ведь предупреждали заранее в 2014 году, что пенсионеров принудительно пересадят на мир. То-есть дали достаточно времени,чтобы люди решили эту проблему.
У тебя было 6 лет чтобы оформить карту в любом российском банке и переписать на нее пенсию.

Как вариант. Заказываешь через интернет карту в ближайшем к границе банке. Там же идешь в ближайший пенсионный фонд.

И да это специально сделали потому-что пенсионеры являются самой незащищенной категорией граждан от мошенничества с банкоскими картами. С карты мир нельзя списать деньги зная ее номер и три цифры.
Так же система мир появилась как альтернатива визе с мастеркардом на случай если США введут на них санкции.
weather
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1025
Ratio: 15.066
Раздал: 68.34 TB
Поблагодарили: 4094
100%
kyrgyzstan.gif
Да, предупреждали! НО в банкоматах в Киргизии возможность снять наличные с карты МИР появилась лишь месяц назад.
Ближайшая граница с Россией через территорию Казахстана, граница с Казахстаном открыта лишь для международных грузовых перевозок...

_________________
Добрых людей на путях ваших!
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
weather писал(а): Перейти к сообщению
Да, предупреждали! НО в банкоматах в Киргизии возможность снять наличные с карты МИР появилась лишь месяц назад.

А что мешает завести в том же банке обычную визу, а потом перекидывать на нее деньги с мира в приложении банка без комиссий и переплат и спокойно расплачиваться хоть в Аргентине?
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
"В гамаке и стоя.."
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
В гамаке и стоя.."

ты должен понимать. Если ты не живешь в своей стране, то у тебя проблемы будут всегда. Многие вопросы социального обеспечения требуют личного присутсвия гражданина в стране. То же самое касается граждан всех стран. Если гражданин США уедет в Мексику, то у него тоже возникнут подобные проблемы если вдруг понадобится посетить какой нибудь департамент на Родине.

Но перевод с карты на карту это пара касаний по экрану телефона, до гамака еще очень далеко.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Если ты не живешь в своей стране, то у тебя проблемы будут всегда.

а если в своей то не всегда.
ты прав
weather
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1025
Ratio: 15.066
Раздал: 68.34 TB
Поблагодарили: 4094
100%
kyrgyzstan.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
weather писал(а): Перейти к сообщению
Да, предупреждали! НО в банкоматах в Киргизии возможность снять наличные с карты МИР появилась лишь месяц назад.

А что мешает завести в том же банке обычную визу, а потом перекидывать на нее деньги с мира в приложении банка без комиссий и переплат и спокойно расплачиваться хоть в Аргентине?

Я так понял, что завести карту VISA в любом банке Киргизии и в онлайнбанке Сбера с личного счёта перекидывать деньги на счёт этой карты киргизского банка? Хмм... Интересный ход! Нужно узнать какую комиссию будет снимать Сбербанк за эту операцию? Стоимость снятия наличных с карты Сбербанка в банкомате за рубежом 100 руб., независимо от суммы.

_________________
Добрых людей на путях ваших!
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
weather
если в вашей стране работает карта мир, то ничего делать уже не нужно.

На случай если перестанет, то лучше сделать в сбербанке визу и на нее приложении сбербанк онлайн перекидывать деньги и с нее же снимать. Это будет самый недорогой вариант.

А еще вот тут можно ознакомиться со всеми тонкостями жизни пенсионера заграницей
http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/pens_zagran/
weather
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1025
Ratio: 15.066
Раздал: 68.34 TB
Поблагодарили: 4094
100%
kyrgyzstan.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
weather
если в вашей стране работает карта мир, то ничего делать уже не нужно.

На случай если перестанет, то лучше сделать в сбербанке визу и на нее приложении сбербанк онлайн перекидывать деньги и с нее же снимать. Это будет самый недорогой вариант.

А еще вот тут можно ознакомиться со всеми тонкостями жизни пенсионера заграницей
http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/pens_zagran/


Благодарю вас за проявленное понимание и оказанную помощь.
До сих пор, находясь в Киргизии, получал пенсию на карту VISA Сбербанка и снимал деньги через банкоматы киргизских банков без проблем.

Сайт http://www.pfrf.ru/ изучен мною очень тщательно и через него отправлены письма в электронном формате в мой региональный отдел ПФР ещё в августе сего года, но, к сожалению, ответа от этого регионального отдела до сих пор нет.
Меня очень беспокоит продолжит ли мой региональный отдел ПФР (т.е. в котором я числюсь, как пенсионер. Это Московская область, на всякий случай.) перечислять по-прежнему пенсию на карту VISA? Уведомление о нахождении за переделами РФ и скан талона местной регистрации туда отправлены. НО, повторюсь, ответа от них нет до сих пор.

_________________
Добрых людей на путях ваших!
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
weather писал(а): Перейти к сообщению
Меня очень беспокоит продолжит ли мой региональный отдел ПФР (т.е. в котором я числюсь, как пенсионер. Это Московская область, на всякий случай.) перечислять по-прежнему пенсию на карту VISA?


Я так понимаю вам все равно придется съездить в Россию чтобы утрясти этот вопрос.

С 1 октября этого года пенсии переводят только на мир. Тем у кого нет мира, выплаты замораживают. Онлайн у вас вряд ли что-то получится.
weather
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1025
Ratio: 15.066
Раздал: 68.34 TB
Поблагодарили: 4094
100%
kyrgyzstan.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
weather писал(а): Перейти к сообщению
Меня очень беспокоит продолжит ли мой региональный отдел ПФР (т.е. в котором я числюсь, как пенсионер. Это Московская область, на всякий случай.) перечислять по-прежнему пенсию на карту VISA?


Я так понимаю вам все равно придется съездить в Россию чтобы утрясти этот вопрос.

С 1 октября этого года пенсии переводят только на мир. Тем у кого нет мира, выплаты замораживают. Онлайн у вас вряд ли что-то получится.


Ещё раз благодарю вас за поддержку и участие! Я сегодня рад, как давно не радовался!
Пенсию мне сегодня (05.10.2020) перечислили на карту VISA. Достучался я таки через сайт "Госуслуги" и сайт ПФР до регионального отдела ПФР, что нахожусь за пределами России.
Правда, никакого ответа на электропочту так и не получил.

_________________
Добрых людей на путях ваших!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3