Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 516

У Windows XP была секретная тема, делающая ее похожей на Mac


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
На днях произошла утечка исходного кода Windows XP, которая выявила некоторые неофициальные темы, тестируемые на ранних этапах разработки операционной системы. Одна из этих тем — подозрительно похожа на графический интерфейс Aqua от Apple.

Как пишет The Verge, тема, названная в файлах «Candy», почти полностью дублирует интерфейс Apple Aqua, который был впервые представлен в 2000 году на всемирной выставке-конференции Macworld Conference & Expo. Windows XP была выпущена позже, в октябре 2001 года.

Найденная тема недоработана, но кнопка «Пуск» и многие другие компоненты явно копируют дизайн Mac — к примеру, округлые оконные кнопки, имитирующие капли воды.

Microsoft официально не выпускала тему Candy ни для Windows XP, ни для других операционных систем. Вероятнее всего, она предназначалась не для пользователей, а использовалась в качестве исходного кода или местозаполнителя для создания движка тем операционной системы. На Candy стоит пометка «только для внутреннего использования» («internal use only»).

Борьба двух компаний на рынке операционных систем велась несколько десятилетий. Каждая из них отличалась функционалом и визуальным стилем. В девяностых Microsoft постоянно «оглядывалась» на классическую операционную систему Mac OS от Apple, которая позднее стала OS X. Однако Apple также заимствовали у Microsoft элементы интерфейса, такие как окна, панель управления и другие.

The Verge

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
mobilen писал(а): Перейти к сообщению
Десятка уже более закрыта, чтоб докопаться- надо постараться

Я где-то суммарно день возился, чтобы запилить систему, как мне нужно с нуля. Это без софта. Другое дело, что я точно знал что мне нужно и с Гуглом дружу.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Хотя потом еще отдельно разбирался как навесить привычные мне клавиатурных сочетания с перехватом системных, типа Win + 1-5 - переключение между виртуальными десктопами, но это уже мои финты и тараканы.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
mobilen писал(а): Перейти к сообщению
Никогда не понимал адептов XP.

я тоже.
но когда нужно хп то без неё никуда.
а семерка это наше всё.

Никогда не понимал адептов 10-ки
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Никогда не понимал адептов 10-ки

Вечно какие-то крайности, адепты и т.д., как будто нельзя быть просто пользователем.
КарКарыч
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 8.227
0%
witch.png
пороются еще и найдут голограмму дЖопса
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
как будто нельзя быть просто пользователем.

Ну не знаю.
Там же убивать всё надо спервоначала
Вот у меня давно лицензионные 10-ки .
про.

Вы говорите, что надо ЛГБТ ставить и только.
а она будет небось ломаная.
а я не люблю ломаные оси и программы
все оси настоящие.
иногда скажем какая-то мелочь пузатая да, увы, ломаная - всё не купишь на свете.

и в этой посконной десятке надо знать куда тыкаться.

а мне зачем?

хп - для музыки.
семерка для всего остального

два ноута один слава Богу с семеркой помните такие были Еее1015 что ли асусы. - для факса сугубо стоит..

один только 8-ку можно относительно свежий да и то фактически ЭсВГА - дров нет.

ну вот не знаю, всё оборудование периферия и писиайное для хрюши да степаши

что мне скажем делать про с ключом или ломаную лгбт? на стартегическое направление.

правда на другом ещё Кодачи - для изучения Линукса и баловства...смиренного...
Просто на Кодачи у меня всё нормально работает. всё определяется без бубна и проприетарные штучки в отличие от других линуксов/бээсдэ графических
dvv06
Сканировщик Детского
Стаж: 15 лет
Сообщений: 387
Ratio: 1.719
59.09%
ussr.gif
numealand писал(а): Перейти к сообщению
Burnoutman писал(а): Перейти к сообщению
Пофиг на тему.Добавляйте уже драйвера для современного оборудования,поддержку современных браузеров и я готов к установке :стеб:

Никто этим не будет заниматься. Что мешает сейчас производителям железа писать драйвера под XP, а разработчикам браузеров добавлять поддержку? Мешает то, что на этой ОС сидит 0,1% пользователей, на которых денег не заработаешь. XP если где ещё и осталась, так это в различных терминалах.

на продакшине вполне, не оштрафуют за лицензию. Браузер 360 Extreme Explorer и вперед, KIS 2019 отлично работает на 20 ПК у манагеров, Вайбер ставится, skype + вотсап через вэб интерфейс и вперед
fagoric
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 6.458
1.64%
witch.png
"
История Windows началась в 1985 году, когда молодой и никому не известный студент Массачусетского технологического института Билл Гейтс сделал графическое окружение для операционной системы того времени. Назвал он свое детище Windows 1.0..........................
До него в этом направлении никто не работал окна же он придумал
О Билл...........................................................................................................................
Вплоть до версии 3.11 Windows являлась всего лишь оболочкой, надстройкой для более удобного управления компьютером. Полноценная операционная система вышла несколько позже и произвела настоящую революцию. Даже несмотря на то, что графические ОС уже давно использовались в компьютерах от Apple

До Билла и Стива Джобса то есть полноценных операционных систем не было????????????????????????????
О великий Билл и Джобс..................................................................................................
Но беда "яблочников" была в том, что Mac OS была малодоступна для рядовых пользователей в силу ее жесткой проприетарности. А на Linux в то время "сидели" только серверы и "гики". Именно поэтому Windows начала быстро набирать популярность. Такова история создания Windows.
Вот тая история коммерческого проекта Windows с тыблоком "
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
fagoric писал(а): Перейти к сообщению
До него в этом направлении никто не работал окна же он придумал

Цитата:
История развития графического интерфейса
Поэтому не долго думая, в 1973 году в PARC изобрели собственный компьютер, который получил название Alto.
Главной особенностью Alto был его дисплей с разрешением 606 на 808 пикселей. Он был точь-в-точь как печатная страница и был способен отражать полноценную растровую графику. Благодаря этому курсор мыши стал растровым изображением и впервые принял изображение всем знакомой и привычной стрелки. Но форма курсора изменялась в зависимости от того, какую задачу в данный момент выполнял компьютер (как сейчас, например, Windows повис — часики появились). Для компьютера был разработан специальный процессор, который получил название Bravo (видимо, со своей задачей он справлялся так, что заслуживал аплодисментов). В комплект программного обеспечения входил графический редактор с уникальным графическим интерфейсом. Его интерфейс отличался от общего системного интерфейса. Инженеры Xerox PARC приняли решение, что компьютеру необходим единый пользовательский интерфейс для всех новых приложений, но чтобы реализовать такую задумку, необходимо было изобрести абсолютно новую визуальную среду разработки программ.

Цитата:
Что же касается программного обеспечения то IBM решила нанять стороннего производителя для написания операционной системы для своего PC. К сожалению описание полудетективной истории о том как была выбрана фирма Microsoft и операционная система DOS выходят за рамки рассмотрения OS/2. MS(PC)-DOS как и сам PC была весьма открытой системой.

https://yandex.ru/turbo/appleinsider.ru/s/istoriya-apple/istoriya-razvitiya-graficheskogo-interfejsa.html
https://pikabu.ru/story/temnaya_storona_stiva_dzhobsa_415649
https://habr.com/ru/post/5397/
Winega
Uploader 100+
Стаж: 15 лет
Сообщений: 668
Ratio: 20.626
Раздал: 198.3 TB
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Всё это интересно, но поздно ... :смущение:
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
хп - для музыки.

Ну, не знаю, новые карты выходят, драйверов под хп нет, у меня внешний цап, тоже драйверов нет, под 7, 8, 10

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Сейчас посмотрел драйвера на любимый в народе Topping, тоже в 7-ки начинаются
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Max_Alekseyev
ну что сказать.
под икспи у меня достаточно припасено нужного оборудования.

теперь только беречь его

я без икспи не могу
ГигаСэмплер только на нём работает и на джули
а Контакт терпеть не могу

была ещё звуковуха правда инфрасаунд - тоже с малой задержкой звука но её не покупал из-за интерфейса что ли забыл уже нужны были и балансные и небалансные выходы и для миди входа ДИНа что ли не было а только юсби по писиай через плату - - не помню про неё

а вторую звуковуху любую 5.1 ставлю для сведения стерео в моно на саб который только с одним входом.
Нормальный с артикулированным басом mj acoustic pro50 есть там можно без сплиттера
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
тоже с малой задержкой звука но её не покупал из-за интерфейс

У вас своя специфика и использование хп оправдано, тут без вариантов, не менять же все железяки, нет смысла, разве что прыжок в другой класс делать, но тут я не в курсе что у вас к чему. У меня всё просто, воткнул в USB и вперёд, задержки не беспокоят, абы хорошо играло.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Max_Alekseyev
ну да.
проблемы две : банки и под них секвенсор...
почему-то конвертирование гигов в вавы получается плохо, хотя вроде бы и те и те по сути вавы.
не знаю.

а так да, было бы всё равно - ставь Контакт любую звуковуху любую систему..

непонятно зачем так "проприетарно" эти гиги сморозили...

и ещё одна проблема - в одном из миди - контроллеров - Фатар 880-й нет юсби-выхода - только ДИН
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
почему-то конвертирование гигов в вавы

Что за "гиги"?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Max_Alekseyev
сэмплы инструментов
с расширением *.gig

задорого я их 20 лет назад покупал...

----
вообще почему-то музыка даже наипростейшая это очень дорого..
то ли дело видео - помню видак 500 долларов тринитрон 350 долларов плеер 200 долларов для переписывания.
1000 долларов всё про всё со шнурами было.

а музыка.... миди-контроллер 800 сабвуфер 850 карта 150 ну и сэмплы до кучи.. и ПиСи... да мотки проводов...
я уж молчу про полочники/мониторы
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4