Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 020

Шарики в ряд – с какого момента игра перерастает в зависимость?


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Простенькие игры в смартфоне ‒ вполне приемлемый способ сбросить напряжение, если они не подчиняют себе игрока. Об этом рассказала в интервью радио Sputnik психиатр, кандидат медицинских наук Наталья Шемчук.

Незатейливые игры в смартфоне, которые не требуют особой сосредоточенности – те же шарики, которые нужно выстроить по три в ряд, – могут показаться просто способом убить время. Между тем, определенная польза в таких играх все же есть, считает психиатр, кандидат медицинских наук, специалист по игровым зависимостям Наталья Шемчук.
    ""Шарики" позволяют расслабиться всем отделам мозга. Наш мозг сам выбирает способы расслабления. Кто-то для этого слушает классическую музыку (один слушает Вагнера, другой – Чайковского, но оба они расслабляются, хотя музыка разная), а другой человек скажет: как можно под это расслабиться?", – пояснила Наталья Шемчук в интервью радио Sputnik.
Специалист объяснила, как определить, с какого момента безобидные игры начинают перерастать в игровую зависимость.
    "Нельзя путать просто расслабляющие игры с игровой зависимостью. Если человек ехал в метро – играл, вышел из метро – играет, пришел домой – опять продолжил, или играет вместо работы – это зависимость. А когда человек чем-то занят в свободное время 2-3 часа, то в этом нет никакой зависимости", – полагает Наталья Шемчук.
По ее словам, в таких играх нет ничего страшного, если они помогают человеку избавиться от эмоционального, умственного и физического напряжения. Главное – чтобы это не мешало его социальным и рабочим обязанностям, отметила специалист.
Источник
Andrusha
Стаж: 5 лет 9 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 19.215
11.88%
ukraine.gif
как раз-таки , игры и были придуманы для того что-бы расслабляться и получать удовольствие ¯\_(ツ)_/¯
Lancelof
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 8 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 926592
100%
russia.gif
"Шарики", шахматы, шашки, всякие карточные игры - это уже не отнять у любого держателя смартфона, ни за что. В этом и кроется беда всех бед...
vladnil
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 463
Ratio: 8.99
37.05%
ukraine.gif
Цитата:
с какого момента игра перерастает в зависимость?


1.Положите рядом с женой молоток когда она зависла в телфоне с очередной фермой.
2.Быстро выхватить смарт и удалить её Ак. (повторяя я тебя наркоманка вылечу)

Если молоток остался лежать рядом с женой, а не в вашей башке - Поздравляем ваша жена здорова
monkdt
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 1590
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
я в казуалки еще играю время от времени ради красивых локаций хотя примитивщина. А в шарики играть да еще стать зависимым надо вообще быть дегенератом
SquallLeonhart
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2709
Ratio: 120.529
Раздал: 52.35 TB
Поблагодарили: 1699
100%
Откуда: Final Fantasy
pirates.png
Lancelof писал(а): Перейти к сообщению
"Шарики", шахматы, шашки, всякие карточные игры - это уже не отнять у любого держателя смартфона, ни за что. В этом и кроется беда всех бед...
не согласен =) Я когда купил смарт 2 месяца поиграл в одну фигню-игрульку да и то на работе в свободное время (Стар конфликт которая - нашел там "дыру" и естественно пользовался этим - то бишь донат-голда местная на шару досталась в любых кол-вах :смех: ) ну и благодаря багу понял какой жесткий донат на мобилах нынче поэтому когда меня забанили с тех пор я ни кнопкой в это всё фуфло телефонное :D Стоит отметить что игр и на ПК последнее время хороших всё меньше а на смартах и подавно абсолютно всё убожество убогое! :да:

_________________
Не буди лихо... пока оно тихо!
BigSem
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 324
Ratio: 17.337
Раздал: 38.03 TB
Поблагодарили: 26
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
У меня на телефоне читалка и целая библиотека - куда интереснее всяких "шариков"

_________________

Some are born to sweet delight, some are born to endless night ©William Blake
winsys
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 572
Ratio: 57.14
100%
russia.gif
Пасьянс "Косынка" круче всех шариков)))
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
а я перед сном недолго в шары играю. не всегда правда
да и вообще мне всегда только досовские игры нравились - шары, тетрис, ещё что-то забыл уже - а не современные
Anrif
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 2856
Ratio: 390.435
Поблагодарили: 276182
100%
Откуда: Транзитом
ussr.gif
Цитата:
...с какого момента безобидные игры начинают перерастать в игровую зависимость.
vladnil писал(а): Перейти к сообщению
1.Положите рядом с женой молоток когда она зависла в телфоне с очередной фермой.
2.Быстро выхватить смарт и удалить её Ак. (повторяя я тебя наркоманка вылечу)...

А, ну теперь понятно, почему Украина, на третьем месте по количеству разводов в Европе, а институт брака трещит по швам, (ничего личного, печальная статистика у СМИ... :смех: :смех: )

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
а я перед сном недолго в шары играю. не всегда правда

Ну а как же, возраст то дает о себе знать, а праздника хочется.. :смех: :смех:

Иной раз как почитаешь все посты, Петросян в тени..
sas-beer
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 1.259
18.01%
Creaks куда круче...........))))
stormbird
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 287
Ratio: 1.026
32.19%
germany.gif
Я наверное слишком старый, но смарт и игры для меня всегда были несовместимыми понятиями. Да и если возникала когда-то необходимость занять себя (например ожидая своей очереди в каком-нибудь заведении), то использовал планшет для чтения книг или пару раз запускал Plants vs Zombie. Телефон только для звонков, навигации или для быстрого поиска информации. Игры же дома на специальных для этого дела устройствах, когда нет дел и можно в полной мере расслабиться. Вот где реально получить зависимость :)
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Anrif писал(а): Перейти к сообщению
Ну а как же, возраст то дает о себе знать, а праздника хочется..

ну а чего отказывать в удовольствии - потрахаться иногда тоже хочется - все прелести жизни отыметь )

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Anrif писал(а): Перейти к сообщению
Иной раз как почитаешь все посты, Петросян в тени..

А Вы учитесь - опыта набирайтесь, зачем попусту-то читать )

Добавлено спустя 49 минут 51 секунду:

monkdt писал(а): Перейти к сообщению
я в казуалки еще играю время от времени ради красивых локаций хотя примитивщина

я как-то скачивал много игр не помню откуда - давно было коллекция- досовских
ДосБокс поставил
так вот что плохо - эти все игры нашпигованы оказались полчищами вирусов
ну и пришлось всё чистить наверняка не до конца
а потом кажется в помойку всё это и отправил
-док-
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 287
Ratio: 9.265
80.87%
witch.png
я так однажды смарт разбил, когда психанул и шлепнул его об стол из-за ваших безобидных игрулек
stallfish
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 2038
Ratio: 0.998
100%
Откуда: планета ЗЕМЛЯ
Lancelof писал(а): Перейти к сообщению
"Шарики", шахматы, шашки, всякие карточные игры - это уже не отнять у любого держателя смартфона, ни за что. В этом и кроется беда всех бед...


Ну не знаю, у меня iphone еще с бородатых времён, уже давненько ничего на нём не запускал, хотя игр там дофига установлено. По большей части слушаю музыку и иногда читаю книжки. Последний раз играл на нём где-то год назад, когда в Таиланд летел на самолёте и то не долго, потом отрубился :задумался:

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2