Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 334

Microsoft пора заменить ядро Windows на Linux


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5084
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Известный американский программист и пропагандист open source Эрик Реймонд на днях сделал весьма холиварный пост на тему Microsoft и open source. Он считает, что Windows — это ничто иное, как пережиток прошлого, дескать, направление больше не генерирует достаточно выручки, чтобы считаться важным и его пора оставить позади.

Теперь, когда кассу Microsoft делает Azure, компания должна заменить Windows на Linux, который будет запускать слой эмуляции для обеспечения обратной совместимости с более старыми приложениями.

Вот только это заявление не соответствует действительности. Несмотря на то, что выручка от этого направления не растет, оно по-прежнему является одной из самых доходных частей бизнеса Microsoft. Облачный бизнес Azure в будущем, вероятно, превзойдет Windows, но пока этого не случилось. Как бы там ни было, Реймонд убежден, что по мере роста Azure направление Windows будет становится все менее важным и в конечном итоге разработка Windows потеряет смысл.
    «Если смотреть с точки зрения хладнокровной максимизации прибыли, продолжение разработки Windows — это то, чем Microsoft предпочла бы не заниматься. Вместо этого им было бы лучше инвестировать больше в Azure, которая, как считается, сейчас использует больше экземпляров Linux, чем Windows».
    Эрик Реймонд, американский программист и пропагандист open source
Эрик Реймонд явным образом спекулирует на том, что направление Windows не является приоритетным для компании. Но это не новость, причем уже очень давно. Но, возможно, пропагандист open source просто решил таким образом потроллить Microsoft (мы, например, шутили насчет открытия исходного кода Windows, а его взяли и слили), которая в последнее время только и делает, что добавляет поддержку Linux в свои продукты.

Одновременно со вступлением Сатьи Надделы в должность гендиректора Microsoft в 2014 году компания и взяла устойчивый курс на сближение с Linux и поддержку open source. С тех пор Microsoft неуклонно следует этим курсом. В качестве недавних примеров можно вспомнить добавление полноценного ядра Linux в новейшей версии Windows 10 (в будущем появится и поддержка приложений GUI наряду с аппаратным ускорением) и портирование Microsoft Edge на Linux.

NeoWin

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
так домохозяйки не смогут работать с командной строкой без Иксов

...Так они вам не чета. Она вам почему то интересна, а им вовсе нет. Вот и сидят в графике безвылазно. Чего они в этой вами изучаемой строке забыли то?.. :D
xCORVUSx
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
вполне пригодная Ось с кучей предустановленного основного ПО

Самое интересное, что этот софт, в большей своей массе, с каким-то топорным, допотопным, угловато-серым внешним видом. Я понимаю, что важнее ехать, чем шашечки, но всё же с "рюшечками" как-то было бы более приятней. Это, кстати, тоже может вполне играть отталкивающую роль. Можно конечно потом до установить различные шкурки, но это уже время.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
xCORVUSx
что до меня мне вообще всегда было наплевать на любой дизайн
когда мне нужна эстетика я нахожу другие для этого точки удовольствий а любая машина - техника по-моему может вообще быть только функциональной без вот именно рюшечек - только функциональность
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Она вам почему то интересна, а им вовсе нет

никак до книг купленных не доберусь
ленивый стал и веду если не развратный до бессистемный образ жизни сейчас
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Cheh_13 писал(а): Перейти к сообщению
Господа

...Да не переживайте вы так за проценты! Они вам чем то интересны, а нам пошто? Нам абсолютно всё равно, вы Виндой пользуетесь или она вас пользует. У нас есть то, чего у вас точно нет и не будет. Linux... :подмигивание:
xCORVUSx
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
что до меня мне вообще всегда было наплевать на любой дизайн

А "домохозяйкам" нравится гламур, поэтому они и просят снести предустановленный линукс и установить более сипотишный виндовс, хотя им пофиг где мышкой тыкать. И, кстати, быстрее переустановить, чем лоск навести.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
никак

...Простите великодушно. А оно вам надо? Конечно мой то опыт вам тоже не показатель, но ведь обхожусь уже давно. Чего на склоне лет какой то мусор в голове держать? По мне так пользы никакой. Вот свежую бету обкатываю. Нравится. Думаю на SSD её поставить. Может даже до выходных успею с этой задачей справиться... :D

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

xCORVUSx писал(а): Перейти к сообщению
Самое интересное

:смех: ...Вот зачем так нагло врать? Вы ж его в глаза не видели. Такой графики как в Linux, нет ни в одной ОС. Там такое разнообразие творится, что впору заблудиться в оформлении рабочего стола. Такого в Винде просто нет и не будет... :D
mjmartmail
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 1.579
86.96%
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
интересно каким образом с помощью винды у другого появилась...


Вот это уже ваши личные домыслы. В моей сказке ничего подобного не было. Похоже, что вы пребываете в своём собственном иллюзорном мире и там ведёте беседу с вымышленными собеседниками в ответ на слабые сигналы, пробивающиеся из реального мира.

monkdt писал(а): Перейти к сообщению
Давайте помолимся винде и пророку ее Билли


Это в ту же кассу. Старые комплексы. А как же пророк Стив? Или с этим связано ещё больше комплексов?

А сказка-то моя, собственно, о людях живущих в своих собственных иллюзорных мирах. Параллельно. Наотрез отказывающихся признавать эту "общую явь".

А кто слушал - молодец!

_________________
? никак все думают не как все ¿
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Чего на склоне лет какой то мусор в голове держать?

объясню просто.
когда я работал - думал в химии-физике и проч биологиях
но
тогда был смысл - можно было попробовать экспериментально.
сейчас тоже иногда возникает интерес по профессии или около того - почитать подумать
Но.
Нет эксперимента
я же по сути в первую очередь экспериментатор.
всю жизнь.
что остается на пенсии для эксперимента?
миди-клавиатура да компьютер - эксперимент по сути с обратной связью - правда да, можно ставить мысленные эксперименты и находить ответы - да/нет в литературе - но научная уже малодоступна - хотя мне предлагали прокси-сервер наш факультетский библиотечный - но
уже отошел от дел.

вот и остается кроме музыки эксперименты на компьютерах
что мне делать в этом плане с графикой - только для использования.
но
для этого мне удобоваримее Виндоус.
а для "опытов " - вот именно линукс - для доморощенных опытов - и уму и сердцу - как говорится (перефразируя) - по книгам как нубу как верно заметил в свое время товарищь из Германии ))
и мне это интересно - подопытный кролик - это линукс мне)

Добавлено спустя 31 секунду:

xCORVUSx писал(а): Перейти к сообщению
А "домохозяйкам" нравится гламур

тогда ещё надо вентиляторы духами полить ))
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
mjmartmail писал(а): Перейти к сообщению
В моей сказке ничего подобного не было.


зато был бред. Вот и сказочке конец
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
объясню просто.

...Ну если вам вот как описано это просто, то что же вам в Linux то сложного?.. :незнает:
mjmartmail
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 1.579
86.96%
А вообще, мне понравилось: "помолимся Стиву и Биллу и святому Линусу!" :да:

_________________
? никак все думают не как все ¿
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
то что же вам в Linux то сложного?

он сложный
это правда.
это не моя специальность
этому надо учиться сызмальства
мне хотя бы прикоснуться
положительные сдвиги есть уже - поко-э-поко

но, как говорится - "первыми положительные сдвиги замечают психиатры" ))
renault2c
Стаж: 9 лет
Сообщений: 255
Ratio: 0.65
37.22%
MEXAH писал(а): Перейти к сообщению
я не против, только пусть этого пропагандона прикуют цепями к компу чтобы тот всю оставшуюся жизнь дорабатывал совместимость линукса с 3д максом, фотошопом, и прочими прочими программами и играми. И чтобы у меня была кнопка на столе, каждый раз когда эта пингвинятина будет руинить мне жизнь, по нажатию кнопки этому шизофренику подается разряд 220 вольт.

Доброй души человек. Уважаю. :смех:
gulf123
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 0.069
0%
Большинство, людей которые написали комментарии о статье похоже только слышали о линуксе, сейчас 70% игр поддерживаются в стиме, проблемы с мультиплеерными изза античитов, одиночных под 80%(самых популярных 87%)
на сайте protondb можно узнать https://www.protondb.com/

Сейчас в большинстве линуксов драйвера устанавливаются сами и есть удобные пакетные менеджеры в котором можно установить приложение без терминала

На счет терминала Еще любят линукс за производительность, если виндовс кушает где то 1 гиб и оптимизации слабо помогают, то линукс может спокойно и в 200 мб обходиться, что бы браузеру или другой программе освободить ресурсы компа (тут конечно от графического интерфейса зависит)

Стоит помнить что линукс самая безопасная система, скорее всего по этой причине и известный программист написал свой пост
scorpionsky
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 59.735
Поблагодарили: 4791
100%
ukraine.gif
Не знаю. Но мне кажется что у Linux нет какой-то цельности, что ли, какая есть и у Майкрософта и у Эпла. У них есть четкая линия развития, у них нет такого хаоса в разработчиках как у Linux, у них нет такого вагона версий ОС когда на одной версии ОС что-то работает, а на другом нет, и у них более менее понятные правила: может быть поэтому разработчики такого ПО как Photoshop и прочих не хотят выпускать по для Linux: из-за хаотичности этой экосистемы в целом. Как следствие малая доля рынка персональных пк и дело не в маркетинге даже. Как для веб-сервера, то она наверно лучшая система, но для остального...
ИМХО

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

gulf123
Цитата:
Например в убунту: установка стима, браузера фаерфокса и текстового редактора kate, редактора разделов дисков это -
sudo apt install firefox steam kate gparted

Терминал в 21 веке вы серьезно? Сидеть печатать команду на установку программы???Даже на открытом Андроиде работают без прописывания команд на установку софта и возможно установить программу просто скачав файл. Ну тогда может вернемся к MS-DOS?
Напомню: сейчас 21 первый век: актуальное время голосовых команд.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10