Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 364

Михаил Савеличев | Черный ферзь (2020) [FB2]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Книги вне издательств, самиздат (все жанры)
Автор Сообщение
Vitaxa52 ®
Стаж: 9 лет
Сообщений: 1637
Ratio: 8.968
Раздал: 3.064 TB
Поблагодарили: 189050
99.27%
Откуда: Харцызск
ussr.gif
Михаил Савеличев | Черный ферзь (2020) [FB2]
Автор: Михаил Савеличев
Издательство: Снежный Ком
Серия: Снежный Ком: Backup
Жанр: Научная Фантастика, Социально-психологическая фантастика
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Задуманный братьями Стругацкими, но так и не воплощенный на бумаге роман «Белый Ферзь» должен был описывать приключения Максима Каммерера в Островной Империи.
По замыслу авторов, Каммерер, он же Белый Ферзь, расследовал обстоятельства гибели личного врача Льва Абалкина Тристана и в процессе своих поисков обнаруживал подлинное устройство жестокого мира Островной Империи, где за двумя кругами ада располагался что ни на есть подлинный мир Полдня, который никак не мог существовать без охранительных кругов, вмещавших подонков всех мастей.
Роман «Черный Ферзь» есть попытка написать собственную версию мытарств Максима Каммерера в чудовищном мире Островной Империи. Старые герои в новом обличье и с новыми именами в мире, воссозданном метагомом Тойво Глумовым и населенном теми, кого он когда-то любил и ненавидел. Мир, сотворенный метагомом то ли для собственного развлечения, то ли для поиска рецепта производства Счастья в космических масштабах, а не на отдельно взятой Земле XXII–XXIII веков.
Время раздачи: 17.00-23.00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Savelichev. CHernyiy ferz' .fb2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   01 Окт 2020 17:21:41
 Размер:   3.97 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 31)
 Поблагодарили:   171
 Проверка:   Оформление проверено модератором 02 Окт 2020 11:32:25
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Ellenier
Стаж: 14 лет
Сообщений: 25
Ratio: 267.768
100%
krevedko.png
Если Стругацких не читал особо, будет понятно о чём произведение? Или оно полностью на основе мира Стругацких и тяжело будет вникнуться?
Dimnm
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 151
Ratio: 4.196
100%
как это не читал?
pixmaster
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 100
Ratio: 3.593
25.24%
ukraine.gif
Ellenier писал(а): Перейти к сообщению
Если Стругацких не читал особо

В приличном обществе такого не говорят. И вообще, зачем же вам тогда эту читать?
Cruelty398
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 284
Ratio: 0.5
14.7%
А мне вот как-то стрёмно начинать читать. Этакая ересь, на святое покушаются. Кто читал, поделитесь, плз: стоит читать?
СеГоМ
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 15.085
Раздал: 40.79 TB
100%
russia.gif
Есть еще повесть на эту тему. Из Википедии:

«Чёрная пешка» — повесть омского педагога Александра Николаевича Лукьянова в жанре научной фантастики, описывающая устройство Островной империи планеты Саракш. Служит апокрифом к роману Стругацких «Обитаемый Остров», представляя вариант развития событий, предложенный взамен обещанного А. и Б. Стругацкими, но так и ненаписанного романа «Белый Ферзь»
mbzam
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 1.246
100%
"Черный ферзь" не пошел у меня. У Стругацких текст - это удивительно сбалансированный сплав и формы, и многоуровневого содержания. У литературных последователей братьев или у экранизаторов их произведений этот баланс обычно нарушается (на мой вкус, конечно, который не эталон для других). Или в сторону попытки передать идеи (и получается что-то тяжеловесное и нудное), или в сторону каких-то комиксов. Мне, честно говоря, только кинодилогия "Обитаемый остров" Бондарчука понравилась, как дополнение к книге.
BAKKAB
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 4.608
14.12%
Редкая мура.
Как не стыдно с ней примазываться к Стругацким.
мих-ай
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 19.265
100%
Подтверждаю вышесказанное - «Чёрная пешка» Лукьянова понравилось произведение. Ну вот прям зашло. Савеличева- "Черный ферзь" - ну както никак. Начинал два раза, дочитать не смог

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

И конечно же не в этом году "Черный ферзь" написан. Не знаю точно, у меня в библиотеке скачан года два назад

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:

А насчет мура -не мура, редкая или нет - художник видит так, не нравится не читай
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Книги вне издательств, самиздат (все жанры) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1