Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 129 471

Какие законы вступают в силу в октябре

Страницы:  1, 2, 3  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы..
Автор Сообщение
Implode Sch ®
Стаж: 9 лет 3 мес.
Ratio: 30,142
100%
Новые правила для продления выплат семьям с детьми, зачисление пенсий и соцвыплат на карты «Мир», упрощение заключения договора ОСАГО, запрет на курение кальянов в кафе и другие нововведения месяца – в нашем материале

1 октября

Переплату по налогу можно будет зачесть для любого другого налога

Законом отменяется ограничение, по которому переплату по налогу разрешается зачесть только в счет налога того же вида: федерального, регионального или местного.

Будет разрешен зачет переплаты по федеральному налогу в счет уплаты региональных и местных налогов и наоборот. Это касается также пеней и штрафов.

Повышенное страховое возмещение вкладов

«Сегодня можно вернуть не более 1,4 млн рублей. Но в жизни есть ситуации, когда сумма вклада существенно превышает размер страхового возмещения. Например, при получении наследства, продаже квартиры или возмещении ущерба, причиненного жизни, здоровью или личному имуществу. Если у банка отзывается лицензия, люди рискуют потерять свои средства. Поэтому для таких случаев предлагается установить максимальное страховое возмещение до 10 млн рублей. Граждане будут защищены, их деньги не пропадут, а банки смогут привлечь дополнительные средства для развития экономики», – сказал Председатель ГД Вячеслав Володин.

Страхованию вкладов также подлежат вклады НКО – исполнителей общественно полезных услуг, малых предприятий из единого реестра, ТСЖ.

Социальные выплаты на карту «Мир»

С 1 октября только на карты «Мир» будут зачислять:
  • пенсии и другие соцвыплаты из ПФР;
  • выплаты, установленные Законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», в том числе пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком;
  • пособие по безработице;
  • ежемесячную выплату на третьего ребенка или последующих детей до трех лет, если она есть в вашем регионе;
  • ежемесячные выплаты на детей с 3 до 7 лет;
  • выплаты за воздействие радиации.
Ранее Вячеслав Володин отмечал, что «средства граждан будут защищены, потому что это национальная платежная система. Таких гарантий (другие) платежные системы не дают – ни Visa, ни MasterCard, когда им начинают вкручивать поручения со стороны Госдепа и других ведомств».

Защита авторских прав в приложениях

Роскомнадзор будет направлять уведомление о нарушении владельцу информационного ресурса, на котором размещено приложение, нарушающее авторские и смежные права. В течение одного рабочего дня владелец ресурса должен проинформировать об этом владельца программного приложения.

Владелец приложения обязан ограничить доступ к объектам авторских и смежных прав в течение одного рабочего дня. Иначе доступ к приложению-нарушителю ограничит владелец информресурса.

Маркировка товаров

Маркировка станет обязательной для духов, туалетной воды и фотоаппаратов, фотовспышек и ламп-вспышек. Купленная до 1 октября, но ввезенная после фотоаппаратура должна быть промаркирована до 31 октября 2020 года.

2 октября

Выплаты семьям с детьми

С 1 апреля по 1 октября 2020 года ежемесячные выплаты на первого или второго ребенка до трех лет, которые предоставляются, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двух прожиточных минимумов, продлеваются автоматически.

«Задача государства – поддерживать семьи с детьми, помогать им. Принятие закона о таких выплатах существенно расширило количество получателей государственной поддержки», – сказал Вячеслав Володин.

Со 2 октября возобновляется норма, при которой для продления выплаты нужно подавать заявление.

5 октября

Повышается прозрачность благотворительности

В законодательстве появляется определение ящика для сбора пожертвований, а также правила его использования. Например, некоммерческая организация обязана указать свое наименование, адрес, сайт, если он есть, и объявить о цели сбора, разместив эту информацию на ящике.

Также НКО должна будет публиковать отчет об использовании собранных пожертвований (в том числе на сайте организации).

12 октября

Контроль за МФО

Банк России сможет ограничивать работу микрофинансовой организации в случае неисполнения предписаний регулятора и воспрепятствования проведению проверки ее деятельности.

При этом МФО обязана разместить сведения о предписании Банка России, ограничивающем ее деятельность, в местах обслуживания клиентов и на официальном сайте.

Регулирование работы ломбардов

Теперь ломбардом не может назваться организация, которая не внесена в специальный госреестр.

Сумма займа в ломбарде не может превышать оценочной стоимости заложенной вещи. Также реализация невостребованной вещи дороже 300 тыс. руб. должна проводиться исключительно путем открытых торгов.

Обязательная дактилоскопия для получающих гражданство РФ

Закон обяжет иностранцев и лиц без гражданства, получающих гражданство России, проходить обязательную дактилоскопическую регистрацию.

Также в упрощенном порядке вступить в гражданство РФ смогут иностранцы, у которых есть дееспособные дети старше 18 лет, являющиеся гражданами РФ.

19 октября

Упрощение заключения договора ОСАГО

Заключить договор ОСАГО в электронном виде можно будет при помощи финансовой платформы, которая позволит сравнить условия автострахования.

Реестр финансовых платформ ведет Банк России.

Ужесточение требований к организаторам лотерей

Оператором лотереи не сможет быть лицо, имеющее непогашенную судимость за преступления в сфере экономики.

Также организатор лотереи обязан предоставлять надзорным органам сведения о бенефициарных владельцах, учредителях и т. д. Среди них не может быть юрлиц, зарегистрированных в оффшорах.

30 октября

Запрет кальянов в кафе

Вводится запрет на потребление никотинсодержащей продукции и использование кальянов в помещениях кафе, ресторанов и т. п.

Закон не запрещает деятельность кальянных, он запрещает использование кальянов в общепите.

Ratio: 3,897
39.22%
Ну что сказать... отличные изменения. А то ЦБ РФ (он же филиал МВФ/ФРС, по Конституции не подчиняющийся ни одной из ветвей власти РФ) отзывает лицензию у банка , по надуманному поводу, а страдают граждане, не могущие получить свои кровные со своего же счёта в полном объёме. В результате деньги уходят в известном направлении - в банки владельцев ФРС, но нам никогда не скажут об этом. СМИ, по 29.5 ст. Конституции, принятой народом в 1993 году не обязаны говорить правду. Тем более, их деятельность регулируется Вашингтоном. Таким образом нас ограбили на миллиарды.
За запрет кальянов - отдельная благодарность.

Стаж: 11 лет 1 мес.
Ratio: 138,475
Раздал: 417,3 TB
100%
ussr.gif
Что творят! По живому режут. Ни те пыхнуть, ни лошка обуть. KENZO из китайской бочки бодяжить так просто тоже не получится. Бабла на лотерейке не отмыть. 10000% в месяц терпиле - должнику не вломить. А донаты-то как теперь некоторым получать? Ироды одно слово.
graytiger
Стаж: 7 лет 8 мес.
Ratio: 3,586
1.9%
ussr.gif
вот гражданство интересно. Это что скоро все граждане Средней Азии станут Российскими? У них дети после 18 лет будут гражданами уже скоро , и сразу все аулы станут гражданами.
Progmatron
Стаж: 6 лет 3 мес.
Ratio: 45,788
100%
russia.gif
Молодцы!!!
savinap
Стаж: 10 лет 3 мес.
Ratio: 11,814
Раздал: 6,401 TB
21.83%
russia.gif
Цитата:
Заключить договор ОСАГО в электронном виде можно будет при помощи финансовой платформы, которая позволит сравнить условия автострахования.
использование агрегатора в поиске подходящей страховки - ну молодцы, хоть додумались

Wowa писал(а): Перейти к сообщению
Ну что сказать... отличные изменения. А то ЦБ РФ (он же филиал МВФ/ФРС, по Конституции не подчиняющийся ни одной из ветвей власти РФ) отзывает лицензию у банка , по надуманному поводу, а страдают граждане, не могущие получить свои кровные со своего же счёта в полном объёме. В результате деньги уходят в известном направлении - в банки владельцев ФРС, но нам никогда не скажут об этом. СМИ, по 29.5 ст. Конституции, принятой народом в 1993 году не обязаны говорить правду. Тем более, их деятельность регулируется Вашингтоном. Таким образом нас ограбили на миллиарды.
За запрет кальянов - отдельная благодарность.

господя, одно тупенькое когда то понесло в массы, что ЦБ РФ типа филиал чего-то там, и масса таких же поверило и начало трезвонить с упорством ослика за морковкой. аминь. санитары вам в помощь

Добавлено спустя 52 секунды:

graytiger писал(а): Перейти к сообщению
вот гражданство интересно. Это что скоро все граждане Средней Азии станут Российскими? У них дети после 18 лет будут гражданами уже скоро , и сразу все аулы станут гражданами.

выж скучаете по совку, вот вам, возврат
za4em
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Ratio: 50,211
Раздал: 64,49 TB
100%
nnm-club.gif
Ну хоть сухой не ввели.

Ratio: 18,064
100%
krevedko.png
А если я не хочу открывать карту МИР? Мне она не удобна. Я не могу оплачивать ей зарубежные покупки. Что тогда? Всё для людей...

Ratio: 348,88
100%
ussr.gif
idenis писал(а): Перейти к сообщению
А если я не хочу открывать карту МИР? Мне она не удобна. Я не могу оплачивать ей зарубежные покупки. Что тогда? Всё для людей...

Зарубежные оплачивай другой картой, а "МИР" социальная, с бесплатным обслуживанием и получением - для выплат от государства. Онлайн заявка, через три-четыре дня готова, в ближайшем отделении можно забрать.
idenis
Стаж: 11 лет 2 мес.
Ratio: 18,064
100%
krevedko.png
V.A. писал(а): Перейти к сообщению

Зарубежные оплачивай другой картой, а "МИР" социальная, с бесплатным обслуживанием и получением - для выплат от государства. Онлайн заявка, через три-четыре дня готова, в ближайшем отделении можно забрать.

А, ну если с бесплатным обслуживанием - другое дело.

Ratio: 1,492
10.47%
Уточняйте по "бесплатное" обслуживание карты от Сбера, там далеко не всё так радужно, даже для пенсионеров.
V.A.
Стаж: 10 лет 6 мес.
100%
ussr.gif
lokomoskow писал(а): Перейти к сообщению
Уточняйте по "бесплатное" обслуживание карты от Сбера, там далеко не всё так радужно, даже для пенсионеров.

Этой социальной картой, вы можете оплачивать в России, интернет например или телефон, отправлять на электронный кошелек, например WebMoney или Yandex. Получение и обслуживание БИЗПЛАТНА!
Одни набросы и отсутствие способности вникнуть и узнать. Зачем вам Интернет вообще? :D
beovulf86
Стаж: 9 лет 7 мес.
Ratio: 17,238
93.57%
russia.gif
V.A. писал(а): Перейти к сообщению

СМС уведомления о поступлении и списании средств с такой социальной карты не бесплатные. 30 рублей в месяц стоит.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Защита авторских прав в приложениях
Ну что, господа нарушители авторских прав, ждите уведомлений о нарушении. Гайки то всё сильней закручиваются.
mpyth
Стаж: 7 лет 6 мес.
Ratio: 1,315
30.34%
Цитата:
«средства граждан будут защищены, потому что это национальная платежная система. Таких гарантий (другие) платежные системы не дают – ни Visa, ни MasterCard, когда им начинают вкручивать поручения со стороны Госдепа и других ведомств».

бооожечьки ты мои!
Прям какая забота о стаде. Наши волчары желают обдирать своих овец сами. С гарантией. А ГосподиДеп им такие гарантии не дает? :лол:
V.A.
Стаж: 10 лет 6 мес.
100%
ussr.gif
beovulf86 писал(а): Перейти к сообщению
СМС уведомления о поступлении и списании средств с такой социальной карты не бесплатные. 30 рублей в месяц стоит.

Боже, это невыносимо! :лол: СМС Подключаются по желанию. Клерк спросит вас о желании подключить эти СМС, если вы не хотите, то их и не будет. Речь шла о плате за получение и дальнейшее пользование.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы.. Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3