Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 980

Вопросы по сборке компьютера по брендам материнских плат и спецификациям ЦП - кодирование видео


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU
Автор Сообщение
samajkapoor ®
Стаж: 3 года 5 мес.
Сообщений: 1
Хорошо, я нахожусь на ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ этапе поиска обновления компьютера. У меня, наверное, пара недель до того, чтобы нажать на курок и фактически купить его, поэтому, пожалуйста, не публикуйте специальные предложения или сегодня только печатайте распродажи. Я еще не готов.

Я хочу получить три вещи:

Материнская плата
Процессор
ОЗУ

У меня два основных вопроса:

1 - Существуют ли какие-либо приемлемые марки материнских плат, кроме гигабайт и ausus?

2 - Есть ли серьезная разница в производительности между AMD Phenom x4 и Phenom 2 x4?

Бюджет (не определен) - от 130.00 до 180.00 usd

Я предпочитаю AMD, но я мог бы взглянуть на INTEL, если смогу уложить ее в свой диапазон расходов. Я тоже ищу четырехъядерный процессор. Я знаю, что 6 - последняя версия, но это бюджетная сборка с учетом будущих обновлений.

Это будет в основном для кодирования видео - от bluray до уровня avchd m2ts (возможно, сожженного или просто оставленного в виде файла для моего медиаплеера wdtv gen 1). Это также будет для 3D-кодирования анаглифов из параллельных источников (параллельное преобразование из bluray будет выполняться на отдельном компьютере, на котором установлено программное обеспечение, которое я хочу его использовать).

Причина, по которой я задаю эти вопросы, заключается в моих ценах на newegg, tigerdirect, fry и amazon. Я могу получить колебание цены от 50 до 100 в зависимости от этих переменных. Если я пойду на дно ствола, я могу снизить его до 130,00. Если я начну предъявлять требования и буду придерживаться гигабайта или ausus и Phenom 2 x4, я перейду к более чем 150.00.

Мои основные требования к началу:

Материнская плата сокета AM3 (am3 + кажется настолько новым, что меня это не волнует)
1 флешка на 2 гигабайта - любой марки - предпочтительнее дешевле
четырехъядерный процессор AMD (не уверен насчет Phenom x4 или Phenom 2 x4

Если я смогу ответить на два вопроса выше о том, в каком направлении двигаться по качеству плат и разнице между Phenom 1 x4 и Phenom 2 x4, я могу сузить свои параметры.

У меня уже есть деньги, выделенные на сборку, но моя окончательная сумма пока неизвестна. Как только я получу бюджет ФИРМЫ, я могу изменить некоторые из своих требований и немного увеличить минимальные требования.

-------------------------------------

Чтобы прояснить это, основное использование буровой установки - преобразование видео. Я не буду играть на нем и смотреть фильмы.

Также я буду использовать UBUNTU 11.04 на этой машине, так что это тоже будет важным фактором.

Спасибо за все твои советы. Я определенно пожинал плоды опыта всех, кто работал здесь над компьютерами за эти годы.

Изменить - забыл упомянуть:

У меня есть блок питания Pata на 430 Вт, который я буду использовать. У меня есть полный корпус atx, который я буду утилизировать - ausus, но не знаю номера модели. Я также буду использовать жесткий диск pata ide 40 ГБ для привода операционной системы.

Это не обязательно должна быть плата полного формата atx - подойдет micro atx.

Редактировать 2. Я бы также предпочел покупать все три компонента в одном магазине. хотя мне действительно не нужно, но это сэкономит на стоимости доставки и действительно упростит любые проблемы с возвратом, которые могут возникнуть.
lorisanders
Стаж: 3 года 4 мес.
Сообщений: 1
Появилась такая же проблема.

_________________
.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1