Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 202

Низкая скорость отдачи qBittorrent


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
anont34 ®
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 260.094
100%
Здравстуйте форумчане. Был бы очень признателен в помощи с моей проблемой.

Вводные:
- Киевский провайдер lanet, тариф 1Гбит (скачивание/отправка)
- Роутер ASUS RT-N56U на стандартной прошивке. Все порты гигабитные. Проброс портов включен, всё ок.
- ПК подключен к роутеру через Lan (гигабит тянет, проверял speedtestом)
- ПК хар-ки: Ryzen 5 2600 + 32Gb RAM + 500Gb SSD + 2Tb HDD
- Торренты раздаются через ПК с HDD 3.5" ST2000DM008 (загрузка достигала 100Мб+, потому с ним всё ок)
- Торрент-клиент: qBittorrent v4.2.5 (перешел недавно с utorrent, последний не выдавал даже в загрузке норм скорость)
(Пробовал даунгрейдить до qBittorrent v4.2.1, результата не дало. Вдруг сборка такая)

Проблема:
Сумарная скорость отдачи всех (32) торрентов, не привышает 16Мб.

Почему я решил, что должна быть больше:
Ради теста скачал популярные крупные раздачи и сидел раздавал (особенно по ночам), видел как раздачи между собой делили трафик, хотя люди на скачивание прибывали и прибывали, но максимум не пробил 16Мб

Да и если загрузки идут 100Мб+, почему раздачи минимум 50Мб не хотят? (в сумме) Вдруг как-то влияет: установлен Kaspersky Internet Security.
Переходить обратно на uTorrent не буду.

Надеюсь на вашу помощь, ответа нигде не нашел.
Буду рад активно сотрудничать!
JIesha
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 104.426
Раздал: 48.79 TB
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Тоже использую qbittorrent, у меня тариф 500 мб/с, гигабитный порт по лану, никогда не получалось отдавать на макс скорости до того момента, как не попал на начало раздачи Red Dead Redemption 2. Куча личей тянуло 100+гб. Вот тогда и получил свои около 500мб/с на отдачу. Думаю у вас та же ситуация, просто нет такой потребности, чтобы тащить у вас на макс скорости. Всё-таки торренты не только стараются тянуть на макс доступной скорости, но и распределяют отдачу/получение между большим кол-вом участников.
anont34 ®
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 260.094
100%
JIesha писал(а): Перейти к сообщению
Тоже использую qbittorrent, у меня тариф 500 мб/с, гигабитный порт по лану, никогда не получалось отдавать на макс скорости до того момента, как не попал на начало раздачи Red Dead Redemption 2. Куча личей тянуло 100+гб. Вот тогда и получил свои около 500мб/с на отдачу. Думаю у вас та же ситуация, просто нет такой потребности, чтобы тащить у вас на макс скорости. Всё-таки торренты не только стараются тянуть на макс доступной скорости, но и распределяют отдачу/получение между большим кол-вом участников.


Понимаю, но уж очень странно, что даже на горячих раздачах, выше 2Мб скорость не поднимается.
Хотя раньше 16Мб было (но это тоже мало, хочу больше =) )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1