Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 130 088

Владельцы кафе во Франции могут сесть в тюрьму за Wi-Fi

Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
Стаж: 9 лет 3 мес.
Ratio: 30,144
100%
Согласно французскому законодательству, лица, предоставляющие доступ к интернету, обязаны хранить записи о доступах.

Сотрудники правоохранительных органов Гренобля (Франция) арестовали пятерых владельцев кафе и баров с открытыми сетями Wi-Fi за то, что они не хранили записи о последних входах в Сеть. Им вменяется нарушение закона Франции от 2006 года, обязывающего всех лиц, предоставляющих доступ к интернету, хранить записи о доступах к Сети как минимум в течение года.

По словам арестованных, они понятия не имели даже о существовании вышеупомянутого закона, не говоря уже о том, что он может как-то их касаться, пишут местные СМИ. Как правило, владельцы заведений общественного питания получают уведомления о новых касающихся их законах от профсоюза, но в данном случае никаких уведомлений не было.

Тем не менее, закон касается не только интернет-провайдеров в привычном понимании этого слова (то есть, операторов связи), но и всех лиц, обеспечивающих доступ к интернету, как платный так и бесплатный.

После допроса арестованные были отпущены. За нарушение закона им теперь грозит наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Кроме того, каждый из них может быть обязан заплатить персональный штраф в размере до €75 тыс., а их кафе – до €375 тыс.

Функция регистрации каждого входа в Сеть есть практически во всех коммерческих маршрутизаторах. Производители стали добавлять ее в свои устройства после того, как правительства стран по всему миру начали принимать законы, обязывающие интернет-провайдеров записывать входы в интернет. Эти записи потом могут использоваться правоохранительными органами для отслеживания вредоносной активности или наблюдения за подозреваемыми в уголовных преступлениях.

Стаж: 11 лет 1 мес.
Ratio: 137,653
Раздал: 420,2 TB
100%
ussr.gif
Ну давайте, расскажите мне про передовой европейский опыт...
Спорим найдется остроклювый птиц, который напишет об обнаглевшем Роскомнадзоре?
SquallLeonhart
Стаж: 10 лет 3 мес.
Ratio: 109,65
Раздал: 47,04 TB
100%
nnm-club.gif
В России наверное всё равно "хуже" и "фсёпропало" как я понимаю?! :показывает язык:
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
хлебом не корми... :D

Ratio: 41,175
39.13%
ussr.gif
Не очень понятно зачем? Ну подключусь я со старенького смарта, ну зафиксирует роутер его модель и мас-адрес. Посижу в порнушке или послушаю ИГ на арабском. Прошью смарт и мас-адрес сменится. Может и прога есть какая для его смены, не в курсе. И как меня вычислят. Или, может я не прав?
xCORVUSx
Стаж: 7 мес. 2 дня
Ratio: 31,687
100%
russia.gif
Цитата:
закона Франции от 2006 года, обязывающего всех лиц, предоставляющих доступ к интернету, хранить записи о доступах к Сети как минимум в течение года.

"Закон Яровой" - был принят в России в июле 2016 года. Как бы разница по времени в 10 лет. :D
monkdt
Стаж: 1 год 4 мес.
Ratio: 1,114
100%
germany.gif
я думал интернет кафе пережиток прошлого. По крайней мере уже давно подобного не видел
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 10 лет 10 мес.
Ratio: 375,126
100%
nnm-club.gif
Leshiy33 писал(а): Перейти к сообщению
Прошью смарт и мас-адрес сменится. Может и прога есть какая для его смены, не в курсе. И как меня вычислят.

Это сделают единицы. Остальные 99% такого делать не будут, на них и нацеленно как ни странно. В том самом 1% и может (по логике) оказаться тот кого они ищут каким способом.

paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению

Мне показалось, или у вас извиняюсь, пригорает :)? К примеру РКН блочит этот сайт, как вам, не обнаглел ли он ;)?

Ratio: 8,586
1.87%
Ну да, регистрация пользователя: ты кто? Я Вася. Ок, пользуйся интернетом... Формально регистрация, а реально...
xCORVUSx
Стаж: 7 мес. 2 дня
Ratio: 31,687
100%
russia.gif
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
интернет кафе пережиток прошлого

Не интернет кафе, а интернет (Wi-Fi) В кафе. Улавливаешь разницу?
Vasy55
Стаж: 9 лет 5 мес.
Ratio: 0,788
2.1%
ussr.gif
"А я как бы случайно это зафиксирую."

зафиксируй пожалуйста.

все время кто не будь да ноет, свободы слова нет, труба - помогите. если честно доставать начинает.

кого знаю, говорят всё что думают, не одного еще не посадили.
monkdt
Стаж: 1 год 4 мес.
Ratio: 1,114
100%
germany.gif
xCORVUSx писал(а): Перейти к сообщению
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
интернет кафе пережиток прошлого

Не интернет кафе, а интернет (Wi-Fi) В кафе. Улавливаешь разницу?

ахзо. Не обратил внимания. А что только в кафе такие лопухи? Поэтому звучит как-то надуманно

а вообще конечно бред. Могу предположить, что кафешка пренадлежит скорее всего иностранцу. Вот и докопались. Тут сегодня в новостях " в интернете была обнаружена сеть полицейских-неонацистов" )) А они что куда-то исчезали? Кто из неместных побеззащитней того и штрафуют и таскают по судам. Всегда так было
Niflheimr
Стаж: 5 лет 8 мес.
75.28%
Или, может я не прав?

Скорее всего заблуждаетесь...
Обзавестись во Франции сим-картой для мобильной связи, а так же сим-картой доступа к интернету (да там есть и такие) можно только при условии регистрации, которая включает в себя кроме всего прочего, предоставление вами паспортных данных... туристов в том числе касается...
paramedik1
Uploader 100+

Стаж: 11 лет 1 мес.
Ratio: 137,653
Раздал: 420,2 TB
100%
ussr.gif
vlad001 писал(а): Перейти к сообщению
Мне показалось, или у вас извиняюсь, пригорает :)? К примеру РКН блочит этот сайт, как вам, не обнаглел ли он ;)?

Мне это индифференто. Вот вааще прям.
IcedEarth
Стаж: 10 лет 10 мес.
Ratio: 2,344
Раздал: 2,42 TB
8.19%
russia.gif
Не очень понятно зачем? Ну подключусь я со старенького смарта, ну зафиксирует роутер его модель и мас-адрес. Посижу в порнушке или послушаю ИГ на арабском. Прошью смарт и мас-адрес сменится. Может и прога есть какая для его смены, не в курсе. И как меня вычислят. Или, может я не прав?

Подавляющее большинство даже и слов-то таких не знают. А самые одаренные, выдернув из смартфона симку, вставив вместо нее какую-то левую и совершив звонок о "заложенной на вокзале бомбе", уже через полчаса с грустным любопытством рассматривают стены местного обезъянника.
jeply
Стаж: 9 лет 7 мес.
Ratio: 4,682
100%
belarus.gif
Если не считать перепечаток на русском на левых сайтах, то все ссылы в поиске ведут на https://www.dna.fr/faits-divers-justice/2020/09/27/en-garde-a-vue-a-cause-du-wifi-de-leur-bar , статья тут платная, что в реале неизвестно - пусть лох платит.
В общем какая-то муть. Уверен, что такое событие в реальности без внимания не оставили бы.

!  Примечание от pericl:
2.3. Флейм, флуд, троллинг. Отредактировано.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4