Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 388

Нужна ли нам такая культура торговли ,за которую мы же и расплачиваемся рублём, и есть ли толк от роботов сотовых операторов в экстренной ситуации?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Я вот подумал.
Потом подумал ещё раз.
И, наконец понял вот какую штуку.

Торговля нынче стала культурная - слов нет.
Но, быть может она стала чересчур "культурной" - за что мы расплачиваемся рублем - дополнительной наценкой за вывоз мусора?

Вот ход моих рассуждений.

В СССР - с чем я могу сравнить - торговля, скажем продуктами питания была элементарной до невозможности: авоська для магазина, в овощном - картошка насыпалась прямо в авоську - туда же клали и помидоры-огурцы сверху потом их булочной - хлеб.

семечки в переходах так вообще были из граненого стакана в оттопыренный карман и вся "упаковка" ).

целлофановые пакеты появились уже потом - по 15 коп за штуку - их мыли, холили и лелеяли - с ними и начинали ходить в магазин.

А до того - авоська с продуктами - не имела отходов для мусоропроводы - хлеб обжег на газу и в специальную с крышкой железную хлебницу, огурцы соленые-свежие - просто в эмалированный тазик, морковку - да хоть на полу в кухне - или на подоконнике в коробку.

картошка так валялась уж и не помню как и где.

И не было практически отходов в мусорное ведро.

очистки - в канализацию, туда же и папиросы докуренные замочив предварительно - пепельница - и спички.

Не было проблем ни с вывозом мусора - ни с дополнительной платой за него - отходов-то с гулькин нос - по рассказам знакомых в коммуналке - некоторые индивиды и консервные банки норовили запихать в унитаз - что не есть, конечно хорошо из-за постоянных засоров.

А нынче - производство товаров по сути гонит нам упаковочные тары - надо и не надо - побольше всяких коробочек - целлофанов и проч пластмассы.

а эти бесчисленные упаковки сами по себе ещё и денег стоят - по сути у производителей "мусора".

что ни возьми - зефир.
коробка в коробке два целлофана матрешкинского типа - да ещё корыто для зефирин в шоколаде.

книжки присылают с курьером - коробка в коробке пупырышки, бесконечные скотчи и проч требуха для упаковки небольшой книжицы

да и обслуживание.

давеча пришел с улицы - хорошо ношу с собой несколько телефонов да разных операторов - звоню - робот говорит - у вас деньги кончились на балансе.
черт подери!
беру другой телефон и звоню - нормально.

прихожу домой злой как черт.

звоню в Мегафон.
говорю - если наш разговор записывается - очень хорошо.
какого лешего - говорю - не предупреждает робот что у меня скажем осталось 10 руб на счету - чтобы я загодя пополнил баланс - почему нельзя позвонить при отрицательном балансе сразу - потом рассчитаюсь?

Вы понаставили везде роботов ненужных с информацией - везде т.н. искусственные интеллекты - понапиханы - нельзя что ли позаботиться о клиентах - чтобы всегда быть на связи - у меня был важный звонок и с вас я видите ли позвонить не смог - не и т.п. в таком духе - смсы я вообще не смотрю если что - они мне вообще не нужны. = но и там ноль информации о балансе - в смысле уведомления - (я так думаю)

Где я вижу культуру "продажи" услуги - в данном случае - связи?

Сестра мне говорит - что ты ерепенишься - когда ей рассказал - не они для нас существуют а мы для них.

я всё это к тому же - что нам впаривают ненужный мусор при продаже - что обслуживание теми же сотовыми операторами - кто вообще для кого существует?

торговля для нашего удобства, или мы для неё как средство наживы хотя бы с тем же мусором за вывоз которого ещё и платить надо не только за то чтобы его покупать - мусор изначальный.

я понимаю - им нужно продавать изначальный мусор - и удобнее хранить - им это надо - а надо ли это потребителю?

А потом ещё хотят везти этот мусор из МСК по всей стране - хоть Архангельск отстоял сию напасть...

Наболело ))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1