Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 436

Запущен первый энергоблок БелАЭС: «На минимальный уровень мощности»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В реакторе первого энергоблока Белорусской атомной электростанции началась управляемая цепная реакция деления.

В соответствии с графиком сооружения БелАЭС, на первом энергоблоке успешно запущена цепная реакция, реакторная установка выведена на минимально контролируемый уровень мощности. Таким образом положено начало жизненного цикла реактора.

В ближайшее время на первом энергоблоке проведут комплекс исследований, которые позволят подтвердить надежность всей системы ядерно-физического контроля и ядерной безопасности реакторной установки. Следующим этапом станет энергетический пуск первого энергоблока с включением в энергосистему страны.

Белорусская АЭС с двумя реакторами ВВЭР-1200 суммарной мощностью 2400 МВт строится по российскому проекту «АЭС-2006» вблизи Островца Гродненской области. Генеральным подрядчиком выступает инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом». Энергоблоки поколения «3+» имеют улучшенные технико-экономические показатели. Главной особенностью энергоблока является уникальное сочетание активных и пассивных систем безопасности.


Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.101
24.18%
Откуда: Бостон
usa.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
могу вам ответить.

...Простите. Да зачем же вам мне отвечать? Уймитесь уже. Нет у вас даже малейшего представления о происходящем у нас и у наших соседей. Кто вас с вашими агрессивными амбициями в нашу чинную беседу звал то? Отдыхайте. У вас же ночь?.. :D

А я в вашей беседе не участвую. Этот топик в такой же степени мой как и ваш. Поэтому беседа - наша.
Или вы его -топик - приватизировали?
abc-inc
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 910
Ratio: 6.273
100%
wild_hogs.gif
winsys писал(а): Перейти к сообщению
Когда-то и в Чернобыле так же радовались....
Не лезь, а-апостол хренов. Фукусиму лучше с новичком обсуждай.

_________________
Этот мир спасёт только конец света...
zz13
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2075
Ratio: 3.365
30.02%
v9o4v9a1n писал(а): Перейти к сообщению
АЭС должна отбить бабки продавая электричество за границу работая на полную мощность, но так как международных проверок не проводилось (специальные организации, поинтересуйтесь) то соседи не рескнут затариваться по полной, что бы не получить второй Чернобыль. Так что будем посмотреть?🙄


подобные проверки и согласования проводятся в международном комитете по ядерной энергетике еще на стадии проектирования документации. там согласовывается абсолютно всё до мельчайших подробностей. чернобыль многому научил людей, хоть и дорогой ценой. да и сам чернобыль был построен на неудачном месте, на стыке литосферных плит, в точке выброса энергии из коры земли ( что и послужило причиной взрыва ). тогда люди не знали об этом и не учитывали при постройке.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
grogarius писал(а): Перейти к сообщению
Просто начали строить и все.

...Да вы что? Вот прямо так, взяли начали ни с того, ни с чего строить АЭС втихаря и под шумок? :кругом голова: Каких только чудес здесь не увидишь! Ой!.. О нет
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Или
... Опять?! Кому не спится в ночь глухую... :подмигивание:
B-S-V-
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 0.463
100%
По вопросу куда будет девать электроэнергию Белоруссия после ввода двух блоков АЭС я читал инфу, что большинство белорусских электрогенерирующих станций на органике давно не ремонтировались. Вот они (органические электростанции) будут постепенно модернирнизироваться на современный уровень. Насколько это правда не отвечаю. Конечно АЭС должна работать в базовом режиме на 100%- мощности это специфика работы топлива АЭС - твэлов. Лишняя термоциклика на оболочках твэл не даст получить штатную глубину выгорания ядерного топлива. А это экономически не выгодно.
zalola183
Стаж: 15 лет
Сообщений: 332
Ratio: 4.181
2.16%
russia.gif
еще одна опасная ядерная бомба - ради денег
Не сразу катастрофа строилась!
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3090
Ratio: 1.165
37.48%
vavun писал(а): Перейти к сообщению
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
то белорусам то нормально... :да:

Нет. Как белорус говорю.
  1. Детали реакторов роняли при строительстве
  2. Не допускали иностранных экспертов, чтобы убедиться в её безопасности и соответствии проекту.
  3. Заявили, что на её строительстве "сэкономили".
  4. После запуска АЭС электричество, вполне вероятно, подорожает (Луканомика).


Так перезжай в Фокусиму, там Япония, передовая экономика, ничего не роняют, ничего не экономят и т.д.
ALKONAUT
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 776
Ratio: 2.13
0%
Цитата:
В реакторе первого энергоблока Белорусской атомной электростанции началась управляемая цепная реакция деления.

Уррра! Да здравствует мирный российский атом в белорусских АЭС

󠀡°•⎝👽⎠ YO-HO!! ⎝👽⎠•°󠀡

Теперь поляки похганые от злости удавятся потому что РБ перестанет покупать у них электроэнергию а будет продавать сама - и это правильно! (✷‿✷)
andrew_100
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 0.585
15.33%
Откуда: планета Земля
vavun писал(а): Перейти к сообщению
bomzhik1 писал(а): Перейти к сообщению
vavun
не тот корабль, не те матросы.

"Вода камень точит" (с)

Да здесь большинство "забатек" т.к. понятия не имеют , а зомбированы ТВ. Но!!! уже и наши пенсы прочухали, глядишь и до остальных дойдёт.
А по самой станции- там всё ещё гораздо хуже чем вы знаете. а именно с документацией по безопасности в частности. по стройке не скажу, но зная уровень наших строителей думаю что всё печально и тут.
metall27
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 28.236
53.43%
russia.gif
andrew_100 писал(а): Перейти к сообщению
vavun писал(а): Перейти к сообщению
bomzhik1 писал(а): Перейти к сообщению
vavun
не тот корабль, не те матросы.

"Вода камень точит" (с)

Да здесь большинство "забатек" т.к. понятия не имеют , а зомбированы ТВ. Но!!! уже и наши пенсы прочухали, глядишь и до остальных дойдёт.
А по самой станции- там всё ещё гораздо хуже чем вы знаете. а именно с документацией по безопасности в частности. по стройке не скажу, но зная уровень наших строителей думаю что всё печально и тут.


Ещё один ыксперд и дочь офицера.

_________________
За сим, откланиваюсь. Искренне ваш и все такое, Данила ;)
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.101
24.18%
Откуда: Бостон
usa.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
могу вам ответить.

...Простите. Да зачем же вам мне отвечать? Уймитесь уже. Нет у вас даже малейшего представления о происходящем у нас и у наших соседей. Кто вас с вашими агрессивными амбициями в нашу чинную беседу звал то? Отдыхайте. У вас же ночь?.. :D

Какая ночь у нас сейчас? У нас день в данный момент.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Думаете? Это чем же? Не головой, это точно. Безопасность АЭС начинается с проекта, в котором много чего предусматривается. Далее идёт огромная куча согласований и прочее, и прочее. Так что, нечего разглагольствовать о том, в чём ни уха ни рыла не понимаете. Совсем... :да:
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
grogarius писал(а): Перейти к сообщению
Просто начали строить и все.

Ага, проснулся Батька с утра, почухал то, что обычно заяц на крыльце чухает и подумал "А не зах*рячить ли мне АЭС?". И зах*рячил. Так обычно АЭС и строятся. Ждите ледокол, он еще не все маракасы почухал :смех:

grogarius писал(а): Перейти к сообщению
Я против когда делают втихаря или под шумок и ни у кого ничего не спросив

У вас?
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Какая

...Ах это у нас ночь! Спасибо!.. :пока:
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3090
Ratio: 1.165
37.48%
andrew_100 писал(а): Перейти к сообщению
vavun писал(а): Перейти к сообщению
bomzhik1 писал(а): Перейти к сообщению
vavun
не тот корабль, не те матросы.

"Вода камень точит" (с)

Да здесь большинство "забатек" т.к. понятия не имеют , а зомбированы ТВ.


Мне ваш батька по барабанну, а вот зомбированы именно вы, ибо верите в сказки. Если прибалты и поляки очень что-то поддерживают, значит им это именно и нужно. Но это совсем не значит, что нужно вам. Вот поляки сначала высосали ЕС, а потом легли под нового господина и с усердием ему прислуживают. Даже терминал для СПГ построили и дорогой газ купили, но почти весь перепродали или сейчас перепродают младшему прислужнику. Сами то не хотят переплачивать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11