Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 013

СМИ: правительство США может потребовать от Google продать браузер Chrome


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7493
Ratio: 90.62
Поблагодарили: 451223
100%
По данным американского издания Politico, Министерство юстиции США совместно с генеральными прокурорами штатов может вскоре потребовать от компании Google продать браузер Chrome. Такое решение журналисты связывают с нарушением корпорацией антимонопольного законодательства. При этом под угрозой находится и рекламный бизнес компании.

Как утверждает источник, американское ведомство обратилось к конкурентам Google и сторонним компаниям с целью выяснить, какая часть бизнеса поискового гиганта имеет наибольшее влияние на рынке. В результате большинство респондентов указало на браузер Chrome как на часть бизнеса, который техногигант должен продать. По словам журналистов, министерство также рассматривает вариант ограничения использования компанией собираемой приложением информации.

Сообщается и о рассмотрении ведомством возможности продажи части рекламного бизнеса Google. Столь пристальное изучение компании вызвано антимонопольным расследованием представителей Конгресса США, которые подозревают Google, Apple, Amazon и Facebook в нарушениях антимонопольного законодательства. В частности, Google обвиняется в требовании к производителям устанавливать фирменные приложения по умолчанию. К тому же браузером Chrome пользуется 60% владельцев компьютеров и 37% пользователей мобильных устройств на территории США.

Глобальный рынок цифровой рекламы сейчас оценивается в 163,3 миллиарда долларов. В начале 2020 года Google заявила, что в последующие два года полностью откажется от использования файлов cookie, которые считаются ключевым инструментом для издателей и рекламодателей. По оценке экспертов Google, такое решение снизит доход от рекламы новостных агентств на 62%.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
A_lexP4

Online
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 36.888
100%
ussr.gif
beovulf86 писал(а): Перейти к сообщению
В России надо тоже самое со Сбербанком делать. А то как спрут, опутал всю страну своими щупальцами, подмял под себя всю банковскую систему и не только. Уже даже доставкой еды занялся.

Национализировать Сбербанк давно пора.
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7493
Ratio: 90.62
Поблагодарили: 451223
100%
JetHadron писал(а): Перейти к сообщению
Для этого и существует государство, чтоб устанавливать границы свободы рынка.

Есть одно "но", если бы заголовок был, например: "правительство России может потребовать от Яндекс продать браузер", то вы писали бы о противоположном. Ну как и все ваши комментарии в этом ключе. У вас же всё работает на принципе

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Папа Карлос
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
JetHadron писал(а): Перейти к сообщению
А это тут причем? Что терять, где терять? Статья о внутреннем рынке США. ЕС на своем рынке еще раньше Гугл и Эппл прессовали.

да я так , об общем , а про частности это уже вы тут сами давайте.
ну а с другой стороны : Дайте мне контроль над выпуском денег в государстве, и мне плевать, кто будет писать его законы. (Майер Ротшильд)
то есть нельзя допускать надгосударственных настроек в виде глобальных корпораций.
сегодня это тебе выгодно а завтра это тебе выйдет боком.
Может так , я не знаю в чём причина нападок на гугл.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
JetHadron писал(а): Перейти к сообщению
Для этого и существует государство, чтоб устанавливать границы свободы рынка

Да, но государство не независимо от влияния рынка. В одних странах это называется коррупция, в других лоббизм.
JetHadron
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 471
Ratio: 9.146
100%
russia.gif
Implode Sch писал(а): Перейти к сообщению
Есть одно "но", если бы заголовок был, например: "правительство России может потребовать от Яндекс продать браузер", то вы писали бы о противоположном. Ну как и все ваши комментарии в этом ключе.

Тут ведь какое дело. Вот ты можешь тут насочинять все что угодно про то, что я бы подумал, что я бы сделал, как у меня взгляды на то и на се. А я как бы должен тут оправдываться, отрицать, соглашаться. Вот ты серьезно?
Или по существу или иди мимо, телепат.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
В одних странах это называется коррупция, в других лоббизм.

Знаешь чем лоббизм лучше коррупции? Лоббизм подразумевает действие в рамках закона, коррупция за его пределами.
Green Daemon
Стаж: 3 года 7 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 26.838
75.64%
Откуда: FreeBSD 12.1
russia.gif
romazepa писал(а): Перейти к сообщению

Ненуачо? Демо-кратия... :( Шитая белыми нитками форма правления сравнимая с тиранией и агрессивным преследованием своих интересов.
Прощай хром... я сказал это пять лет назад. Но ... почему нет сказать еще раз...


Прощай хром и здравствуй Microsoft Edge?
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
JetHadron писал(а): Перейти к сообщению
Знаешь чем лоббизм лучше коррупции? Лоббизм подразумевает действие в рамках закона, коррупция за его пределами.

Ну да, узаконили коррупцию :смех:
Slimy
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 4.218
0.41%
да в целом верно все. Монополия приводит к тому что конкуренты уже не могут залезть а дальше стагнация. Еще бы такое же с Шиндовс. Найти ноут где эта гадость не установлена и не включен +100$ даже сейчас не просто.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Gangerd писал(а): Перейти к сообщению
Врут о чём?

...Обо всём. Ставят с ног на голову всё что им заблагорассудится, включая и эту инициативу. Если кому то захотелось что то купить, то начав соответствующую компанию, он это купит. Так как владелец не желающий продать это, будет вынужден под давлением на продажу пойти. Те же санкции, только на внутриамереканском рынке... :D
Green Daemon писал(а): Перейти к сообщению
Прощай хром и здравствуй Microsoft Edge?

... :клево: ...
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7493
Ratio: 90.62
Поблагодарили: 451223
100%
JetHadron писал(а): Перейти к сообщению
Вот ты можешь тут насочинять

JetHadron писал(а): Перейти к сообщению
как у меня взгляды на то и на се

Зачем мне сочинять, когда можно почитать как оно на самом деле . Т.ч. "я как бы должен тут оправдываться" - уже не прокатило :смех:
Green Daemon
Стаж: 3 года 7 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 26.838
75.64%
Откуда: FreeBSD 12.1
russia.gif
Самое простое решение - это ликвидировать Google Chrome.
Зачем продавать Open Source? Google Chrome - это по большей части Chromium, обладающий нулевой стоимостью.
Я, честно говоря, не понимаю зачем нужен Google Chrome, если есть Chromium.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

A_lexP4 писал(а): Перейти к сообщению
beovulf86 писал(а): Перейти к сообщению
В России надо тоже самое со Сбербанком делать. А то как спрут, опутал всю страну своими щупальцами, подмял под себя всю банковскую систему и не только. Уже даже доставкой еды занялся.

Национализировать Сбербанк давно пора.


В том, что Сбербанк так сильно вырос и продолжает расти, виноваты сами граждане России.
Для большинства населения России других банков не существует. Как в Советском Союзе...
JetHadron
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 471
Ratio: 9.146
100%
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Ну да, узаконили коррупцию :смех:

Есть такое мнение. Но вот расходы на лоббирование открыты для всех, доходы лоббистов открыты для всех, открыты данные кто кому платит. Все открыто, из этой информации можно принимать решения, противопоставить свою групп лоббистов, противостоять через суды, прокуратуру, принимать решения на следующих выборах и т.п.
При коррупции все происходит в тени, ничего не известно, противостоять практически не реально.

Но так то, это не какая то особенность США, это естественный аттрибут капитализма вообще, как и прочие аттрибуты:
- агрессивность, вырастающая из естественной необходимости экстенсивного развития, иначе смерть
- соц. несправедливость, капиталу нужны только две категории людей: раб. сила и потребители товара, остальных за борт.
- естественным продолжением первых двух пунктов является империализм и империалистические войны.

Поэтому победить амерский капитализм своим капитализмом это не вариант в глобальном смысле. Убив дракона, самим стать драконом и начать кошмарить всех вокруг. Если китайский капитал поломает амерский, то Китай начнет кошмарить всех вокруг, будет плевать на ООН и т.п. И не потому, что Китай плохой, а потому что такова суть и природа капитала.
Вот, например, наши российские ЧВК (еще один уродливый аттрибут капитализма) за углеводороды и прочие недра уже на Ближнем Востоке и Африке работают. И это тоже не потому, что Путин ужасный, кровавая гэбня и прочаю либер. чушь, а потому, что этого хочет капитал.

Ну и понятно, что я считаю идельным выходом из всего этого круговорота :)
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Green Daemon писал(а): Перейти к сообщению
зачем нужен Google Chrome, если есть Chromium.

...А зачем сравнивать законченный продукт с почти полуфабрикатом? Если первый отработает и не чихнёт везде, то второй нет- нет да и споткнётся. А потом, кто это вам сказал что Chromium ничего не стоит?.. :подмигивание:
Gangerd
Стаж: 5 лет
Сообщений: 204
Ratio: 63.761
0%
Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
РТ не трогают потому что иначе вся пропаганда которая ангажирована западом тогда тоже попадёт под удар но уже здесь , а это им не выгодно.

В РФ уже сделали всё возможное в плане блокировки любых свободных СМИ. Больше делать уже почти нечего. Назови американское СМИ, способное свободно вещать на территории РФ. :D

Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
Вот США делает что угодно наплевав на это самое право - воюют по всему миру без мандата СБ ООН.

Если США нарушают Устав ООН, то где же реакция в отношении США со стороны ООН? :D

Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
Многие санкции не только против нас так же без мандата СБ ООН.

Тут ты бред написал. Где ООН и где санкции стран.

Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
Торговые войны , например с Китаем наплевав на ВТО.

США и Китай разобрались в своих отношениях до окончательного разбирательства в ВТО.

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Тролль детектед, пришел рассказывать про белых и пушистых США соблюдающих международное право :смех:

Да, да. Ква-Ква-Ква. Ты на вопросы сперва ответь, а потом обсуждай, кто там тролль, а кто не тролль.

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Обо всём.

Информативность зашкаливает. :клево:

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Если кому то захотелось что то купить, то начав соответствующую компанию, он это купит. Так как владелец не желающий продать это, будет вынужден под давлением на продажу пойти.

Не хочешь продавать - не создавай АО и не нарушай антимонопольное законодательство. Это ведь так просто.



В целом из этого обсуждения я понял, что никем не избранные диктатуры жалуются на невозможность свободно эксплуатировать свои страны. Чего это тут США пришли со своей демократией, пусть у себя там про какие-то права и ответственность рассказывают.
JetHadron
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 471
Ratio: 9.146
100%
russia.gif
Gangerd писал(а): Перейти к сообщению
Назови американское СМИ, способное свободно вещать на территории РФ. :D

CNN есть в кабельной сетке вещания Ростелекома, включай и смотри :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8