Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 278

СМИ: правительство США может потребовать от Google продать браузер Chrome


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453715
100%
По данным американского издания Politico, Министерство юстиции США совместно с генеральными прокурорами штатов может вскоре потребовать от компании Google продать браузер Chrome. Такое решение журналисты связывают с нарушением корпорацией антимонопольного законодательства. При этом под угрозой находится и рекламный бизнес компании.

Как утверждает источник, американское ведомство обратилось к конкурентам Google и сторонним компаниям с целью выяснить, какая часть бизнеса поискового гиганта имеет наибольшее влияние на рынке. В результате большинство респондентов указало на браузер Chrome как на часть бизнеса, который техногигант должен продать. По словам журналистов, министерство также рассматривает вариант ограничения использования компанией собираемой приложением информации.

Сообщается и о рассмотрении ведомством возможности продажи части рекламного бизнеса Google. Столь пристальное изучение компании вызвано антимонопольным расследованием представителей Конгресса США, которые подозревают Google, Apple, Amazon и Facebook в нарушениях антимонопольного законодательства. В частности, Google обвиняется в требовании к производителям устанавливать фирменные приложения по умолчанию. К тому же браузером Chrome пользуется 60% владельцев компьютеров и 37% пользователей мобильных устройств на территории США.

Глобальный рынок цифровой рекламы сейчас оценивается в 163,3 миллиарда долларов. В начале 2020 года Google заявила, что в последующие два года полностью откажется от использования файлов cookie, которые считаются ключевым инструментом для издателей и рекламодателей. По оценке экспертов Google, такое решение снизит доход от рекламы новостных агентств на 62%.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
RadLast
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 345
Ratio: 11.969
100%
ukraine.gif
Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению

Весь интернет сегодня в соцсетях. Ютуб за последнее время удалил Ньюс Фронт и Царьград. Фейсбук блокирует людей, которые на 9 мая публикуют фотографии Знамени Победы над Рейхстагом.
Правильно сделали, фейкньюс не место на ютубе. Знамени Победы вы что ли ставили над Рейхстагом?! Когда сами поставите тогда и будете гордится.
Папа Карлос
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
Refrion писал(а): Перейти к сообщению
Я понимаю что это вас очень беспокоит, скорее раздражает, ну и плюс зависть конечно. Но в США, совершенно свободный рынок, делайте что хотите, демократия, и абсолютная свобода, в том числе и слова. Объяснить смогу, но вы вряд ли даже сможете это осознать. Что бы осознать, нужно прожить в штатах хотя бы пару лет. Если вы из России, где исторический так сложилось, что никогда не было свободы выбора, как и свободы в целом, вам остается верить то что вам льют в уши из ваших федеральных каналов. И кстати то что пытаются бороться с главным монополистом, тому подтверждение. Это вам не Россия, где можно просто отнять любую компанию, к примеру как Вконтакте, или тупо запретить телеграмм, за то что та не хотела передавать личную информацию пользователей властям. США это страна закона, где никогда не менялась конституция, где суд полностью не зависим, и переживать за них, вам уж точно не стоит, беспокойтесь лучше за себя...

свобода и тем более вседозволенность для меня не является наивысшей ценностью , так как меня лично никто не ограничивает , просто мои убеждения=большинства.
НАДОЕЛО Назойливое ..... малолетних борцунов и рЫволюционеров и вторящим им проплаченных итп.
Да я и так знаю все их аргументы , сами когда-то такими же были.

«Кто в молодости не был радикалом (вариант: либералом) — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума». Уинстон Черчилль.

ну да , сша страна закона и свободы, ну или была )))
только вот ограничьте мой телик и телефон от всего этого и от этих людей (сколько их ? 2% или 20% даже если 30% , рот бы им прикрыть пока не повзрослеют, или не надоест.

А с деньгами хорошо жить почти везде.

Я вот, например, не выжил бы с таким заработком в США, а тут ДАЖЕ вполне комфортно. (пользуемся всяческими соц программами, был бюджетником)
Несколько человек мне так и говорили , что там хорошо, но надо сильно крутиться, в итоге живут на родине после 2-5 лет там)))
лучшее враг хорошего и не люблю рисковать.
Как сша богатство сколотила думаю всем ясно понятно более менее )))
И ещё.
«Дайте мне контроль над выпуском денег в государстве, и мне плевать, кто будет писать его законы.» Майер Ротшильд.
фраза: в государстве сейчас уже излишне. )))
Gangerd
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 63.761
0%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
То, что вам в рамках наших законов тесно, это нормально. Дело за малым.

В рамках законов как раз всё норм, по крайней мере по обсуждаемому моменту.

Статья 29 Конституции РФ

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.


Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
Так вот главное для меня и таких как я , не максимально-разумная свобода даже и тем более вседозволенность , а консерватизм в жизни, в быту, в политике.
надоели уже идеалисты с максималистами "свободы слова".
НАДОЕЛО Назойливое ..... малолетних борцунов и рЫволюционеров и вторящим им проплаченных итп.
Да я и так знаю все их аргументы , сами когда-то такими же были.

Ещё один крик души противника свободы. :лол: Есть конституция, она отражает консолидированную позицию граждан РФ, что в ней сказано о свободе слова можно прочитать выше.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Gangerd писал(а): Перейти к сообщению
как раз всё норм

...Ну спасибо! Хоть какой то прогресс... :D
Gangerd
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 63.761
0%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Ну спасибо! Хоть какой то прогресс.

Прогресс в чём? Ты говоришь о законах и тд, при этом сам же призываешь нарушать статью Конституции РФ, главного закона РФ.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Refrion писал(а): Перейти к сообщению
США это страна закона, где никогда не :смех: енялась конституция

7 статей, 27 поправок ни о чём, вы ради ржача почитайте о чём эти поправки - https://tinyurl.com/y3eaqt7f :смех: Рождает Родина героев .... дальше нагуглите.

Вы в законе, а тем более в законах США понимаете меньше, чем последний вокзальный бомж в балета. Раньше я думал, что половина человечества недоразвитая, теперь они все вылезли онлайн, кажись процентов 90 :смех:

P.S. Писал курсовую по конституции США на юрфаке.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Gangerd писал(а): Перейти к сообщению

Есть конституция, она отражает консолидированную позицию граждан РФ, что в ней сказано о свободе слова можно прочитать выше.
Вернуться к началу

Вас кто-то притесняет? Вон какую чушь пишете и ничего, свобода, никто не мучит раскалённым паяльником в ж. )
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Gangerd писал(а): Перейти к сообщению
Прогресс в чём?

...Что? Опять? На самом деле что ли и без притворства? Что хоть и зачем обязательно надо придумывать то? При том на пустом месте... О нет
Папа Карлос
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
Gangerd писал(а): Перейти к сообщению
что в ней сказано о свободе слова можно прочитать выше.

согласен , менять надо.
ограничить надо некоторый поток "мыслей" и фонтаны слов вредно влияющий на неокрепшие ещё, или уже, мозги.
мир усложняется , надо больше правильных поправок.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Gangerd писал(а): Перейти к сообщению
Я понял

...Да полно притворяться то и корчить из себя шибко умного. Для понимания надобно в теме быть, а не выискивать в воспалённом воображении что то мало мальски приближённое к ней... :подмигивание:
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
Mr Stone писал(а): Перейти к сообщению

А в школе нас вроде так учили: Госуда́рство – аппарат принуждения и насилия одного класса над другим..)


Хорошая школа, сразу видно.

Добавлено спустя 52 секунды:

popoveo писал(а): Перейти к сообщению
Некто неизвестный писал(а): Перейти к сообщению
кто-то ещё верит в сказки про "свободный рынок", "демократию", "свободу слова", "американскую мечту"?
Да нет, конечно. Но там все же посвободнее и побогаче для обычных людей...


Для каких обычных? Из первой сотни Форбс или из второй?

Добавлено спустя 1 минуту:

Gangerd писал(а): Перейти к сообщению
Некто неизвестный писал(а): Перейти к сообщению
кто-то ещё верит в сказки про "свободный рынок", "демократию", "свободу слова", "американскую мечту"?

Озвучь конкретные претензии. Нет? Ожидаемо.


Это и была претензия. Понял? Нет? Ожидаемо.
Magellanik
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 119.235
100%
russia.gif
омерика совсем берега попутала
сейчас налиционализировать начнут компании еще))
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.64
36.29%
ukraine.gif
Refrion писал(а): Перейти к сообщению
Некто неизвестный писал(а): Перейти к сообщению
кто-то ещё верит в сказки про "свободный рынок", "демократию", "свободу слова", "американскую мечту"?

Я понимаю что это вас очень беспокоит, скорее раздражает, ну и плюс зависть конечно.

Каждый рассуждает в силу своих предпочтений, так зависть можно увидеть во всем - даже в простой констатации факта, что за окном дождь. Вас расдражает, что кто-то хочет подчеркнуть что "свободный рынок" нельзя воспринимать буквально и что "свобода слова" в штатах коренным образом отличается от того, что декларируется как "свобода слова"?
Или право об этом говорить имеет только житель штатов?

Refrion писал(а): Перейти к сообщению
Но в США, совершенно свободный рынок, делайте что хотите, демократия, и абсолютная свобода, в том числе и слова. Объяснить смогу, но вы вряд ли даже сможете это осознать. Что бы осознать, нужно прожить в штатах хотя бы пару лет.

Не нужно даже жить в штатах и пяти минут, достаточно посмотреть ролики о нынешних событиях.
Не может в свободной стране двадцатилетний W-долбодятел днем в людном месте безнаказанно сбить ударом в голову сбить с ног 80-90-летнюю w-женщину. В противном случае всей вашей свободе грош-цена.

Refrion писал(а): Перейти к сообщению

Если вы из России, где исторический так сложилось, что никогда не было свободы выбора, как и свободы в целом, вам остается верить то что вам льют в уши из ваших федеральных каналов.

Вы бы уж про "льют в уши" помолчали бы. Я даже не могу представить что нужно залить, чтобы даже после орфографической тирании, продолжать вещать про свободу в целом.

Refrion писал(а): Перейти к сообщению
....где суд полностью не зависим....

Да-да про независимость американского суда мы наслышаны с детстве.
Даже детские задачки в духе Г.Остера про американский суд есть:
"Верховный суд США вынес решение о прекращении пересчета голосов, означающее победу на президентских выборах республиканского кандидата. Сколько в Верховном суде США членов республиканской и демократической партии, если голоса распределились как 5:4".

Refrion писал(а): Перейти к сообщению
....
И кстати то что пытаются бороться с главным монополистом, тому подтверждение.

Это довольно хлипкое подтверждение, потому что предметом борьбы, как оказалось, стал браузер на основе совершенно бесплатного и общедоступного проекта, финансируемого не только гуглем.

Refrion писал(а): Перейти к сообщению

Это вам не Россия, где можно просто отнять любую компанию, к примеру как Вконтакте, или тупо запретить телеграмм, за то что та не хотела передавать личную информацию пользователей властям.

Ну насчет отнять - не спорю: варвары с раскосыми глазами.
Но вот про запрет телеграмм за отказ передавать инфу властям выглядит смешно, особенно после недавнего плодотворного сотрудничества фесбука.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Gangerd писал(а): Перейти к сообщению
На вопрос

:смех: ...Повнимательнее надобно быть. И дурацкие вопросы не будут возникать. Про свободу свободную и прочее, что для вашего брата запретное. Или опять ну никак не получается?.. :подмигивание:
trankvilla
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 35.87
Поблагодарили: 7861
100%
Откуда: Казань
russia.gif
Весь интернет сегодня в соцсетях. Ютуб за последнее время удалил Ньюс Фронт и Царьград. Фейсбук блокирует людей, которые на 9 мая публикуют фотографии Знамени Победы над Рейхстагом. Твиттер сносит аккаунты Хороших новостей о России и вводит ограничения на распространение наших госСМИ!
Да и со "своими" поступает так же удаляя твиты и посты не угодные дерьмократам , например Трамповские.
под предлогом "демократии" развязывает войны и поддерживает террористов , например в Сирии.
ИТД ИТП список бесконечный , глаза разуй!
А вообще демократия это не цель а средство - это основная подмена смысла![/quote]

:клево: :клево: :клево:
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Но вот про запрет телеграмм за отказ передавать инфу властям выглядит смешно, особенно после недавнего плодотворного сотрудничества фесбука.

Ага, чувак явно во времени потерялся, у него Телеграмм всё еще за что-то борется и против чего-то протестует :смех:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8