Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 209

Microsoft не считается с пользователями и устанавливает ненужное ПО


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Пользователи, считающие, что являются полноправными владельцами своих компьютеров под управлением Windows 10, ошибаются. К такому выводу пришел редактор издания The Verge Шон Холлистер (Sean Hollister).

По словам Холлистера, Microsoft намеренно вызывает принудительную перезагрузку компьютера, чтобы устанавливать приложения, которые пользователю не нужны.

«Я отошел от компьютера, чтобы пообедать, оставив недописанной половину статьи для The Verge. Когда я вернулся, то не поверил своим глазам. Windows 10 снова перезагрузила мой компьютер без разрешения, чтобы снова установить очередное принудительное обновления для ОС на мой жесткий диск. Самое невероятное то, что после перезагрузки компьютер содержал именно то, о чем я писал, пока меня так грубо не прервали. Microsoft установила незапрашиваемые мной, ненужные web-версии приложений Word, PowerPoint, Excel и Outlook», - пишет Холлистер.

В отличие от прошлого раза, когда на весь экран развернулась ненужная версия Microsoft Edge, в этот раз нежеланные приложения были «подсунуты» практически втихаря. Более того, Microsoft использовала стартовое меню ОС как бесплатное место для рекламы – иконки приложений Microsoft Office волшебным образом появились в меню «Старт», хотя Холлистер никогда не устанавливал Office на свой компьютер.

Можно подумать, будто Microsoft решила бесплатно подарить пользователям свой пакет офисных приложений, но это не так. После нажатия на иконку пользователю открывается не сама программа, а всего лишь ее web-версия, которую и так при желании всегда можно открыть в интернете. Другими словами, это всего лишь рекламный трюк, чтобы заставить пользователя купить полноценный продукт. Более того, приложения открываются в Microsoft Edge, даже если пользователь установил другой браузер по умолчанию.

Поскольку это всего лишь web-версии, они не занимают место на компьютере. Кроме того, далеко не все пользуются стартовым меню, и наличие в нем лишних иконок не смущает. Однако сам факт того, что Microsoft без разрешения пользователя устанавливает на его систему ненужные ему приложения и перезагружает компьютер в самое неподходящее время (не заботясь о возможной потере данных проекта, над которым работает пользователь), в очередной раз доказывает – ваш компьютер вам не принадлежит.

The Verge

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
SunPerson
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 194
Ratio: 1.196
100%
Откуда: Планета Земля
ussr.gif
Да лааадноооо.... Не можеэээт быыыть!!! :лол:
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4859
Ratio: 153.302
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
А кто сейчас считается с пользователем? Вот DELL или HP для майкрософта это пользователь. А Ваня, Жан или Джон - статпогрешность.
Ar0visTM
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 577
Ratio: 19.624
20.57%
roody.gif
Там ещё и яндекс скачивается в фоне
Serg538419
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 3.058
0.05%
Не велика проблема. В интернете полно инструкций "как удалить office 365". Там всего-то несколько команд на powershell, прописываете в автозагрузку и все.
Chaitanya
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 391
Ratio: 10.551
41.94%
Откуда: Самара
ussr.gif
Может я какой-то неправильный пользователь, но у меня такого не было никогда. Может потому что я применяю соответствующие твики, не дающие ничего делать на компе без моей воли. Это вроде не сложно...
Didier
ИгроКлуб, Uploader 100+
 
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 587
Ratio: 77.736
100%
Откуда: Novosibirsk
ussr.gif
Цитата:
«Я отошел от компьютера, чтобы пообедать, оставив недописанной половину статьи для The Verge.


Простите, не удержался. А идиота учили, что перед тем, как оставить компьютер наедине с самим собой и с открытым редактором - нужно нажать Ctrl+S? Нет? А настраивать систему обновлений не говорили? Почему у меня все работает нормально?

Журналист? Покупай себе оймак и работай в никсовой системе, хотя там проблем тоже хватает.

Белка - истиричка.jpg
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Цитата:
Пользователи, считающие, что являются полноправными владельцами своих компьютеров под управлением Windows 10, ошибаются.

:смех: ...Вот надо же! На соседней ветке про YouTube мне сегодня попытались втереть, что мол частная собственность и всё тут. А тут такое! При том опять и по тому же месту. Только вот один маленький вопрос остаётся. Если Microsoft частная собственность и он вправе делать со своим продуктом всё что захочет, то пользователю даже железо не принадлежит? Ибо после кое каких манипуляций Microsoft, оно вполне себе может омертветь и не ожить после не слишком корректного обновления. Хотя о чём это я? Microsoft же заботится о вас, дорогие и милые его сердцу и карману пользователи!.. :подмигивание:
смолинеро
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2868
Ratio: 4.281
100%
Откуда: Ниамея
niger.gif
Весьмир с трепетом ожидает, когда американцы засудят некрософт

_________________
Толпы обугленных тел, Бегущих, ползущих на четвереньках. «Пить!.. Пить!.. Пить!..» - Стонут в огненном море
123159753qqq
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 38.715
11.32%
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
а всего лишь ее web-версия, которую и так при желании всегда можно открыть в интернете.

это самое обычное приложение для браузера а не ссылка на веб, чтоб каждый раз не прогружать одно и то же, мало того это сделали даже не майки, а изначально заложено в хромиуме. Для хрома есть приложения окторые так же оказываются в меню пуск.
При очередном обновлении браузера, плагины переехали на новую версию API вот и появились в Меню пуск. Но раз это майки - из этого надо раздуть проблему.

Добавлено спустя 2 минуты:

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Пользователи, считающие, что являются полноправными владельцами своих компьютеров под управлением Windows 10, ошибаются.

:смех: ...Вот надо же! На соседней ветке про YouTube мне сегодня попытались втереть, что мол частная собственность и всё тут. А тут такое! При том опять и по тому же месту. Только вот один маленький вопрос остаётся. Если Microsoft частная собственность и он вправе делать со своим продуктом всё что захочет, то пользователю даже железо не принадлежит? Ибо после кое каких манипуляций Microsoft, оно вполне себе может омертветь и не ожить после не слишком корректного обновления. Хотя о чём это я? Microsoft же заботится о вас, дорогие и милые его сердцу и карману пользователи!.. :подмигивание:

смолинеро писал(а): Перейти к сообщению
Весьмир с трепетом ожидает, когда американцы засудят некрософт

при обновлении версии ОС в каком-нибудь гугле или эпле на смартфонах не появляется новых приложений от этих корпораций никогда?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Maximus писал(а): Перейти к сообщению
«Я отошел от компьютера, чтобы пообедать, оставив недописанной половину статьи для The Verge. Когда я вернулся, то не поверил своим глазам. Windows 10 снова перезагрузила мой компьютер без разрешения, чтобы снова установить очередное принудительное обновления для ОС на мой жесткий диск.

видать он не обновлялся года 2 совсем) так как уже давно само не перезагружается. Еще и перезагрузиться/выключить можно, без установки обновлений

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

П.С.: он там вроде еще и на виндовс инсайд превью версии сидит.
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2132
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Цитата:
Windows 10 снова перезагрузила мой компьютер без разрешения

Чувак! У меня для тебя плохие новости - твой компьютер уже не твой, даже ярлык называется "этот компьютер" :D Хочешь чтобы для твоего компьютера ты был царь и бог - осваивай Linux!

_________________
Делай что должен и будь что будет.
Serskiyl
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 6.726
71.43%
у меня тут на днях обновления зависли, скачивались, но не устанавливались, из-за этого долго не мог обновится, я написал в поддержку и всё тут же установилось как надо, хочу знать, совпадение или нет
JoSevlad
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 202
Ratio: 6.773
77.09%
russia.gif
В принципе там в комментах к оригиналу про него нормально и разложили, человек "одаренный" в компьютерных знаниях крапает статейки на компьютерную тематику: Я даже обновленных иконок до сих пор не пощупал, т.к. лень их самому включать, а гадская Win10 включает сама и без спросу всякое-разное кому угодно, но не мне. )))))
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Serskiyl писал(а): Перейти к сообщению
совпадение или нет

...Нет. Это норма. Они тут же вносят адресные правки. Кто обратится естественно... :да:
MikhailLane
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 171
Ratio: 9.363
100%
russia.gif
Интересные комменты, не так давно еще все бы хаяли 10ку за самодеятельность) Когда вдруг все так резко поменялось?)
Если серьезно, черт его знает, но, как и во всех подобных темах могу сказать, ничего не отключал, никаких твикеров не ставил, все работает вроде нормально, рекламы и лишних приложений пока не замечал.
Единственное, через планировщик заданий помнится что то шаманил, чтобы с обновлениями система не приставала. Сам раз в месяц все их качаю и ставлю, делов то)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5