Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 036

Kodachi Linux [анонимный доступ в сети] 7.3 [amd64] 1xDVD


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix
Автор Сообщение
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1055.851
Поблагодарили: 256311
100%
Kodachi Linux [анонимный доступ в сети] 7.3 [amd64] 1xDVD
Название: Kodachi Linux
Версия: 7.3
Последняя версия ОС: 7.3
Официальный сайт: https://www.digi77.com/linux-kodachi/
Архитектура: x86_64

Описание:

Операционная система Linux Kodachi основана на текущей версии Xubuntu. Она предоставит вам безопасную, защищенную от взлома и анонимную операционную систему с учетом всех функций, которые могут понадобиться человеку, который заботится о конфиденциальности, для обеспечения безопасности.

Является Live-дистрибутивом, но при необходимости может быть установлен на любой совместимый накопитель.


Скриншоты от версии 7.2
[NNMClub.to]_Kodachi-7.3.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   19 Окт 2020 20:49:55
 Размер:   3.04 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 37)
 Поблагодарили:   137
 Проверка:   Оформление проверено модератором 19 Окт 2020 20:51:22
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
monkdt
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 1590
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
скачаю чтобы посмотреть, что можно украсть для себя из конфигов, потому что набор софта интересный. Все линуксоиды мира сейчас в щенячем восторге от ядра 5.9 и будущего 5.10. Я тоже у себя ванильное поставил. И продолжаю тащится от альтернатив стандартных программ написанных на rust. Думаю разрабы дистрибутивов со временем поменяют на эти версии
vic516
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 360
Ratio: 15.349
Поблагодарили: 1360
77.44%
Прошу пардона.... В Линуксе как с дровами ?
Надо на сайте производителя смотреть есть дровишки или нет под железо, или и так заработает ? :смущение:
aforte
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2314
Ratio: 233.286
Раздал: 145.1 TB
100%
Откуда: тилимилитрямдия
witch.png
какая в баню конфиденциальность? :лол:
система слежения за пользователем Zeitgeist, завязанная на Nautilus и Cairo-dock, которую не удалить никак...
и их мутный впн...
с кали и таилс даже близко сравнивать нельзя :умничает:
monkdt
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 1590
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
aforte

zeitgeist как бы и сделан для того, чтобы отслеживать кто на твоей машине что делал. Или он стучит в инет? Vpn и тор можно настроить... как впрочем и все остальное
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
ерунда все эти торы какая у них анонимность?

если узлы не подменят то пока я доморощенно понял что единственное нормальное - это всё же остается i2p.

в частности, для смартфонов-планшетов андроидных для мессенджеров - это i2p-bote.
правда туннель он копает нормально только с ipv6, ipv4 блокируется снаружи.. даже белый прямой.

другое дело кто этим пользуется - никто....

проблема только с кейлогерами возможными на андроиде.
на десктопе хотя бы spyshelter их как бы ловит...

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:

что же касаемо темы раздачи - Кодачи, так это единственное, что я использую, перепробовав кучу линуксо-юниксовых дистрибутивов - не из-за кажущейся анонимности, а тупо потому - что это единственно - правда не пробовал пока Кали - что встает и главное видит все устройства на любом конфигурации железа - у меня так.

все остальные и бсд и проч - кто что но не видит.

Здесь же всё как надо на местах
bronk
Стаж: 12 лет
Сообщений: 300
Ratio: 10.205
Поблагодарили: 424
100%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Кодачи, так это единственное, что я использую, перепробовав кучу линуксо-юниксовых дистрибутивов - не из-за кажущейся анонимности, а тупо потому - что это единственно - правда не пробовал пока Кали

Открытые порты Kodachi вызывают вопросы доверия к этой ОС, Kali Linux открытых портов нет — любой порт должен открываться только если он действительно нужен пользователю, который использует компьютер. Операционная система (любая) по умолчанию не должна иметь ни одного открытого порта, в в Kali Linux особая политика — все сетевые службы по умолчанию не имеют автозапуска.
Особого беспокойства заслуживают открытые порты на 0.0.0.0 (открытые для всех в IP сетях) и [::] (открытые для всех в IPv6 сетях).
Отрытых на весь мир портов не должно быть и в обычных дистрибутивах (по умолчанию), а уж в дистрибутиве ориентированном на безопасность, это вообще недопустимо.
У каждого пользователя Kodachi есть свой идентификатор — это написано в документации, анонимность, которая начинается с идентификатора… это как анонимность в Телеграмме, который начинается с регистрации по номеру телефона и поиску по адресной книги… ХЗ почему многим это норм, кому нужна такая анонимность?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
bronk
спасибо
попробую тогда Кали
если справлюсь будучи профаном в компьютерных делах по сравнению со специалистами - свое место знаю.

мне вот что ещё показалось странным - быть может я и не так увидел - неоднократно , когда смотришь на монитор Кодачи на рабочем столе - то часто возникает пропадание соединения по впн и тору.

мне-то эта анонимность как выше рассказал не нужна - мне нужно, чтобы определялись все устройства.

может что и не понимаю - но так было и пишет что соединение разорвано по впн.

вообще-то даже виндскрайб обычный и то не всегда держит соединения по впн - часто вылетает ...
по-видимому - потому и делается цепочка из впн...

чесночная маршрутизация как мне кажется всё же лучше , чем луковичная - но, больно медленная и ненадежная
в смысле обрыва соединения....

всё же, быть может я неправ - но лучше одноранговые сети. нежели торы...если про анонимность и приватность.
Топик был перенесен из форума ОС Linux в форум Архив *Nix

Причина переноса: На трекере доступна новая версия: https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1707176

Исправил релиз - напиши ЛС Casper1313, дав ссылку на релиз.
Если нет ответа 24 часа - нажми на кнопку "Обратить внимание модераторов".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1