Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 986

Открытое бета-тестирование портала


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания
Автор Сообщение
An0nym ®
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 2234
Ratio: 13.449
Поблагодарили: 1895
100%
roody.gif
Для большинства пользователей трекер - это возможность что-либо скачать, им не нужен форум с огромным числом разделов, в которых легко запутаться, а было бы достаточно видеть список новинок с картинками и описанием, и возможность быстро найти желаемый релиз. Для них, и не только - возможно наше нововведение придётся по вкусу и старожилам форума, исписавшим не одну сотню а то и тысячу сообщений, мы подготовили новую главную страницу трекера.

Новинка ещё сырая, поэтому официальное объявление с салютом и шампанским, разрезанием красной ленточки и другими праздничными телодвижениями будет немного позже. Пока - тестирование, выслушивание ругани, пожеланий, критики (надеемся, конструктивной).

Итак, новый портал: http://www.nnmclub.to/forum/portal.php
Его дизайн, возможно, в скором будущем поменяется, поэтому за красоту (или наоборот) сильно не ругайте.

На портале есть свой собственный RSS и свой собственный OpenSearch.

Предвидя вопросы по поводу календаря: он работает с датами попадания релиза на портал, а не датами создания релиза. Механизм отправки на портал начал работать в сентябре, поэтому за предыдущие месяцы там ничего нет, не пугайтесь.

Дальнейшая информация важна скорее релизерам, но если любопытно - можете прочитать.

Релизы на портал попадают автоматически, методом "коллективного разума", а именно - если наберут достаточно высокую оценку и количество благодарностей. Конкретные значения могут (и будут) меняться, сейчас это релизы не старше недели, 5 "спасиб" и средний балл не ниже 4. Отбираются только одобренные модератором релизы.

С оформлением немного сложнее. Мы думали и вообще всё поменять, чтобы при создании релиза явно указывать хотя бы обложку и описание, но решили что главное - сохранить то, что уже есть, поэтому оформление для портала "угадывается" из текста релиза, не всегда правильно, но в целом - работает. При использовании релиз-визарда - работает лучше, на "авторских оформлениях" - хуже, и это - один из важных моментов тестирования.

Мы приготовили новые тэги, например обложку релиза теперь можно указывать в [poster] а не [img], лучше так и делать, особенно если вы видите, что у вашего релиза на портале неправильная обложка - отредактируйте его, пожалуйста, и явно укажите обложку [poster]-ом.

Поля в оформлении желательно указывать в том формате, в котором их ставит релиз-визард, а именно:
Код: выделить все
[b]Название поля[/b]: значение поля


Список полей, которые будут отображаться на портале, тоже может меняться. В качестве главного берётся "Описание" с несколькими вариациями (например, "Описание фильма"). Поэтому желательно не указывать описание простым текстом, а поставить перед ним:
Код: выделить все
[b]Описание:[/b]


Для более правильного "обрезания" слишком длинного текста есть тэг:
Код: выделить все
[cut]

_________________
Сайонара
Ivanovich
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 569
Ratio: 3.101
Поблагодарили: 252
41.13%
Не отображаются медальки :-(
А ссылки на категории, к которой топик относится будут?
И мне это напомнило ннм.ру, кде есть персональная подборка/подписка. В простейшем варианте может выглядеть как установка в профиле предпочтений на опр. раздел трекера (например, трекер: Аниме).
Vit_r
 
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 114
Ratio: 138.039
Раздал: 163.3 TB
100%
Откуда: РФ
russia.gif
Больше инетерсует RSS по новинкам. Но почему-то uTorrent 1.8.3. не хочет открывать RSS с этого тестового портала...
An0nym ®
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 2234
Ratio: 13.449
Поблагодарили: 1895
100%
roody.gif
Vit_r писал(а):
uTorrent 1.8.3. не хочет открывать RSS

это подробно обсуждается в соседней теме: http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=68634
для уТоррента нужна ссылка вида http://www.nnmclub.to/forum/rss2.php?uk=<пасскей>,
<пасскей> можно посмотреть в любом торренте или в редактировании профиля

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

соответственно или (лучше) вида http://www.nnmclub.to/forum/rssd.xml:COOKIE: где брать куку - читать ту тему

_________________
Сайонара
Vit_r
 
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 114
Ratio: 138.039
Раздал: 163.3 TB
100%
Откуда: РФ
russia.gif
Спасибо, почитал. Вроде заработало.
Perepiz
Почетный Купидон
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 5967
Ratio: 33.77
Поблагодарили: 3094
100%
wild_hogs.gif
Возможно для новичков и будет удобно, но мне не нравится. Во-первых, кроме свежих релизов ничего нет, чем сильно напоминает .орг, во-вторых больше нет НИЧЕГО. Старая привычная Главная имхо гораздо удобнее и информативнее. Позволяет сразу быстро попасть именно туда, куда надо, а не рыться где-то... Вобщем я против.
LokiSearch
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 5.148
Поблагодарили: 178
100%
russia.gif
Неплохо бы на портал фильтры прикрутить. Например отобразить только фильмы или мультфильмы. Или например исключить музыку. Было бы интересно, а так повтор функционала RSS.
sklad600
Uploaders 3000+
Хранитель
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 5524
Ratio: 17K
Раздал: 3.4425 PB
100%
nnm-club.gif
А мне понравилось
Цитата:
больше нет НИЧЕГО

На нынешней Главной:
Открываешь трекер - 6 страниц... а дальше "Расширенный поиск"
Здесь сразу видно постер - это +
Определить по названию, что за релиз....
Конечно, можно открыть, посмотреть........ когда есть время
Очень удачно реализованно: Кто сейчас на форуме
Шапка ведь останется?

_________________
Не качается, позови и подожди! ОТДАМ ВСЕ
Al_Vasif
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2703.185
Раздал: 283.2 TB
Поблагодарили: 41822
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
А по какому алгоритму ставится?
Код:
(дальше...)

может для привязки к конкретному месту, при создании релиза использовать какой-нить тэг? ну, типа там
Код:
[cut]
или еще как. Иногда прерывается очень нелогично.

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
S1nz3T1c
Type II (CrO2)
Стаж: 16 лет
Сообщений: 17093
Ratio: 23.182
Поблагодарили: 9874
100%
pirates.png
Perepiz
солидарен, я вообще ко всему новому отношусь скептически. я тут привык. и мне кажется, что лучше и не сделать. но будет смотреть.

_________________
Radioactivity - Is in the air for you and me
Radioactivity - Discovered by Madame Curie
Radioactivity - Tune in to the melody
Cama
I am
Администратор
 
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 4342
Ratio: 588.264
Поблагодарили: 63
100%
nnm-club.gif
Кому как удобннее или кто как привык ...
Набрав в строке браузера nnmclub.to вы попадаете прямиком на привычную главную форума.
А кто то сохранит в своем браузере путь nnmclub.to/forum/portal.php
Вот и все :)
NorthOn
 
Админ
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 15682
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14984
100%
nnm-club.gif
DemolitionMan писал(а):
я вообще ко всему новому отношусь скептически.

Понятен скепсис старичков, другого вообщем-то не ожидалось. =) Не зря говорят: "Привычка - вторая натура". Зачем что-то менять если я и так, практически не глядя в монитор, ткну привычную ссылку, зайду в любимый топик? Спешим успокоить всех ретроградов: для Вас привычный порядок вещей не изменится, все останется на своих местах.
Для остальных же добавляется новый функционал, главная изюминка которого, - это размещение наших релизов на главной странице по результатам наших же оценок, которые на сегодняшний день таковы: оценка не ниже 4-х, спасибок не менее 5 и конечно необходимо одобрение модератора. Если за неделю существования релиза он наберет необходимое кол-во голосов, то непременно попадет на портал, и еще раз обратит на себя внимание аудитории нашего Клуба.

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
Val
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 4964
Ratio: 76.638
Раздал: 33.24 TB
Поблагодарили: 50843
100%
Откуда: СПб
NorthOn писал(а):
размещение наших релизов на главной странице по результатам наших же оценок,

Для того, чтобы релиз попал на главную, нужно, чтобы его увидели и оценили.
Для того, чтобы его заметили, нужно, чтобы он появился на главной.
Несколько нелогично, не находите?
Может, ну их, эти критерии? пусть на главной появляются все одобренные релизы? Допустим, за сутки. А потом можно и критерии включить.
Ну, и значки разделов + сортировка - о чем я писал уже. (и не только я)

NorthOn писал(а):
скепсис старичков,

Есть такое дело. Мне вот хотелось бы в первую очередь видеть, что появилось в книгах и быстренько туда попасть. Так что для меня лично, как старичка - старый добрый форум - то, что доктор прописал :)
Al_Vasif
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2703.185
Раздал: 283.2 TB
Поблагодарили: 41822
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
NorthOn писал(а):
Понятен скепсис старичков

:недовольный: не все старички ретрограды. мне всегда интересно, когда что-то новенькое, хотя бы попробовать. =)

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Perepiz писал(а):
Старая привычная Главная имхо гораздо удобнее и информативнее. Позволяет сразу быстро попасть именно туда, куда надо, а не рыться где-то... Вобщем я против.

"А баба Яга против!" (c) одноименный мультик :)
Не беспокойтесь, всё что есть сейчас - остаётся в неизменном виде, портал - само собой будет, в дополнение к тому, что уже имеется.
LokiSearch писал(а):
Неплохо бы на портал фильтры прикрутить. Например отобразить только фильмы или мультфильмы. Или например исключить музыку. Было бы интересно

возможно будет и это, не всё сразу, тестируйте то, что есть уже сейчас :)

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7