Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 981

СМИ: голландский хакер утверждает, что взломал учетную запись Трампа в Twitter


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы..
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 8 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 926584
100%
russia.gif
Виктор Геверс сообщил, что получил возможность прочитать личные сообщения американского президента, оставлять записи от его лица и менять данные учетной записи

ГААГА, 22 октября. /ТАСС/. Голландский этичный хакер Виктор Геверс смог получить доступ к учетной записи президента США Дональда Трампа в Twitter. Об этом сообщила в четверг газета Volkskrant.

По ее данным, в прошлую пятницу Геверс получил возможность прочитать личные сообщения американского президента, оставлять записи от его лица и менять данные учетной записи. В качестве подтверждения этичный хакер сделал снимки экрана, которые имеются в распоряжении Volkskrant.

В интервью изданию он рассказал, что попробовал различные варианты, пока пятый пароль, maga2020! (сокращенное от Make America Great Again - "Сделаем Америку снова великой"), не открыл доступ к учетной записи. "Я ожидал, что меня заблокируют после четырех неверных попыток ввода пароля или по крайней мере попросят предоставить дополнительную информацию, - отметил Геверс. - Но ничего этого не произошло". Также, по его словам, у американского президента была отключена двухфакторная аутентификация.

После этого хакер предупредил самого Трампа и службы безопасности США об уязвимости, и день спустя у президента была включена двухфакторная аутентификация. Кроме того, с Геверсом связались представители американской службы безопасности, работающие в Нидерландах, которые попросили предоставить дополнительную информацию. "Они были очень дружелюбны, - отметил он. - Они были очень заинтересованы в информации. И я им отправил все, что у меня было".

Как отмечает Volkskrant, это уже не первый раз, когда голландские хакеры смогли взломать учетную запись Трампа в Twitter. Первый раз это произошло в 2016 году, причем в числе трех человек, получивших доступ к ней, был и Геверс.

Источник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы.. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1