Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 457

Монитор 24 дюйма в 2к


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы
Автор Сообщение
likun777 ®
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 144.371
Раздал: 9.483 TB
100%
russia.gif
Всем привет хотел поинтересоваться покупка монитора в 2к разрешении было ошибкой или все же нет? исходил из того что некоторые грешат на рыхлость картинки в 24 дюймах в 1080p, а 27 большой по размеру был бы как я думаю, да и к тому же по сравнениям по скринам шрифт что на 24 дюймах в 1440р при 125% масштабе рекомендуемым виндой что на 27 в 1440р но при масштабе 100% рекомендуемым виндой одинаков по размеру или я ошибаюсь? =)
Tolmach
Модератор Книг и Обучающих материалов
Uploader 1000+
Стаж: 17 лет
Сообщений: 3475
Ratio: 7168.641
Раздал: 1.6819 PB
Поблагодарили: 43711
100%
likun777 писал(а): Перейти к сообщению
Всем привет хотел поинтересоваться покупка монитора в 2к разрешении было ошибкой или все же нет?

в чем смысл таких вопросов? покупка уже сделана. неужели хочется рвать на себе волосы из-за того, что очередной диванный эксперт ляпнет (исключительно из желания потроллить) "Да, конечно, это была ошибка!".

может, проще сконцентрироваться на собственных ощущениях, впечатлениях и полученном опыте работы на новом мониторе? :незнает:

что до того, что 27-дюймовый - большой, то тут все субъективно.

пару месяцев назад поставил себе GIGABYTE Aorus FI27Q-P (тот, что одновременно держит 165Гц и полноценный HDR). доволен, как слон - монитор стОит каждой потраченной на него копейки.
и мне он совершенно не кажется большим.

_________________
Восстанавливаю свои (да и не только) релизы; буду признателен коллегам по Клубу за поддержку в их сидировании.
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13167
Ratio: 170.571
Поблагодарили: 124880
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
likun777
Без указания модели монитора и цены (за которую вы его приобрели) - эта тема не будет стоить и выеденного гроша. И скатится в банальный флуд.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
likun777 ®
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 144.371
Раздал: 9.483 TB
100%
russia.gif
Casper1313
модель dell p2421d

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Tolmach писал(а): Перейти к сообщению
likun777 писал(а): Перейти к сообщению
Всем привет хотел поинтересоваться покупка монитора в 2к разрешении было ошибкой или все же нет?

в чем смысл таких вопросов? покупка уже сделана. неужели хочется рвать на себе волосы из-за того, что очередной диванный эксперт ляпнет (исключительно из желания потроллить) "Да, конечно, это была ошибка!".

может, проще сконцентрироваться на собственных ощущениях, впечатлениях и полученном опыте работы на новом мониторе? :незнает:

что до того, что 27-дюймовый - большой, то тут все субъективно.

пару месяцев назад поставил себе GIGABYTE Aorus FI27Q-P (тот, что одновременно держит 165Гц и полноценный HDR). доволен, как слон - монитор стОит каждой потраченной на него копейки.
и мне он совершенно не кажется большим.


не просто кому не скажешь что у меня 24 дюйма и 2к разрешение они удивляются как я им пользуюсь ведь там сплошная мелкота вот отсюда и вытекла вторая часть вопроса про масштаб на 24 и 27 больше это интересует, ибо покупка производилась через интернет сравнить не где было =)
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13167
Ratio: 170.571
Поблагодарили: 124880
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
likun777
Скажу так - это добротная рабочая лошадка. Не для игр. У самого на работе U2717D.
QHD на 24 дюйма - это ошибка, это переплата. Потому как вы выставите Майкрософтовский костыль в виде масштабирования, получая таким образом всё тот же FHD но по цене QHD и в нагрузку у вас в некоторых программах будет кособочить вёрстка и заплывать за рамки текст ввиду всё того же мега-криворукости этой технологии от MS.
Субъективное мнение. До 24' FHD, от 27 до 32' QHD, 34 и выше 4к. Всё что выходит из этого диапазона, это переплата за технологию и костыль от Майкрософта, который будет портить всё удовольствие от работы за операционной системы (как будто пользователям самой Вынь10 было мало...)

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
likun777 ®
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 144.371
Раздал: 9.483 TB
100%
russia.gif
Цитата:
Потому как вы выставите Майкрософтовский костыль в виде масштабирования, получая таким образом всё тот же FHD но по цене QHD и в нагрузку у вас в некоторых программах будет кособочить вёрстка и заплывать за рамки текст ввиду всё того же мега-криворукости этой технологии от MS.
а на 27 не применяют масштабирование со 100 на 125%? ведь там не крупней же текст
stavr111
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.933
6.25%
Зачем ставить масштабирование? Меняете размер текста на более большой и будет вам счастье в QHD на 27 с крутой картинкой
aspireen07
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 31.326
42.83%
Casper1313

До 24' FHD, от 27 до 32' QHD

AOC Q24P2Q - переплата,но кайф от IPS.
likun777 ®
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 144.371
Раздал: 9.483 TB
100%
russia.gif
stavr111 писал(а): Перейти к сообщению
Зачем ставить масштабирование? Меняете размер текста на более большой и будет вам счастье в QHD на 27 с крутой картинкой

это в браузере можно крутить как хотеть, а в интерфейсе не покрутишь та же мелочь выходит при 100 % масштаба системного, если и получать размер интерфейса больше не способом масштаба то нужно 32 qhd

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

aspireen07 писал(а): Перейти к сообщению
Casper1313

До 24' FHD, от 27 до 32' QHD

AOC Q24P2Q - переплата,но кайф от IPS.


AOC Q24P2Q это моник же тоже qhd единственное отличие больше герцовка
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1