Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 293

Windows Defender — по-прежнему один из лучших современных антивирусов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5084
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif



Рейтинг лучших антивирусов для Windows 10, составляемый AV-TEST, второй год подряд возглавил фирменный бесплатный антивирус Windows Defender («Защитник Windows»).

AV-TEST — независимая организация, базирующаяся в Германии, которая оценивает и составляет рейтинг антивирусных продуктов для Windows. В свежем отчете компании «Лучшее антивирусное программное обеспечение для домашних пользователей» за август 2020 года Windows Defender получил максимальную оценку в трех ключевых категориях — производительность, защита и удобство использования.

Отчет основан на данных выборки, собранной в июле и августе. Наивысшей оценки — 18 баллов — удостоились восемь антивирусных продуктов, в том числе и Windows Defender.

Немецкая компания также отметила, что Windows Defender блокировал все атаки на уязвимости нулевого дня, а также широко распространенные вредоносные программы.

AV-test

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Spiteful Mouse
Только чтение
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 557
Ratio: 328.659
Раздал: 230.8 TB
100%
russia.gif
этот защитник только вызывает тормоза, открываешь тотал и папки где много ехешников начинает каждый раз их проверять и вешать свой дырявый щит.
ставлю еsет и все шустро.
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.106
24.2%
Откуда: Бостон
usa.gif
ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
sir.Adler писал(а): Перейти к сообщению
Самый лучший антивирус, это мозг, а если его нет, то никакой "антивирус" не поможет...

Для тех у кого супермозг или отсутствует компьютер антивирус точно не нужен. Для всех остальных - очень полезная вещь, т.к. рано или поздно вирус появится в беззащитном компьютере . Это лишь вопрос времени.

Да, да, определенно появится. :да:
Цитата:
Голландский учёный Ян Баптиста ван Гельмонт предложил такой рецепт получения мышей: открытый кувшин нужно набить нижним бельём, загрязнённым по́том и добавить туда некоторое кол-во пшеницы, и приблизительно через 3 недели появится мышь, «поскольку закваска, находившаяся в белье, проникает через пшеничную шелуху и превращает пшеницу в мышь». А Фома Аквинский, будучи известным средневековым демонологом, полагал, что большинство паразитов и других животных, вредных для сельского хозяйства, зарождаются по воле дьявола, который стремится таким изощрённым образом нанести вред человеку. «Даже те черви, которые в аду мучают грешников, возникают там в результате гниения их грехов.»


Судя по тому что вы написали про мышей вы весьма далеки от понимания того как создаётся и работает программное обеспечение.
Если вы просто ходите по сайтам и ничего не установливаете на своём компьютере то всё равно есть вполне реальный шанс получить вирус особенно если вы не обновляете Windows на регулярной основе, как тут рекомендует большинство экспертов в области установки программ, которые "пролечили" некоторые умельцы.
Скорее всего вы даже не понимаете что означает "критическая уязвимость", которые MS на регулярной основе обнаруживает в своих компонентах. Я имею ввиду технические аспекты того что это означает, а не общее понимание что это что-то нехорошее в системе.
Если у вас нет антивирусного ПО и вы активно ходите по интеренету, то скорее всего у вас вирусов уже вагон с тележкой. Просто вы об этом не знаете.
Вирус не обязательно будет проявлять себя. Он может спокойно отсылать вашу историю посещений сайтов на левый сервер или ждать команды чтобы начать DOS атаку или что-то ещё делать.
Просто вы не в курсе, что у вас на компьютере. Ведь у вас нет антивируса.
SLYNN
Стаж: 3 года 7 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 98.747
Раздал: 12.01 TB
100%
finland.gif
Цитата:
производительность

Вводим в поисковик Antimalware Service Executable и наблюдаем за положительными отзывами об этом процессе защитника. Я сам много ноутбуков родственников "починил", просто его отключив.

Цитата:
защита

Если удаление всего на своем пути уже стало защитой, то да, оно защищает. Только не пользователя.

Цитата:
удобство использования

Да в нём всего несколько влияющих хоть на что-то настроек, но они находятся в совершенно нелогичных местах. Масла в огонь подливают вкладки с функциями, которые к работе антивируса не имеют никакого отношения (Firewall, Device Health и семейный доступ, например).

_________________
По возможности используйте ПО с открытым исходным кодом. Почти всегда есть альтернатива проприетарному ПО!
Pashkn
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 44.714
Раздал: 23.52 TB
100%
israel.gif
ну, не знаю.
лично я нацепил на антенны раутера по презервативу.
пока никаких вирусов не поймал.
korodima
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 0.845
0.14%
Ерунду не говорите, это худший антивирус.
poratenn
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 343
Ratio: 7.088
4.43%
russia.gif
раскудахтались. нормальный антивирус. ничего не тормозит. Каспер тормозит гораздо сильнее.
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.106
24.2%
Откуда: Бостон
usa.gif
Pashkn писал(а): Перейти к сообщению
ну, не знаю.
лично я нацепил на антенны раутера по презервативу.
пока никаких вирусов не поймал.


Не знаю почему, но почему то вспомнился анекдот из далёкого прошлого.
Весь анекдот не помню, а помню лишь окончание.
Мужик говорит глупому мальчику: "На тебе 2 копейки и купи презерватив своему папе чтобы такие долбо..бы как ты больше не рождались".
В СССР презервативы стоили 2 копейки. Это для тех кто не в курсе.
HerrJohan
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 205
Ratio: 11.579
2.3%
ivanmara писал(а): Перейти к сообщению
windows defender я выпиливаю из установочного дистрибутива еще до установки самой винды )
Достойно настоящего кабальеро - ляпнуть, не обосновав.
SV1ERD
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 12.328
100%
russia.gif
Implode Sch писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Windows Defender — по-прежнему один из лучших

:задумался:
Так нагляднее
YouTube


Вирусы в формате .ехе Ну да...
jyVpf
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 958
Ratio: 0.595
100%
Цитата:
AV-TEST — независимая организация, базирующаяся в Германии, которая оценивает и составляет рейтинг антивирусных продуктов для Windows.

Это перевод кусочка статьи с Википедии. Приведу тогда уж ещё одну цитату из той же статьи:

Цитата:
В 2013 году специалист по безопасности и генеральный директор ИТ - безопасности компании Лаборатория Касперского, Евгений Касперский, раскритиковали AV-TEST за изменение процесса сертификации.


А конкретно, вот, что писал Касперский (тут):
Цитата:
Я официально заявляю, что сертификация AV-TEST AV-решений для домашних пользователей больше не позволяет адекватно сравнивать качество продукции. Другими словами, я настоятельно рекомендую не использовать их списки сертификатов в качестве руководства при выборе решения для защиты вашего домашнего ПК.
nix2014
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 277
Ratio: 9.03
100%
sir.Adler писал(а): Перейти к сообщению
Самый лучший антивирус, это мозг, а если его нет, то никакой "антивирус" не поможет...

Эксплойты тоже мозгами определять будете? Или угрозы нулевого дня? По ходу - Вы мало знаете, поэтому и спите хорошо. :)
Nothing0
Стаж: 5 лет 8 мес.
Сообщений: 457
Ratio: 2.153
100%
Andrey_Vladimirovich
Как раз у Защитника проблем меньше, чем у всех других антивирей. Защитник устраняет вирусы в разы быстрее любого другого антивиря и без лишних вопросов к пользователю, что является самым важным критерием для большинства юзеров. Обновляется он в фоновом режиме и не требует продления лицензий и пр. Тут у Защитника просто нет конкурентов. Такие издевательские для пользователя антивири как Каспер или Ав.... с Нод и пр. - вне конкуренции...
zz13
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2068
Ratio: 3.365
30.02%
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению

Просто вы не в курсе, что у вас на компьютере. Ведь у вас нет антивируса.


только понимаете в чём проблема, первыми авторами серьёзных вирусов были создатели антивирусных программ и им ничего не стоит сделать ложные срабатывания на пустом месте и пользователь будет верить что на его компе куча вирусов и исправно платить деньги за антивирус.
так же много лет не пользуюсь антивирусами, просто раз в полгода проверяю все диски и система чистая. за последние 10 лет у меня было всего 2 вируса и то я сам их установил и запустил и потом сам же вручную их выпилил из системы, так как антивирусы не могли их найти и не выпиливали полностью ( даже хвалёные касперский, аваст и прочие ), только старый drWeb смог их обнаружить. антивирусы не вычищают полностью вирусы, они лишь удаляют видимые следы работы создавая иллюзию защиты. если мозгов у пользователя нет, то никакие антивирусы не защитят.
Nothing0
Стаж: 5 лет 8 мес.
Сообщений: 457
Ratio: 2.153
100%
Spiteful Mouse
По скорости Защитник превосходит в разы любой другой антивирь. Это самый низкозагружающий систему антивирус. И это легко проверяется любыми опытами и сравнениями. Поэтому считаю ваши домыслы грязными инсинуациями неуча-чайника.
zz13
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2068
Ratio: 3.365
30.02%
Nothing0 ну еще бы он не был быстрым, ведь он часть ядра операционки, тогда как все остальные сторонние программы. вам кажется что он не грузит систему, но на самом деле он работает вместе с операционкой и жрёт ресурсы сколько ему надо.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8