Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 505

«Яндекс» раскрыл властям данные тысяч пользователей


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif


Представители «Яндекса» впервые рассказали, какие данные они передают российским властям и сколько запросов от госорганов получает компания. Вся информация опубликована в отчете о прозрачности, доступном в официальном блоге.

Согласно документу, в первой половине 2020 года российские органы государственной власти оформили около 15,3 тысячи запросов на раскрытие пользовательских данных. Из них «Яндекс» выполнил 12,9 тысячи требований (около 86 процентов).

Из отчета также следует, что чаще всего власти запрашивают данные пользователей сервисов «Яндекс.Паспорт» и «Яндекс.Почты»: на них приходится 8,8 тысячи обращений за первое полугодие 2020-го. В компании также отметили, что предоставляют информацию из почтового сервиса только по решению суда.

Чуть реже госорганы запрашивают данные о пользователях «Яндекс.Такси». За первые шесть месяцев 2020 года компания получила 5,2 тысячи обращений, из которых было удовлетворено 4,1 тысячи. Другие сервисы «Яндекса» получили 1,2 тысячи запросов от российских властей, при этом представители компании удовлетворили более тысячи из них.

Yandex

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
npdd
Стаж: 3 года 7 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 1.422
8.82%
Мы уже живём в такое время, что людьми и их поведением управляют как баранами, через соцсети.
Там такие алгоритмы прописаны, что мама не горюй.
А то что там менты захотели у пары тысяч чел почту посмотреть, то это само собой разумеющееся.
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
npdd писал(а): Перейти к сообщению
Мы уже живём в такое время, что людьми и их поведением управляют как баранами, через соцсети.
Там такие алгоритмы прописаны, что мама не горюй.

Абсолютно верно. Все цветные революции - дети соцсетей.
npdd
Стаж: 3 года 7 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 1.422
8.82%
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
npdd писал(а): Перейти к сообщению
Мы уже живём в такое время, что людьми и их поведением управляют как баранами, через соцсети.
Там такие алгоритмы прописаны, что мама не горюй.

Абсолютно верно. Все цветные революции - дети соцсетей.


Там не только цветные революции, всё намного сложнее.
armydrummer
Только чтение
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 1069
Ratio: 1.955
Раздал: 6.649 TB
8.64%
Откуда: от верблюда
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
npdd писал(а): Перейти к сообщению
Мы уже живём в такое время, что людьми и их поведением управляют как баранами, через соцсети.
Там такие алгоритмы прописаны, что мама не горюй.

Абсолютно верно. Все цветные революции - дети соцсетей.

А можно ссылочку? Тоже хотелось бы убедиться, что это не мистика и пропаганда.
Уж очень интересно, каким образом это происходит.
Один пример объединения людей в Беларуси конечно есть, телеграмм канал nexta. Но хотелось бы ещё. И опять же, это не соцсеть.
"А то что эти непростуканные обнесут у вас дом или сделаю еще что с вами - а вы терпите )))"
Но чаще и вопреки ожиданиям мифических террористов это с успехом практикуют наши так называемые"блюстители порядка". И примеров тому - масса. ))
Запили мне дверь. Домом ошиблись парни в прошлый раз. Ладно хоть не квартирой. Какая мелочь.😂
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
armydrummer писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
npdd писал(а): Перейти к сообщению
Мы уже живём в такое время, что людьми и их поведением управляют как баранами, через соцсети.
Там такие алгоритмы прописаны, что мама не горюй.

Абсолютно верно. Все цветные революции - дети соцсетей.

А можно ссылочку?

https://cyberleninka.ru/article/n/internet-protestnye-dvizheniya-i-arabskaya-vesna
mariman
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 627
Ratio: 85.001
Поблагодарили: 316
100%
witch.png
И что с того?

_________________
этот стон у нас Песней зовётся!
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
armydrummer писал(а): Перейти к сообщению
Как вам кремлёвский хозяин скажет, так и станете делать.

Вы вообще меня не знаете, потому как-то нелепо извиваяся пытаетесь ущипнуть, что бесполезно и глупо, где я и где кремлёвский хозяин? Мы, говорят, вообще воюем с Россией уже 5 лет. Жалкая попытка пукнуть закончилась непроизвольным калоизвержением прямо в портки, но ничего бывает, отстирывайтесь с снова в бой, размахивая звёздно-полосатыми подгузниками. Ждём :смех:
npdd
Стаж: 3 года 7 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 1.422
8.82%
Вот ссылка на актуальный фильм где создатели рассказывают о том как работают соцсети.

Социальная дилемма / The Social Dilemma (2020)
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1409881
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
armydrummer писал(а): Перейти к сообщению
....Но чаще и вопреки ожиданиям мифических террористов это с успехом практикуют наши так называемые"блюстители порядка". И примеров тому - масса....

Приведите примеры. Без примеров это пропаганда. Про больного покупателя обоев не забудьте )))
andrew.hornet
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1543
Ratio: 5.834
4.92%
Откуда: Тёплый Стан
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Мы, говорят, вообще воюем с Россией уже 5 лет.
Не верьте. Если бы Россия с кем воевала, я был бы на фронте. В окошко выглянул - нет никакой войны. Раненые в голову ходят - ну так они и раньше такие были.
armydrummer
Только чтение
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 1069
Ratio: 1.955
Раздал: 6.649 TB
8.64%
Откуда: от верблюда
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
armydrummer писал(а): Перейти к сообщению
Как вам кремлёвский хозяин скажет, так и станете делать.

Вы вообще меня не знаете, потому как-то нелепо извиваяся пытаетесь ущипнуть, что бесполезно и глупо, где я и где кремлёвский хозяин? Мы, говорят, вообще воюем с Россией уже 5 лет. Жалкая попытка пукнуть закончилась непроизвольным калоизвержением прямо в портки, но ничего бывает, отстирывайтесь с снова в бой, размахивая звёздно-полосатыми подгузниками. Ждём :смех:

А мне знать вас для чего, когда вы сами все написали, про баню, баб и что там ещё было, борщ?
У меня вроде как тоже флаг несуществующий страны висит. И это не показатель, что я там живу.
А с кем вы там воюете, мне меньше всего интересно. Куда важнее что из моей страны сделали полицейско-олигархическое государство, где каждому жителю этой страны, мыслящего не так как хочет система, пытаются засунуть кляп в рот.
ambystoma
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3654.009
100%
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Мы, говорят, вообще воюем с Россией уже 5 лет.
Не верьте. Если бы Россия с кем воевала, я был бы на фронте. В окошко выглянул - нет никакой войны. Раненые в голову ходят - ну так они и раньше такие были.

А что в Сирии Россия ни с кем не воюет?
armydrummer
Только чтение
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 1069
Ratio: 1.955
Раздал: 6.649 TB
8.64%
Откуда: от верблюда
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
armydrummer писал(а): Перейти к сообщению
....Но чаще и вопреки ожиданиям мифических террористов это с успехом практикуют наши так называемые"блюстители порядка". И примеров тому - масса....

Приведите примеры. Без примеров это пропаганда. Про больного покупателя обоев не забудьте )))

Я же сказал, парни домом ошиблись. Зато квартиру правильную выбрали.
Женщина умоляла их оставить её в покое, но бравым псам режима плевать. Приказали пилить, значит пилить. Ну и конечно же никаких извинений и уж тем более никакой новой двери 😂
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
armydrummer писал(а): Перейти к сообщению
...из моей страны сделали полицейско-олигархическое государство, где каждому жителю этой страны, мыслящего не так как хочет система, пытаются засунуть кляп в рот.

Кто вас тут затыкает? Почему вещает уха мацы и лождь? Почему их не закрыли? Почему вы считаете, что несогласные с вами обязательно путинисты и кремлеботы? Разве я не могу быть не согласен и с вами и с ними одновременнно? А в свете последних событий и этого случая с навальным я вообще начал презирать его.

armydrummer писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
armydrummer писал(а): Перейти к сообщению
....Но чаще и вопреки ожиданиям мифических террористов это с успехом практикуют наши так называемые"блюстители порядка". И примеров тому - масса....

Приведите примеры. Без примеров это пропаганда. Про больного покупателя обоев не забудьте )))

Я же сказал, парни домом ошиблись. Зато квартиру правильную выбрали.
Женщина умоляла их оставить её в покое, но бравым псам режима плевать. Приказали пилить, значит пилить. Ну и конечно же никаких извинений и уж тем более никакой новой двери 😂

Так а пример то где? То что вы написали это - рассказ, сказка, слух, пропаганда... Где факты? Где эта масса ваших примеров?
bee2bw
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2589
Ratio: 4.472
Поблагодарили: 4582
100%
После того как Яндекс подписал партнёрку с Microsoft, я не удивлён.
Через чур патриотичные жопы в Русском правительстве тупо потребовали слить - вот и опубликовали, что бы по шеям не получить от того-же Володина... который очень любит Россию (Путина).
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6