Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 376

Камеры начнут штрафовать за непристегнутый ремень и разговоры по телефону


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
На столичных дорогах появятся дорожные камеры, фиксирующие непристегнутый ремень безопасности, а также использование мобильного телефона за рулем. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД).
    «Нейросеть, работающая в Москве, обучена безошибочно выявлять на кадрах руль, руки, ремень безопасности и проч. и распознавать признак нарушения по заданным алгоритмам. Как того требует законодательство, комплекс самостоятельно и без вмешательства извне формирует материал, на основании которого инспектор вынесет постановление», — утверждают в пресс-службе ЦОДД.
За непристегнутый ремень водителей наказывают штрафом в 1000 руб., за разговоры по телефону и использование гаджета за рулем — на 1500 руб. Оба штрафа можно будет оплатить со скидкой 50%. В тестовом режиме камеры начали фиксировать эти нарушения в февраля 2020 г. Но штрафы пока не выписывают.

О старте фиксации нарушений с последующим оформлением постановлений столичные власти, скорее всего, сообщат отдельно. В ЦОДД уточнили, что фиксация таких нарушений может начаться только после всех испытаний, подтверждающих, что программное обеспечение и заложенный в нем алгоритм способны корректно фиксировать такие случаи.

Дептранс Москвы

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
vladimigerma писал(а): Перейти к сообщению
Ну и тех кто ходит без масок тоже необходимо штрафовать. Бабла больше выкачать можно.

Правильно, ходи без масок, наполняй бюджет. Написай в ботинок милиционеру, составь конкуренцию гостарбайтерам на исправительных работах, наше дело правое, мы победим! :смех:
LiLOF
Только чтение
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 1305
Ratio: 0.744
Поблагодарили: 9
0.08%
belarus.gif
Вступив на этот путь уже нельзя будет остановится!
Вскоре будут штрафовать за злое лицо, за закрытые глаза более пяти секунд, распознав произносимые слова по движению губ начнут штрафовать за употребление матерных слов!
Ну а во время эпидемии факт нарушения вами режима самоизоляции будет определятся на каждом перекрестке, а сумма штрафов будет суммироваться!!
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
LiLOF писал(а): Перейти к сообщению
Вскоре будут штрафовать за злое лицо

Вы считает, что это равняется нарушения правил ПДД?
slava9994
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 704
Ratio: 5.621
Раздал: 12.82 TB
Поблагодарили: 150
100%
kazakhstan.gif
в Кз давно уже сергеки - камеры штрафуют

_________________
Onionland

500 MB/s 500 MB/s
rayden95
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 421
Ratio: 10.011
100%
Еще б обложили граждан Налогом за ходьбу по улицам и пешие прогулки, было бы вообще шикарно, народ же молчит почему бы и нет...
LiLOF
Только чтение
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 1305
Ratio: 0.744
Поблагодарили: 9
0.08%
belarus.gif
Злое лицо во время прослушивания выступления Президента.
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
Замечательная новость!

Я как раз запатентовал футболку с рисунком застёгнутого ремня безопасности и чехол на руль с торчащими резиновыми пальцами обеих рук. Планирую озолотиться, так как граждане родной страны готовы на что угодно, лишь бы не соблюдать правила.
d1saster
Uploader 300+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 209.586
Раздал: 482.5 TB
1.07%
nnm-club.gif
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
так и без этого штрафуют за все, что не попадя. Я месяц назад проехал в зоне 30 быстрее чем надо в 3:30 часа утра. Пришел штраф еще плюс 25 евро за то что я не уступил на пешеходном переходе при въезде на перекресток с круговым движением. Я не то что на перекрестке, а за всю поездку ни одного пешехода не встретил в это время

верно всё делают - чтобы не расслаблялись хомячки. Иначе, потом, через какое-то время, будет подобное:
- я был пьян и наехал на остановку убив 5х, но меня надо простить - я вез жену рожать (уже и сейчас есть)
- никого рядом не было и камер тоже - вот я и убил.
....
и таких примеров можно привести кучу. Дисциплина, "рука на пульсе" и наказание должны быть. Жизнь стала лёгкая и все расслабились. Вместо 3х дырок в правах и лишение - пару тысяч штраф. А через десяток лет таких лёгких наказаний - засилье трагических исходов из-за несоблюдения ПДД.
Archaon
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 3.519
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
отвлечение работает на ура.

Забыли рассказать, что в Москве со следующего года вход в метро по камерам. Плюс камеры будут в вагонах. Осталось только показать проект Фонда Билла и Мелинды Гейтс по созданию паспорта на основании сетчатки глаза. По сетчатке отслеживать любого человека. А уж сколько антиконституционных (это если таки народ - Власть, а не маленькая кучка шизофреников) возможностей появляется!
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2141
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Цитата:
Нейросеть, работающая в Москве, обучена безошибочно выявлять на кадрах руль, руки

То есть, если руки нет на руле... :задумался: А если у тебя механика? :мегашок:

_________________
Делай что должен и будь что будет.
bak_lan
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 999
Ratio: 44.718
100%
russia.gif
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
Я не то что на перекрестке, а за всю поездку ни одного пешехода не встретил в это время

Вот за это и оштрафовали! :D
Sa13
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 892
Ratio: 195.659
Раздал: 33.91 TB
100%
ussr.gif
чихнул-штраф,закурил-тюрьма,пёрнул-расстрел

_________________
bipk
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 220
Ratio: 89.162
100%
russia.gif
Archaon писал(а): Перейти к сообщению
отвлечение работает на ура.

Забыли рассказать, что в Москве со следующего года вход в метро по камерам. Плюс камеры будут в вагонах. Осталось только показать проект Фонда Билла и Мелинды Гейтс по созданию паспорта на основании сетчатки глаза. По сетчатке отслеживать любого человека. А уж сколько антиконституционных (это если таки народ - Власть, а не маленькая кучка шизофреников) возможностей появляется!

Так переезжайте в пригород, километров так за 3000 от места Вселенского Зла! Туда ни камеры, ни законы ещё не скоро доберутся!)
volcano1640
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 348
Ratio: 4.076
10.71%
Откуда: CCCP
zimbabwe.gif
fibi768 писал(а): Перейти к сообщению
Уверен обязательно найдутся защитники прав ездить не пристегнувшись и разговаривать по телефону.

Лично я всегда определяю телефонного говоруна по поведению авто, очень похоже на поведение пьяного водителя.
- автомобиль неуверенно держится на разметке, движется медленнее потока, совершает опасные маневры. Проезжаешь мимо а там чудо - п**т по телефону.

Миллион лайков поставил, если бы мог. Добавлю, что еще это чудо не включает поворотники и, если едешь сзади, приходится ванговать - какой будет следующий маневр.
hhh3
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 348
Ratio: 0.812
18.42%
ussr.gif
Проблема не в разговаривающих по телефону. А в какой стране вводят штрафы за действие/бездействие автоматически по камерам слежения.
Блокировку сайтов тоже вводили вначале для борьбы с педофилами.
Так что ждите автоматических штрафов за неучастие в праздничном марше в день народного единства.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4