Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 467

Юрий Мухин | СССР – потерянный рай (2020) [MP3]


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Исторические аудиокниги
Автор Сообщение
ярусс ®
RG Всё лучшее - детям!
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 2168
Ratio: 2778.994
Поблагодарили: 90407
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Юрий Мухин | СССР – потерянный рай (2020) [MP3]
Автор: Юрий Мухин
Жанр: Документальная проза
Читает: Оксана Шокина
Продолжительность: 20:04:39
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 128 Kbps
Издательство: ЛитРес

Описание:
Новая книга ведущего отечественного публициста – долгожданная правда об СССР, подлинная история незабвенной советской эпохи, пощечина клеветникам и иудам, разворовавшим ее грандиозное наследие, пронзительный, светлый и горький рассказ о потерянном рае русского народа.
Эта страна не просто уничтожена и разграблена врагами, но оболгана, измазана в грязью. Однако, чем дальше мы от советской эпохи, тем более очевидной становится простая истина: Советский Cоюз был не Империей зла, а потерянным раем светлого прошлого.

Время раздачи: с 19-00 до 22-00 МСК (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_YUriy Muhin – SSSR – poteryannyiy ray [Oksana SHokina].torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   05 Ноя 2020 18:08:50
 Размер:   1.08 GB  (
 Рейтинг:   3.6 (Голосов: 51)
 Поблагодарили:   115
 Проверка:   Оформление проверено модератором 05 Ноя 2020 20:42:31
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
ярусс ®
RG Всё лучшее - детям!
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 2168
Ratio: 2778.994
Поблагодарили: 90407
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Ничего никуда не потерялось.
История развивается, а не стоит на месте. спираль её становится всё жестче, витки короче.
Главное чтобы люди себя не потеряли.
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
ярусс писал(а): Перейти к сообщению
Ничего никуда не потерялось.


уверен? Я в 1993 году окончил училище и в конце года начал работать на скорой. Люди еще очень надеялись, что все вернется, потом шок и все поняли всему *****

Цитата:
Спмраль
Прочитал как сперма. Это правильно, потому что в то время на нас, обычных граждан ссср, положили огромный болт
vfb1
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 18.941
100%
"...потерянным раем светлого прошлого..."
В котором небыло даже туалетной бумаги в свободной продаже.
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
vfb1

зато потом появилось туалетной бумаги в большом колличестве. Ваучеры называются. Мы могли за его стоимость им подтереться, а другие на них скупали гос предприятия.
vfb1
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 18.941
100%
[quote="monkdt";p="10874849"]
ярусс писал(а): Перейти к сообщению
Ничего никуда не потерялось.


уверен? Я в 1993 году окончил училище и в конце года начал работать на скорой. Люди еще очень надеялись, что все вернется, потом шок и все поняли всему *****

Для того, чтобы понять что такое СССР, надо было заканчивать училище хотя бы в году 1980.
Это я на возраст намекаю:-)
И пожить где-нибудь во Пскове...
СССР, де-факто, закончился с приходом Горбачева в 1985.
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
Цитата:
СССР, де-факто, закончился с приходом Горбачева в 1985.


так я все перемены и застал и жил еще при социализме. На упк в 8 классе летом 2 месяца работал на оренбургском сверлзаводе и получал зарплату как ученик токаря. Я очень многое в ссср застал уже довольно взрослым. Это может вы в квартирах мягкотелые росли и все пропустили, а мой отец умер когда мне было 5 и весь дом остался на меня после ухода брата. Люди взрослеют по разному
ярусс ®
RG Всё лучшее - детям!
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 2168
Ratio: 2778.994
Поблагодарили: 90407
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
vfb1 писал(а): Перейти к сообщению
Для того, чтобы понять что такое СССР, надо было заканчивать училище хотя бы в году 1980.
И пожить где-нибудь во Пскове....


В точку. Совершенно верно. И не просто в Пскове, а за Псковой, на Рижском шоссе. И не только.
И с автором потому полностью согласен.
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.101
24.18%
Откуда: Бостон
usa.gif
СССР был обречён с самого первого дня его создания.
Государство, построенное не для того чтобы было хорошо своим гражданам, а чтобы соответствовало теоретеческим лекалам построения социализма и коммунизма, не могло долго существовать.
Поэтому СССР и умер в младенческом для государства возрасте несмотря на гигантские природные ресурсы и вполне образованное население.
Ностальгические стоны по СССР в основном несутся из России и особенно от тех кто не жил и не работал в СССР. Старое поколение, многие из которых уже впали в маразм, рассказали сказки молодому поколению как хорошо было в СССР. Про бесплатные квартиры, бесплатное медицинское обслуживание, про доллар по 62 копейки пр. Забыли только рассказать о том что это было не для всех, а для тех кому система решила дать за счёт остальных.
Про постоянный дефицит всего и всегда, про советскую потребительскую продукцию, хуже которой ещё нужно было найти. Все стремились купить только импорт, везде взятки и плата сверх продажной цены.
СССР даже зерном себя не мог обеспечить и вынужден был покупать его за золото у своего классового врага, спасая американских фермеров от перепроизводства этой продукции.
Даже современная Россия с недоразвитым капитализмом стала одним из главных производителей зерна в мире в короткий отрезок времени.
Про магазины типа Торгсин и Берёзка тоже предпочитают помалкивать.
Как итог своего бесславного бытия, советские коммунисты воспитали такое поколение руководителей, которые сдали свою страну с потрохами и населением, на которое они плевать хотели и перед этим обобрали до нитки.
Ельцин хряпнул водки, подписал указ о роспуске СССР и сняли государственный флаг с Кремля как какую-то ссаную тряпку тайком ночью пока никто не видел.
А СССР и слова доброго не стоит и лишь годится как пример того как жить нельзя.
Позорная страна и это было большим несчастьем там родиться.
Books6687
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1254
Ratio: 485.624
Раздал: 37.72 TB
100%
ussr.gif
Типовые антисоветские сказки рассказал нам только что fontan16 :D
Особенно про зерно порадовал заезженной басенкой. В расчёте на то, что никто не знает, что СССР закупал зерно высшего сорта для изготовления хлеба. Но "реформаторы" переделали ГОСТ и ТУ, и теперь народ кормовым зерном кормят.
Также fontan16 скромно умолчал, что экспорт зерна нынче стал возможен лишь потому, что поголовье собственного крупного рогатого скота сократили в десять раз.
Про стремление купить импорт - да, люди хотели купить импорт, своего рода фетиш был такой. Но из-за рубежа привозились качественные (в основном) товары европейского или японского производства, а не турецкий и китайский ширпотреб...
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.101
24.18%
Откуда: Бостон
usa.gif
Вы прекрасно знаете, что дело не в поголовье скота, которого якобы было очень много. Если его так было много почему мяса и колбасы хватало только на Москву и Ленинград куда свозили всё продовольствие из СССР?
Я когда ездил в эти города в командировку привозил к себе домой мясо, т.к. у нас его в магазине просто не было, а на рынке оно было примерно в 3-4 раза дороже чем государственные цены. Самолётом таскать мясо за тысячи километров - только в совке такое было нормально.
У нас в городе миллионике (Одесса), были 2 магазина, где продавался сыр. Моя жена приезжала туда к 8 часам утра и всего через пару часов стояния в очереди она могла купить кило сыра, т.к. больше в одни руки не давали.
Если верить радио "Свобода" в 70е годы там был задавлен на смерть человек в попытке купить кило сыра. Бедняги не повезло - и сыра семье явно не досталось. Советская пресса, естественно о таких вещах не писала.
А то что СССР уничтожил миллионы своих граждан и десятки миллионов отсидели в советских концлагерях вы тоже будете отрицать? Напишите, что это выдумки. У нас в семье несколько человек были уничтожены сталинской машиной смерти. Так что это мне хорошо известно из первых рук.

Гордится страной Советов могли лишь откровенные недоумки.

Пару примеров из моего личного опыта.

Когда я был ещё школьником, в нашем кругу был один тип, который был изгоем. Кликуха была у него Бука. Его вечно прогняли из компаний, посылали за пивом, не хотели брать на всякие гулянки.
Бука с трудом, закончивший 8 классов пошёл в ПТУ на повара. Закончив его, Буку устроили работать официантом на круизном корабле, который катал иностранцев.
Их первого же рейса Бука привёз всякой электроники, шмутья, купил мотоцикл. Он сразу же стал на 5 голов выше всех нас. А что произошло? Бука лишь чуть-чуть прикоснулся к Западу. Чаевые ему давли в валюте. БОльшую часть у него отнимало начальство, но то что ему оставалось было достаточно чтобы быть по уровню заработка выше чем советский профессор университета. Вот что значит быть вне совка, даже на короткое время и даже в качестве лакея.

Др. пример.
Мой отец был ВОВ.
Как-то через ветеранскую организацию им сообщили, что на День Победы они смогут купить гречневой крупы, консервов, сгущёнки и ещё чего-то.
Вернулся в страшном волнении. Большую часть обещенного они не увидели. Наверное стырили функционеры этих организаций.
По его словам, между дедами-ветеранами чуть ли драка не была за прво обладания этими продуктами. Кто-то за сердце держался, кому-то капали валерьянку в стакан воды.
Лично я испытываю глубочайший стыд за совок, что я там родился и был частью того общества. Кроме презрения у меня СССР ничего не вызывает.
arsestar13
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 14.112
25.23%
ussr.gif
С момента создания СССР жизнь людей из года в год становилась лучше и лучше, начиная от крестьянства, где механизация сменила плуг, появилась медициана и школы, где вчерашнему батраку открылась дорога в жизнь, заканчивая городами, многие из которых возводились с 0, когда люди не просто видели, а сами участвовали в постройке нового, лучшего мира. Про государство и хорошую жизнь - это вы в штатах рассказывайте, где в депрессию матери детей продавали, большую часть 20 в. негров за людей не считали, и про закредитованность граждан, которых под новый год после снятия заморозки неуплат, начнут сотнями тысяч выселять из жилья.
"Теоретические лекала Марксизма" помогли отстоять республику советов в гражданскую и интервенцию, провести коллективизацию и индустриализацию, дать людям образование, цель и место в жизни. Стоит ли писать, что в ВОВ люди шли на смерть в том числе и за коммунистические идеи. Именно "теоретичесие лекала Марксизма" помогли еще вчерашней аграрной стране стать одной из двух сверхдержав, и тем самым, обеспечив себе суверенитет, а своим жителям право на жизнь. Это из-за младенческой обреченности СССР Черчиль опустил железный занавес, а весь капиталистический мир не считая затрат утоп в антикоммунистических опусах и пасквилях? "Настальгические стоны" - в первую очередь, доносятся от тех, кто успел паработать в нынешнее время, где нет иных ценностей, как деньги, со скотскими рабочими условиями, 9-и часовым рабочим днем, неоплачеваемыми обедами, отсутствем или нарушением техники безопасности, серой зарплатой, уходом от трудовых договоров, повышением пенсионного возраста и смешных сум самих пенсионных накоплений, про саму суть экплуатации человека человеком, с целью нажиться на труде эксплуатируемого. Перечислять можно долго, а про то, что настольгические чувства присущи лишь гражданам РФ - очережная ложь, немцы, эстонцы, латыши, белорусы, украинцы, казахи, таджики и от многих, многих прочих слышан голос о потерянном прекрасном далеко. Именно, что квартиры и медициана в СССР - были бесплатными, а в тех же штатах лечение от ковида не покрывает ни одна страховка, а лечение обходится в многие тысячи долларов, квартиры - в ипотеке, уволили и не можешь платить - извини, просто бизнес. Дефицит - это явление излета советского союза, как и очереди, как и торговля из-под полы, опрадывать их я не намерян, вот только это явление - следствие перерождения партопарата и "Советского" человека в целом и "теоретичесим лекалам Марксизма" и уж тем более к "обреченности с первого дня создания" - они не имеет никаного отношения. В советском союзе было широко распространенно скотоводство, на пропитание которого и скупался корм. Это не значит, что не мог обеспечить себя сам зерном, это значит, что так было выгоднее. А что про Березки умалчивать? Стране нужна была валюта, данные магазины продавли товары за валюту с хорошей наценкой. Что не так? Это все уже 100500 раз разобрано в интернете, с конкретикой, ценами и цифрами, это насколько надо быть упертым, чтобы все игнорировать и опять писать явную клевету? Да, перерождение партноменклатуры было, они и продали страну, вот только сознание у них уже было капиталистическое, обычного торгаша, барыги, спекулянта. Тогда, стоя на трибуне, говорили правильные вещи, но с уже с совсем иными целями в уме. Это уже плеяда младорефарматоров с либерально-рыночными лекалами. Это они похоронили заживо миллионы людей и сотни миллионов судеб разрушили, открыв для них суть капитализма и то, что о чем когда-то врали большевики, оказалось правдой...
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.101
24.18%
Откуда: Бостон
usa.gif
Books6687 писал(а): Перейти к сообщению
Типовые антисоветские сказки рассказал нам только что fontan16 :D
Особенно про зерно порадовал заезженной басенкой. В расчёте на то, что никто не знает, что СССР закупал зерно высшего сорта для изготовления хлеба. Но "реформаторы" переделали ГОСТ и ТУ, и теперь народ кормовым зерном кормят.
Также fontan16 скромно умолчал, что экспорт зерна нынче стал возможен лишь потому, что поголовье собственного крупного рогатого скота сократили в десять раз.
Про стремление купить импорт - да, люди хотели купить импорт, своего рода фетиш был такой. Но из-за рубежа привозились качественные (в основном) товары европейского или японского производства, а не турецкий и китайский ширпотреб...


А жили ли вы в той стране? Ваш комментарий даёт право сомневаться.
Если и был импорт, то из соцлагеря - Румынии, Чехословакии, Венгрии.
Купить что-то югославского производства - грандиозный успех. Ведь это была уже полукапиталистическая страна.
Товары из Италии и Японии в советском магазине? Не врите, их не было. Разве, что в комиссионках по ценам неподъёмным для советских людей, живущих на "одну зарплату", без подворовывания.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Цитата:
С момента создания СССР жизнь людей из года в год становилась лучше и лучше...

Напомнило, «Жить ста́ло лу́чше, жить ста́ло веселе́е!» . Фразу, которую сказал Сталин перед годами Великого Террора 1937 года.

Цитата:
а в тех же штатах лечение от ковида не покрывает ни одна страховка

Наглое враньё.
Всё что связано с ковидом покрывыается из государственных фондов, даже не страховкой.
Нам прислали разъяснение на работе, что если с кого взяли за тест или визит к врачу в начале эпидемии, то нужно прислать receipt (квитанцию об уплате ) и всё вернут до цента.
Я сам сдавал 2 теста на ковид и ничего не платил. Никто даже страховкой не интересовался.
Если бы не оплата из государственных фондов, то страховка точно оплачивает. Абсолютно нет никаких оснований не покрыть лечение от гриппа, ковида, чего угодно.
jasonvlad
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 0.539
23.76%
ukraine.gif
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Вы прекрасно знаете, что дело не в поголовье скота, которого якобы было очень много. Если его так было много почему мяса и колбасы хватало только на Москву и Ленинград куда свозили всё продовольствие из СССР?
Я когда ездил в эти города в командировку привозил к себе домой мясо, т.к. у нас его в магазине просто не было, а на рынке оно было примерно в 3-4 раза дороже чем государственные цены. Самолётом таскать мясо за тысячи километров - только в совке такое было нормально.
У нас в городе миллионике (Одесса), были 2 магазина, где продавался сыр. Моя жена приезжала туда к 8 часам утра и всего через пару часов стояния в очереди она могла купить кило сыра, т.к. больше в одни руки не давали.
Если верить радио "Свобода" в 70е годы там был задавлен на смерть человек в попытке купить кило сыра. Бедняги не повезло - и сыра семье явно не досталось. Советская пресса, естественно о таких вещах не писала.
А то что СССР уничтожил миллионы своих граждан и десятки миллионов отсидели в советских концлагерях вы тоже будете отрицать? Напишите, что это выдумки. У нас в семье несколько человек были уничтожены сталинской машиной смерти. Так что это мне хорошо известно из первых рук.

Гордится страной Советов могли лишь откровенные недоумки.

Пару примеров из моего личного опыта.

Когда я был ещё школьником, в нашем кругу был один тип, который был изгоем. Кликуха была у него Бука. Его вечно прогняли из компаний, посылали за пивом, не хотели брать на всякие гулянки.
Бука с трудом, закончивший 8 классов пошёл в ПТУ на повара. Закончив его, Буку устроили работать официантом на круизном корабле, который катал иностранцев.
Их первого же рейса Бука привёз всякой электроники, шмутья, купил мотоцикл. Он сразу же стал на 5 голов выше всех нас. А что произошло? Бука лишь чуть-чуть прикоснулся к Западу. Чаевые ему давли в валюте. БОльшую часть у него отнимало начальство, но то что ему оставалось было достаточно чтобы быть по уровню заработка выше чем советский профессор университета. Вот что значит быть вне совка, даже на короткое время и даже в качестве лакея.

Др. пример.
Мой отец был ВОВ.
Как-то через ветеранскую организацию им сообщили, что на День Победы они смогут купить гречневой крупы, консервов, сгущёнки и ещё чего-то.
Вернулся в страшном волнении. Большую часть обещенного они не увидели. Наверное стырили функционеры этих организаций.
По его словам, между дедами-ветеранами чуть ли драка не была за прво обладания этими продуктами. Кто-то за сердце держался, кому-то капали валерьянку в стакан воды.
Лично я испытываю глубочайший стыд за совок, что я там родился и был частью того общества. Кроме презрения у меня СССР ничего не вызывает.


:клево: :клево: :клево:
Все по делу!Только тот кто в том Совке не жил и видел его в комедиях Гайдая и лирических фильмах может защищать эту недострану с жутким кровавым прошлым.А еще лепят эту красную тряпку к своей аве.Это как быть немцем,жить в Германии и к аве влепить нацисткий флаг.Нет слов... О нет
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.101
24.18%
Откуда: Бостон
usa.gif
Цитата:
А еще лепят эту красную тряпку к своей аве

Это некрофилы. Не перестают умиляться символами давно остывшего трупика.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Исторические аудиокниги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4