Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 043

Юрий Мухин | СССР – потерянный рай (2020) [MP3]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Исторические аудиокниги
Автор Сообщение
ярусс ®
RG Всё лучшее - детям!
Стаж: 12 лет
Сообщений: 2140
Ratio: 2709.761
Поблагодарили: 88493
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Юрий Мухин | СССР – потерянный рай (2020) [MP3]
Автор: Юрий Мухин
Жанр: Документальная проза
Читает: Оксана Шокина
Продолжительность: 20:04:39
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 128 Kbps
Издательство: ЛитРес

Описание:
Новая книга ведущего отечественного публициста – долгожданная правда об СССР, подлинная история незабвенной советской эпохи, пощечина клеветникам и иудам, разворовавшим ее грандиозное наследие, пронзительный, светлый и горький рассказ о потерянном рае русского народа.
Эта страна не просто уничтожена и разграблена врагами, но оболгана, измазана в грязью. Однако, чем дальше мы от советской эпохи, тем более очевидной становится простая истина: Советский Cоюз был не Империей зла, а потерянным раем светлого прошлого.

Время раздачи: с 19-00 до 22-00 МСК (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_YUriy Muhin – SSSR – poteryannyiy ray [Oksana SHokina].torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   05 Ноя 2020 18:08:50
 Размер:   1.08 GB  (
 Рейтинг:   3.6 (Голосов: 51)
 Поблагодарили:   115
 Проверка:   Оформление проверено модератором 05 Ноя 2020 20:42:31
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
savinap
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 349
Ratio: 11.772
Раздал: 6.622 TB
Поблагодарили: 8
20.76%
russia.gif
потерянный рай ? лично я помню нищету, пустые полки, очереди и талоны. хватит скулить об прошедшему. не будет совка больше, не мечтайте... особенно для всяких украин, кавказов и азиатов это касается. п.с. хотели бы совок вернуть давно бы за коммуняг проголосовали
ярусс ®
RG Всё лучшее - детям!
Стаж: 12 лет
Сообщений: 2140
Ratio: 2709.761
Поблагодарили: 88493
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
savinap писал(а): Перейти к сообщению
.... хватит скулить.... не будет совка больше, не мечтайте... особенно для всяких украин, кавказов и азиатов это касается. п.с. хотели бы совок вернуть давно бы за коммуняг проголосовали


О как взбеленились-то! А чего так разнервничались? Если считаете, что не будет возрождения той страны и того общественно- экономического строя, ну и считайте на здоровье. Другие считают по другому и не без оснований.

Старая тактика- загадить тему оскорблением флагов, названий страны, унижений других национальностей. Добиваетесь закрытия темы?

НЕ ВЫЙДЕТ!

Высказаться имеют право все.

Просьба к модераторам тему НЕ ЗАКРЫВАТЬ от комментариев, а наказывать только персонально виновных в нарушениях правил общения га сайте.
karpenko888
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 11.537
100%
ussr.gif
Ну откуда вы такие берётесь? И всё на личном опыте...
Если взять период 80-85 годов, то только на одном нашем микрорайоне было введено в эксплуатацию новых государственных домов с примерным количеством квартир 920. Плюс 560 кооперативных. Почти полторы тысячи "блатных". Не многовато-ли?
Мясо на рынке 3-5 рублей.
Как вам сообщало радио "Свобода" про задавленных за сыром, так во Владивостоке в это время "провалились" три шпиона:
один не доехал -задавили в переполненном автобусе;
второй- отравился в столовой;
третий- принял яд, когда к нему подошли двое собутыльников и сказали:-"А вот и третий!"
А государство вам оплачивало даже вашу не важную игру на скрипочке. Ну и скрипочка, естественно, не Страдивари.
Вот и ваше презрение и стыд оттуда. Хотелось больше и себе.
И к слову, я не из Ленинграда или Москвы.
lukapuka
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 3.234
Поблагодарили: 172
100%
Откуда: Конт. Северная Америка
ussr.gif
Дискуссии о том "Кому в СССР жить было хорошо", становятся как спор Отцов И Детей.
Скорее всего спорить, на эту тему, с fontan16 (и иже с ним) бесполезно. Они убежали от той жизни в поисках лучшей. Может они ее нашли "там", может нет (не многие могут в этом признаться публично). Но на ту жизнь и ту страну они точно обозлены. У них на эту тему уже сложилось достатчно устойчивое (и как им кажеться 100% верное и едиственное мнение).

Может быть много мнений насчет жизни в СССР (тут каждый будет вспоминать с точки зрения собственного опыта, а так же с точки зрения жизненных ценностей и приоритетов). Жизнь в СССР была точно НЕ однозначная.

Лично у меня было много друзей и знакомых, помимо школьных, (а это не одна сотня семей :подмигивание: ) - так всего только семья одного из них жила в коммуналке. Все остальные жили в своих квартирах.
Да холодильник не был забит мясом и мясными изделиями ежедневно - но мясо мы ели (либо красное, либо птицу) достаточно регулярно (и это не смортя на то что мать работала на фабрике а бабушка уборщицей - т.е. семья не номенклатурная и без привелегий :подмигивание: ).

Сейчас у меня холодильник забит. Но от того что он полный или то что я могу его до отказа забить в любой момент - на сердце теплее не становиться.

Кстати выходцы из бывшего СССР, осевшие на западе, забывают что многие не плохо тут устроились, в немалой степени за счет полученного в СССР (абсолютно) бесплатного образования :подмигивание:

Насчет тестов и прививок от COVID. Как дела обстоят в Америке не знаю (не интерестно). Но однозначно что народ заплатит и за прививки, и за тесты, и за пособия - которые США и Канада сейчас выплачивают в в связи с COVID. Только потом (в виде новых налогов или еще какихни будь новых надбавок). Не понимвть это - значит быть либо не далеким человеком, либо вруном.

Добавлено спустя 29 минут:

Утверждать что в СССР жизнь была такой какой её описывают fontan16 (и его единомышленики) - это тоже самое что сейчас утверждать что в Америке сейчас:
- Вся страна захвачена бунтами BLM и кругом царит хаос
- Полицейские убивают чернокожих направо и на лево.
- Америка сейчас это сплошной госпиталь с больными COVID и могилами его жертв (исходя из статистики заболевших)

:подмигивание: :мегашок: Хулиганю

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

karpenko888 писал(а): Перейти к сообщению

Ну откуда вы такие берётесь? И всё на личном опыте...
Если взять период 80-85 годов, то только на одном нашем микрорайоне было введено в эксплуатацию новых государственных домов с примерным количеством квартир 920. Плюс 560 кооперативных. Почти полторы тысячи "блатных". Не многовато-ли?
Мясо на рынке 3-5 рублей.
Как вам сообщало радио "Свобода" про задавленных за сыром, так во Владивостоке в это время "провалились" три шпиона:
один не доехал -задавили в переполненном автобусе;
второй- отравился в столовой;
третий- принял яд, когда к нему подошли двое собутыльников и сказали:-"А вот и третий!"
А государство вам оплачивало даже вашу не важную игру на скрипочке. Ну и скрипочка, естественно, не Страдивари.
Вот и ваше презрение и стыд оттуда. Хотелось больше и себе.
И к слову, я не из Ленинграда или Москвы.


Отличный пример/анекдот про радио "Свобода" :D Браво!
prmres
Забанен
Забанен
Стаж: 3 года 7 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 23.509
100%
Откуда: замкадье
witch.png
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению

Это некрофилы. Не перестают умиляться символами давно остывшего трупика.

ну вам то из-за лужи виднее
вы кстати себе не трупика в президенты выбрали?
ааа, ну ведь это другое!
jasonvlad
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 0.572
24.4%
ukraine.gif
karpenko888 писал(а): Перейти к сообщению
Ну откуда вы такие берётесь? И всё на личном опыте...
Если взять период 80-85 годов, то только на одном нашем микрорайоне было введено в эксплуатацию новых государственных домов с примерным количеством квартир 920. Плюс 560 кооперативных. Почти полторы тысячи "блатных". Не многовато-ли?
Мясо на рынке 3-5 рублей.
Как вам сообщало радио "Свобода" про задавленных за сыром, так во Владивостоке в это время "провалились" три шпиона:
один не доехал -задавили в переполненном автобусе;
второй- отравился в столовой;
третий- принял яд, когда к нему подошли двое собутыльников и сказали:-"А вот и третий!"
А государство вам оплачивало даже вашу не важную игру на скрипочке. Ну и скрипочка, естественно, не Страдивари.
Вот и ваше презрение и стыд оттуда. Хотелось больше и себе.
И к слову, я не из Ленинграда или Москвы.


Я тоже не из Ленинграда и Москвы и 1972 года рождения и видел тот Совок который загибался.Но через старшее поколение (родители,бабушки и тд.) знаю что ничего хорошего не было.Жизнь у них только более-менее была в средине-конце 70-х годов,когда получали квартиры,(которые были естественно государственные,только в деревне можно было построить свое жилье если было за что.А какие там были зарплаты у крестьян говорить нечего),при так называемом Застое.А до того один мрак и тяжкий труд,а после него вроде бы какие-то накопления появились,но оказывается покупать-то нечего.И вот с этого всего я немогу понять тот фанатичный фетишизм на красную серпасто-молотастую тряпку...
Или мы жили в разных странах,или может действительно кто-то жил кто был ближе к "кормушке" а с розвалом Совка ее лишился и теперь фапает на прошлое...
karpenko888
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 11.537
100%
ussr.gif
jasonvlad писал(а): Перейти к сообщению

Я тоже не из Ленинграда и Москвы и 1972 года рождения и видел тот Совок который загибался.Но через старшее поколение (родители,бабушки и тд.) знаю что ничего хорошего не было.Жизнь у них только более-менее была в средине-конце 70-х годов,когда получали квартиры,(которые были естественно государственные,только в деревне можно было построить свое жилье если было за что.А какие там были зарплаты у крестьян говорить нечего),при так называемом Застое.А до того один мрак и тяжкий труд,а после него вроде бы какие-то накопления появились,но оказывается покупать-то нечего.И вот с этого всего я немогу понять тот фанатичный фетишизм на красную серпасто-молотастую тряпку...
Или мы жили в разных странах,или может действительно кто-то жил кто был ближе к "кормушке" а с розвалом Совка ее лишился и теперь фапает на прошлое...

При полосатой лучше?
Зарплаты у крестьян были не ахти. Правда. Но! Практически в каждом дворе и транспорт, и хозяйство, и возможность выучится, а не спиться под свинарником.
Разве была такая острая нехватка преподавателей и медиков? Разве могла скорая не приехать по вызову?
То, что застали мы, было уже остатками страны. Но и эти остатки были слаще нынешней так называемой "свободы".
И до кормушки нашей семье было очень далеко- обычные рядовые труженики.
jasonvlad
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 0.572
24.4%
ukraine.gif
karpenko888 писал(а): Перейти к сообщению
jasonvlad писал(а): Перейти к сообщению

Я тоже не из Ленинграда и Москвы и 1972 года рождения и видел тот Совок который загибался.Но через старшее поколение (родители,бабушки и тд.) знаю что ничего хорошего не было.Жизнь у них только более-менее была в средине-конце 70-х годов,когда получали квартиры,(которые были естественно государственные,только в деревне можно было построить свое жилье если было за что.А какие там были зарплаты у крестьян говорить нечего),при так называемом Застое.А до того один мрак и тяжкий труд,а после него вроде бы какие-то накопления появились,но оказывается покупать-то нечего.И вот с этого всего я немогу понять тот фанатичный фетишизм на красную серпасто-молотастую тряпку...
Или мы жили в разных странах,или может действительно кто-то жил кто был ближе к "кормушке" а с розвалом Совка ее лишился и теперь фапает на прошлое...

При полосатой лучше?
Зарплаты у крестьян были не ахти. Правда. Но! Практически в каждом дворе и транспорт, и хозяйство, и возможность выучится, а не спиться под свинарником.
Разве была такая острая нехватка преподавателей и медиков? Разве могла скорая не приехать по вызову?
То, что застали мы, было уже остатками страны. Но и эти остатки были слаще нынешней так называемой "свободы".
И до кормушки нашей семье было очень далеко- обычные рядовые труженики.


Потому постсоветское пространство (кроме стран Балтии) и живет плохо ибо страдает фантомной болезнью о прошлом,а настоящее пока оно страдает,грябят бывшие совки с партбилетами.Или это вам США виновато что вы выбираете в управленцы бывших партаппаратчиков,чекистов и тд.?А тогда свобода была,в Совке?Свобода от чего?От того что не ты строишь свое будущее как тебе хочется,а партия?Какая-то рабская ментальность что не ты хозяин своей судьбы,а кучка старперов сидящих в Кремле.
Какое было хозяйство или транспорт?Были собственные трактора или фермы?Нет.Может была земля?Тоже нет.Все принадлежало государству,хотя пафосно называлось коллективным.
И тогда благополучно спивались,все прелести "хорошей жизни"при Совке,не страна а один сплошной депресняк.Из которого даже вырваться/выехать не возможно было.
Свобода,блин.
monkdt
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 1590
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
jasonvlad

сомневаюсь что ты жил при ссср. Тогда даже последний алкаш мог быть уверен что получит квалифицированную медицинскую помощь(причем с алкоголизмом боролись не на словах), никто не отберет у тебя жилье или что там еще за долги. Всевозможные льготы, бесплатные санатории и прочее - люди были уверены на 1000% в завтрашнем дне и не боялись оставлять двери на ночь незапертыми.
kozigo
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 20.268
100%
russia.gif
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
А еще лепят эту красную тряпку к своей аве

Это некрофилы. Не перестают умиляться символами давно остывшего трупика.


Прочитал несколько абзацев, сразу представляется брызжущий слюной, покрытый пятнами от ненависти американский хохол, размахивающий штатовским флагом. Еще бы, всю жизнь завидовать Буке и мечтавший попасть "туда". И - облом. По стилю речи видно, что пишет неудачник. Да, в Америке эмигранты люди второго сорта, большинство бонусов и социальных благ этой богатой страны им недоступны. Остается только лить грязь на все и вся.
arsestar13
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 14.112
25.23%
ussr.gif
Фонтомные болезни, именно, что у вас, союза 30 лет как нет, а все жить мешает=) В странах Балтии та же разруха, что и у нас, заводы распилены и распроданы, колосальный отток населения. Молодежь не видит перспектив и при первой возможности узжает в Германию/Штататы или еще куда на подработку, наверное, из-за хорошей жизни, там тоже партноменклатура виновата, ага. В РФ сейчас многим чиновникам по 30, что не мешает им во время пандемии на частных лайнерах по Ницам летатать, опять партноменклатура? Вот, вы все про аппаратчиков, да про номенклатуру, только ни слова не упомянули про то, что развал союза - это их рук дело, по вашему же, должны быть - святые люди, нет? Где же почет им и уважение?
Именно, что в союзе была свобода, причем, как слова, так и действия. С детства у человека были открыты все пути, школы с различными уклонами, кружки на любой вкус, книги, журналы, все с измальства формировало свободу мысли, выбора, человек мог стать кем захочем и бесплатно! На работе, если что не устраивало, мог смело высказаться директору, не боясь, что уволят, сейчас же, тебя никто и слушать не станет. Рабская ментальность - у вас подобных. Какое-то неодолимое желание либо на кого-то работать, либо кого-то эксплуатировать. Свобода - это рабство, ага, - это про вас.
Сейчас, надо полагать, у рабочих свои трактора, бульдозеры и комбайны? Нет? Так что за чушь вы несете? Хозяйство было коллективным, потому, что такая форма наиболее эффективна. "Эффективность" единоличных хозяйств отлично показали себе в царской россии, где у крестьян даже денег на удобрения не было, а пахота проходила по лекалам 16 в. Про то, что села и деревни массово были под кулаками и писать не охота.
Полагаю, сейчас что в РФ, что в штатах пьют не меньше, чем тогда и как это должно быть связанно, о чем говорить? В Японии много пьют, а еще и в окна массово выходят, и?
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4859
Ratio: 153.305
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
ederlezi
А у вас хорошо так подгорает.

В СССР, как и в любой стране, было хорошее и было плохое. Для чего было нужно не исправлять плохое, а разрушать хорошее вопрос риторический. Фигуранты в своих откровенных интервью давно раскрыли бенефициаров. Мне одно непонятно, почему сей процесс идёт до сих пор? Чего ждут?
jasonvlad
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 0.572
24.4%
ukraine.gif
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
jasonvlad

сомневаюсь что ты жил при ссср. Тогда даже последний алкаш мог быть уверен что получит квалифицированную медицинскую помощь(причем с алкоголизмом боролись не на словах), никто не отберет у тебя жилье или что там еще за долги. Всевозможные льготы, бесплатные санатории и прочее - люди были уверены на 1000% в завтрашнем дне и не боялись оставлять двери на ночь незапертыми.


Мне плевать на то что ты сомневаешся или нет,я вижу просто озабоченных Совком людишек,которые себя в это время не реализовали.
В 90-е годы было тяжело себя перестроить с розвала этой сшитой насилием империи,но 2000-е дали возможность и сейчас есть возможность.
Ты я вижу тут с бундесовским флагом под авой и что это символизирует?Вырвался в Германию?Там плохо?Очень плохо?Так при Совке о ней ты мог только мечтать,а сейчас катаешся...
И что жилье не отбирали в Совке за долги?А ты его имел?В Союзе не было личной собственности и что у тебя блин могли забрать,если у тебя ничего нет?
И как боролись с алкоголизмом?Скажи что с психотерапевтом :смех: ?
karpenko888
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 11.537
100%
ussr.gif
jasonvlad писал(а): Перейти к сообщению

И что жилье не отбирали в Совке за долги?А ты его имел?В Союзе не было личной собственности и что у тебя блин могли забрать,если у тебя ничего нет?
И как боролись с алкоголизмом?Скажи что с психотерапевтом :смех: ?

А зачем мне жилье в личной собственности, если я в нем живу и меня никто не собирается оттуда выселять? После смерти квартиросъемщика оставались родственники, дети прописанные в квартире и жили дальше. Без оформления наследства и прочей беготни по ненужным нотариусам.
А по алкоголикам хотя бы про ЛТП не слышали?
И каким насилием был сшит СССР? Байки о захвате Западной Украины, Прибалтики писать не нужно.
fontan16
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.265
24.69%
Откуда: Бостон
usa.gif
Цитата:
И каким насилием был сшит СССР? Байки о захвате Западной Украины, Прибалтики писать не нужно.

Допустим, вы правы и народы бывш. СССР сами захотели жить вместе в 1922 и позже(Молдавия, Прибалтика, З.Украина).
Почему после развала СССР никакая из республик не захотела присоединится к России? Русофобы помешали? Американская пропаганда?
Поймите простую вещь, если бы кому-то хотелось бы присоединится к России в качестве республики - так бы и произошло. Просто СССР была совершенно искусственное создание большевиков и поэтому это сооружение развалилось через такое короткое время. Тем более что СССР не дал людям ничего из того что было обещенно большевиками и коммунистами, а отнял очень много.
Многие бывш. республики хотели бы жить за счёт России - у меня на это нет сомнений, но быть подчинённой единицей - нет.
Россия, на данный момент, не может ничего предложить кроме собственных природных ресурсов по сниженным ценам в обмен на самостоятельность своего существования для этих постсоветских государств. Этого слишком мало в настоящее время. Поэтому забудьте про совок и лучше навсегда.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Исторические аудиокниги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4