Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 216

Юрий Мухин | СССР – потерянный рай (2020) [MP3]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Исторические аудиокниги
Автор Сообщение
ярусс ®
RG Всё лучшее - детям!
Стаж: 12 лет
Сообщений: 2140
Ratio: 2709.761
Поблагодарили: 88481
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Юрий Мухин | СССР – потерянный рай (2020) [MP3]
Автор: Юрий Мухин
Жанр: Документальная проза
Читает: Оксана Шокина
Продолжительность: 20:04:39
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 128 Kbps
Издательство: ЛитРес

Описание:
Новая книга ведущего отечественного публициста – долгожданная правда об СССР, подлинная история незабвенной советской эпохи, пощечина клеветникам и иудам, разворовавшим ее грандиозное наследие, пронзительный, светлый и горький рассказ о потерянном рае русского народа.
Эта страна не просто уничтожена и разграблена врагами, но оболгана, измазана в грязью. Однако, чем дальше мы от советской эпохи, тем более очевидной становится простая истина: Советский Cоюз был не Империей зла, а потерянным раем светлого прошлого.

Время раздачи: с 19-00 до 22-00 МСК (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_YUriy Muhin – SSSR – poteryannyiy ray [Oksana SHokina].torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   05 Ноя 2020 18:08:50
 Размер:   1.08 GB  (
 Рейтинг:   3.6 (Голосов: 51)
 Поблагодарили:   115
 Проверка:   Оформление проверено модератором 05 Ноя 2020 20:42:31
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Romiko00
 
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 6.424
100%
Бред собачий, расчитаный на тех кто был ребенком в те времена или вообще родился после
karpenko888
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 11.536
100%
ussr.gif
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению

Почему после развала СССР никакая из республик не захотела присоединится к России? Русофобы помешали? Американская пропаганда?
Поймите простую вещь, если бы кому-то хотелось бы присоединится к России в качестве республики - так бы и произошло. Просто СССР была совершенно искусственное создание большевиков и поэтому это сооружение развалилось через такое короткое время. Тем более что СССР не дал людям ничего из того что было обещенно большевиками и коммунистами, а отнял очень много.
Многие бывш. республики хотели бы жить за счёт России - у меня на это нет сомнений, но быть подчинённой единицей - нет.
Россия, на данный момент, не может ничего предложить кроме собственных природных ресурсов по сниженным ценам в обмен на самостоятельность своего существования для этих постсоветских государств. Этого слишком мало в настоящее время. Поэтому забудьте про совок и лучше навсегда.

Вы где жили в конце 80-х? Пропаганды вообще не было что-ли? Да из-за каждого угла и любой теле-радио передачи столько помоев лилось, что разобраться до сих пор сложно. И раздор западной и восточной Украины начинался еще в Союзе. С анекдотов, баек и пр. И, не смотря на пропаганду, народ выбрал обновленный формат Союза. Но его "кинули".
Можно подробнее: что обещали большевики и что отняли?
fontan16
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.265
24.69%
Откуда: Бостон
usa.gif
karpenko888 писал(а): Перейти к сообщению

Вы где жили в конце 80-х? Пропаганды вообще не было что-ли? Да из-за каждого угла и любой теле-радио передачи столько помоев лилось, что разобраться до сих пор сложно. И раздор западной и восточной Украины начинался еще в Союзе. С анекдотов, баек и пр. И, не смотря на пропаганду, народ выбрал обновленный формат Союза. Но его "кинули".
Можно подробнее: что обещали большевики и что отняли?


Про большевиков - пожалуйста.
Ленин и большевики обещали крестьянам - землю, рабочим - заводы, гражданам - свободу.
Земля, заводы и пр. принадлежали партийной и советской бюрократии.
Люди не имели абсолютно никаких прав на всё это. Их заставляли работать по тем расценкам ниже которых были может быть в Африке.
Взять 1, 10 или 100 га земли и купить трактор крестьяне не могли, рабочий не мог купить станок и выпускать детали, которые бы он сам продавал, шофёр не мог купить такси и заниматься частным извозом.
Коммунисты запретили хорошо работать и хорошо зарабатывать. Это было опасно для их теории.
Коммунисты отняли практически все свободы у людей, во всех аспектах жизни: выборы, экономические свободы, политические. Система прописки - крепостное право.
Коммунисты массово истребляли свой народ и ненавидели его.
Кто кинул советских людей? Забыли? Коммунисты, которых возглавляли Горбачёв и Ельцин.
Коммунисты имели монополию на власть, в соответствии со ст. 6 Конституции СССР.
Они сами воспитывали руководителей и коммунистов. Их кадры развалили всё.
Вы, наверное, молодой человек, если задаёте такие простые вопросы, ответы на которые были очевидны любому, пожившему в СССР хотя бы с десяток лет.
pseudoburer
Uploader 500+
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1129
Ratio: 3475.789
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
vfb1
Поздравляю вас, ваша мечта о туалетной бумаге сбылась.

_________________
Делай, что до́лжно и будь, что будет. Гни свою линию. Будь отважен и смел! Каждый знай свой манёвр! Бейся там, где стоишь, будь русским!
karpenko888
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 11.536
100%
ussr.gif
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению

Кто кинул советских людей? Забыли? Коммунисты, которых возглавляли Горбачёв и Ельцин.
Коммунисты имели монополию на власть, в соответствии со ст. 6 Конституции СССР.
Они сами воспитывали руководителей и коммунистов. Их кадры развалили всё.

Вы сами ответили на вопросы кто развалил Союз. И кооперация была еще при Сталине. И поддерживалась. А потом начала уничтожаться. В 90-е разве можно было чем-либо заниматься без "крыши"? Это то же коммунисты возглавляли? А может это уже возомнившие себя "господами"? Сейчас не крепостное право. Больше похоже на феодально-рабовладельческое. Наличие фантиков на счетах не говорит об успехе в жизни и счастье.
lukapuka
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 3.233
Поблагодарили: 172
100%
Откуда: Конт. Северная Америка
ussr.gif
Читаешь высказывания человека "не из Ленинграда и Москвы и 1972 года рождения" и думаешь что там где Вы росли и воспитывались культу общения явно не включали в список обязательных примеров. :огорчение:

Сколько тут дискутируют про Жизнь в СССР, я ни как не мошу понять почему посьоянно указывают что "квартиры были государсвенными". Для кого это может быть минусом - если и Вы и Ваши наследники могут там жить вечно? :задумался:
Это как сейчас квартирой владеет Банк, но вы там можете жить вечно, и само главное вам не надо каждый-месяц отдавать банку как минимум треть своей зарплаты. Тут так-же хочется добавить для тех кто любит все мерить деньгами - и будут делать акцент на том что в итоге квартира становится твоей собственностью и ты можешь ее продать. Только вот можно задаться вопросом - что лучше:
- отдавать как минимум 1/3 (а часто и 1/2) своей зарплаты каждый месяц банку, на протяжении 15-30 лет. За это время человек обычно переплачивает как минимум 150% от изначальной стоимости кредита. Есть реальный риск что за это время цена этой квартиры на рынке будет упадет на порядок (видели это повсеместно в США несколько лет назад).
- или жить вечно в квартие которая пренадлежит государству (пусть даже одному комуняку), тратить эти-же 30% своей зарплаты на что-нибудь что тебе надо сейчас, и абсолютне не волноваться сколько она сейчас стоит?

Вопрос наверное риторический - и кому что нравится :подмигивание:

Можно конечно говорить про свободу слова в СССР (или ее отсутствия). Главное было не трогать дедушку Ленина (и его последователей) - и можеш говорить что хочешь. Так а чего их трогать то, Что без них в жини не о чем больше думать и говорить? Я не помню что бы хоть кто-то из моих друзей и знакомых пострадал из-за того что им приходилось постоянно молчать. Было у некоторых взыскания/постановка-на-вид за политические анектоды и не более. :D

Были конечно перегибы в разных местах. Ну так а где их нету? Кстати помоему никто и не говорит - что СССР был идеален и не погрешим :подмигивание:

Насчет перегибов и свободы слова. Попробуйте сейчас высказаться где-нибудь в Северной Америке (например с коллегами по работе) что абсолютно не поддерживаете BLM. Увидете как долго вы тут проработаете после этого.

В нынешнее время квартира тоже не твоя на ближайшие 15-30 лет (зависит от места проживания) - а банка (кредитного учереждения). За молодежь сейчас страшно - так как многие по уши в кредите не успев выйти из стен университетов. Ну а про то что-бы купить себе жилье в большом городе и не очень далеко от центра - про это и говорить не стоит. Это я по примерам в Северной Америке. В России нынешней я ситуацией не очень обладаю, но думаю что дела обстоят не сильно отлично.

Да и в Японии, и в нашей бывшей Эстонии - число самоубийств просто зашкаливает. Если не ошибаюсь Эстония тут держит печальную пальму лидера (или в группе лидеров).

Добавлено спустя 25 минут:

fontan16 писал(а): Перейти к сообщению

Про большевиков - пожалуйста.
Ленин и большевики обещали крестьянам - землю, рабочим - заводы, гражданам - свободу.
Земля, заводы и пр. принадлежали партийной и советской бюрократии.
Люди не имели абсолютно никаких прав на всё это. Их заставляли работать по тем расценкам ниже которых были может быть в Африке.
Взять 1, 10 или 100 га земли и купить трактор крестьяне не могли, рабочий не мог купить станок и выпускать детали, которые бы он сам продавал, шофёр не мог купить такси и заниматься частным извозом.
Коммунисты запретили хорошо работать и хорошо зарабатывать. Это было опасно для их теории.
Коммунисты отняли практически все свободы у людей, во всех аспектах жизни: выборы, экономические свободы, политические. Система прописки - крепостное право.
Коммунисты массово истребляли свой народ и ненавидели его.
Кто кинул советских людей? Забыли? Коммунисты, которых возглавляли Горбачёв и Ельцин.
Коммунисты имели монополию на власть, в соответствии со ст. 6 Конституции СССР.
Они сами воспитывали руководителей и коммунистов. Их кадры развалили всё.
Вы, наверное, молодой человек, если задаёте такие простые вопросы, ответы на которые были очевидны любому, пожившему в СССР хотя бы с десяток лет.


Вы можете быть более конкретными? Иначе это обычное извените разглагольство пустобреха, что Вас лично явно не красит.

Это вы поймите что СССР как страну и все процессы происходящие там в бытность ее существования, и после развала - нелзя оценивать и анализировать с точки зрения Белое-Черное или Хорошо-Плохо.

Вот например с Коммунистами - Вы все бросаете в одну кучу. А это не правельно - в начале были именно идейные которые хотели действительно построить что-то другое и по возможности лучшее. Были и те которые хоелти сделать лучше, но были параноиками или психически больными людьми (и наломали дров, если так можно сказать). А Ельци и Горбачев были уже из той группы которые стали коммунистами просто что бы быть ближе к кормушке. Хотя Грбачев может и был носителем каких-то идей, но был явно совсем никудишним лидером и не способен ничего воплотить.

Другой пример может быть: в Канаде провиция Квебек уже много лет пытается отсоедениться, но ее не пускают. А если бы нашелся местный Ельцин - вот тогда и понеслось бы. Так это ни в какое сравнение с Союзом не может ставиться. Хотя тут тоже (говоря Вашим языком утрирования) Франкоговорящие ненавидят Англосаксов и наоборот.
Zubochistka
Стаж: 11 лет
Сообщений: 253
Ratio: 7.703
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Я не знаю как там верхи жили, зато знаю как я жил и моя семья. Бабуля моя каждое лето, будучи на пенсии, ездила к родственникам на Украину ( или "в" ) и приезжала с подарками мне, брату и семье. Это на пенсию. А на зарплату тогда что можно позволить... Мы жили в глубинке Сибири ( небольшой городок в Иркутской обл. ). Да, Пепси и Сникерсов не было, но апельсины, мандарины, конфеты не переводились. Холодильник не ломился от ножек Буша и продукции Мироторга, но мясо, рыба была всегда. Простая семья - отец механиком на судне, мама диспетчером в порту, ну и мы с братом в школу ходили. Да не было у нас БМВ и Мерсов, но кто то по ним плакал что ли ?
Бабуля по отцовой линии неграмотная была и как то я спросил ее - а вот как бабуля здесь приняли Советскую власть_ ответ долгим был, но если коротко - грибы, ягоды в лесу собирать нельзя, лес рубить нельзя, рыбку ловить нельзя - это все помещика, обучение минимальное, ручной труд за копейки... Ничего не напоминает ? Ну конечно они были за Советскую власть.
Помню плывем с батей на лодке, а из-за поворота реки показывается мост огромный на половину построенный. Я обалдел и спрашиваю: что это ? Отец ответил : Это строительство БАМа". И так по всей стране.
Вокруг строились дома школы, заводы, какие то комплексы, шла техника, дороги строились авто и жд. И строили, я сам видел, далеко не зеки.
Я не собираюсь спорить будет СССР или не будет - я говорю что было. И не верьте горлопанам которые утверждают что СССР - это сплошной мрак.
Всех Советских людей с праздником !
karpenko888
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 11.536
100%
ussr.gif
Простой календарик с портретом Сталина на ветровом стекле
YouTube
shne
 
Стаж: 12 лет
Сообщений: 85
Ratio: 6.018
Поблагодарили: 30
13.75%
"Потерянный рай"? [однако] такой рай с талонами с 1982 года.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Zubochistka писал(а): Перейти к сообщению
Я не знаю как там верхи жили, зато знаю как я жил и моя семья. Бабуля моя каждое лето, будучи на пенсии, ездила к родственникам на Украину ( или "в" ) и приезжала с подарками мне, брату и семье. Это на пенсию. А на зарплату тогда что можно позволить... Мы жили в глубинке Сибири ( небольшой городок в Иркутской обл. ). Да, Пепси и Сникерсов не было, но апельсины, мандарины, конфеты не переводились. Холодильник не ломился от ножек Буша и продукции Мироторга, но мясо, рыба была всегда. Простая семья - отец механиком на судне, мама диспетчером в порту, ну и мы с братом в школу ходили. Да не было у нас БМВ и Мерсов, но кто то по ним плакал что ли ?
Бабуля по отцовой линии неграмотная была и как то я спросил ее - а вот как бабуля здесь приняли Советскую власть_ ответ долгим был, но если коротко - грибы, ягоды в лесу собирать нельзя, лес рубить нельзя, рыбку ловить нельзя - это все помещика, обучение минимальное, ручной труд за копейки... Ничего не напоминает ? Ну конечно они были за Советскую власть.
Помню плывем с батей на лодке, а из-за поворота реки показывается мост огромный на половину построенный. Я обалдел и спрашиваю: что это ? Отец ответил : Это строительство БАМа". И так по всей стране.
Вокруг строились дома школы, заводы, какие то комплексы, шла техника, дороги строились авто и жд. И строили, я сам видел, далеко не зеки.
Я не собираюсь спорить будет СССР или не будет - я говорю что было. И не верьте горлопанам которые утверждают что СССР - это сплошной мрак.
Всех Советских людей с праздником !


Маленький городок на Урале. Из представленного (конфеты,мандарины, апельсины) - только в подарках на предприятиях к НГ, мяса в продаже не было от слова "совсем". Молоко - если пришел к привозу, то купил, опоздал на чуть - все, свободен. Масло, сахар - по талонам с 1982 г. Реально, с 82 года. В магазинах - морская капуста, завтрак туриста, помидоры и соки в 3х литровых банках. Жили тем, что сами выращивали на огородах - овощи, кролики.... [однако] такой рай
Zubochistka
Стаж: 11 лет
Сообщений: 253
Ratio: 7.703
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Цитата:
Маленький городок на Урале. Из представленного (конфеты,мандарины, апельсины) - только в подарках на предприятиях к НГ, мяса в продаже не было от слова "совсем". Молоко - если пришел к привозу, то купил, опоздал на чуть - все, свободен. Масло, сахар - по талонам с 1982 г. Реально, с 82 года. В магазинах - морская капуста, завтрак туриста, помидоры и соки в 3х литровых банках. Жили тем, что сами выращивали на огородах - овощи, кролики.... [однако] такой рай

Остается только удивляться - как же Вы выжили в таких жутких условиях. :плач:
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4859
Ratio: 153.303
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Знаете что? Разное у нас было. Хорошее и плохое. Разное будет, но.. никогда, ни при каких обстоятельствах не ведитесь на фонтанирующие глубиной мысли светлые голоса из Бостона. Никогда. И не слушайте ехидных комментариев про дураков учащихся на своих ошибках. Лучше скрипя зубами исправлять свои косяки, чем сдохнуть выполняя чужие указивки.
ярусс ®
RG Всё лучшее - детям!
Стаж: 12 лет
Сообщений: 2140
Ratio: 2709.761
Поблагодарили: 88481
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Поздравляю всех с праздником Великой Октябрьской социалистической революции!

=============================

Почитал некоторые коменты и убедился что многие пишут не по личным воспоминаниям, а по рассказам других. Либо по текстам написанными другими.
Большинство комментаторов не жили сознательной жизнью в то время, а были в детском возрасте и жили на содержании родителей. И ситуацию они преломляют уже в памяти через конец 80-х. Потому что всё что они описывают именно к тому времени и относятся, когда горбатый фактически уничтожил всю экономику. Уничтожил и сельхозсектор и промышленность структурообразующую.
И то и то было практически уничтожено. Сельское хозяйство- переводом на самоокупаемость (нонсенс- госпроизводство совхозов перевести на самоокупаемость, прикрываясь демагогией- это экономическое преступление).
Промышленность же была уничтожена попросту снятием госзаказов для них - сразу и везде (тоже нонсенс и преступление)
Прошу прощения за возможные опечатки- клавиатура заедает.
Хочу добавить вот что. Слово "рай" здесь применяется совсем в ДРУГОМ КОНТЕКСТЕ.

Имеется ввиду СОЦИАЛЬНЫЙ РАЙ и уверенность человека в своём и своих детей "завтра"
и в том что государство никогда не бросало своих граждан, а помогало как могло..
И не нужно извращаться обыгрывая это слово в другом смысле.

Всё- таки я бы посоветовал прослушать книгу. Ведь там нет ни слова неправды, как бы она ни была поперёк горла немногим ныне прикормленным. Отсюда и злоба и ненависть. Что касается других положений, то продолжу ниже.
jasonvlad
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 0.572
24.52%
ukraine.gif
karpenko888 писал(а): Перейти к сообщению
jasonvlad писал(а): Перейти к сообщению

И что жилье не отбирали в Совке за долги?А ты его имел?В Союзе не было личной собственности и что у тебя блин могли забрать,если у тебя ничего нет?
И как боролись с алкоголизмом?Скажи что с психотерапевтом :смех: ?

А зачем мне жилье в личной собственности, если я в нем живу и меня никто не собирается оттуда выселять? После смерти квартиросъемщика оставались родственники, дети прописанные в квартире и жили дальше. Без оформления наследства и прочей беготни по ненужным нотариусам.
А по алкоголикам хотя бы про ЛТП не слышали?
И каким насилием был сшит СССР? Байки о захвате Западной Украины, Прибалтики писать не нужно.


Разговор ниочем,и почему-то вспомнил Западную Украину и Прибалтику.
Я вижу не доказательства в пользу этого "рая" а просто какие-то мантры и пересказ мифов.
Это я еще будучи юношей слышал в школе и СПТУ.Еще расскажи о вкусной и здоровой пище в магазинах и столовых и копеечные цены на все.Сколь мало надо человеку чтобы быть членом секты святого совкового рая.М-да....

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

ярусс писал(а): Перейти к сообщению
Поздравляю всех с праздником Великой Октябрьской социалистической революции!

=============================

Почитал некоторые коменты и убедился что многие пишут не по личным воспоминаниям, а по рассказам других. Либо по текстам написанными другими.
Большинство комментаторов не жили сознательной жизнью в то время, а были в детском возрасте и жили на содержании родителей. И ситуацию они преломляют уже в памяти через конец 80-х. Потому что всё что они описывают именно к тому времени и относятся, когда горбатый фактически уничтожил всю экономику. Уничтожил и сельхозсектор и промышленность структурообразующую.
И то и то было практически уничтожено. Сельское хозяйство- переводом на самоокупаемость (нонсенс- госпроизводство совхозов перевести на самоокупаемость, прикрываясь демагогией- это экономическое преступление).
Промышленность же была уничтожена попросту снятием госзаказов для них - сразу и везде (тоже нонсенс и преступление)
Прошу прощения за возможные опечатки- клавиатура заедает.
Хочу добавить вот что. Слово "рай" здесь применяется совсем в ДРУГОМ КОНТЕКСТЕ.

Имеется ввиду СОЦИАЛЬНЫЙ РАЙ и уверенность человека в своём и своих детей "завтра"
и в том что государство никогда не бросало своих граждан, а помогало как могло..
И не нужно извращаться обыгрывая это слово в другом смысле.

Всё- таки я бы посоветовал прослушать книгу. Ведь там нет ни слова неправды, как бы она ни была поперёк горла немногим ныне прикормленным. Отсюда и злоба и ненависть. Что касается других положений, то продолжу ниже.


Где ты был в 1991 году?Почему этот совковый рай не защищал?Герой который не вернулся из войны,когда война уже давно прошла и все остыло :смех:
ярусс ®
RG Всё лучшее - детям!
Стаж: 12 лет
Сообщений: 2140
Ratio: 2709.761
Поблагодарили: 88481
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Продолжаю.

Читая опусы fontan16 убедился, как и многие здесь, что он не жил в то время и в той стране.
Случайно или нет, но это присно знакомые тексты из пропаганд. листовок. (в частности это один к одному штампует троллинговый центр коломойского в Днепропетровская "Менора". Она находится под кураторством подлазделения пропаганды амеров. Это не секрет. Случилось читать их.

Все эти тексты ничего общего с реальностью не имеют. А всего лишь замаскированы спецами под правдоподобие. Я не собираюсь утверждать что он сам оттуда. Возможно да, возможно- нет. Мне это не важно. Важно совпадение факт пустой демагогии и там и там.

Так вот по некоторым (только некоторым) его утверждениям.

1.
"Люди в СССР не имели ничего в личной собственности и не могли продать квартиру, например".
"
Враньё.

А как же 10 % кооперативных квартир (купленных за свои деньги)? Именоо твоя собственность- что хочешь то и делай- хочешь живи в нец, хочешь продавай, хочешь завещай. Именно так и делали многие.
А гаражи?
А дачки в дачных кооперативах?

Всё это было и не знать этого не может человек живший взрослым в СССР. А он не знает. "Наивность" такая.

2.
"Обещали землю крестьянам и не дали"

Враньё.

У каждого жителя деревни и работника совхоза или колхоза в личном пользовании приусадебный участок в 25 соток по закону. Что и было. Деревни цвели садами и огородами.
Плюс к этому по желанию- 10-15 соток под посадки картофеля или зерновых для себя.
Плюс к этому каждому выделялся до 15-20-30 соток для покоса под сено.

3.
"Рабочий не мог купить свой станок и сам на нём работать!, Таксист не мог купить машиеу у таксопарка, житель деревни трактор себе и так далее.
Вот большей ахинеи не слышал.

Это они сами вам сказали? Или вы свои современные выдумки в их мечты от себя вписываете?

Рабочий конечно идиот, чтобы за свои деньги покупать дорогущий станок, обслуживать его зап.частями, ремонтировать, обеспечивать электроэнергией, сырьё для работы и потом лично искать покупателя для своей выточенной штуки.
Тоже касается и таксиста и личного трактора.

Вы что этих людей в то время за придурков принимаете?
Что касается трактора- так то вообще песня. Любой совхоз или колхоз выделял своим работникам при необходимости трактор практически за символическую плату.
-----------
Ну дальше коротенько о талонах в 1982 году.
Был неожиданный короткий период где-то с полгода. Но это именно короткий.
С чем связано.
Это было не только у нас.
Тогда в предыдущее лето-осень на полмира был неурожай. В Азии был голод. Там умирали люди,, умирали их дети. Нужно было срочно спасть их, не нарушая остальных договоров о поставках, чтобы и там голода не было.

Поэтому и получилось это ограничение пока не реорганизовали снабжение по другому.

Не везде но было.Я был в то время в Восточной Сибири. Там не было никаких талонов.
Быстро нормализовалось к сдед. урожаю. Никто у нас не умер от этого и не отщал. Чего не скажешь о других странах, попавших в зону неурожая.

(ещё раз заранее извиняюсь за возожные опечатки).

Добавлено спустя 9 минут:

========================
jasonvlad
Цитата:
Где ты был в 1991 году?Почему этот совковый рай не защищал?Герой который


Ошибаешься, как всегда.

Напоминаю прекрати оскорблять и провоцировать других и издеваться над названием страны.
pseudoburer
Uploader 500+
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1129
Ratio: 3475.789
100%
Откуда: СССР
ussr.gif

_________________
Делай, что до́лжно и будь, что будет. Гни свою линию. Будь отважен и смел! Каждый знай свой манёвр! Бейся там, где стоишь, будь русским!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Исторические аудиокниги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4