Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 136 439

Почему бросить курить так сложно?

Страницы:   1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы..
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Ratio: 25.185
100%
nnm-club.gif

Наверное, каждый курильщик рано или поздно задумывается о том, что неплохо бы бросить эту пагубную привычку. Но на практике сделать это порой очень и очень сложно. Среди множества исследований, посвященных в основном психологическому аспекту проблемы, выделяется одно — в нем речь идет уже о генетике.

Исследователи из Университета естественных наук штата Мичиган доказали, что некогда отвергнутый генетический механизм может быть ответственен за никотиновую зависимость, а также за эффекты отмены, благодаря которым бросить курить так сложно.

Круглые черви Caenorhabditis elegans подсаживаются на никотин как люди, что делает их удобной моделью для изучения эффекта отмены. В статье, опубликованной в журнале Cell Reports, исследователи выявили специфические гены и микроРНК, которые играют значительную роль в том, как круглые черви развивают никотиновую зависимость и эффект отмены — и эти механизмы скорее всего можно перенести и в область млекопитающих.

Интересно, что прежде подобный подход, сосредоточенный на генах, в этом вопросе уже отвергли, но в нынешнем исследовании ученые показали, что дело не только в никотиновых ацетилхолиновых рецепторах, но скорее в серии генов, которые радикально увеличивают число таких рецепторов, а также в микроРНК — классе небольших РНК-молекул, которые помогают настраивать экспрессию генов.

Раньше этот механизм был отвергнут как незначительный для никотиновой зависимости, но эти выводы были сделаны несколько десятилетий назад, когда ученые использовали менее изощренную технику.

Таким образом, новое понимание генетических механизмов выработки зависимости может помочь нам лучше понять, как она возникает, а также избавиться от нее как в принципе, так и в случаях, когда она уже существует.

Источник

Ratio: 12.145
25.48%
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Наверное, каждый курильщик рано или поздно задумывается о том, что неплохо бы бросить эту пагубную привычку. Но на практике сделать это порой очень и очень сложно.

Это все бред что бросить курить очень сложно. Да если человек слабый нет силы воли тогда согласен.
Не курю уже 10 лет.
Как бросил, взял хорошую сигаретку и чашечку кофе перекурил выпил кофе. И просто перестал покупать сигареты, было тяжело только первый месяц. А потом все встало на свои места.
Так что все зависит от самого курильщика.

Стаж: 9 лет 10 мес.
Ratio: 33.08
53.86%
ussr.gif
Чтобы бросить курить надо начать пить )
Белая волчица
Стаж: 1 год 4 мес.
100%
ukraine.gif
acknowledgement писал(а): Перейти к сообщению
Чтобы бросить курить надо начать пить

Тупее совета я еще не видела.

Стаж: 9 лет 10 мес.
Ratio: 33.08
53.86%
ussr.gif
Белая волчица :поцелуй:
Slovarik
Стаж: 10 лет 2 мес.
Ratio: 15.975
3.38%
ussr.gif
Так я не понял... если я бросил курить, то через 15 лет возникает риск инфаркта миокарда? Надо срочно заново начинать???
blat1
Uploader 100+
Стаж: 9 лет 1 мес.
Ratio: 156.387
Раздал: 348.2 TB
100%
russia.gif
тут можно сказать только одно - было бы желание

пс у меня его чтото нет.., у многих конечто дело упирается в финансы, ну а у меня какб норм всё с ними.. и ценник 180рэ за пачку не смущает

Добавлено спустя 46 секунд:

Slovarik писал(а): Перейти к сообщению
Так я не понял... если я бросил курить, то через 15 лет возникает риск инфаркта миокарда? Надо срочно заново начинать???

наоборот, через 15 лет риск минимален становится
VATA
Стаж: 9 лет 5 мес.
Ratio: 5.356
1.45%
ukraine.gif
Warrior 123 писал(а): Перейти к сообщению
И просто перестал покупать сигареты, было тяжело только первый месяц. А потом все встало на свои места.
Так что все зависит от самого курильщика.

Согласен! И самое главное что нужно делать когда хочется курить??? Вы не поверите - нужно НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! Раз ты опять закуриваешь, то ты просто тупой!
monitaud
Стаж: 4 года 5 мес.
Ratio: 10.851
3.78%
belarus.gif
Я последний раз когда бросал,меня ломало жёстко.Выдержал месяц,набрал 15 кг,жрал всё подряд,,сидел дома и резался в сони плэйстэшн. Когда мне стало трудно завязывать шнурки,я испугался и начал курить) Первый месяц самый трудный. И физическая зависимость тоже есть,это же наркотик
avgust13
Стаж: 10 лет 8 мес.
Ratio: 33.114
Раздал: 65.65 TB
100%
russia.gif
7 лет не курю!

Бросить было очень сложно! Снилось, что друзья сигареткой угощают - просыпался, как от кошмарного сна.

Никто из знакомых не смог полностью отказаться от сигарет!

Не начинайте курить!
kbvverde
Стаж: 6 лет 10 мес.
Ratio: 6.681
30.15%
Это не сложно. Как два пальца. тыщю раз бросал.
Stranik1975
Стаж: 9 лет 8 мес.
Ratio: 2.09
53.32%
kazakhstan.gif
5 лет как выкинул окурок
ShumaXPEH
Стаж: 8 лет 6 мес.
Ratio: 141.843
100%
Сила есть... Воля есть...
Силы воли нет :убится ап стену:
onns
Стаж: 8 лет 9 мес.
Ratio: 5.801
100%
wild_hogs.gif
всё бред.. а в нём нет даже тонкого намёка на.. чулавека..
ты!! аль есть.. иль просто - нет, а вот другое от лукавого..
мощьь.. разума, как раз и блещеть там, где не подвластно..
а посему, собрали сопли, гордость, да и просто разум и..
бросили.. не просто, послали на.. вот те красивые три буквы..

пи си.. вот как дымил и так не хило (уж 22-ть годочков))
и.. в миг.. со стороны взглянув.. сказал - нет и.. бросил..
уж двадцать лет и нет желания, что либо доказать собе..
дерзаем..
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 9 лет 8 мес.
Ratio: 42.325
Раздал: 124.4 TB
100%
ukraine.gif
kbvverde писал(а): Перейти к сообщению
Это не сложно. Как два пальца. тыщю раз бросал.

Марк Твен )
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы.. Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14