Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 361

Почему бросить курить так сложно?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы..
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif


Наверное, каждый курильщик рано или поздно задумывается о том, что неплохо бы бросить эту пагубную привычку. Но на практике сделать это порой очень и очень сложно. Среди множества исследований, посвященных в основном психологическому аспекту проблемы, выделяется одно — в нем речь идет уже о генетике.

Исследователи из Университета естественных наук штата Мичиган доказали, что некогда отвергнутый генетический механизм может быть ответственен за никотиновую зависимость, а также за эффекты отмены, благодаря которым бросить курить так сложно.

Круглые черви Caenorhabditis elegans подсаживаются на никотин как люди, что делает их удобной моделью для изучения эффекта отмены. В статье, опубликованной в журнале Cell Reports, исследователи выявили специфические гены и микроРНК, которые играют значительную роль в том, как круглые черви развивают никотиновую зависимость и эффект отмены — и эти механизмы скорее всего можно перенести и в область млекопитающих.

Интересно, что прежде подобный подход, сосредоточенный на генах, в этом вопросе уже отвергли, но в нынешнем исследовании ученые показали, что дело не только в никотиновых ацетилхолиновых рецепторах, но скорее в серии генов, которые радикально увеличивают число таких рецепторов, а также в микроРНК — классе небольших РНК-молекул, которые помогают настраивать экспрессию генов.

Раньше этот механизм был отвергнут как незначительный для никотиновой зависимости, но эти выводы были сделаны несколько десятилетий назад, когда ученые использовали менее изощренную технику.

Таким образом, новое понимание генетических механизмов выработки зависимости может помочь нам лучше понять, как она возникает, а также избавиться от нее как в принципе, так и в случаях, когда она уже существует.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
tuxman
 
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 1193
Ratio: 13.705
100%
Откуда: Пензенская обл.
russia.gif
"Бросать курить очень просто. Я сам это делал много раз" М. Твен . :умничает:
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
onns писал(а): Перейти к сообщению
всё бред..

Прочитал до второй строчки и согласился со смыслом поста )
Ram48rus
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 379
Ratio: 13.707
Раздал: 28.94 TB
100%
Откуда: Липецк
russia.gif
Я бросил курить 12 или 13 лет назад по той простой причине, что сигарет толковых уже не найти - одна солома за бешенные деньги))
Ну а если по-чесноку, то у меня дочь родилась и какой я тогда показывал пример..
Хотя до сих пор иногда снится сигаретный вкус.
Жить без никотина вполне возможно, правда по нашей жизни, не закуришь, так запьёшь
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
monitaud писал(а): Перейти к сообщению
И физическая зависимость тоже есть,это же наркотик

Главное не думать про сигареты.
monitaud писал(а): Перейти к сообщению
Я последний раз когда бросал,меня ломало жёстко.Выдержал месяц,набрал 15 кг,жрал всё подряд,,сидел дома и резался в сони плэйстэшн. Когда мне стало трудно завязывать шнурки,я испугался и начал курить)


А я докурился до такой степени, что когда пришлось каких то 50 метров пробежать до маршрутки и не сесть в нее хоть и успел. По причине что думал что задохнусь.
Сейчас в свои 61г пробегаю каждое утро по 2 км и не каких проблем.
Или устраиваю себе гонки с лифтом с 1 этажа на 9 и даже чуть чуть обгоняю.

monitaud писал(а): Перейти к сообщению
Когда мне стало трудно завязывать шнурки

А для вас хорошее лекарство это спорт. С уважением.

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Ram48rus писал(а): Перейти к сообщению
не закуришь, так запьёшь

А запьёшь, так закуришь, замкнутый круг :D
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
kbvverde писал(а): Перейти к сообщению
Это не сложно. Как два пальца. тыщю раз бросал.

Значит для вас это очень и очень сложно.

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
onns
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 271
Ratio: 5.343
100%
wild_hogs.gif
нет-нет.. вот бросивши курить, а то не подвиг.. то блажь..
я для себя открыл мир виски и.. бурбона.. (денёг, то стало больше))
оОО!!.. то мир бескрайнего восторга, где каждый новый вкус и взгляд,
не просто дарИт, а.. дАрит!!.. не кайф, а мир волшебного блаженства..
да-да.. оНо, такое..
дерзаем..))
jg71
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1697
Ratio: 3.796
100%
Откуда: Из счастливого прошлого
pirates.png
Не понять мне людей которые говорят , что не могут бросить курить (( Не хотеть и не мочь , две разные вещи , я не курю уже лет 14 , и не тянет , до этого курил всю сознательную жизнь , надоело - бросил. Курево это не вода , без которой не обойтись организму , вы лепите отмазки для себя и своего окружения , типа ой не могу , ой это не реально и тд.... Просто не хотите , вам нравится этот процесс , и бросать вы не готовы на подсознательном уровне , вот и всё.

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.
kbvverde
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 5.847
27.03%
Max_Alekseyev
Ну да, спасибо. Забыл кто и точную фразу. Увы в наше время попсы и кока- колы в памяти остаются только малышевы да шнуры.
Шутки шутками а я реально за 21 год курения бросал на неделю две от силы раз цать. До первой алкашки с друзьями. Но как то купил себе электронщину , не айкос или еще сейчас какую то рекламируют, а именно электронную сигарету, поползал по сайтам с жижами, выбор ароматов огромный, вообщем затарился капитально. Первый месяц полтора курил ту жижу, что с никотином. Потом прикинул, а почему бы и нет, и вот уже пол года курю безникотиновые. Просто пар и ароматы нравятся. И на пьянках дымлю без никотина.Обоняние обострилось да кашель прошел. НО я не агетирую за слезание с помощью электронщины. Тот же тарбекс многим помагает. Просто сила воли у всех разная. Удачи всем в бросании
Nikolay S
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 4.479
11.28%
ukraine.gif
12 лет без сигарет
Бросать курить - легко)
Мне помогло - "я курить не бросил, а просто не курю" и так 12 лет - просто не курю

Не пью 9 лет, аналогичная позиция - я просто не пью и все))
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
kbvverde писал(а): Перейти к сообщению
Увы в наше время попсы и кока- колы в памяти остаются только малышевы да шнуры.

:D
bizerba
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 12.275
30.34%
fiji.gif
Сам бросал 2 раза : 1й стаж 12-15лет (натуральный табак бросается легко) второй вроде 17лет (8лет как бросил) - ломка 2 недели, понял, что вещества привыкания, как наркоша - это понимание : я для них курю и их бизнеса / сигарета меня крутила... помогло настойчиво бросить для свободы от зависимости.
Психологическая помощь - книга ...не помню. (вроде Алан По)
из неё Смысл : Научен курить! Примерами-быть крутым , Сильным и секси как ковбой марльборо и т.д.
когда спишь то не куришь - т.е. можешь без курева т.е. не физическая необходимость, т.е. в голове УСТАНОВКА!
pvlandr
Стаж: 14 лет
Сообщений: 31
Ratio: 2.353
39.09%
russia.gif
avgust13 писал(а): Перейти к сообщению
7 лет не курю!

Бросить было очень сложно! Снилось, что друзья сигареткой угощают - просыпался, как от кошмарного сна.

Никто из знакомых не смог полностью отказаться от сигарет!

Не начинайте курить!

Похожая ситуация,маленький толчок дала книга Аллена Кара,но нужно в первую очередь,что-бы было желание )
xCORVUSx
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
Я 25 сентября 2018 года бросил курить. Первую неделю было трудновато, потом легче, легче и примерно через месяц уже не было ярой тяги, даже если рядом кто-то курил. Бросал не постепенно, а сразу отказался. Закончилась пачка сигарет и просто не пошёл покупать, хотя зажигалки до сих пор по всей квартире валяются, я ими теперь только подплавляю что-нибудь вместо горелки. Чтобы легче бросить, делал всю ту же процедуру, что и с сигаретой, но заменив её семечками, орешками. То есть, например, пошла реклама, засиделся что-то делая и т.д., я раньше шёл на перекур и натурально дымил, а потом так же шёл на балкон или другие привычные места для курения и просто щелкал семки или грыз орехи (лучше кедровые, чтобы руки занять, как с сигаретой), на такие перекуры, первое время, старался ходить чтобы не было рядом реальных курильщиков, а потом, спустя месяц, уже было без разницы есть рядом курящие или нет. Первое время снилось ночью что курю и не могу накуриться. Иногда ещё помогал крепкий холодный чай без сахара, он во рту оставлял горечь, типа как после сигарет, но это уже самовнушение. Спустя полгода, как бросил, начал набирать интенсивно вес, т.к. постоянно что-то в рот тянул из еды вместо сигарет. Потом взял себя в руки в плане еды и вернулся на нормальный режим, но уже не куря. А курил я 31 год, начиная с 16 лет. Не жалею что бросил.
man8000
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 42.797
100%
russia.gif
8 лет как е курю, 4 день был самым тяжким, поспорил на 100 р. что брошу)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы.. Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14