Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 297

Отказ украинского двигателя назвали возможной причиной аварии ракеты Vega


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
alien.09 ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 743
Ratio: 235.826
Поблагодарили: 27477
100%
ussr.gif
Отказ украинского двигателя назвали возможной причиной аварии ракеты Vega

Авария европейской ракеты-носителя Vega при пуске с космодрома Куру с двумя спутниками могла произойти из-за отказа украинского двигателя, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.
Ранее компания Arianespace рассказала, что ракета Vega через восемь минут после старта при первом включении двигателя четвертой ступени AVUM отклонилась от расчетной траектории. В результате на орбиту не доставлены испанский спутник наблюдения Земли SEOSAT-Ingenio и французский научный аппарат TARANIS.

"На четвертой ступени установлен двигатель РД-843 украинского производства. Его отказ рассматривается в качестве основной возможной причины аварии ракеты Vega", — сказал собеседник агентства.

В 2012-2020 годах с космодрома Куру были запущены 17 ракет Vega. Два пуска закончились аварией, еще при одном не отделились два из 53 спутников. В четвертой ступени ракеты используются титановые топливные баки производства российского НПО имени Лавочкина и украинский двигатель РД-843.

Источник
Источник

_________________
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
а мне техника когда ломается всегда было обидно
я к технике как к живому организму всегда относился

видимо часть человеческого живого переходит при создании в железки
биополе, аура, ментальность, животный магнетизм - не знаю
или душа частью...

это как написать картину.
энергия передается полотну
может и лучи Гурвича,... лептоны, хрононы...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1