Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 379

Минцифры готовит к запуску приложение для отслеживания контактов


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры) России готовит к запуску собственное приложения для отслеживания контактов граждан. В настоящее время подходит к концу тестирование софта, получившего рабочее название «Стопкоронавирус. Мои контакты».

Разработка Минцифры идентична тому, что ввели в эксплуатацию власти ряда других стран. Согласно замыслу, отслеживание контактов граждан поможет контролировать распространение коронавирусной инфекции COVID-19.

Описанный принцип работы крайне прост: мобильное устройство россиянина будет сканировать окружение в радиусе до десяти метров. Контакты будут фиксироваться анонимно, подчёркивают разработчики. В этом случае гражданин получит соответствующее уведомление, если он недавно контактировал с человеком, у которого выявили коронавирус.

При этом стоит учитывать, что заболевший COVID-19 обязан сам сообщить о своём диагнозе через приложение. Так что тут придётся полагаться ещё и на коллективную ответственность. Чтобы исключить ложные уведомления, заразившийся россиянин получит специальный код, который он должен будет указать в приложении. Личность заболевшего будет засекречена, убеждают представители Минцифры.

Главная задача — обеспечить максимальную конфиденциальность россиян, поэтому все данные будут удаляться спустя 14 дней, В целом пользоваться «Стопкоронавирус. Мои контакты» можно будет абсолютно анонимно и безопасно, заявил Максут Шадаев, глава Минцифры.


Но как рядовому пользователю убедиться в том, что его данные полностью удалили из системы?

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
feogabber
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 265
Ratio: 15.092
9.43%
china.gif
О заключительном этапе тестирования мобильного приложения сообщила «Медуза».

- дальше можно не читать.
fibi768
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 1791
Ratio: 1.705
100%
Откуда: Киев
vietnam.gif
Ну будет еще одно приложение, отлично.

Считаю невозможность удалить предустановленные гугл приложения темой немного серьезней нежели эта "новость".
tttoooppp
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 36.637
100%
hong_kong.gif
fibi768 писал(а): Перейти к сообщению
Ну будет еще одно приложение, отлично.

Считаю невозможность удалить предустановленные гугл приложения темой немного серьезней нежели эта "новость".


прога Adb Run в помощь)
allligator
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 12.898
2.73%
russia.gif
ну пускай они мне дадут смартфон интернет оплачивают и симкарту и приложения установлиное ..а я им не чем не обязан
ApolloOne
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 1030
Ratio: 20.073
Поблагодарили: 3
100%
pirates.png
Нуну. Бабкам с кнопочными телефонами без GPS это очень поможет.

«…Личность заболевшего будет засекречена, убеждают представители Минцифры…»
Тут я просто рассмеялся. Убеждают они, клоуны.

Короче как обычно - "всё для блага людей" (нет).
Seqour
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 10.649
0.13%
Очередная смеху...хотворческая инициатива.

Есть люди, которые заразившись распространяют вирус, есть которые нет.
Есть те, которые болеют явно, есть те, кто "болеют" бессимптомно (раньше таких называли здоровыми людьми).

Иными словами: всех под одну гребенку, т.к. даже я могу оказаться бессимптомным носителем вируса, который может его распространять (а может и нет).
Даже отсидев карантин не факт что я буду здоров, т.к. болезнь может протекать незаметно, а период скрытого течения только 2 недели, потом еще основная фаза.

Уже год мозгоедствуют и не знают как выкручиваться, лечения до сих пор нету, но приложение всех спасет.

Как же пригорает попа от всего происходящего.
romazepa
 
Стаж: 10 лет
Сообщений: 930
Ratio: 6.122
22.21%
krevedko.png
ApolloOne писал(а): Перейти к сообщению
Нуну. Бабкам с кнопочными телефонами без GPS это очень поможет.

«…Личность заболевшего будет засекречена, убеждают представители Минцифры…»
Тут я просто рассмеялся. Убеждают они, клоуны.

Короче как обычно - "всё для блага людей" (нет).


бабкам выдадут дешевейший тормозящие корявые на андройдах девайсы с помощью которых они а будут вообще не понимать что происходит + пойдут штрафики + у нас софт априори корявый + ковид весной (я не с потолка про девайсы написал) показал как выдоены старики в стране = в общем очередной распил на софте построенном криворукими желающими отличиться у гос-ва. ничего нового... жесть канеш :(

_________________
Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование©
bektyish
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 316
Ratio: 47.771
100%
ussr.gif
Если телефон украдут - они найти не могут . Но если надо , то всё про тебя узнают . Для отслеживания ( даже кнопочного ) в GPS нет надобности - определяется по вышкам сотовой связи .
ApolloOne
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 1030
Ratio: 20.073
Поблагодарили: 3
100%
pirates.png
bektyish писал(а): Перейти к сообщению
Если телефон украдут - они найти не могут . Но если надо , то всё про тебя узнают . Для отслеживания ( даже кнопочного ) в GPS нет надобности - определяется по вышкам сотовой связи .

Выделил важную часть:
«…При этом стоит учитывать, что заболевший COVID-19 обязан сам сообщить о своём диагнозе через приложение…»
Anrif
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 2856
Ratio: 389.674
Поблагодарили: 276357
100%
Цитата:
В этом случае гражданин получит соответствующее уведомление, если он недавно контактировал с человеком, у которого выявили коронавирус.


Не было бы так смешно, как очень грустно, нет слов, как же мы раньше то жили, когда кругом чихали и кашляли, когда стойко с температурой и соплями на работу ходили, потому что начальство сказало НАДО "Вася", НАДО.

Цитата:
заразившийся россиянин получит специальный код, который он должен будет указать в приложении

Возможно скоро перед выходом будем рисовать бинди на лбу как в Индии, красная - болен, желтая - здоров и попробуй не пометить себя - штраф. :смех:
ambystoma
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3652.331
100%
Цитата:
Несколько раз в день смартфон или планшет скачивает с серверов Apple или Google информацию о «маяках» тех устройств, чьи обладатели получили положительный тест на COVID-19 и оповестили об этом приложение, и сверяет ее со своим списком «маяков».

Это правильно, сервера "партнеров" должны быть проинформированы о персональных данных в первоочередном порядке.
weter
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1556
Ratio: 2.238
100%
Откуда: Ниоткуда
на хероту наши деньги тратят, ату их
bablzz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2239
Ratio: 11.095
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Искривлённое пространство
ussr.gif


Как то недавно пришёл к мысли, что начал скучать...
ambersword
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 782
Ratio: 1.797
100%
"1984":
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5